Враки, которыми кормят нас мужчины.

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем царевна-лягушка, 24 июн 2006.

  1. Цель

    Цель Новичок

    Регистрация:
    18.02.2006
    Сообщения:
    95
    Репутация:
    0
    Неизбежность вранья напрямую зависит от целей. Впрочем, как Цель, совершеено уверена что врать утомительно и хлопотно. Когда нет другого выхода, я просто объясняю , что не хочу об этом говорить. И как бы меня не убеждали , уверена, что имею на это полное право, в любой ситуации.
     
  2. Мой Первый Опыт

    Мой Первый Опыт Новичок

    Регистрация:
    29.04.2006
    Сообщения:
    4
    Репутация:
    0
    Я хотела написать слово Цель с прописной. Но потом подумала - и так будет замечено подсознанием :wub: :wub: :wub: :wub:
     
  3. Mpak

    Mpak Редкий Гость

    Регистрация:
    21.02.2006
    Сообщения:
    762
    Репутация:
    0
    Ай насмешила !!! молодца :group: :group:
     
  4. Teya

    Teya Неодетая

    Регистрация:
    11.02.2004
    Сообщения:
    217
    Репутация:
    0
    :group: Бздынь... И одним заблуждением меньше... Бздынь... И М и Ж дружить могут/не могут (по настроению подчеркнуть) :group:
    Лябимая, ви опять марочите публике голову? Ай да проказница! :wub:
     
  5. Цель

    Цель Новичок

    Регистрация:
    18.02.2006
    Сообщения:
    95
    Репутация:
    0
    По ходу ты меня ревнуешь.. А не надо приезжать на пять минут! :crazy:
     
  6. Teya

    Teya Неодетая

    Регистрация:
    11.02.2004
    Сообщения:
    217
    Репутация:
    0
    А это ваще удар под дых! :wub:
     
  7. Жаба Жабовна

    Жаба Жабовна Новичок

    Регистрация:
    21.05.2006
    Сообщения:
    60
    Репутация:
    0
    -Ты - самая-самая...
    -Ах...
    -Ты, как звезда.... для заплутавшего путника.... Сирена, поющая в волнах....
    -Ох....
    - Я никогда не встречал такую, как ты! (что, собственно, правда, так как я единственная в своем роде).
    -Ух....
    -Я никогда, никого так не любил, как тебя... (и это правда, особенно, учитывая частицу "не").
    -А-ах...
    -Я не могу жить без тебя! ( А как, собственно, ты дожил до такого возраста и без меня?).
    -О...
    -Если ты уйдешь, я умру!

    Я ушла. А он жив до сих пор! Врун! :slol:
     
  8. Жаба Жабовна

    Жаба Жабовна Новичок

    Регистрация:
    21.05.2006
    Сообщения:
    60
    Репутация:
    0
    Понятно, что первая реакция окружающих на ложь - возмущение. Но вот повозмущались, а что дальше? Как с ложью бороться? И вообще, как жить с человеком, который беспрестанно лжет даже по мелочам, когда заведомо ясно, что все откроется. Да и стоит ли жить????
     
  9. Жаба Жабовна

    Жаба Жабовна Новичок

    Регистрация:
    21.05.2006
    Сообщения:
    60
    Репутация:
    0
    "Синдром Мюнхгаузена" - это не продукт творческого воображения, а скорее, последствия тяжелого детства. Таким образом человек избегает чувства вины и стыда. Особенно много лжет мужчина с комплексом "супермена". Стремясь быть лучше во всем (карьере, достижениях и физической силе) он преподносит картину "у меня всегда все O'K". В глазах женщины такой мужчина наоборот кажется слабым и бесхребетным. С другой стороны, мужчина стремится избежать воображаемого наказания. Женщина же трактует это совершенно по-другому, она чувствует несправедливость, неуважение к себе, у нее в душе бурлят чувства: она то любит, то ненавидит мужчину, и временами ситуация кажется ей трагичной и безнадежной.
    поначалу женщина реагирует как контролирующая мать. Но такая реакция не разрешает конфликт: мужчина знает, что мама "все поймет и простит", и после очередного порицания снова будет его любить. Потом эта роль становится для женщины невыносимой - она протестует, устраивает скандалы. Постоянный контроль и возмущение не проходят бесследно, наступает этап истощения. В худшем случае женщина чувствует себя беззащитной или, махнув рукой на мужчину, становится эмоционально холодной и ищет ему замену.
     
  10. Жаба Жабовна

    Жаба Жабовна Новичок

    Регистрация:
    21.05.2006
    Сообщения:
    60
    Репутация:
    0
    В обществе бытует мнение, что мужчины в отличие от женщин - люди прямолинейные. Ну, действительно, зачем им, таким сильным и уверенным в себе лгать? Но, тем не менее, ложь прямо таки неотделима от большинства мужчин. Самый простой и безобидный пример – мужчина преувеличивает свои заслуги: и рыбку то он поймал во-о-от такую (ну кому от этого хуже?), и со счета сбился подсчитывать любовные победы! Понятно: мужчине необходимо самоутвердиться среди других мужчин, даже пусть за счет невинной лжи. Так происходит и в природе: самцам свойственно показывать свое превосходство (хотя там, наверно, используются другие методы).
    Только мужчина на этом не останавливается. В отношениях с женщинами он тоже, мягко говоря, лукавит, и без специального житейского опыта женщина легко попадается на крючок и становится объектом манипуляции.
     
  11. Жаба Жабовна

    Жаба Жабовна Новичок

    Регистрация:
    21.05.2006
    Сообщения:
    60
    Репутация:
    0
    Хотите знать, зачем мужчины лгут? Да все очень просто!
    Во-первых, с целью получить одобрение женщины (им это необходимо как воздух!).
    Во-вторых, чтобы доказать, что они не такие, как все остальные, и опять-таки добиться её расположения.
    И, наконец, это просто удобно, это снимает множество проблем в общении и позволяет мужчине выйти сухим из любой воды.
    Ну, посудите сами, какой мужчина в семейной жизни не прибегает к такого рода уловкам. Вместо того чтобы прийти и честно сказать: «Жена! Ты, конечно, не согласишься, но факт остается фактом: женщина создана, чтобы обеспечивать комфорт мужчине. Поэтому сейчас же иди на кухню и займись ужином, пока я поваляюсь на диване с газетой», - мужчина, естественно говорит: «Знаешь, я думаю, каждый человек имеет права! Пойду отдохну немного!». И ведь идет! А жена – на кухню, ведь не оставишь, в самом деле, семью без ужина!
    Даже если вы нездоровы, муж тихонько подойдет с неглаженной рубашкой в руках и ласково скажет: «Милая! Мне так жаль тебя!» Догадайтесь, что ему нужно?
     
  12. Жаба Жабовна

    Жаба Жабовна Новичок

    Регистрация:
    21.05.2006
    Сообщения:
    60
    Репутация:
    0
    И, наконец, самая печальная ситуация: мужчина лжет, чтобы скрыть свою вину. Вот это уже серьезно! Но вы-то сами готовы услышать правду, узнать что-то такое, что пошатнет ваши отношения, внесет разлад в совместную жизнь? Если вы предпочитаете оставаться в счастливом неведении, то попытайтесь поверить любым его словам или сделать вид, что верите. И выбросьте из головы все свои подозрения.
    :angel: а если готовы.. хотя, знаете, ни к чему быть готовым невозможно.. человек, живший с тобой и говоривший ласковые слова, обернется таким.. каким вы даже представить не могли.. и выплывут такие нагромождения лжи, что вы сами запутаетесь..
     
  13. Mpak

    Mpak Редкий Гость

    Регистрация:
    21.02.2006
    Сообщения:
    762
    Репутация:
    0
    КАКИЕ жёсткие слова !!
    И кто ж тебя так обидел !!??
     
  14. Жаба Жабовна

    Жаба Жабовна Новичок

    Регистрация:
    21.05.2006
    Сообщения:
    60
    Репутация:
    0

    а это во мне состояние эйфории говорит!))) нарадоваться не могу, что избавилась)) что свободна и , наконец то, одна!))) :group: :group: :group:
     
  15. Mpak

    Mpak Редкий Гость

    Регистрация:
    21.02.2006
    Сообщения:
    762
    Репутация:
    0
    эйфория пройдёт!одиноночиство не частье !! НО ..но .. да ниче немогу сказакть хотел с умчатать :) но посматря на своё жизнь...
    учить и советов довать не вправе !!! хатя Я рад за тебя!
     
  16. Жаба Жабовна

    Жаба Жабовна Новичок

    Регистрация:
    21.05.2006
    Сообщения:
    60
    Репутация:
    0

    Спасибо, что хоть ты порадовался вместе со мной!! а кто сказал, что я буду одинока?? вот наслажусь чувством одиночества и снова в бой, враки вкушать новые))) :tsr: иначе как бы мы чувствовали вкус жизни?? только при ее контрасте)))
     
  17. Счастливчик

    Счастливчик Новичок

    Регистрация:
    21.03.2006
    Сообщения:
    31
    Репутация:
    0
    )) Пришел пхнуть царевну) с кочки на землю) Оль) все прочесть не смог, стока сроду не читал)) ну что за вот односторонний взгляд на проблемс?) Да и проблемс ли это?) Не очень то поверю в то, что нет специальных врак для "любимого")) по типу, "родной, я у маникюрши, буду утром...)" Или иного, " я тебя люблю, ах, не люблю, а может люблю, но забыла кого..."))) Ну нельзя же так систематизировать женщин и мужчин) я понимаю, биология требует классификации) но давай не будем проводить классификацию чувст, по-моему они либо ё, либо нет.... А?
     
  18. Жаба Жабовна

    Жаба Жабовна Новичок

    Регистрация:
    21.05.2006
    Сообщения:
    60
    Репутация:
    0
    Сань, завязывай так толкаться)) так долбанулась мордой о землю, когда с кочки летела, что морду перекосило))) я не обобщаю..ну ты же все знаешь)))
     
  19. Счастливчик

    Счастливчик Новичок

    Регистрация:
    21.03.2006
    Сообщения:
    31
    Репутация:
    0
    Гыгы.. жабья твоя душа) ну.. я может и знаю..) Но однако ж как его... мужчинка)) и мне обидно за нашу братию...ну бывает и я вру) во благо ... всех))) ну а то что ты так с кочки... хрякнулась.. пардоне муа))
     
  20. Жаба Жабовна

    Жаба Жабовна Новичок

    Регистрация:
    21.05.2006
    Сообщения:
    60
    Репутация:
    0
    :slol: Санчо, мне после твоего блага нужно пластику лица делать))) просто все мы хороши. местами)) а враки есть и будут.. толко для чего?? чтобы не отлучили от кормушки?? ради этого ты можешь врать?? я не думаю.. так что и не пытайся защитить весь род мужской)) я не про всех говорю, а про отдельных типов)) смотри тему про азер-автоматов))
     

Поделиться этой страницей