Волшебная ручка

Тема в разделе "Анимация", создана пользователем Jenia, 7 янв 2009.

  1. Jenia

    Jenia Новичок

    Регистрация:
    07.01.2009
    Сообщения:
    7
    Репутация:
    0
    В этом Фотошоп уроке мы будем с вами создавать анимацию, где волшебная ручка пишет слово "СКИДКА".

    Для начала создаем маленький документ, где будет размещаться наше слово.

    Я сделала размером 350 х 250 px

    Создаем новый слой, устанавливаем приятный [​IMG] градиент и заливаем. Я использовала градиент от мягко-красноватого к белому, тип градиента - радиальный [​IMG] [​IMG]
    Пишем слово (любое):
    [​IMG]
    Перейдите на текстовый слой, клик правой кнопкой, выберите команду Растрировать слой.
    [​IMG]
    Берем инструмент [​IMG] Выделяем первую букву и нажимаем Shift+Ctrl+J (вырезаем и вставляем на новый слой) [​IMG] То же самое делаем с остальными буквами слова. [​IMG]
    Теперь у нас все слово разбито по буквам, причем каждая буква на новом слое.

    Спрячьте все буквы (закройте[​IMG] ) напротив всех букв, кроме "С".
    [​IMG]
    Снова возьмите [​IMG] Будем разбивать букву на кусочки. Поступаем так же. Выделяем кусочек и нажимаем Shift+Ctrl+J.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Теперь нам нужно создать пишущую ручку.
    Находим инструмент Произвольные фигуры [​IMG] в настройках выбираем форму ручки. [​IMG] Если вы не нашли ручку у себя, то можете скачать ее http://www.photoshop-master.ru/lessons/2008/170408/pen.zip
    В настройках устанавливаем нужный цвет и режим фигур [​IMG] Рисуем ручку удерживая Shift, чтобы сохранились пропорции. [​IMG]
    Отразим ручку по горизонтали. Ctrl + T, клик правой кнопкой по рамке, выбираем Отразить по горизонтали. [​IMG]
    Придаем ручке стиль "Тиснение":
    [​IMG]
    Ручка стала объемной. Теперь ей можно писать!
    [​IMG]
    Открываем палитру Анимация через меню Окно (Window - Animation)

    Прячем все слои, кроме ручки. Это будет наш первый кадр.
    [​IMG]
    Дублируем кадр (нажимаем на [​IMG] в палитре Анимация) и добавляем первый кусочек от буквы "С". Ручку передвигаем на кончик отрезка.
    [​IMG]
    Продолжаем...
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Когда Вы проделаете эти операции с каждой буквой, то у вас получится вот так:
    [​IMG]
    Всего у меня получилось 41 кадр. Первому и последнему я поставила время на 0,5 сек, остальные кадры без задержки.

    Затем перейдите в меню Файл - Сохранить для Web...
    Выберите формат GIF, 256 цветов.

    До встречи на www.forum.qwe.ru
     

Поделиться этой страницей