Ведьмы есть на свете?

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Romka, 6 янв 2022.

  1. Romka

    Romka Новичок

    Регистрация:
    02.01.2022
    Сообщения:
    26
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    У меня есть соседка рядом. Так ощущение что она все знает, как будто читает. Как только посмотрит и от взгляда мурашки бегут. У меня не было никогда такого. Ощущение реально деманическое (не путать с сексуальной тягой).
    Жена сказала, что все говорят, что она ведьма и принимает еще людей дома.
    Я конечно сказал, мол делать ей нечего что только верить в фигню.
    А сам задумался. А может и в самом деле ведьмы есть?
     
  2. winetoo

    winetoo Пользователь

    Регистрация:
    11.04.2006
    Сообщения:
    941
    Репутация:
    1
    придётся сюда свой-же ответ скопировать-темы похожие! - как человек увлекающийся астрофизикой и астрономией могу точно сказать-законы мироздания одни для всех и везде, соответственно вера в любое их нарушение это вера Манефе из бессмертного "На всякого мудреца довольно простоты" Островского!
     
  3. Валериан

    Валериан Новичок

    Регистрация:
    05.01.2022
    Сообщения:
    21
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Я не очень верю в потусторонние силы. Думаю, что это все фигня. Сказки для тех кто в это верит. Может все же можно отнести все это к самовнушению. Ну типо вода камень точит. Если все об этом говорят вот и вы стали верить в это же.
     
  4. Garry

    Garry Пользователь

    Регистрация:
    03.01.2022
    Сообщения:
    36
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Я удивляюсь только тому, что кто-то до сих пор обращается к таким людям, вместо того чтобы записаться на прием к психотерапевту. В моем небольшом городе есть женщина, которая промышляет таким видом заработка и гарантирует возвращение любви и т.п. Разумеется веры никакой, но люди идут...
     
  5. winetoo

    winetoo Пользователь

    Регистрация:
    11.04.2006
    Сообщения:
    941
    Репутация:
    1
    у меня знакомые были,магазинчик по соседству держали,но что-то у них не пошло-закрылись,как-то встречаю её-вся в золоте,говорит -"Ой привет! Приходи к нам,я тебе погадаю а Гоша астрал почистит!" Блядь,как в душу плюнула,столько лет нормально общались а тут деньги понадобились и тут же поиметь пытается! Потом видел их рекламу в газете бесплатных объявлений,всякое общение конечно сразу же прекратил!
     
    Krambler нравится это.
  6. Дариана

    Дариана Пользователь

    Регистрация:
    05.01.2022
    Сообщения:
    38
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Я не верю в такие вещи. Ну, мы все цивилизованные и взрослые люди и прекрасно понимаем, что нет ведьм, какого-либо гадания. Есть просто надувательство и все. А если не приятен человек и идут мурашки, то просто не ваш человек по энергетики и все.
     
  7. Пешеход

    Пешеход Пользователь

    Регистрация:
    19.12.2021
    Сообщения:
    121
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2
    Ведьмы есть на темноте. На свете вы их не найдете)) Ведьмы и тп это те же экстрасенсы, только название другое, более типа профильное. Любой кто заговорит зубную боль уже может считать себя ведьмой. И можно принимать людей и снимать у них боль. В принципе и психолог тоже самое может сделать. Они же тоже боли снимают типа душевные и тп. Они все на одном поле работают, просто у каждого свой стиль и реклама.
    Я вот могу сам себе боль снять, а другим не получается. Мне другие и не нужны.
    Получается я сам себе ведьма))) Или ведьма это тот кто другим помогает.
     
  8. Krambler

    Krambler Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2021
    Сообщения:
    345
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2
    У меня само слово "ведьма" ассоциируется с чем-то негативным, то ли дело "колдунья", "волшебница". Разумеется в такое я не верю и сработает "ведьмина магия" разве что на людей легко внушаемых (психология).
     
  9. Romka

    Romka Новичок

    Регистрация:
    02.01.2022
    Сообщения:
    26
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Ведьмак)
    Просто если посмотреть, то интересная ситуация в целом происходит. Чуть что не так, то люди же идут куда? К прорицателям, чтобы посмотреть как решить проблему или когда она закончится, и это вместо того чтобы сесть и подумать самому что делать и как решить.
     
  10. Пешеход

    Пешеход Пользователь

    Регистрация:
    19.12.2021
    Сообщения:
    121
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2
    С детства осталась вера в волшебство. Вера в Деда Мороза перешла в веру в любое чудо. Создают ауру таинственности и уже только это привлекает. А если кому то знакомому полегчало, то вот и реклама пошла.
     
  11. Дариана

    Дариана Пользователь

    Регистрация:
    05.01.2022
    Сообщения:
    38
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Из-за самовнушения или совпадения люди и умирают. Сами себе роют могилы. Не своевременное обращение в больницу и ведет к будущим глобальным проблемам, если говорить именно про здоровье.
     
  12. Marov

    Marov Пользователь

    Регистрация:
    18.01.2022
    Сообщения:
    195
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Я хоть и не верю, но часто наблюдаю такие необъяснимые вещи ка "Битве экстрасенсов". Может быть у таких людей просто хорошо развита интуиция и познания в психологии выходят за рамки обычного, а может и что-то другое... В любом случае, таки люди и опасны и не опасны, но если вы считаете их врагами, то я бы от них не отстранялся, а держался поближе.
     
  13. Olia

    Olia Активный пользователь

    Регистрация:
    30.11.2021
    Сообщения:
    545
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3
    Я думаю, что есть на свете люди, которые имеют какие-то способности. Но вот другой вопрос какие. Нельзя ничего исключать. Если мы не сталкивались, то это еще не говорит о невозможности на существование.
     
  14. Aleksander

    Aleksander Пользователь

    Регистрация:
    24.12.2021
    Сообщения:
    410
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Думаю, что каждая женщина в той или иной форме ведьма. А как объяснить, что они на два шага вперед предугадывают мужские действия? Моя так и вовсе может мне звонить в самый неподходящий момент, как будто чувствует что-то.
     
  15. Krambler

    Krambler Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2021
    Сообщения:
    345
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2
    Ну не знаю. Есть глазливые люди, которые посмотрят на что-то, похвалят вас или еще какое якобы доброе слово скажут и после этого все обязательно полетит в тар-тарары... Вот как такое объяснить?
     
  16. Olia

    Olia Активный пользователь

    Регистрация:
    30.11.2021
    Сообщения:
    545
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3
    А про интуицию вы не могли подумать? Это совершенно все просто. А вы не делайте того о чем потом сможете пожалеть. Только так сможете сохранять семью и все у вас будет хорошо, и не придется ссылаться на ведьм.
     
  17. Dastan

    Dastan Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2022
    Сообщения:
    196
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    По поводу ведьм ничего не могу сказать, но вот гадалки по моему вполне могут существовать, по крайне мере сам нередко сталкивался, как люди очень точно предсказывали будущее или рассказывали о человеке не видя его ранее.
     
  18. Fogel

    Fogel Пользователь

    Регистрация:
    10.02.2022
    Сообщения:
    191
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Мне кажется разного рода прогнозы касательно судьбы того или иного человека, это чаще всего банальное совпадение. Согласитесь, что не трудно угадать, если человек пьет каждый день - что рано или поздно у него будут проблемы с печенью.
     
    winetoo нравится это.
  19. winetoo

    winetoo Пользователь

    Регистрация:
    11.04.2006
    Сообщения:
    941
    Репутация:
    1
    Вспомнился забавный эксперимент-людям давали прочесть их гороскоп и все соглашались,да,это точно обо мне! Фокус был в том что гороскопы были произвольными,козерогу могли дать гороскоп стрельца и т.д.
     

Поделиться этой страницей