ВЫ И ЭВТАНАЗИЯ?

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Fortuna, 5 фев 2009.

  1. УРБАНИЗАЦИЯ

    УРБАНИЗАЦИЯ ваш личный психиатр А Х.

    Регистрация:
    21.02.2003
    Сообщения:
    574
    Репутация:
    0
    и ладно там где можно обеспечить должный уход!!! А если человек прикован к постели в однокомнатной квартире ??? Остальным домочатцам приходится работать, ибо у нас нахаляву не кормят ... в итоге больной по 12 часов плавает в собственном дерьме (простите за прямоту) ... домочатцы света белого не видят. Работа, домашний оспис,койка, безсонная ночь, работа... так за пару лет можно рядом лечь ...


    так получилось что несколько лет своей жизни примерно так и жила ... единственное скажу - это превосходный способ ПОХУДЕТЬ ...
     
  2. ARKANA

    ARKANA Ghost

    Регистрация:
    17.12.2008
    Сообщения:
    4.414
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2
    Верховный суд Великобритании приговорил девятимесячного младенца к смерти

    По решению судьи медики отключили ребенка от аппарата искусственного поддержания жизни вопреки просьбам родителей. Врачи уверены, что шансов выжить у него не было.
    Девятимесячный малыш, имя которого не разглашается, родился с митохондриальным заболеванием - у него были нарушены обмен веществ и дыхание. Дети, страдающие этой болезнью, обычно живут не более двух месяцев, и лишь 10% из них имеют шанс прожить больше года. Почти всю недолгую жизнь мальчик провел в отделении интенсивной терапии: с трехнедельного возраста он был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких.
    Врачи госпиталя, где находился ребенок, обратились в суд с просьбой прервать лечение . По их словам, мальчик долго бы не протянул, а жизнь его была невыносимой. Верховный суд Великобритании постановил, что медики имеют право не продлевать жизнь ребенка. Апелляцию, поданную родителями младенца, суд отклонил. Согласно британскому законодательству, судьи имеют право принимать решения подобного рода. Хотя специального закона, регулирующего этот аспект, нет, такая практика существует.
    Впервые врачам разрешили не реанимировать ребенка в 2004 году. Тогда одиннадцатимесячную Шарлотту Уайэт, родившуюся с тяжелым поражением сердца и легких, должны были отключить от аппаратов в случае клинической смерти. Сначала родители согласились с решением суда, но затем состояние девочки улучшилось, и они подали апелляцию. Им удалось убедить суд сохранить ребенку жизнь. Сейчас пятилетняя Шарлотта готовится пойти в школу.

    Где могут убивать по закону
    Эвтаназия легализована только в Нидерландах, Бельгии и двух штатах США - Орегоне и Вашингтоне.
    В Швеции и Финляндии добровольная смерть не считается противозаконной.
    В Швейцарии до сих пор нет закона об эвтаназии, но человек, который помог другому добровольно уйти из жизни, не является преступником. Однако для того, чтобы отключить неизлечимого больного от аппаратов жизнеобеспечения, в этих странах разрешения родственников не требуется.
    Случаи с намеренным лишением жизни детей нигде особенно не регламентируются. Только в Голландии существует протокол, согласно которому разрешение на эвтаназию должны дать родители ребенка. Согласно опросам, 2-4% врачей Великобритании, Италии, Испании, Германии, Франции и Швеции вводили умерщвляющие препараты детям без постановления суда, но с разрешения родителей ребенка.
    (с)
     
  3. Ozzy290

    Ozzy290 Гость

    Репутация:
    0
    Ну-ну, поможешь человеку, а на следующий день изобретут лекарство...
     
  4. Кошка

    Кошка Типа мурьк...

    Регистрация:
    16.02.2006
    Сообщения:
    1.984
    Репутация:
    2
    Лекарства не изобретаются в один день. если медицина и наука стоят на пороге такого открытия, то это как правило несколько лет и это считается "вот-вот", потом испытания на животных, потом уж на людях. Это еще несколько лет. А человек страдает сегодня. И вероятно сил уже нет.
     
  5. happiness

    happiness Новичок

    Регистрация:
    05.12.2007
    Сообщения:
    418
    Репутация:
    0
    :)Да, может как раз его 10 лет уже изобретали, что завтра уже выпустят, а человек не знал о таких подробностях. Так что все это дело, не иначе как законное самоубийство, убийство(
     
  6. Кошка

    Кошка Типа мурьк...

    Регистрация:
    16.02.2006
    Сообщения:
    1.984
    Репутация:
    2
    Малыш, ну неужели ты считаешь, что человек безнадежно больной не искал все возможные пути и не узнавал о всех возможных методах и средствах? Родные таких бедолаг вероятно уже и к бабулькам всяким на поклоны шли, не то что по врачам побегали.

    зы: и с каких это пор самоубийство меряется рамками закона?

    зызы: Дай бог тебе и всем твоим близким такого светлого взгляда на жизнь и такое неомраченное бедой сознание на долгие долгие годы. Пусть ты сама никогда не будешь так уничтожена болью, чтоб у кого искать такой помощи...
     
  7. happiness

    happiness Новичок

    Регистрация:
    05.12.2007
    Сообщения:
    418
    Репутация:
    0
    Спасибо Кошка, но жизнь есть жизнь. Говорю я об этом не по наслышке, и человек больной не всегда может быть вкурсе новых лекарств, да и родственники тоже, еще больней когда прописывают больному лекарство, а оно оказываеться потом, дает совсем другие результаты( и нужно другое искать лекарство. Бороться все равно всегда надо и как раз Дай бог чтобы помогало! А законное самоубийство, с одной стороны, если больной соглашаеться, а убийство с другой стороны, кто соглашеться его сделать, ведь не секрет что эвтаназия легализована в некоторых странах.
     
  8. СМОРОДИНОВЫЙ АНГЕЛ

    СМОРОДИНОВЫЙ АНГЕЛ Новичок

    Регистрация:
    16.08.2009
    Сообщения:
    17
    Репутация:
    0
    скоро всех разом эвтанируют..не долго осталось)))
     
  9. Ozzy290

    Ozzy290 Гость

    Репутация:
    0
    Было бы здорово. Скорее бы, жду не дождусь.
     
  10. medsestra13

    medsestra13 Новичок

    Регистрация:
    02.12.2009
    Сообщения:
    160
    Репутация:
    0
    Решительно против!
     
  11. MADEMOISELLE

    MADEMOISELLE Новичок

    Регистрация:
    23.03.2006
    Сообщения:
    3.505
    Репутация:
    0
    Однозначно против!!!
    1.Любое убийство-это убийство и как не назови... хотяяя.. у каждого врача своё кладбище, иначе не бывает.
    2.А вы думали о Боге в этом случае??? Он посылает страдания физические во искуплении грехов...вмешиваться из гуманности??? Хотя опять же,любой погибший от насильственной смерти попадает в рай.
    3. Чудо исцеления имеет место быть, даже когда в это не верят, сама видела!!!
    Мальчик попал в аварию... 4 года на аппарате ИВЛ, травма мозга и сопор. Представляете??? Все друзья его уже забыли, жена давно счастлива с другим...с ним только его родители (благо состоятельнве люди), врачи и специально обученый персонал, индивидуальный пост. Капельницы, поддежка организма и т. п. Через 4 года мальчишка проснулся!!! А ещё через пол года реабилитации ушёл домой, нрмальный на голову и все функции. Рассказывал что всё слышал, вё видел, всё чувствовал... наши шуточки вспоминал и разговоры))). А через год он женился. Сейчас есть ребёнок уже. Здоровый крепуий мужчина, который начал ценить жизнь свою и окржающих. Диагноз был безнадёжен!!! А если бы эвтоназия??? Врачи предлогали отключить его от аппарата икусственной вентиляции лёгких и он бы умер .... мать не давала согласия 4 года!!! Вот .. жизнь.
    4. В России??? Эвтаназия??? Вы представляете как обмельчают ряды россиян и со скоростью света начнут решаться жилищные проблемы.

    Я думаю, что жизнь и смерть это дела Божьи и ему решать когда кому время и каким образом.
     
  12. Harm

    Harm Зануда. AGM-88 HARM

    Регистрация:
    17.12.2008
    Сообщения:
    504
    Репутация:
    0
    Нет,мы как-то больше о страданиях физических замысливаемся.

    Ну типа того.Не каждому же дано достичь такой величайшей просветленности-слабые мы человеки.

    Говорите!Говорите!Я млею!!!!!!!Жаль только.что у погибших этой самой смертью поинтересоваццо низя:А куда вы попали?Может они в Валгалле водку пьют?
     
  13. MADEMOISELLE

    MADEMOISELLE Новичок

    Регистрация:
    23.03.2006
    Сообщения:
    3.505
    Репутация:
    0
    Убийство .. это всегда убийство, повторяю. Те же причины на мараторий на смертную казнь в России. Комментарии какие то ... непонятные.
     
  14. Кошка

    Кошка Типа мурьк...

    Регистрация:
    16.02.2006
    Сообщения:
    1.984
    Репутация:
    2
    Позволю себе высказаться.

    Не надо, для начала, мешать в одну кучу мух и котлеты. Отключение от ИВЛ не имеет никакого отношения к эвтаназии. Предмет обсуждения - это волеизъявление человека в полном рассудке и твёрдой памяти.

    И уж коль скоро заговорили о чудоисцелениях, то вам бы, Марго, в своё время надо было в древнем Риме у истоков пиара религии стоять. Один известный вам случай волшебного исцеления человека без шансов, а такой резонанс бы обеспечили. Но это я отошла от темы, сорри.


    зы: Вы правы - убийство всегда убийство, но не всегда преступление.

    зызы: Харми, мой друг любезный...
     
  15. MADEMOISELLE

    MADEMOISELLE Новичок

    Регистрация:
    23.03.2006
    Сообщения:
    3.505
    Репутация:
    0
    "Отключение от ИВЛ не имеет никакого отношения к эвтаназии"
    Самое прямое отношение доступным методом. Тоже самое убийство...немного изменён способ. Можно было бы укольчиком .. предложили бы уколоть.

    "вам бы, Марго, в своё время надо было в древнем Риме у истоков пиара религии стоять"
    Я б вам сказала где вам стоять, но вы давно уже там.

    "Один известный вам случай волшебного исцеления человека без шансов, а такой резонанс бы обеспечили"
    Не один известный лично мне случай, это один из случаев.


    "Но это я отошла от темы, сорри"
    Не извиняйтесь, к этому все давно привыкли.


    "Вы правы - убийство всегда убийство, но не всегда преступление."
    Всегда преступление. Советую перечитать или наконец таки прочитать уголовный кодекс и конституцию РФ.




    Я тут ни с кем не спорю, а высказываю своё мнение, как и все остальные сдесь.

    Добавлено через 3 минуты
    О душе тоже подумать надобно, вы же люди, а не роботы. Эвтаназия это тема, которая очень давно и очень эмоционально обсуждаема врачами. Так вот ... ооочень мало, ничтожное колличество врачей согласились бы проводить эвтаназию.
     
  16. Чертовщинка

    Чертовщинка Новичок

    Регистрация:
    15.11.2005
    Сообщения:
    4.206
    Репутация:
    0
    любим мы богом прикрываться...как знакомо
     
  17. Кирочка

    Кирочка Известный пользователь

    Регистрация:
    11.11.2005
    Сообщения:
    2.224
    Репутация:
    0
    И тем не менее, от него никуда не денешься.. есть он - и все тут )
     
  18. Чертовщинка

    Чертовщинка Новичок

    Регистрация:
    15.11.2005
    Сообщения:
    4.206
    Репутация:
    0
    канешно...на бога надейся...тока сам не оплошай...смешно
     
  19. Кирочка

    Кирочка Известный пользователь

    Регистрация:
    11.11.2005
    Сообщения:
    2.224
    Репутация:
    0
    Верно) Но бывает, что ты уже ничего сделать не можешь, остается только на Бога надеяться...

    А вообще - печальная тема (лично для меня)
     
  20. MADEMOISELLE

    MADEMOISELLE Новичок

    Регистрация:
    23.03.2006
    Сообщения:
    3.505
    Репутация:
    0
    Тема сложная. Одномоментно сказать за или против ... первая мысль - против!!! Такое колличество нюансов когда вопрос идёт о жизни и смерти. Как пойти на убийтво? Приговорить близкого человека к смерти? Это же ужасно ... мозг отказывается думать об этом... а жить потом с этим?! Девушка ранее писала про раздавленного мышонка из жалости, котороу лапки перебило задние ... и то помнит и душа замирает. Как бы то ни было.. пока человек жив, он жив! Я видела безнадёжных и умирающих пациентов ... и чем суровее диагноз, тем сильнее тяга к жизни у большенства из них. Когда человек просит "Избавте от мучений (убейте)" он подсознательно знает что этого не произойдёт. Эвтаназия "по старости" ... вы бы смогли для своей матери подписать это разрешение??? Я - нет! Любое страдание можно облегчить. А своему ребёнку? ...
    Самое страшное, если приймут закон об эвтаназии (что сомнитель, но чем ... не шутит), то как это будет происходить и всегда ли будут спрашивать близких. Может быть и такое.
    Сколько людей столько и мнений. Не всегда, когда вы руководствуетесь принцыпом гуманизма, действие является гуманным.
     

Поделиться этой страницей