Верите ли Вы в "судьбу" и предсказания?

Тема в разделе "Sex чат", создана пользователем Люська Форточкина, 6 сен 2006.

  1. Люська Форточкина

    Люська Форточкина ГламуреныЖь, йопт!

    Регистрация:
    22.02.2006
    Сообщения:
    178
    Репутация:
    0
    недавно вспомнился случай...вернее свадьбу одной из моих прительниц..
    Перед ЗАГСом она сломала каблук..
    во время обмена кольцами.. уронила...его на пол...
    да и этот "семейный очаг" никак не зажигался...а потом..гас..
    по-моему.. ту сдадут нервы.. даже у самого..непробиваемого и несуеверного...
    ...жениццо они конечно не передумали... да и мистики никакой последующие совместные два года совместной жизни тоже не происходило...
    но..в итоге.. недавний развод...

    вот собственно назрел вопрос.. вы верите в судьбу.. что все предначертано?И от нее не уйдешь..как не старайся...
    или "свое"..вы строите сами (ну или во всяком случае.. вы так думаете)

    и еще вопрос.. чтоб не создавать приблизительно аналогичную тему.. верите ли в гадания и предсказания?...(что это...частица правды.. самовнушение..или последующая материализация мыслей..в настоящие?)

    ...в общем.. что вы обо всем этом думаете?...
     
  2. frontman

    frontman Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2006
    Сообщения:
    329
    Репутация:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата(Люська Форточкина @ Sep 6 2006, 03:17 PM) [snapback]498983[/snapback]</div>
    ..Тагг аццкое исчадие ))ада..)))..то то я думаю че ты у меня выпрашивала вчера про судьбу то....,ччто бы тебе сказать то..фаталистом себя назвать не могу..вообщем то,но походу ,что то есть все же,..,что то похожее на судьбу..,я не думаю,что прям вот..,судьба..у каждого и от нее не уйдешь.,,что то и мы можем менятьв своей жизни...кароче судьба есть..
    наверна))...
     
  3. Шипа

    Шипа Новичок

    Регистрация:
    03.10.2005
    Сообщения:
    1.056
    Репутация:
    0
    Хочется написать что неверю , но жизненный опыт показывает совсем наоборот
     
  4. Вершитель

    Вершитель -

    Регистрация:
    06.09.2006
    Сообщения:
    585
    Репутация:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата(Белый Шиповник @ Sep 6 2006, 09:15 PM) [snapback]499100[/snapback]</div>
    А может все-таки судьба ставит нас перед выбором, но, зачастую, мы просто идем по пути наименьшего сопротивления?
     
  5. Сабинчик

    Сабинчик ...пОпа с рУчкОй...

    Регистрация:
    27.05.2006
    Сообщения:
    1.622
    Репутация:
    0
    так-то не верю в судьбу, но вот в приметы иногда бывает..даже не точ то верю в них, просто стараюсь соблюдать))типа там соль рассыпал-посыпать сахаром))
     
  6. Шипа

    Шипа Новичок

    Регистрация:
    03.10.2005
    Сообщения:
    1.056
    Репутация:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата(Вершитель @ Sep 6 2006, 10:43 PM) [snapback]499117[/snapback]</div>
    Каждый идет по той дороге которая удобна ему , другой вопрос куда ведет путь
     
  7. Чертовщинка

    Чертовщинка Новичок

    Регистрация:
    15.11.2005
    Сообщения:
    4.206
    Репутация:
    0
    мне кажеться что свою судьбу мы сами делаем своими руками...а не свыше заложено...всё от нас самих зависит...
     
  8. Сабинчик

    Сабинчик ...пОпа с рУчкОй...

    Регистрация:
    27.05.2006
    Сообщения:
    1.622
    Репутация:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата(Чертовщинка @ Sep 6 2006, 10:55 PM) [snapback]499155[/snapback]</div>
    хотела написать тоже самое))
     
  9. Шипа

    Шипа Новичок

    Регистрация:
    03.10.2005
    Сообщения:
    1.056
    Репутация:
    0
    Девочки не согласна я с вами !
    Иногда судьбы наши в чужих руках и не все зависит от нас самих.Это как дорога, если ты и не нарушаешь правил, то найдется тот кто нарушит!
     
  10. Зимняя Вишня

    Зимняя Вишня Новичок

    Регистрация:
    04.05.2006
    Сообщения:
    6
    Репутация:
    0
    Хм. интересная тема... Я вообще человек не суеверный, уже. Просто к примеру, в день моей свадьбы я , одеваясь, порвала колготки, потом разревелась, отсюда вывод-заново весь макияж, отсюда след вывод, опоздали на регистрацию. А оказавшись в Загсе , я обнаружила, что забыла паспорт, вот так то. Да и сама свадьба была, врагу не пожелаешь, то что брачной ночи у нас не было, это ещё пустяки, какая там ночь, когда на ногах не стоишь(муж 2 недели после операции апендицита , а у меня мои "дни", как всегда по плану) . В общем я думала( и нам предвещали) что через год развод гарантирован. Но 8 лет уже женаты. Это о суеверии. А вот в сглаз верю, но не то что чужие сглазят, а я сама, уже не раз такое было, стоит похвалится и всё... всё под горку( блин, вот что ж я делаю, а? ведь получается, что хвалюсь, что 8 лет уже живём :D ). И то что как мы задумаем, так жизнь выйдет, ну не знаю, у меня так, только с точностью наоборот, вот планирую одно, а выходит ну совершенно другое. :crazy:
     
  11. Beast

    Beast не влезай - убью

    Регистрация:
    14.03.2006
    Сообщения:
    258
    Репутация:
    0
    Если по порядку...В то,что от судьбы не уйдёшь - я не верю. Многие уходят...только есть ли смысл? :)

    В то,что есть судьба - конечно,есть. Наша жизнь - дорога, на ней - указатели. Будешь их видеть - пройдёшь своим,и только своим, предначертанным, путём. Не увидишь, не поймёшь, не захочешь следовать - тогда будут проблемы, потому как не в ту сторону пойдёшь, куда должно было....А вообще - свобода выбора всегда есть, только вся ответственность за него на нас, а не на судьбе как таковой. :)

    В приметы - не верю. Если кошка через дорогу - то причём тут неудача? Если у человека в голове ассоциации,тогда конечно. Если соль просыпал - так это в данный момент руки косорукие, давление, может, низкое, или не выспался, и конечно, может не получиться что-то вследствии оного, а не из-за соли.

    В предсказания - смотря от кого они исходят....У меня лично было единожды так, что предсказание полностью подтвердилось реалом, причём я сама не поверила в то, что было сказано, похихикала, и всё. А через полгода - всё произошло. Второе предсказание....Не могу точно определить, было или не было. Другое дело, что не стоит злоупотреблять предсказаниями, по двум причинам. Первая - если человек впечатлителен, даже комментариев, думаю, не надобно, все всё понимают. И второе. Если предсказатель силён энергетически, то есть мнение, что оно-таки произойдёт как было предсказано в силу этого.
     
  12. Люська Форточкина

    Люська Форточкина ГламуреныЖь, йопт!

    Регистрация:
    22.02.2006
    Сообщения:
    178
    Репутация:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата(Белый Шиповник @ Sep 6 2006, 09:15 PM) [snapback]499100[/snapback]</div>
    вот и я о том же.. но иногда бывают такие моменты...вообще..о которых вспоминаешь после...

    совпадения?))))
     
  13. Змей_искусАтель

    Змей_искусАтель Новичок

    Регистрация:
    08.04.2006
    Сообщения:
    588
    Репутация:
    0
    Судьба, Судьба. Да судьба, ведёт на по жизни. но у нас всегда есть выбор и в зависимости от того, какой выбор мы сделаем (чаще всего действие или бездействие) - зависит дальнейшее развитие событий
     
  14. Шипа

    Шипа Новичок

    Регистрация:
    03.10.2005
    Сообщения:
    1.056
    Репутация:
    0
    Тема немного сместилась.... хотя безусловно есть общее в сглазах, приметах и прочей лабуде.
    Я в силу обстоятельств познакомилась с интеснейшим человеком и талантливым нейрохирургом и как то задала ему вопрос . Ну врачи они,сами знаете, ко всему этому ( колдовству всякому ) относятся по-меньшей мере с юмором. И вот он мне ответил, что он то как раз и верит ... так как у человечества есть якоря и кое кто умеетт их отвязывать!
    У некоторых женщин к тому же очень хорошо развита интуиция , наверное поэтому то их и называют Ведьмами.Само слово " ведьма " происходит от слова ведомая то есть знающая.
     
  15. Кошка

    Кошка Типа мурьк...

    Регистрация:
    16.02.2006
    Сообщения:
    1.984
    Репутация:
    2
    У Коэльо все книги про это....судьба...твой путь...только увидь
    и не беги более длинными путями...Наша судьба - это счастье ради которого мы родились...
    ТОлько мы сами порой , сопротивляясь и сомневаясь, от своей судьбы отказываемся или наоборот , раскрыв глаза и сердце, следуем дорогой к счастью и любви...
     
  16. Лемми

    Лемми Местный

    Регистрация:
    26.04.2006
    Сообщения:
    189
    Репутация:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата(Чертовщинка @ Sep 6 2006, 10:55 PM) [snapback]499155[/snapback]</div>
    Согласен.
    Хотел бы еще добавить: "судьба" - это отличная отмазка на все случаи жизни. И ею пользуются все сплошь и рядом. :crazy: Пользуются, кстати, чтобы оправдать собственные слабости...

    <div class='quotetop'>Цитата(Белый Шиповник @ Sep 6 2006, 11:20 PM) [snapback]499167[/snapback]</div>
    Конечно, возможно такое, что наша судьба находится в чужих руках. Но если верить в судьбу, то эти "чужие руки" также являются частью судьбы... Вера в судьбу предполагает пассивность.

    Мне по душе более активная позиция - думаю что чел способен на очень многое.. даже трудно представить, до какой степени можно изменить свою жизнь.

    <div class='quotetop'>Цитата(Кошка @ Sep 7 2006, 11:35 AM) [snapback]499302[/snapback]</div>
    Мне тож нравится Коэльо. :glasses:
    Милые книжки, только вот есть в них что-то... попсовое что-ли)))
     
  17. Чертовщинка

    Чертовщинка Новичок

    Регистрация:
    15.11.2005
    Сообщения:
    4.206
    Репутация:
    0
    УГУ...ОТМАЗКА...ЕСЛИ ЧТО ТО НЕ ПОЛУЧАЕТЬСЯ ЗНАЧИТ СУДЬБОЙ ПРЕДНАЗНАЧЕНО...БРЕД...НЕ СУДЬБА НАС ДЕЛАЕТ...А МЫ ЕЁ...
     
  18. Вершитель

    Вершитель -

    Регистрация:
    06.09.2006
    Сообщения:
    585
    Репутация:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата(Белый Шиповник @ Sep 6 2006, 10:17 PM) [snapback]499136[/snapback]</div>
    Все дорог имеют развилки. Судьба предлагает нам сделать выбор и мы, почесав затылок, следуем по велению сердца или разума, в зависимости от ситуации. Порой мы, потеряв голову, не задумываясь, выбираем куда пойти. А порой долго топчемся на развилке, взвешивая все за и против. Но на пути к уже намеченой и созревшей в сердце идеи, мы твердо идем по дороге, не задумываясь ни на секунду выбираем нужный поворот.
    Если человек слаб, он все списывает на судьбу. Сильный человек полагается на себя и на свое сердце. Случись что в жизни, один скажет, что так написано в его книге жизни судьбой, другой обернется назад и найдет, какой его поступок привел к данной ситуации. И этот другой никогда не будет жалеть ни о чем. Ему может быть больно или обидно, но никакого сожаления. И он полон решимости и веры в себя.
     
  19. Сабинчик

    Сабинчик ...пОпа с рУчкОй...

    Регистрация:
    27.05.2006
    Сообщения:
    1.622
    Репутация:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата(Вершитель @ Sep 7 2006, 05:27 PM) [snapback]499382[/snapback]</div>
    абсолютно согласна с Вами. Есть разные категории людей, но не знаю, стоит ли винить слабого человека в том, что он такой.Все мы от Бога, и это он решал, какими быть нам. Хотя себя я все-таки предпишу к среднего классу, не буду гвоорить, что сильная, потому что не уверена в этом, но уж точно ен слабая.
     
  20. с_битой

    с_битой Face Of Death...

    Регистрация:
    26.02.2006
    Сообщения:
    138
    Репутация:
    0
    всё, что бы я ни делал, ведёт меня по моей судьбе.. в предсказания я не верю, так как я сам строю свою судьбу, неизвестно только какая она будет в конечном итоге
     

Поделиться этой страницей