Верите ли Вы в "судьбу" и предсказания?

Тема в разделе "Sex чат", создана пользователем Люська Форточкина, 6 сен 2006.

  1. Вершитель

    Вершитель -

    Регистрация:
    06.09.2006
    Сообщения:
    585
    Репутация:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата(Лемми @ Sep 12 2006, 11:19 AM) [snapback]500633[/snapback]</div>
    А если капнуть еще глубже, то все мы овцы, а Пастырь наш - ЖИЗНЬ. Учит нас, да поучает)))))))
    Мне кажется, что у вас получается это самое "лучше сам как-нибудь"))) Удачи!!
    :beer:
     
  2. Zigmound

    Zigmound Курский Князъ

    Регистрация:
    15.12.2005
    Сообщения:
    510
    Репутация:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата(Люська Форточкина @ Sep 6 2006, 03:17 PM) [snapback]498983[/snapback]</div>
    В судьбу не верю: еси она есть - пинка ей под зад тогда, т.к. все, что имею на сегодняшний день - добился этого сам. Потому что расчитываю тока на себя. Потому что ощущаю в себе силу. Силу жить! И выжить! И не сойти с ума!)) И с икоркой бутярброды кушать))).

    Насчет предсказаний, да и судьбы в целом... тема довольно-таки сложная. Причем преподается в ВУЗах в рамках психологических дисциплин. Основную суть можно свести к 3-м основным выводам:

    1 - человек склонен к самопрограммированию. Вот эти дурацкие гороскопы, гадания, предсказания, приметы (иногда даже прогноз погоды) - это все есть прога, которую человек из-за своей бесконечной любопытности невольно сам "загружает" себе и в последующем, не замечая этого, неукоснительно собюдает её. А потом удивляется - ну надо же, сбылось, какая прелесть!!)))

    2 - из теории снов и интерпретаций "вещих" снов - подсознание человека способно проецировать в будущее возможное поведение человека при определенном стечении обстоятельств, стечение которых подсознание может полагать. Отсюда эффект "Де-жа-вю".

    3 - будущего нет. "Завтра не наступит никогда!" - слышали такое? Нееетт... это не цитата из фильма типа там "Армагедон" или пр. Это действительно так. Да-да... это так :). Ведь будущего не существует. Нет на свете ещё следующей минуты, часа, дня, месяца. ИХ НЕТ! А как может наступить то, чего ещё нет? КАК? А никак! Хорошо... давайте посидим, подождем 00-00 по местному времени. Ага, вот, пришло, наступило... но стоп! Ведь это уже сегодня! А завтра где? Воооттт... Поэтому "завтра не наступит никогда". А по сему, пока оно там где-то, у нас есть время, чтоб следующее сегодня было как можно лучше. И в этом человек сам, как ни что другое, лучшая себе судьба... :)
     
  3. Сабинчик

    Сабинчик ...пОпа с рУчкОй...

    Регистрация:
    27.05.2006
    Сообщения:
    1.622
    Репутация:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата(Zigmound @ Sep 12 2006, 01:31 PM) [snapback]500659[/snapback]</div>
    хммм, в принципе это все так..будущего нет..прикольно звучит..меня это даж как-то заинтеерсовало...но знаешь..будущего нет на данный момент..но вот если я гвоорю..что завтра пойду в магазин..значит я подразумеваю , что это произойдет в будущем, т.е. вроде как оно и есть..
     
  4. Zigmound

    Zigmound Курский Князъ

    Регистрация:
    15.12.2005
    Сообщения:
    510
    Репутация:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата(сабинчик @ Sep 12 2006, 03:09 PM) [snapback]500685[/snapback]</div>
    Это называется намерение - желание совершить определенное дейтвие через определенные промежуток времени... А желание у тебя же возникло сегодня - правда? :)
     
  5. Вершитель

    Вершитель -

    Регистрация:
    06.09.2006
    Сообщения:
    585
    Репутация:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата(Zigmound @ Sep 12 2006, 01:31 PM) [snapback]500659[/snapback]</div>
    взгляд на жизнь трезвомыслящего человека, четкопонимающего свои силы, возможности..
    моё вам почтение и уважение, если оно вас интерессует))))
     
  6. MADEMOISELLE

    MADEMOISELLE Новичок

    Регистрация:
    23.03.2006
    Сообщения:
    3.505
    Репутация:
    0
    НЕ ВЕРЮ В СУДЬБУ. ЧЕЛОВЕК САМ ТВОРЕЦ СВОЕЙ ЖИЗНИ .... МЫ САМИ СВОЮ ЖИЗНЬ СТРОИМ И САМИ ЛОМАЕМ!!!!! ВСЁ В НАШИХ РУКАХ И ТОЛЬКО!!! А СЛОВА "НЕ СУДЬБА" - ТУПЫЕ ОТГОВОРКИ ....
     
  7. Zigmound

    Zigmound Курский Князъ

    Регистрация:
    15.12.2005
    Сообщения:
    510
    Репутация:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата(Вершитель @ Sep 12 2006, 10:20 PM) [snapback]500829[/snapback]</div>
    пасиб... польщен...
     
  8. Вершитель

    Вершитель -

    Регистрация:
    06.09.2006
    Сообщения:
    585
    Репутация:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата(Zigmound @ Sep 13 2006, 10:07 AM) [snapback]500988[/snapback]</div>
    если слово польщен, происходит от слова лесть, то сразу хочу сказать, что "лсьти" тут не было, а было мое виденье вас)))) причем виденье, основанное на первом посте)) (хоть по наслышке мы знаем друг-друга неплохо))) Рад знакомству, Zigmound :)
     
  9. Люська Форточкина

    Люська Форточкина ГламуреныЖь, йопт!

    Регистрация:
    22.02.2006
    Сообщения:
    178
    Репутация:
    0
    .. а суеверия?..
    тут есть суеверные?)))
     
  10. Zigmound

    Zigmound Курский Князъ

    Регистрация:
    15.12.2005
    Сообщения:
    510
    Репутация:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата(Вершитель @ Sep 13 2006, 11:13 AM) [snapback]500999[/snapback]</div>
    Взаимно))) все равно пасиб... :glasses:
     
  11. Люська Форточкина

    Люська Форточкина ГламуреныЖь, йопт!

    Регистрация:
    22.02.2006
    Сообщения:
    178
    Репутация:
    0
    Лемми, Вершитель и Зигмунд)))) ну и все остальные..естессна)))))

    Будущего нет...
    интересная концепция...ввела в размышления..даже возникло желание перечитать философию..
    вот еще вопрос...
    всяких шарлатанов.. гадалаг и экстрасенцам амитаем...в сторону....
    берем пример... реальные.. научнодоказанные случаи...
    Ванга...
    Джунга...(или что-то в этом роде.. как назло память отшибла)
    еще один экстраординарный чел.. во времена сталина..начинал с фокусов...он видел человека "на сквозь" он видел все....и будущее и прошлое...(ну хоть убей.. фамилии не помню..))..пожалуй.. первый миллионер...в советское время...
    в таком случае... как можно предсказать то, чего якобы нет???
    согласитесь.. здесь слово совпадение..и самовнушение никак не прохляет....особенно когда дело касается глобальных масштабов...и событий мирового значения..

    зы: ну уж если говорить серьезно.. и не выпендриваццо))))) точно не определилась во что я верю... верю в то, что многое еще не изученно и не подвластно нашему разуму...
     
  12. Лемми

    Лемми Местный

    Регистрация:
    26.04.2006
    Сообщения:
    189
    Репутация:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата(Люська Форточкина @ Sep 18 2006, 12:14 PM) [snapback]502706[/snapback]</div>
    Знаешь, Кать, мне на самом деле совсем не критично - есть ли судьба или нет ее (то же самое относицца и к будущему) :crazy: Вся фишка любой веры (например - в судьбу) в том, чтобы верить не думая и не искать доказательств. Иначе это уже будет не "верить" а "знать". У меня лично "верить" не получаецо _ни_во_что_ , а "знать" есть ли будущее - невозможно...

    В такой сложной ситуации остаеццо одно - расслабиться и получить удовольствие :D Т.е. выбрать себе ту точку зрения, которая дает больше выгод. Мне приятнее, когда я вправе сам решать свою судьбу... Другая т.з. тоже имеет свои плюсы - если не я решаю че и как мне делать, то не мне за это и отвечать. :crazy: Вот так задача проецируецца в практическую область))
     
  13. Молчаливая

    Молчаливая Пользователь

    Регистрация:
    08.12.2005
    Сообщения:
    158
    Репутация:
    0
    :wub: ...А я верю в одно--в глубокие,влажные поцелуи длиною в 3 дня...))) :wub: :wub:
     
  14. Вершитель

    Вершитель -

    Регистрация:
    06.09.2006
    Сообщения:
    585
    Репутация:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата(Люська Форточкина @ Sep 18 2006, 12:14 PM) [snapback]502706[/snapback]</div>
    Пестня!!! Балада о кумысе:
    Ну что сказать? ну что сказать? Устроены так люди: желают знать, желают знать что будет..... :D

    Чито ответить? Как сказать? Был еще Ностордамус. Далеко смотрел.. Есть еще гороскопы, по которым многие живут и удивляются, как это тот, кто составлял их знал, что у них, тех кто читает, это будет.. Но это так, к слову пришлось))

    Умываю руки. Соглашусь с Лемми, живу так, как мне удобно. А удобно мне самому вершить свою судьбу, творить будущее, которого нет)) Лепить его из хрупкой субстанции сегодня, сейчас.
     
  15. Zigmound

    Zigmound Курский Князъ

    Регистрация:
    15.12.2005
    Сообщения:
    510
    Репутация:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата(Люська Форточкина @ Sep 18 2006, 12:14 PM) [snapback]502706[/snapback]</div>
    2 - из теории снов и интерпретаций "вещих" снов - подсознание человека способно проецировать в будущее возможное поведение человека при определенном стечении обстоятельств, стечение которых подсознание может полагать. Отсюда эффект "Де-жа-вю".
     
  16. Alizard

    Alizard Новичок

    Регистрация:
    10.05.2006
    Сообщения:
    5
    Репутация:
    0
    Верю лия в судьбу? не знаю.. раньше твердо не верил, сейчас сомневаюсь, ибо просто случайностью ,некоторые события моей жизни ,назвать нельзя.
     
  17. маша

    маша Новичок

    Регистрация:
    06.05.2006
    Сообщения:
    140
    Репутация:
    0
    я фаталист..верю..и потом..если ночью снились тараканы..полюмобу утром деньги будут..неожиданно))))
    Давайте..о хороших приметах говорить а??))))
     
  18. Люська Форточкина

    Люська Форточкина ГламуреныЖь, йопт!

    Регистрация:
    22.02.2006
    Сообщения:
    178
    Репутация:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата(маша @ Oct 1 2006, 05:58 AM) [snapback]506557[/snapback]</div>
    аналогично.. все сразу на слабость..наивность... накинулись...
     
  19. Олька

    Олька Новичок

    Регистрация:
    20.09.2006
    Сообщения:
    163
    Репутация:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата(маша @ Oct 1 2006, 05:58 AM) [snapback]506557[/snapback]</div>
    пусь мне тоже тараканы поснятся))))
    а если свиньи?
     
  20. дед сад

    дед сад Расомаха

    Регистрация:
    16.06.2007
    Сообщения:
    149
    Репутация:
    0
    Ежили говорить о том, что только будет с человеком, то можно сказать, что тама, в будущем, его ждет и не судьба вовси, а «одна из возможностей». И вот на то, какая именно она родимая будет, человек может повлиять. И не только может, но и влияет. Коли не влияет, то и не человек вовси, а так, тряпица масляная, в углу пылившияся. А так же на нее влияет огромное количество других людей. А если говорить о том, что уже случилось, то можно сказать: «да, вот такая у меня судьба». Судьба - не будущее, а уже прожитое. Можно назвать ее еще и «история жизни». Однофигственно..
    Поэтому, конечно, я верю в судьбу. Иначе и быть не может. Как не верить в свою «историю жизни»?
    А предсказания.. а як же!! Есть и будут. Токма одним дано угадать, а другие пальцем в небо..
     

Поделиться этой страницей