Вращающийся небоскреб – будет построен в Москве

Тема в разделе "Москва чат", создана пользователем Бальтозар, 1 авг 2008.

  1. Бальтозар

    Бальтозар LARGO

    Регистрация:
    03.03.2005
    Сообщения:
    17.159
    Репутация:
    0
    [​IMG]

    Один из самых амбициозных архитектурных проектов со времен пирамид в Гизе – вращающийся небоскреб – будет построен в Москве. Оборот занимает до 3 часов, а необходимая для него энергия не перегрузит городскую электросеть: она вырабатывается установленными на здании солнечными батареями и ветряками. На каждом этаже будет установлено по отдельному ветряному генератору. Более того, по расчетам архитекторов, получаемой энергии полностью хватит на все здание, и даже останется излишек, который можно передавать на окружающие дома. Возведение каждой такой башни обойдется в 700 млн долларов и само по себе необычно. В отличие от большинства строек, на месте возведения Dynamic Tower будет сооружаться только центральная часть, которая удерживает этажи вместе и включает лифты для людей и автомобилей, переносящие их на нужный этаж. Сами же этажи будут производиться на заводе в Италии и транспортироваться на место уже практически готовыми. На стройке установка каждого этажа займет не более 6 дней. По обещаниям Dynamic Architecture, начало строительства и в Дубае, и в Москве запланировано на эту осень, а завершится оно в 2010 г. В продажу такие удивительные апартаменты поступят по 3 тыс. долларов за кв. м – что крайне сомнительно, учитывая еще более удивительные цены на московскую недвижимость. Вращающийся небоскреб в Москве будет 70-этажным, 400 м высотой, и сооружением его займется корпорация Mirax Group. Общая площадь здания – более 110 тыс. кв. м, где разместятся офисы, магазины и жилые помещения. Построить его планируется в окрестностях московского Сити, в пределах Третьего транспортного кольца.

    [​IMG]


    [youtube]iY0Uuyf8Xhw[/youtube]
     
  2. KOLU4KA

    KOLU4KA Новичок

    Регистрация:
    17.04.2007
    Сообщения:
    59
    Репутация:
    0
    Ну почему москвичи мыслят прогрессивно, а петербужцы ретрограды? До сих пор не могут начать строительство мегакрутого 400 метрового небоскреба в Охте! Причем против выступает подавляющее большинство того, кому за…. А не спросить ли им молодое поколение, чего оно на самом деле хочет?
    [​IMG]
     
  3. Gold

    Gold Новичок

    Регистрация:
    28.12.2008
    Сообщения:
    27
    Репутация:
    0
    Вообще уже большинство выступают за строительство! Что, кстати, меня радует, поскольку мне хочется увидеть этот центр. Очень много информации читаю от газпрома, столько много пишут о ходе строительства, вот молодцы, правильный путь выбрали, только по-честному общаясь с народом, можно добиться успеха.
     
  4. KOLU4KA

    KOLU4KA Новичок

    Регистрация:
    17.04.2007
    Сообщения:
    59
    Репутация:
    0
    Ну я даже не заню большинство или нет...откуда у вас такие данные? Но то, что многие очень достойные люди выссказываются в поддержку этого проэкта- факт. причем не голословно, не в грубой вызывающей форме...а аргументированно, обстоятельно разъясняют по чему именно они так считают.
     
  5. lotta

    lotta Новичок

    Регистрация:
    26.07.2007
    Сообщения:
    22
    Репутация:
    0
    Я тоже считаю, что орать "дурниной" и не подкреплять свои слова- удел истеричных граждан :(. Мнения и правда разделились. Так консерваторы времен старого Питера надеялись на ЮНЕСКО, а вот даже они не смотря на всю свою серьезность не торопятся прикрыть стройку Охты. Угрозы историческому центру не признали, а вот пользу видимо увидели ;)
     
  6. Бальтозар

    Бальтозар LARGO

    Регистрация:
    03.03.2005
    Сообщения:
    17.159
    Репутация:
    0
    Я вот немного не понял причем здесь Питер и Москва??? У нас Москва-Сити строится причем здесь Питер??? Я уважаю Питер но все самое у нас в Москве ибо мы СТОЛИЦА!!!
     
  7. KOLU4KA

    KOLU4KA Новичок

    Регистрация:
    17.04.2007
    Сообщения:
    59
    Репутация:
    0
    Нуууу, эта тема "кто кого" уже поднавязла на зубах. Небоскреб Охта красивее, чем башня Федерации. Может москвичей успокоит то, что он еще пока не построен?
     
  8. Бальтозар

    Бальтозар LARGO

    Регистрация:
    03.03.2005
    Сообщения:
    17.159
    Репутация:
    0
    Вы в Москве давно были? Видели сами Москва-Сити или только по телевизору и на фотографиях. Вообще тема не о противостоянии Питера и Москвы оно всегда будет и для каждого жителя свой город самый лучший и уникальный. Лично я привык к Москве и для меня Питер город для экскурсий, жить там я бы не за какие коврижки не стал. Так же может написать каждый кто живет в Питере, что в Москве жить бы не стал.
    Смысл спорить??? Где и что развивается?)
     
  9. Eagle

    Eagle Новичок

    Регистрация:
    08.02.2009
    Сообщения:
    12
    Репутация:
    0
    Не в качестве спора, мне лично нравится, что и в других городах нашей необъятной что-то двигается и развивется. В частности Охта в Питере. Симпатичный проект. как бы его не хаяли любители приземистого
     
  10. Gold

    Gold Новичок

    Регистрация:
    28.12.2008
    Сообщения:
    27
    Репутация:
    0
    Мне кажется в Питере красивее будет Охта. Слышали в Ханты-Мансийске построили шахматную академию, газпромовцы строили. Ну вообще показательно, все о чем говорят, все строят, значит и охта будет. новости
     
  11. GrassY

    GrassY малышка на миллион

    Регистрация:
    10.07.2008
    Сообщения:
    34
    Репутация:
    0
    везде про эту Охту говорят. чего кричать-то впустую, все равно же построят!
    хотя по мне не так уж это и плохо будет)
     
  12. KOLU4KA

    KOLU4KA Новичок

    Регистрация:
    17.04.2007
    Сообщения:
    59
    Репутация:
    0
    А я вот уже теряю оптимизм, потому что у нас. конечно, творится полный беспредел. Как что-то новое, современное и достаточно новаторское может пробиться, если все на политику завязано. иначе как понимать, что теперь, когда застройщики Охты все суды в свою пользу выиграли, некие "силы" просто взяли и законы отменили, по которым можно строить этот небоскреб. Это где еще такое возможно?((((((((((((((
     
  13. GrassY

    GrassY малышка на миллион

    Регистрация:
    10.07.2008
    Сообщения:
    34
    Репутация:
    0
    это просто противоречит заявленной у нас в стране демократии. как жить-то если все равно все диктуется сверху?
     
  14. Eagle

    Eagle Новичок

    Регистрация:
    08.02.2009
    Сообщения:
    12
    Репутация:
    0
    А что демократия, дело не в названии. Вот в Европе везде вроде демократия, а типа Англия или ФРГ или Исландия живут гораздо лучше тех же итальянцев, испанцев или португальцев. Или взять Египет, там нефть и президент, а вЭмиратах или Сауд. Аравии есть тоже нефть, но нет президента, а есть короли (т.е. вроде нет демократии), нот местные жители живут там гораздо лучше. Ну а про Китай, который под руководством коммунистов стал ведущей державой (в отличии от СССР и КПСС). Так что дело не в демократии, а в руководстве.
    А Охта... является модерновой архитектурой в городе классицизма, вот от этого много споров. Но при равносеии классицизма и модерна все должно получится хорошо, а то что имеются немного крикунов, так это не страшно, это у них кредо такое, шуметь где надо и не надо.
     
  15. Gold

    Gold Новичок

    Регистрация:
    28.12.2008
    Сообщения:
    27
    Репутация:
    0
    Крикуны будут всегда и везде, от них не избавишься просто так... как от того же Миронова, он же все борется с градостроительной политикой и ОЦ, марионетка, что с него взять, хоть программу бы свою для начала написали партийцы! В коммерсанте вообще классно подметили про партию "Как рассказал "Ъ" источник в партии, руководство провело мозговой штурм, проанализировало соцопросы по проблемам, которые больше всего волнуют горожан, и решило строить предвыборную кампанию на теме сохранения исторического наследия, транспортных сложностей на дорогах Петербурга и "социалки". Причем именно в этой последовательности, так как собрать несогласных под аморфными лозунгами борьбы с пробками сложнее, чем под знаменами борьбы с "Охта Центром". статья. Вот у нас так и выезжают на глупых лозунгах, лишь бы себя попиарить.
     
  16. Вектор

    Вектор Новичок

    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    12
    Репутация:
    0
    согласен с вами,как то странно тут наблюдается,такое ощущение,что митинги специально финансируюся,так сказать для отвода глаз от реальных проблем
     
  17. Бальтозар

    Бальтозар LARGO

    Регистрация:
    03.03.2005
    Сообщения:
    17.159
    Репутация:
    0
    Даже не думал когда открывал тему, что она станет такой обсуждаемой, это не может не радовать))) Надеюсь при смене мера, в Москве хоть немного станет получше и не будет этих точечных застроек с архитектурой немыслимой и высотой аховой.
     
  18. Вектор

    Вектор Новичок

    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    12
    Репутация:
    0
    да тут тоже довольно-таки двойственная на мой взгляд,мировая тенденция градостроительства уже ведет к тому что здания становятся многоэтажными,особенно все стекляшки,впринципе такого рода здания могут привлекать иностранные фирмы и быть чем-то вроде престижа для города,хотя опять же где располагаются и на сколько вписываются в общий вид,но финансы,которые из-за рубежа придут,будут только на ползу экономике страны
     
  19. Вектор

    Вектор Новичок

    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    12
    Репутация:
    0
    ну и дизайн,если честно ине очень нравится,хоть и наблюдается эта тенденция в максимальном остекление зданий))))
     
  20. Вектор

    Вектор Новичок

    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    12
    Репутация:
    0
    стадион также прочитал будет,отдадут Зениту для новых побед))))
     

Поделиться этой страницей