Бродячие Животные

Тема в разделе "В мире животных", создана пользователем shark2000, 5 окт 2006.

?

Можем отнять жизнь ,а можем помочь

  1. их надо уничтожать

    63,6%
  2. их надо стерелизовать

    2,3%
  3. отлавливать в питомник,а там может кто приютит

    20,5%
  4. могу приютить ондого

    9,1%
  5. мне всё равно

    4,5%
  1. ЗамеЧательная

    ЗамеЧательная Пленница чувств )))

    Регистрация:
    01.03.2006
    Сообщения:
    2.508
    Репутация:
    1
    Понимаешь, будь моя воля, я бы даже сделала что-то вроде собачего питомника :h123: я их обожаю, собак... Но мне нужно учитывать интересы родственницы, которая живет с нами в одном дворе.. Этот человек ненавидит животных :wife: (((

    А в квартире... ну, две штучки - максимум, кошечка и собачка, если больше, че эт будет творицца-то? :сhmac: ))) Хотя, у моего деверя 5 кошек и все в доме обитают :555: :dq:
     
  2. кошка1

    кошка1 Новичок

    Регистрация:
    15.04.2006
    Сообщения:
    717
    Репутация:
    0
    отлавливать в питомник,а там может кто приютит
     

    Вложения:

    • 11111.jpg
      11111.jpg
      Размер файла:
      41,5 КБ
      Просмотров:
      1.018
  3. Tlya

    Tlya Новичок

    Регистрация:
    23.05.2007
    Сообщения:
    571
    Репутация:
    0
    Могу приютить одного..а вот когда жила с родителями.....они вообще животных всячески запрещали заводить......а сейчас почему бы и нет
     
  4. N A S T Y

    N A S T Y Новичок

    Регистрация:
    11.09.2006
    Сообщения:
    316
    Репутация:
    0
    byl u minja pa nachjalu tok adin kotik, priütila nikamu ne nushnuü kisku, teperja ih dwoe, i tak i shywut ani u minja idrushat meshdu saboü
     
  5. наблюдатель

    наблюдатель ЗлобныЙ БлюДителЬ

    Регистрация:
    28.05.2006
    Сообщения:
    384
    Репутация:
    0
    а давайте ими печку тапить
     
  6. 0507

    0507 Новичок

    Регистрация:
    22.05.2003
    Сообщения:
    70
    Репутация:
    0
    мыльный завод на катором я работаю
    с удовольствием приютит всех бездомных животных
     
  7. Aksi

    Aksi Новичок

    Регистрация:
    26.02.2008
    Сообщения:
    2
    Репутация:
    0
    Я не понимаю отстрел....это очень жестоко по отношению к животным..... иногда смотрю анимэл планет, показывают их приюты для животных аж приятно смотреть,как люди заботяться,а у нас же бегают да и пусть бегают......
     
  8. Нахал

    Нахал Бываю редко

    Регистрация:
    14.12.2005
    Сообщения:
    4.141
    Репутация:
    0
    отлавливать и стерелизовать...по любому..а то пладяться как кролики...у нас в лесу уже стая..почти диких...чёрного цвета...как волки....а в лесу мамаши с дитями гуляют...между прочим
     
  9. tom21rus

    tom21rus Новичок

    Регистрация:
    12.03.2009
    Сообщения:
    42
    Репутация:
    0
    жалко конечно когда идёшь по улице какого нить котёнка.но что поделать. максимум это открыть подъезд пусть погреется.
     
  10. krasnoschok

    krasnoschok Мастер:)

    Регистрация:
    12.03.2009
    Сообщения:
    40
    Репутация:
    0
    Мне их обычно жалко... по мере возможности покупаю хлебушка в магазине и отламываю им!
     
  11. Редвіс Сай

    Редвіс Сай е-Странник

    Регистрация:
    22.01.2011
    Сообщения:
    75
    Репутация:
    0
    собаки, кошки и другие "бродячие животные" такие же существа как и люди, даже получче во многом. Приюты ето хорошо для тех, кто оказался на улице, но выросшие на свободе звери будут страдать в тех приютах, ибо клетка она клетка и есть. Все имеют право на свободную жизнь, а если кого-то хочется поотстреливать - займитесь лучче бомжами и гопниками
     
  12. lulasolnc

    lulasolnc Новичок

    Регистрация:
    21.09.2010
    Сообщения:
    473
    Репутация:
    0
    O:-)И я того же мнения! В приютах уличных животных катрируют, сажают в клетки, а потом через два месяца усыпляют, я короче ничего не понимаю в этой логике, на какова хрена они тратят все эти деньги, отвалите от уличных животных, они уличные!!! Лучше б сделали для них бесплатные ветеринарки, чтоб по надобности подлечить заболевшего, прививку и опять пинком на улицу и кормушки им можно ставить.
     
  13. Тиреон

    Тиреон Новичок

    Регистрация:
    17.01.2011
    Сообщения:
    179
    Репутация:
    0
    Бродячие животные, особенно собаки, оставленные без контроля, сбиваются в стаи и нападают на людей. Так что контроль их нужен, хочется или не хочется. Как вот можно пускать ребёнка на улицу, если там гоняет десяток беспризорных, голодны и чёрт знает о чём думающих псов?
     
  14. Редвіс Сай

    Редвіс Сай е-Странник

    Регистрация:
    22.01.2011
    Сообщения:
    75
    Репутация:
    0
    а может ето людям не надо сильно выпендриваться и помнить, что у собак есть своя територия, которую они будут защищать?

    они думают о том, чего бы поесть, но вовсе не о том, как бы загрызть чьего-то ребенка. Ребенку же надо обьяснить, что не все собачки любят когда их трогают итд
     
  15. Тиреон

    Тиреон Новичок

    Регистрация:
    17.01.2011
    Сообщения:
    179
    Репутация:
    0
    Редвіс Сай
    Видимо ты ни разу не сталкивался со звериной агрессией, необьяснимой с человеческих позиций.
     
  16. Редвіс Сай

    Редвіс Сай е-Странник

    Регистрация:
    22.01.2011
    Сообщения:
    75
    Репутация:
    0
    Тиреон, сталкивалсо, и не раз, как видиш, живой и невредимый, и мнения своего не поменял
     
  17. Тиреон

    Тиреон Новичок

    Регистрация:
    17.01.2011
    Сообщения:
    179
    Репутация:
    0
    Редвіс Сай
    А сталкивался взрослым или 3-5-тилетним?
     
  18. Редвіс Сай

    Редвіс Сай е-Странник

    Регистрация:
    22.01.2011
    Сообщения:
    75
    Репутация:
    0
    Тиреон, в самоосознательном возрасте
     
  19. lulasolnc

    lulasolnc Новичок

    Регистрация:
    21.09.2010
    Сообщения:
    473
    Репутация:
    0
    :)Ну я детство все провела в маленьком северном городе, там никто не занимался собаками и даже колхозные коровы с лошадьми шастали во дворе, еще иногда на оленях ханты приезжали в город, короче никому в голову не приходило заниматься отловом собак. Они сбивались в стаи и жили во дворах, а мы дети, всех их знали, и давали каждому имена, щенков пытались у них отловить и забрать домой, кто хотел собаку. Я до сих пор люблю Пиратку пса дворогого, крутой пёс блин, я даже его домой всегда приволакивала, он был помесь лайки с дворнягой, ну он моих кошаков домашних не драл, уважительно жрал с ними из одной миски, хотя был грозой во дворе, я у него из пасти вытаскивала сиамского суку кота, почему суку, я Пиратку палкой избила чтоб этого сиамского спасти, а потом как то его встретила у холёной тётки на руках, он оказался домашним сиамским кошаком и решила погладить, так он мне руку прокусил! Вот еще у нас был Пума пес и Черная сучка, вот она была агрессивной, особенно когда у неё щенки были и мы всегда боялись только женских собак))), гг, хотя маленькую Белку мы не боялись)))
     
  20. Gennady

    Gennady Новичок

    Регистрация:
    13.10.2011
    Сообщения:
    35
    Репутация:
    0
    Кто бы что ни говорил,но бродячие животные зачастую создают много проблем.Нужен цивилизационный подход к решению этой задачи.А решать её надо в обязательном порядке.
     

Поделиться этой страницей