Вот тебе и судебные приставы!

Тема в разделе "Политика, экономика, общество", создана пользователем Jioster, 30 июн 2010.

  1. Jioster

    Jioster Новичок

    Регистрация:
    30.06.2010
    Сообщения:
    3
    Репутация:
    0
    Похоже, что начало 90-х возвращается, только раньше в квартиру могли вломиться какие-нибудь братки-рекетиры, то теперь это делают государственные служащие, а именно судебные приставы.
    Вот прочёл как раз такую новость, что в Питере один работник метро, будучи на очередном дежурстве заприметил вора и погнался за ним. Не смотря на то, что у злоумышленника оказалось огнестрельное оружие, обычный ремонтник железнодорожного полотна, умудрился своими силами задержать преступника до момента прибытия милицейского патруля. Теи уже оставалось лишь погрузить гнусного ворюгу в машину и доставить в тюремную камеру.
    Через некоторое время, когда настала пора рассмотрения дела в суде, то в качестве потерпевшего должен был соответственно выступать «герой нашего времени» ремонтник из метро. Но вот только судья посчитала, что присылать извещение ему по почте, это уж больно кропотливая работа, поэтому направила к нему в день судебного слушанья, приставов!
    Те же в свою очередь, вломились в квартиру к работнику метро, выбили входную дверь, напугали до смерти всех домочадцев и, предварительно отобрав паспорт у мужика, уволокли его в суд!
    Вот после того называется помогай людям, когда с тобой власти правопорядка обращаются как со скотом или преступником. И самое главное, что делают они это совершенно безнаказанно, когда их давно уже поря оштрафовать и выгнать с работы на все четыре стороны. После таких известий аж не по себе становится, ведь такое может случится с каждым.
    Хотя с такими темпами люди просто станут чёрствыми и будут спокойно стоять себе в сторонке и наблюдать, пока какие-нибудь воры в следующий раз будут выносить из магазина телевизор.

    Источник информации - [HIDE]http://txt.newsru.com/russia/25mar2010/sharov.html[/HIDE]
     

Поделиться этой страницей