Взгляд на Олимпиаду

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Бумеранг, 19 авг 2008.

  1. Бумеранг

    Бумеранг лицо кавказской национальности

    Регистрация:
    23.02.2005
    Сообщения:
    1.085
    Репутация:
    0
    Не радует,честно говоря..не радует..
    ну да. есть рекорды, есть успехи, медали..
    Но как далеко убежали китайцы, американцы, немцы..
    А ведь в недавнем прошлом советские атлеты по справедливости считались фаворитами практически во всех видах спорта..во всех!
    Сегодня же осталось не так у ж и много дисциплин,в котором остальные уступают спортсменам уже из бывшего СССР.
    Порадовала Елена Исимбаева - в который раз доказала,что пока она есть,другим нечего и мечтать, второй раз подряд олимпийское "золото", молодец,девочка))
    Сегодня же был финал женского забега на 400 метров..
    Вообще,за исключением стайеров, на коротких дистанциях превалируют чернокожие спортсмены. Я не расист и не нацист, тем не менее возникает вопрос,почему только они?? И вот в финале "одного круга" три белокожие спорсменки - и все с России!!
    И что же?(( До последнего поворота все три девочки в лидерах, а на финишной прямой британка вырвалась вперед,за ней представительница Ямайки, треьей пришла аамериканка(у нее,кстати,лучший результат сезона был), а россиянки - 4,5 и 6-ая..Не хватило силенок на финише..
    ТЯжелоатлеты..Супертяжи - Чигиеву рано было успокаиваться.. Штайнер ему в "рывке" проиграл 7 кг, в "точлке" Чигиев токлнул 250, Штайнер не смог, на последнем подходе заказал 258 (!) и - ...взял,, Какая борьба,однако.. И радость немца была недетской.. Штайнер смог опередить российского атлета на 1 кг, но какой килограмм.Весом в олимпийскую медаль, весом в четыре года.. В утешение можно сказать,что разница в весе между россиянином и немцем в 22 килограмма(те,кто занимается спортом,понимают,что это такое) в пользу немца..
     
  2. Бумеранг

    Бумеранг лицо кавказской национальности

    Регистрация:
    23.02.2005
    Сообщения:
    1.085
    Репутация:
    0
    Ещё одной легнедой в российском спорте стало больше - "вольник" Сайтиев стал 3-кратным олимпийским чемпионом.. А ещё прощальный жест - когда он положил российский флаг на ковер, дал понять,что он пришел непобежденным,и ушел такой же..
    Вспомнилась сиднейская Олимпиада, четвертая ОЛимпиада Карелина..Тогда он в полуфинале какому-то американцу уступил..Помню его слезы..
     
  3. Шипа

    Шипа Новичок

    Регистрация:
    03.10.2005
    Сообщения:
    1.056
    Репутация:
    0
    Это же позор просто.....Гимнастика всегда была "нашим" видом.Разочарована!!!!
     
  4. Бумеранг

    Бумеранг лицо кавказской национальности

    Регистрация:
    23.02.2005
    Сообщения:
    1.085
    Репутация:
    0
    Вот-вот..Такое впечатление,что по инерции катимся..А другие ведь работают..Китаянки,украинки,азербайджанки..
     
  5. Tirael

    Tirael потерянный ветер

    Регистрация:
    13.05.2007
    Сообщения:
    1.282
    Репутация:
    0
    зря нервы тратите. даже олимпиаду схавала политика.может конечно моя память меня обманывает.но вроде больше всех золота берёт страна где проводятся состязания.вон греция вообще не при делах пока,а в прошлый раз вроде неплохо отжигали.
     
  6. FieRce

    FieRce Призрак

    Регистрация:
    30.12.2008
    Сообщения:
    198
    Репутация:
    0
    я с Украины
    украинцы вообще плохо показали себя
    мне кажется это очень плохой результат, зря кулаки держал
     
  7. TotalDef

    TotalDef Новичок

    Регистрация:
    02.02.2009
    Сообщения:
    12
    Репутация:
    0
    В Последнее время наши стали как-то плохо готовиться, технику не отрабатывают. Не знаю почему, но может быть им итак уже надоели эти золотые медали, и у них итак куча денег есть :)
     
  8. il85

    il85 Новичок

    Регистрация:
    11.03.2009
    Сообщения:
    47
    Репутация:
    0
    А мне кажетя хорошие испехи у России.
     
  9. C_RonaLdo

    C_RonaLdo Новичок

    Регистрация:
    17.02.2009
    Сообщения:
    48
    Репутация:
    0
    Россияне молодцы))
     
  10. evgen26

    evgen26 Новичок

    Регистрация:
    04.04.2009
    Сообщения:
    38
    Репутация:
    0
    росия чемпионы
     

Поделиться этой страницей