ВОЛОСЫ НЕЛЬЗЯ КРАСИТЬ

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем leksys, 28 июн 2013.

  1. leksys

    leksys Новичок

    Регистрация:
    28.06.2013
    Сообщения:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    ВОЛОСЫ НЕ В КОЕМ РАЗЕ НЕЛЬЗЯ КРАСИТЬ.

    Все мы изучали физику в школе. Цвет предметов возникает, главным образом, в процессе поглощения волн. Красный сосуд выглядит красным потому, что он поглощает все остальные цвета светового луча и отражает только красный. Когда мы говорим: «эта чашка красная», то мы на самом деле имеем в виду, что молекулярный состав поверхности чашки таков, что он поглощает все световые лучи, кроме красных.

    Так вот, Ваши волосы имеют определенный цвет, как мы знаем, чистых цветов не существует, оттенки волос разнообразны и очень сложны. Исходя из вышеизложенного, волосы поглощают потоки энергии с определенной длинной волны. И именно ту энергию, которая необходима вашему организму. Что происходит, когда Вы красите волосы? Ваш организм начинает получать чуждую ему энергию. А что в результате? Правильно, болезнь. Так что женщины, сто раз подумайте, стоит ли закрашивать седину, так ли она Вас портит. Между прочим, француженки, которые считаются идеалом стиля и вкуса, никогда не закрашивали седину.

    Вы знаете, что средняя длинна волос для женщины – до ягодиц? А нормальная, способная обеспечить ее необходимым запасом энергии – до колен?

    Женщина с длинными волосами имеет настолько мощную энергетику, что способна создать обережный круг для своего любимого мужчины, защитить его своей энергетикой от любых бед.

    Кстати, муж получает защиту от жены, когда расчесывает ей волосы. У славян существовала такая традиция.
    Распустить волосы женщина могла только дома или на природе. По той простой причине, что распущенный волос (а тем более, стриженый) впитывает всю отрицательную энергетику. В том числе похотливые мысли мужчин.

    Представьте себе девочку, которая все детство ходит коротко стриженная. И почему все удивляются, когда она вырастает и ударяется в блуд. А Вы представьте себе, сколько пошлятины она впитала за всю свою жизнь, так чему ж удивляться.
    Девочкам залетали косу, она располагалась вдоль позвоночника и считалось, что все светлые Bceленские силы через волосы переходят в позвоночник и наполняют тело, Душу и Дух девушки особой жизненной силой, подготавливая ее к будущей Священной миссии материнства.

    Она символизировала объединение жизненных сил Миров Яви, Нави и Прави. Замужняя женщина заплетала 2 косы, чтобы получать энергию и для себя и для своего будущего ребенка. Чтобы косы не мешали работе, их собирали в пучок, или убирали под платок…
    Милые женщины, не красьте и не стригите свои волосы — это ваше богатство!

    post1068379_img1_b698783c14561ee4b7ad278cbb60cc1e.jpg post1068379_img2_4398111b0dd12f7497b3d177f559f79a.jpg
     
  2. Рита

    Рита Новичок

    Регистрация:
    26.07.2015
    Сообщения:
    4
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    ой ну это уже перегиб если честно, нельзя красить, конечно это неполезно, но и не катастрофа, главное за ними ухаживать и питать!
     
  3. Карин_Ка

    Карин_Ка Новичок

    Регистрация:
    28.07.2015
    Сообщения:
    2
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    а если правильно ухаживать, тогда вообще никаких проблем, я всегда делаю, хожу на восстанавливающие процедуры к своему мастеру раз в две недели
     
    Последнее редактирование модератором: 30 июл 2015
  4. Рита

    Рита Новичок

    Регистрация:
    26.07.2015
    Сообщения:
    4
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    абсолютно согласна!
     
  5. Булька

    Булька Новичок

    Регистрация:
    21.01.2022
    Сообщения:
    4
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Краска не портит волосы сейчас, просто краской для батарей не надо пользоваться) Крашусь в салоне goldwell, никогда сухими волосы не были, даже в беременность красилась. все нормально. Статья не ах) Извините)
     
  6. Marao

    Marao Новичок

    Регистрация:
    30.01.2022
    Сообщения:
    26
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Всегда нравились длинные волосы у девушек - это просто красиво, так же, как и натуральный цвет волос, каким бы он ни был. Конечно это уже девушке решать, что делать со своими волосами, но все-таки хотелось бы видеть больше естественной красоты.
     
  7. Aleksander

    Aleksander Пользователь

    Регистрация:
    24.12.2021
    Сообщения:
    410
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Я так-то не женщина и особо в теме не разбираюсь, но не считаю, что красить волосы это прям катастрофа и беда. Если волосы седые, то почему бы это не скрыть?
     
  8. Krambler

    Krambler Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2021
    Сообщения:
    345
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2
    Так если стриженный волос впитывает плохую энергетику, то что в этом плохого? Вообще есть поверье, что состригая волосы ты как раз избавляешься от всего плохого и жизнь поворачивается к тебе светлой стороной.
     
  9. Marov

    Marov Пользователь

    Регистрация:
    18.01.2022
    Сообщения:
    195
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Интересно написано про древние традиции, но все же... Представьте 30-летнюю седую женщину. Навряд ли вам понравится к ней подойти и поговорить. Поэтому, если есть возможность улучшить свой внешний вид, то надо использовать косметические средства.
     
  10. Aleksander

    Aleksander Пользователь

    Регистрация:
    24.12.2021
    Сообщения:
    410
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Вот-вот. Зачем хоронить себя заживо, если всегда можно без ущерба для здоровья немножко приукрасить свою внешность. Понимаю, что сейчас многие за естественное старение и все такое. Но как бы в 30 выглядеть на 60, потому что волосы нельзя красить - так себе.
     

Поделиться этой страницей