Возрождение нормальных ролей мужчины и женщины

Тема в разделе "Все о мужчинах", создана пользователем Бальтозар, 12 янв 2008.

  1. Бальтозар

    Бальтозар LARGO

    Регистрация:
    03.03.2005
    Сообщения:
    17.159
    Репутация:
    0
    Основы патриархата и матриархата глубоки и относятся к ранним первобытным племенам. Там где процветало землеледелие там сформировался культ Великой Матери и сформировалось древнее общество с матриархальным типом. Пастухи-кочевники которые не имели
    привязки к постоянному месту создали культ Мужского Бога и у них были выражены яркие патриархальные отношения. Со развитием цивилизации
    матриархат был вытеснен патриархатом и патриархат прочно закрепил свое место. Этому способствовали как исторические так и природные условия. Множество войн, кочевничество, неблагоприятные условия привели к тому что роль женщины отступила на задний план и оставила ей определенные незавидные роли в виде рожания детей и заботы о детях и мужчине. Даже воспитание мальчиков с определенного момента передавалось мужчинам. Понятно что слово мужчины как защитника и добытчика было главным и не требующим возражений. Девочек воспитывали угождать мужчинам и служить им. Не всех женщин устраивало такое положение поэтому женщины научились многим хитростям чтобы хоть как то воздействовать на мужчин в принятии важных решених.
    Такое положение не могло долго продолжаться и новая эпоха привела к взрыву и рождению уродливого течения такое как феминизм и обезьяннему подражанию мужчине во всем. Кое-чего женщины добились, их стали допускать в политику, с ними стали советоваться.
    Но корни патриархата настолько глубоки что мужчины до сих пор ревностно оберегают свои достижения от посяганий женщин.
    К сожалению отказ мужчин в ведущей роли в воспитании привет к тому, что мальчиков стали насыщать женскими стереотипами поведения и шаблонами. Излишняя забота и опека со стороны мамашек и бабушек привела к тому что начал создаваться новый тип вырождающихся мужчин - инфантильных и не умеющих принимать решения. Как ни странно мягкость и поддатливость мужчин и нравится и одновременно бесит женщин.
    Но будущее за нормальными отношениями, гду мужчина выступает инициатором идей и их реализатором, а женщина дополняет мужчину своей мудростью и помощью в реализации совместных замыслов.
    Мужчина и женщина должны нести ответственность за свои действия не перекладывая проблемы на плечи друг друга. Дети должны видеть пример родителей, чувствовать их общее воспитание и участовать в принятие общих решений. Не конкуренция, а сотрудничество, не борьба за власть в отношениях, а мир и понимание.
    Этоо процесс идет, жаль что не так быстро.
    Женщины должны быть на ключевых местах в политике, и их знание и мудрость помогут с такими непростыми областями как медицина, социальные вопросы, культура, национальные вопросы и вопросы семьи и детства.
    Хватит прятаться за спиной мужчины, пора самим быть ответственными. Мамам надо сознать что они воспитывают мальчиков не для себя, а для будущего сыновей. А то на словах выходит одно, а на деле другое. Мужчинам нужно больше времени уделять по возможности семье. В будущей семье нет главных, будущая семья это равноправный союз мужчины и женщины.

    Copyright ©

    Какой видится вам будущая семья???
    Что надо сделать чтобы исключить неравноправие между полами???
     
  2. Чертовщинка

    Чертовщинка Новичок

    Регистрация:
    15.11.2005
    Сообщения:
    4.206
    Репутация:
    0
    4то воспитаешь ...то и полу4ишь...семья эт индивидуально...у каждого своё...
     
  3. MADEMOISELLE

    MADEMOISELLE Новичок

    Регистрация:
    23.03.2006
    Сообщения:
    3.505
    Репутация:
    0
    Как то слишком много написано .. вернее скопировано. Всё логично и просто .. Ребёнку нужно воспитание и матери и отца .. и разумное воспитание. Всё зависит от родителей и от склада семьи .. а ещё ГЕНЫ .. от которых не спрятаться не скрыться.
    В семье не должно быть лидерства ... должно быть разумное равноправие. Но .. глава семьи - это мужчина!!!
     
  4. Чертовщинка

    Чертовщинка Новичок

    Регистрация:
    15.11.2005
    Сообщения:
    4.206
    Репутация:
    0
    mademoiselle, согласна...хоть как бы мы не гонялись за равноправием...глава-муж4ина...хех...а шея женщина...
     
  5. ОзОрНиЦа

    ОзОрНиЦа Лесенька

    Регистрация:
    12.10.2006
    Сообщения:
    5.502
    Репутация:
    0
    Ё МОЕ, а какая разница..........кто какая часть.....хоть попа........главное гармония в семье.........кому то нравится и этой частью тела быть.........так что все индивидуально........и приравнивать всех к какой то определенной линейке не стоит..........
     
  6. Кошка

    Кошка Типа мурьк...

    Регистрация:
    16.02.2006
    Сообщения:
    1.984
    Репутация:
    2
    Абсолютно согласна с Лесей. Хватит уже жить и мыслить штампами...Главное чтоб сошлось всё - к каждой "впуклости" своя "выпуклость"...
     
  7. Illusion

    Illusion <font color= ff0080><font size=2><i><b>--<-(@</i><

    Регистрация:
    13.12.2007
    Сообщения:
    42
    Репутация:
    0
    Что значит *возрождение нормальных ролей?*...Кем эта нормальность определяется?..В одной семье женщина полностью удовлетворена ролью домохозяйки и смыслом ее жизни будет вышивание крестиком и борщи..Утрирую конечно....но есть же такие. В другой семье - мужчина будет делать тоже самое..и всех это будет устраивать. Каждая семья сама определеят как ей жить...и не надо пытаться соотвествовать чему-то..или кому-то.....
    И правильно тут уже сказали *что воспитаешь, то и вырастет*..Так и будет...Модель семьи и распределение ролей в ней заклыдвается у ребенка с детства...Ведь воспитание детей складывается из очень простой вещи - поведения родителей, а не пустых слов.....и именно свою семью он и будет считать нормальной, став взрослым, ну это как правило.
     
  8. Чертовщинка

    Чертовщинка Новичок

    Регистрация:
    15.11.2005
    Сообщения:
    4.206
    Репутация:
    0
    про воспитание и говорю...всё упираеться в негооо...
     
  9. Чертовщинка

    Чертовщинка Новичок

    Регистрация:
    15.11.2005
    Сообщения:
    4.206
    Репутация:
    0
    Кошка, а кто мыслит штампами...стисняюсь спрасить...иногда буквально 4то написано мне кааться воспринимать не надо
     
  10. ОзОрНиЦа

    ОзОрНиЦа Лесенька

    Регистрация:
    12.10.2006
    Сообщения:
    5.502
    Репутация:
    0
    А вот на счет неравноправия........так многим мужчинам просто кажется это........если женщина мудра..........она всегда во главе.........только мужчине она не говорить об этом в лоб и не доказывает это.........она просто тихим сапом...делает свое дело)))))))))))
     

Поделиться этой страницей