Все про БОКС...

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем WIND, 17 апр 2007.

  1. Ежевика

    Ежевика Ежевичка

    Регистрация:
    01.11.2005
    Сообщения:
    313
    Репутация:
    0
    Бюджет шоу - 10 миллионов долларов - стал самым большим за последние пять лет. Бой транслировался в 200 странах.

    Этот бой стал седьмым в истории в супертяжелом весе между чемпионами по разным версиям. Кличко стал всего девятым супертяжеловесом, имеющим больше одного чемпионского пояса.
     

    Вложения:

    • klochco_04.jpg
      klochco_04.jpg
      Размер файла:
      66,3 КБ
      Просмотров:
      716
  2. Тюремное Танго

    Тюремное Танго Новичок

    Регистрация:
    26.02.2007
    Сообщения:
    257
    Репутация:
    0
    Вичка, привет. Вот у меня тут сразу вопрос - возможно, и совершеннейшего профана. А бюджет шоу - это, простите, куда ушло столько денег? Если это кино - понятно: пленка, динозавра из картонки вырезать, для Рене Зельвеггер опять же, надо на автобус до "натуры" проездной купить. Ну и там, по мелочам. Если это бродвейский спектакль - тем более: электричества нажгли. Но боксерский поединок! Что там расплачивать-то так?? Заранее спасибо за ответ.
     
  3. Ежевика

    Ежевика Ежевичка

    Регистрация:
    01.11.2005
    Сообщения:
    313
    Репутация:
    0
    в призовой фонд, гонорары боксерам, оплата зала и все в таком духе))
     
  4. UmeoDilia

    UmeoDilia Новичок

    Регистрация:
    21.06.2007
    Сообщения:
    109
    Репутация:
    0
    Девушки, опять же, ходят, раунды объявляют :)
     
  5. ЗамеЧательная

    ЗамеЧательная Пленница чувств )))

    Регистрация:
    01.03.2006
    Сообщения:
    2.508
    Репутация:
    1
    У миня знакомая девушка адна занималась в децтве боксом.. Я ищё смарю, чё эт за горбинка у ниё на носу... утачнить забыла
     
  6. Ежевика

    Ежевика Ежевичка

    Регистрация:
    01.11.2005
    Сообщения:
    313
    Репутация:
    0
    вчера был бой В. Кличко с С. Питером за звание чемпиона по версии Wbs.
    скажу одно- бой был зрелищным. после 8 раунда Питер отказался продолжать, что неудивительно: все 8 раундов Кличко клепал ему так. что у него заплыли оба глаза и была рассечена губа.
    достойная победа после 4-х летнего перерыва.
    молодец!
     
  7. Бумеранг

    Бумеранг лицо кавказской национальности

    Регистрация:
    23.02.2005
    Сообщения:
    1.085
    Репутация:
    0
    Валерий Брудов: «Поветкину надо бить Кличко в солнечное сплетение»
    Бывший временный чемпион мира в первом тяжелом весе россиянин Валерий Брудов прокомментировал итоги поединка между Виталием Кличко и Сэмюэлом Питером.

    «Виталий очень грамотно провел этот бой. Питера даже не видно было на ринге, и можно было подумать, что это слабый боксер, а никакой не чемпион мира. Думал, что поединок получится посерьезнее. Я видел бои Питера с Маскаевым и два поединка с Тони, и думал, что Виталию придется трудно», – рассказал Брудов.

    Также Брудов дал совет российскому супертяжеловесу Александру Поветкину, как победить в декабрьском поединке чемпиона мира по версиям Wbo и Ibf Владимира Кличко.

    «Что я могу посоветовать олимпийскому чемпиону, у которого есть еще и штаб профессиональных тренеров? – риторически спросил экс-чемпион мира. – Но все же, например, взять самый простой удар – прямой в солнечное сплетение. По себе знаю: поначалу ты этих ударов даже не чувствуешь, не обращаешь на них внимание, но потом все это накапливается и начинается какая-то заморозка, руки опускаются, силы тебя оставляют».

    Брудов не стал оценивать шансы на победу соперников в бою Кличко-младшего и Поветкина. «Думаю, что Александр хорошо подготовится к бою и проявит в нем свои волевые качества. А как все получится – сам бой покажет, – сказал он. – Болею за Поветкина и надеюсь, что все у него получится».

    В октябре зарубежные СМИ сообщили, что следующим соперником Брудова будет немец Марко Хук, и их поединок в январе за титул чемпиона Европы будет также и за звание официального претендента на титульную встречу с чемпионом мира по версии Wba в весе до 90,7 кг. Российский боксер признался, что пока не заглядывает так далеко и готовится возможному бою в ноябре.

    «Пока это еще не точно, но в ноябре я могу выйти на ринг в Санкт-Петребурге против американского боксера. Пока настраиваюсь на этот бой», – рассказал Брудов РИА «Новости», заметив, что в этой программе также планируется участие еще одного известного российского боксера – Вадима Токарева.
     
  8. Бумеранг

    Бумеранг лицо кавказской национальности

    Регистрация:
    23.02.2005
    Сообщения:
    1.085
    Репутация:
    0
    Гомес собирается побить братьев Кличко

    Хуан-Карлос Гомес собирается отобрать у Виталия Кличко титул чемпиона мира по версии WBC, который тот завоевал 12 октября в бою с Сэмюэлом Питером. "Когда я был чемпионом мира в супертяжёлом весе, Виталий бился с ребятами, которых бы и моя бабушка вырубила. И, Виталий, если ты забыл насколько я хорош — спроси своего брата, он помнит", — говорит Гомес. Будучи любителями, Хуан-Карлос победил Владимира в Дании. Теперь он намерен побить обоих братьев на профессиональном уровне: "После того как я отберу первый титул у Виталия, я заберу другой у Владимира".

    Перед боем с Виталием Кличко Гомес утверждает, что тот всё время выбирает соперников, которые не умеют драться, но от него ему теперь не убежать, информирует fightnews.com.
     
  9. Мимо Шел

    Мимо Шел Новичок

    Регистрация:
    16.06.2007
    Сообщения:
    291
    Репутация:
    0
    В этот бой до последнего момента никто не верил. "Золотой мальчик" Оскар Де Ла Хойа, один из лучших боксеров последних десятилетий, многократный чемпион мира по всем версиям и в разных весовых категориях, против филиппинца Мэнни Пакьяо по прозвищу "Пак Мэн".

    Мэнни вообще лучший боксер в мире на сегодняшний день, вне зависимости от весовых категорий, просто как профессиональный боксер, по всем его параметрам - лучший. Действующий чемпион мира по версии WBC, до этого в разные годы был чемпионом по версиям IBF + WBO. В легких и в полусредних весовых категориях всегда господствовали мексиканцы. Мэнни - самый настоящий убийца мексов. Достаточно взглянуть на список тех, кого он бил по пути наверх: Ренато Мендонес, Габриэль Мира, Арнел Баротильо, Эммануэль Лусеро (до Мэнни был непобедимым, а потом сразу два нокаута схлопотал в двух боях), Оскар Лариос, Эктор Веласкес, и уж совсем крутых мексиканских перцев лупил, когда на самые вершины взобрался, - Марко Антонио Баррера (дважды), Хуан Мануэль Маркес (дважды), Хорхе Солис (тоже до Мэнни никому не проигрывал), Дэвид Диас (америкос формально); Пакьяо на мексах споткнулся лишь однажды, на великолепном Эрике Моралесе, проиграл ему первый бой в 2005 году, но потом два боя все же выиграл. А вообще за всю карьеру проиграл лишь три раза (два из них вообще в 90-х годах, почти в начале пути). Я видел его бои, дерется он шедеврально. Попасть в него трудно, зато сам попадает, да еще как. Весь "высушенный", сплошные мышцы и жилы, удар сильный очень и резкий, при такой филигранной технике и бешеной скорости он еще и панчер. Через 10 дней ему стукнет ровно 30. Самый расцвет, время самого удачного сочетания сил и опыта. Левша, что создаст определенные трудности праворукому Оскару. Начал карьеру в 1995 году, в весе 49 кг. Последний бой состоялся летом этого года, Пакьяо уже имел вес 61 кг и отбирал титул у Дэвида Диаса, тогдашнего чемпиона в лёгком весе. Я видел это жесточайшее избиение, как-будто Диас не чемпион мира, а второразрядник какой-то. Смотреть было уже невозможно, нужно было останавливать бой за явным преимуществом и до страшного нокаута в 9-раунде (Диас больше минуты лежал вообще без движения) не доводить. Я потом читал статистику боя, жесть какая-то - Пакьяо попал в Диаса 230 (!) раз, при общем кол-ве нанесенных ударов почти 800 (!). Среди всех ударов достигших цели (в основном это голова, к несчастью для ее носителя), судьи выделяют т.н. "силовые удары", т.е. удары, действительно потрясающие соперника и могущие привести к нокдауну или даже нокауту. Таких было 180 (!!). Нет, пожалуй (!!!). Т.е. истинным героем того вечера был вовсе не Мэнни, как нам пытались представить, а черепная коробка Диаса.

    Старина Оскар. Тут много говорить не нужно, но я скажу. Золотой мальчик он и есть золотой. Родился в Штатах, американец с мексиканскими корнями. Пожалуй, гений бокса, потому что в нем, в отличие от работяги Пакьяо, таланта и труда 50/50 в лучшем случае. Эпатажный, холеный и эксцентричный любимец большинства (если не всех) американских девушек, по пути на вершины боксерских Олимпов стал не только олимпийским чемпионом в 1992 году (в возрасте 19 лет), но и, перейдя в профессионалы, ухитрился измордовать всех своих мексиканских сородичей и отнять у них все пояса. Мексика никогда не простит ему избиения своего кумира и легенды бокса - чемпиона мира в первом полусреднем Хулио Сезара Чавеса в 1996 году. В 2002 году в объединительном бою сразу за два самых престижных титула чемпиона мира (WBC + WBA) в престижнейшем первом среднем (70 кг) мексы выставили против Оскара свою надежду и нового кумира, Фернандо Варгаса. Как настоящего мексиканского мачо против северной гламурной подделки. И все ставки были на Варгаса, уж больно хорош был пропитанный запахом боксерских залов настоящий мужик и боец. И уж больно плох был избалованный славой, роскошью и женщинами Де Ла Хойа. И какой же это был красивый бой, я вам доложу. И как изящно был Варгас нокаутирован в 11 раунде, и как этот эпизод мне напомнил исторический бой Мохаммеда Али с Джорджем Форманом в Заире, в 1974 году. Когда в седьмом раунде (может быть в восьмом) Али отправил Формана в нокаут, когда попал левой и тот уже падал совершенно открытый, можно было ударить еще раз справа, чтобы добить - но Али не ударил, и как благородно это выглядело. Абсолютно так же левым боковым попал Де Ла Хойа и не стал добивать, Варгас просто медленно упал практически на него. Судья дал ему возможность подняться и зафиксировал нокдаун. И лишь после возобновления боя Де Ла Хойа начал его молотить у канатов и бой закончился техническим нокаутом (т.е. просто судья остановил), хотя мог закончиться носилками. Перед боем чего только Варгас ему не сказал на всяких конференциях и в газетах, драка была сверхпринципиальная. И я с тех пор Оскара Делахоича зауважал. Сейчас ему почти 36 лет, он забронзовел слегка, открыл свою промоутерскую контору "Golden Boy" и в будущем станет воротилой этого бизнеса, вроде Дона Кинга. Но, несмотря на то что сейчас он не совсем уже в форме и очень редко выходит на ринг, решился на этот прощальный бой. После него он окончательно уходит с большого ринга. Не думаю, что единственный мотив - огромные деньги. По ходу хочется уйти ярко и запоминающееся. И все шансы у него для этого есть, потому что он из другой весовой категории, заметно тяжелее Мэнни и ростом на голову выше. В профессиональном боксе, где шаг между весовыми категориями 2-3 кг, разница в 8 кг (а то и больше) - это колоссальное преимущество. Это бой не "слон и моська", конечно, эти боксеры не заслужили подобных сравнений, но очень похоже на "Давида и Голиафа". Вероятно преимущество Де Ла Хойа в весе (а значит и в силе удара) должно как-то уравновеситься великолепной формой Пакьяо. До этого подобных боев не было. В общем...

    В общем, граждане, к чему я это все говорю так долго и нудно? Смотрите этот исторический (уже) бой, смотрите обязательно, он состоится сегодня, 6 декабря 2008 года в Лас-Вегасе и будет в записи показан по Первому каналу (ОРТ) в воскресенье, 7 декабря, в 23-00. Бои такого уровня проходят раз в 10 лет в лучшем случае, это как редкое природное явление, вроде затмения солнца. Даже далекие от астрономии люди все равно должны посмотреть на затмение. И так же далекие от бокса люди должны посмотреть уникальный бой, какой больше никогда не увидят. Тем более, что это тоже может быть "затмение солнца", но уже другого.

    P.S. Да, чуть не забыл: если кто выложит результат боя до 23 часов воскресенья - убью лично.




    .​
     
  10. C_RonaLdo

    C_RonaLdo Новичок

    Регистрация:
    17.02.2009
    Сообщения:
    48
    Репутация:
    0
    Бокс очень яркий вид спорта)) я один раз был на одном матче)) вот там резня))
     
  11. krasnoschok

    krasnoschok Мастер:)

    Регистрация:
    12.03.2009
    Сообщения:
    40
    Репутация:
    0
    Кличко форевер! Я обожаю стиль боя Кличко, и когда сам с друзьями играю в бокс:), то стараюсь дратся в стиле Виталия!
     
  12. Ежевика

    Ежевика Ежевичка

    Регистрация:
    01.11.2005
    Сообщения:
    313
    Репутация:
    0
    вчера был бой Вл.Кличко- Р. Чагаев. бой за титулы IBF и WBO в супертяжелом весе. на кону в этом бою также стоял пояс журнала «Ринг», который разыгрывался впервые с 24 апреля 2004, после поединка Виталия Кличко и Корри Сандерса.
    бой был интересным. во втором раунде Кличко после хорошей комбинации отправил на пол Чагаева. в 8 раунде после удара Кличко у Чагаева открылось кровотечение, достаточно сильное. в 9 раунде Кличко прижал к канатам Чагаева и наклепал ему так, что в перерыве между раундами секунданты Чагаева приняли решение остановить бой.
    абсолютная победа Владимира Кличко. молодец!!
    а тем временем в пятницу Международный спортивный арбитражный суд в Лозанне, Швейцария постановил, что чемпион WBC в супертяжелом весе Виталий Кличко имеет право на проведение добровольной защиты титула, приняв тем самым сторону украинского боксера в споре с руководством Всемирного боксерского совета, которое в декабре прошлого года назначило экс-чемпиона этой организации Олега Маскаева обязательным претендентом на титул и обязало Кличко встретиться с ним сразу же после проведения обязательной защиты титула против Хуана Карлоса Гомеса, состоявшейся в марте 2009 года.
    [​IMG]
     
  13. Кирочка

    Кирочка Известный пользователь

    Регистрация:
    11.11.2005
    Сообщения:
    2.224
    Репутация:
    0
    В последнее время с удовольствием смотрю все бои Федора Емельяненко - молодец мужчинка!!!
     

Поделиться этой страницей