Во сколько лет стоит отдавать детей в секции?

Тема в разделе "Я молодой", создана пользователем Дариана, 10 янв 2022.

  1. Дариана

    Дариана Пользователь

    Регистрация:
    05.01.2022
    Сообщения:
    38
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    В нашем детстве было все по другому. Сейчас дети ранние и в школу идут уже умея читать и писать, а некоторые знают и иностранные языки.
    А в секции какие-либо во сколько стоит отдавать то?
     
  2. Kristofer

    Kristofer Пользователь

    Регистрация:
    08.01.2022
    Сообщения:
    43
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Зависит от направления секции, в спорт детей отдают обычно в возрасте от 3-5 лет, под присмотр тренера. Опять же всё это индивидуально стоит рассматривать на мой взгляд.
     
  3. Garry

    Garry Пользователь

    Регистрация:
    03.01.2022
    Сообщения:
    36
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Чем раньше тем лучше, если верить статистике многие взрослые жалеют о том, что в детстве их не отдавали в те или иные секции и в это довольно легко поверить. На гимнастику кажется можно отправлять уже с 4-ёх.
     
  4. Валериан

    Валериан Новичок

    Регистрация:
    05.01.2022
    Сообщения:
    21
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Брат своего сына отправил уже в три года на изучение английского. И он в свои четыре уже так строчит по английски хорошо, что я сам удивляюсь. Преподаватель говорит, что детей всему проще обучать до десяти лет, так как они впитывают все как губки.
     
  5. Дариана

    Дариана Пользователь

    Регистрация:
    05.01.2022
    Сообщения:
    38
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    А не рановато? У ребенка детство то будет? А то в последнее время смотрю на соседских детей и в шоке. У них все расписано и времени на самые обычные игры и нет совсем. А что тогда малыш вспомнит то во взрослом возрасте? Что его сделали взрослым уже с пеленок?
     
  6. Olia

    Olia Активный пользователь

    Регистрация:
    30.11.2021
    Сообщения:
    545
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3
    Мои пошли не тогда, когда я их повела, а когда сами запросили. Я все рассказывала, мы даже ходили на экскурсию. Первая начала ходить в 4 года, последний в 2 года захотел. И несколько лет посещали. Потом поменялись интересы.
     
  7. Красоточка

    Красоточка Пользователь

    Регистрация:
    14.01.2022
    Сообщения:
    46
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Смотря какая секция. У меня на английский и таиквандо пошел с трех лет. Были поделены дни и мы вечерами по часу занимались. Зато сейчас через два года у нас знание языка очень хорошее и физическая подготовка в норме.
     
  8. admin

    admin Администратор

    Регистрация:
    03.12.2010
    Сообщения:
    231
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    4
    Доиграет в США как скрытый агент)))
    В раннем возрасте ребенку нужно показать все возможности, и понять что у него идет лучше и не занимает все свободное время. Это должна быть его воля, а не желание родителя. В разные секции ходить и смотреть где есть увлечение.
    А иностранный язык можно и до школы изучать. Просто понять он вообще заходит у ребенка или нет.
    Дети играют в игры на компе явно не с 6-7 лет, а раньше.
     
  9. Pavel3

    Pavel3 Пользователь

    Регистрация:
    25.01.2022
    Сообщения:
    36
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Если это действительно какая-то полезная секция или изучение английского, а у ребенка осталось желание посещать занятия после 2-5 посещений, то чем раньше - тем лучше мне кажется. У каждой секции свои возрастные ограничения.
     
  10. Валериан

    Валериан Новичок

    Регистрация:
    05.01.2022
    Сообщения:
    21
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    А что тут раннего то? Если ребенок все хорошо воспринимает и учит, то ему наоборот будет проще обучение и в будущем.
    Разве много детей, которые идут в школу уже со знанием какого-то языка? Я думаю, что такие малыши единицы.
     
  11. Sosolila

    Sosolila Новичок

    Регистрация:
    09.02.2022
    Сообщения:
    26
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Меня на танцы отдали около трех лет мне было. И я рада этому. Потому что зато пластика хорошая есть с детства. И танцую еще хорошо. Наверно стоит детей и в самом деле по раньше вести на какие-то секции и учебу, чтобы была дорога в будущее.
     
  12. Зайчонок

    Зайчонок Пользователь

    Регистрация:
    18.02.2022
    Сообщения:
    32
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Все дети разные. вы сами ребенку рассказывайте о спорте или танцах и если у него появится желание, тогда можно начать водить. Я своего водил на все что можно как на экскурсию, чтобы видел наглядно и сам сделал выбор.
     
  13. Моно-Лиза

    Моно-Лиза Новичок

    Регистрация:
    25.02.2022
    Сообщения:
    19
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Брата моего в семь лет отдали. Чтобы после школы ходил. Раньше не стали водить ни куда. Зато у него было детство без лишних забот и он не знал что нужно куда-то торопиться и бежать.
     
  14. Aleksander

    Aleksander Пользователь

    Регистрация:
    24.12.2021
    Сообщения:
    410
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    От секции зависит. В каждом виде спорта есть рекомендуемый возраст с какого можно начинать ребенку заниматься. Идете в спорткомплекс, узнаете, что имеется для детей и с какого возраста принимают. И все дела-то!
     
  15. Krambler

    Krambler Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2021
    Сообщения:
    345
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2
    Придерживаюсь мнения, что ребенок сам должен решать какую секцию ему посещать, а не делать это родителям. Поэтому лучше подождать более или менее осознанного возраста и пусть уже ребенок выбирает, что ему по душе.
     
  16. Marov

    Marov Пользователь

    Регистрация:
    18.01.2022
    Сообщения:
    195
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Смотря насколько серьезно вы хотите заниматься чем-то. Если так, для общего развития, то в любом возрасте, а если профессионально, то надо как можно раньше. И потом, помните, что при профессиональном развитии карьеры, финансовых вложений будет очень много.
     
  17. VikLans

    VikLans Пользователь

    Регистрация:
    02.02.2022
    Сообщения:
    191
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Ну тут стоит обратить внимание и на желание ребенка, куда он хочет идти и чем заниматься, что ему интересно. Некоторые по своей доброй воли в 2.5 года на коньках так отжигают, что олимпийские чемпионы позавидуют, а кто-то и в 10 лет на физкультуру смотреть не может.
     
  18. Olia

    Olia Активный пользователь

    Регистрация:
    30.11.2021
    Сообщения:
    545
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3
    Я смотрю, некоторые прям на детях деньги зарабатывают. То есть отдают в секции чуть ли не с пеленок, чтобы потом из детей делать вундеркиндов, и за счет этого их продвигать.
     
  19. Fogel

    Fogel Пользователь

    Регистрация:
    10.02.2022
    Сообщения:
    191
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Это уже какое-то кощунство, как мне кажется. Я конечно ничего против секций не имею, но важно, чтобы ребенку это нравилось. Столько историй, когда родители загоняли ребенка по секциям, а потом он обрывал все сделанное - без особых раздумий, когда немного взрослел.
     
  20. Dastan

    Dastan Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2022
    Сообщения:
    196
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Ну так, ребенок в детстве ничего решить и не может, отдают, куда родители решат, а уже потом, в сознательном возрасте - он делает выбор самостоятельно, идти дальше или оставить увлечение.
     

Поделиться этой страницей