Буш умер...Да здравствует Буш!!!!!

Тема в разделе "Разное чтиво", создана пользователем ARKANA, 11 фев 2009.

  1. ARKANA

    ARKANA Ghost

    Регистрация:
    17.12.2008
    Сообщения:
    4.414
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2
    Сообщение о смерти 43-го президента Америки пробыло бегущей строкой в эфире во время одного из новостных выпусков три секунды. Как оказалось, техник перепутал кнопки и запустил сообщение о смерти Буша в прямой эфир, вместо того, чтобы запустить строку с этими словами в тестовом режиме.

    Южноафриканский телеканал ETV News сообщил, что бывший президент США Джордж Буш умер. Сообщение о смерти 43-го президента Америки пробыло бегущей строкой в эфире во время одного из новостных выпусков три секунды. Об этом сообщает lenta.ru со ссылкой на «Би-Би-Си».

    Как оказалось, техник перепутал кнопки и запустил сообщение о смерти Буша в прямой эфир, вместо того, чтобы запустить строку с этими словами в тестовом режиме. Как сообщается, на примере сообщения о кончине экс-президента руководству телеканала хотелось ознакомиться с тестовой бегущей строкой. Понесет ли перепутавший кнопки техник наказание, представители ETV News уточнить отказались.

    Между тем, подобные случаи происходят не в первый раз. Так, в 2005 году, незадолго до смерти Папы Римского Иоанна Павла II на одном из шведских сайтов появилось сообщение о его кончине. Эта «новость» находилась в открытом доступе более пяти часов, прежде чем ошибку обнаружили, сообщает портал «Седьмица».

    Оказалось, что один из журналистов написал «про запас» некролог, чтобы в случае внезапной смерти Папы Римского сразу опубликовать его. Но при работе над текстом редактор случайно нажал клавишу компьютера, с помощью которой сообщения выводятся на веб-сайт.

    По той же причине в прошлом году агентство Bloomberg сообщило о смерти Стива Джобса — бессменного руководителя компании Apple. Выяснилось, что заранее приготовленный некролог был обнародован в публичной ленте в процессе редактирования случайно, пишет «Компьюлента».
    (С)
     

Поделиться этой страницей