Верите ли вы снам,

Тема в разделе "Духовный мир", создана пользователем Aleksander, 25 апр 2022.

  1. Aleksander

    Aleksander Пользователь

    Регистрация:
    24.12.2021
    Сообщения:
    410
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Говорят, что с четверга на пятницу снятся вещие сны. Не знаю можно этому верить или нет.
    Хочу поинтересоваться, а вам когда-нибудь снились сны-предупреждения, вы прислушиваетесь к своему подсознанию?
     
  2. Krambler

    Krambler Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2021
    Сообщения:
    345
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2
    Не верю я во все эти вещие сновидения. Сны - это отраженная реальность, то есть отражение тех мыслей или событий, которые с вами происходят накануне. Так что говорить о каком-то предсказании беды через сны - это что-то из области фантастики.
     
  3. Mercure

    Mercure Пользователь

    Регистрация:
    24.04.2022
    Сообщения:
    70
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    не особенно верю, но что-то в этом есть. Несколько раз снились сны, которые, я бы назвал, вещими.
    А так, я думаю, что сны это отражение наших переживаний, мыслей о каких-то проблемах. И эти мысли трансформируются в образы в сновидениях.
     
  4. Aleksander

    Aleksander Пользователь

    Регистрация:
    24.12.2021
    Сообщения:
    410
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Приведите пример. Если вам снился вещий сон и он потом сбылся, то сбылся ли в точности или в сне был просто намёк на какую-то ситуацию в жизни? Просто интересно, вещий сон и реальность как близки между собой.
     
  5. Mercure

    Mercure Пользователь

    Регистрация:
    24.04.2022
    Сообщения:
    70
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    например, если мне снятся часы, то это к разрешению вопроса. Вещий сон не стоит воспринимать буквально, сам сон может быть очень отвлечённым по содержанию, но давать какие-то знаки для понимания.
    Очень яркий сон был, когда ушёл мой родной человек, узнал об этом, только днём, после того как приснился сон.
    Хотя, всё это индивидуально.
    Есть люди, которым вообще сны не снятся и такое бывает. Не знаю, это хорошо или плохо.
     
  6. Marov

    Marov Пользователь

    Регистрация:
    18.01.2022
    Сообщения:
    195
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Как бы я не верил снам, но иногда прямо в руку сон. Особенно на какие-то праздники - Новый год, Пасху и т.д. У мамы вообще практически все сны говорят о будущем, о каких-то важных событиях.
     
  7. VikLans

    VikLans Пользователь

    Регистрация:
    02.02.2022
    Сообщения:
    191
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Люди, у которых постоянно сбываются сны, на мой взгляд страдают. Это ведь дар особый, который не даёт им нормально выспаться. Да и мышление у них работает по-другому.
     
  8. Aleksander

    Aleksander Пользователь

    Регистрация:
    24.12.2021
    Сообщения:
    410
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Не думаю, что вещие сны снятся слишком часто, чтобы человек от этого страдал. Мне бы на самом деле хотелось уметь видеть вещие сны, которые бы помогали избегать неприятности. Сны - это ведь предупреждения что-то изменить в своей жизни.
     
  9. Olia

    Olia Активный пользователь

    Регистрация:
    30.11.2021
    Сообщения:
    545
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3
    Иногда бывают сны, которые нам что-то говорят. Не обязательно, что только предупреждают о чем-то плохом. Можно ведь и хорошее видеть)))
     
  10. VikLans

    VikLans Пользователь

    Регистрация:
    02.02.2022
    Сообщения:
    191
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Страдают люди или нет - мы не знаем, об этом можем узнать только у них самих. Но я знаю доподлинно, что кому-то такой дар в тягость, а кому-то нет.
     
  11. Marov

    Marov Пользователь

    Регистрация:
    18.01.2022
    Сообщения:
    195
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Не только с четверга на пятницу, но и в праздничные дни, например, Новый год, Пасха и т.д. В такие дни очень сильная энергетика, связь с другим миром, поэтому некоторые из нас и видят подобные сны.
     
  12. Fogel

    Fogel Пользователь

    Регистрация:
    10.02.2022
    Сообщения:
    191
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Предупреждающие сны мне не снились никогда, но частенько снятся сны, которые помогают понять какие вещи меня беспокоят. Например, те или иные переживания, люди, с которыми стоит поговорить и т.д. Никакой тайны в снах нет, это как по мне просто анализ информации.
     
  13. Dastan

    Dastan Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2022
    Сообщения:
    196
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Сны вещь действительно полезная, помогает бороться с беспокойством, показывают внутренние страхи. Забавно только то, что иногда снятся такие сюжеты, которые больше нигде не увидишь, мозг действительно штука удивительная.
     
  14. Mercure

    Mercure Пользователь

    Регистрация:
    24.04.2022
    Сообщения:
    70
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    несколько дней назад, мне приснился мой бывший коллега. Мы с ним не виделись, может лет 10. Работали вместе очень плотно соприкасались, он очень толковый был специалист.
    Приснился, как будто он идёт на встречу мне ,на улице и я eму говорю- пойдём вместе, а он мне отвечает- нет, я не могу, мне надо в ту сторону и уходит.
    Несколько дней спустя, я начал искать моего коллегу по имени в нете, просто стало интересно, где он и что с ним (всё таки, работали вместе)... нашёл короткий некролог на одном из сайтов, он умер, в Сентябре прошлого года...
     

Поделиться этой страницей