Восстановить вкус после короны

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Aleksander, 24 мар 2022.

  1. Aleksander

    Aleksander Пользователь

    Регистрация:
    24.12.2021
    Сообщения:
    410
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    После короновируса уже прошло много времени, а у меня вкус никак не восстановится. Ранее любимые продукты теперь отдают или пластиком или еще каким неприятным вкусом. Есть способы побыстрее восстановить вкусовые сосочки? Кто поделится лайф хаками?
     
  2. Krambler

    Krambler Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2021
    Сообщения:
    345
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2
    К сожалению, нет никаких секретных секретов. Только время должно пройти, когда все восстановится само собой. Даже врачи не знают как бороться с этой напастью. По статистике через год где-то у большинства переболевших вкус возвращается.
     
  3. Aleksander

    Aleksander Пользователь

    Регистрация:
    24.12.2021
    Сообщения:
    410
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    У меня уже времени предостаточно прошло после болезни. Еще в середине прошлого года переболел, а уже почти середина этого. Вот прям дискомфорт мне от этого состояния, не хочется так всю жизнь мучиться.
     
  4. Krambler

    Krambler Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2021
    Сообщения:
    345
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2
    Придется еще подождать. Хотя возможно вы попали в число тех невезучих ковидных больных, у которых вкус не восстанавливается. Придется привыкать к новой жизни и искать плюсы в таком своем "уникальном" свойстве чувствовать искаженный вкус продуктов.
     
  5. Olia

    Olia Активный пользователь

    Регистрация:
    30.11.2021
    Сообщения:
    545
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3
    У знакомых в основном вкус восстанавливался в течение месяца. Более длительного времени я не слышала. Поэтому тут все зависит сколько у вас прошло уже времени.
     
  6. Marov

    Marov Пользователь

    Регистрация:
    18.01.2022
    Сообщения:
    195
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Вкус после короны восстанавливается у всех по-разному. В основном от полугода и больше. т.е. примерно полгода вы ничего не будете чувствовать в плане обоняния и вкуса.
     
  7. Aleksander

    Aleksander Пользователь

    Регистрация:
    24.12.2021
    Сообщения:
    410
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Тоже читал, что максимальный срок на восстановление - год. У некоторых даже через месяц все приходит в норму. Со мной-то что не так? Может быть есть какие-то лекарства для восстановления все же?
     
  8. Машка

    Машка Пользователь

    Регистрация:
    11.01.2022
    Сообщения:
    278
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1
    У меня за две недели все нормализовалось. Так что может у вас что-то еще? Я бы проверилась в больнице. Что скажут. А то вдруг что-то серьезное. У знакомой все волосы выпали.
     
  9. Marov

    Marov Пользователь

    Регистрация:
    18.01.2022
    Сообщения:
    195
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Думаю, что ничего особенного нет, у каждого свой срок восстановления. Лекарства здесь особо и не помогут. Вопрос только есть ли такие.
     
  10. Krambler

    Krambler Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2021
    Сообщения:
    345
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2
    Конечно же нет таких лекарств, по крайней мере сейчас. Может со временем что-то и придумают. Нарушение вкуса - это нарушение восприятия в головном мозге и вкусовые сосочки здесь совсем не при чем.
     
  11. Marov

    Marov Пользователь

    Регистрация:
    18.01.2022
    Сообщения:
    195
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Кстати, если говорить о головном мозге и восприятии мира после короны, то тут влияние идёт не только на вкус, но и на окружающих людей и мир в целом.
     

Поделиться этой страницей