Встречали энергетических вампиров?

Тема в разделе "Духовный мир", создана пользователем Kristofer, 21 янв 2022.

  1. Kristofer

    Kristofer Пользователь

    Регистрация:
    08.01.2022
    Сообщения:
    43
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Последнее время всё чаще замечаю, что после общения с некоторыми пессимистично настроенными людьми чувствую упадок сил. Даже задумался о том, существуют ли на самом деле энергетические вампиры, а вы как думаете, есть такие люди?
     
  2. Olia

    Olia Активный пользователь

    Регистрация:
    30.11.2021
    Сообщения:
    545
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3
    А почему вы думаете, что это энергетические вампиры? Может больше психологические люди. Есть не мало людей, кто умеет психологически давить на слабые стороны и вы это сразу не поймете. Но опустошение будет из-за моральной неудовлетворенности в разговоре.
     
  3. Marov

    Marov Пользователь

    Регистрация:
    18.01.2022
    Сообщения:
    195
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Мне вот тоже кажется, что энергетические вампиры, это когда беседа не вызывает никаких подозрений (все как обычно), а моральное истощение все равно происходит. Возможно вас просто заваливают своими проблемами, поэтому и кажется, что вы опустошены после разговора.
     
  4. Сорокин

    Сорокин Пользователь

    Регистрация:
    13.01.2022
    Сообщения:
    42
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    От общения с пессимистами многого ждать и не стоит, естественно, что вы чувствуете упадок сил.
    Энергетические вампиры есть, правда никакой мифологии в их явлении нет, просто люди питаются вашими позитивными эмоциями и ничего не дают взамен.
     
  5. Filson

    Filson Пользователь

    Регистрация:
    23.01.2022
    Сообщения:
    38
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Если после общения с человеком у вас портится настроение, он необязательно является энергетическим вампиром, причин может быть масса для такой реакции. Например, человек вам не нравится в принципе, есть зависть по отношению к нему или обиды.
     
  6. Пешеход

    Пешеход Пользователь

    Регистрация:
    19.12.2021
    Сообщения:
    121
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2
    Такие люди сваливают на вас свои проблемы, чтобы вы их на себя примерили как минимум. А может даже и помогли разобраться. А проблемы это всегда негативные мысли. Такие мысли всегда выкачивают силы. А если еще в них погрузился, то целый день будет в голове прокручивать варианты.
    Помогать нужно только очень близким людям, которые вам дороги.
    Если у вас такая работа, это понятно. А все остальные пусть идут лесом.
     
    Kristofer нравится это.
  7. VikLans

    VikLans Пользователь

    Регистрация:
    02.02.2022
    Сообщения:
    191
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Никакой мистики в этом слове нет, просто есть определенные люди, они могут вывести вас из себя или загрузить своими проблемами, которые вы впитываете как губка. В результате вам и кажется, что вас лишили энергии, хотя по большому счету, вы сами позволили этому случится.
     
  8. admin

    admin Администратор

    Регистрация:
    03.12.2010
    Сообщения:
    231
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    4
    Я обычных то не встречал. А уж в таких точно не поверю))
     
  9. Aleksander

    Aleksander Пользователь

    Регистрация:
    24.12.2021
    Сообщения:
    410
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Действительно есть такие люди, которые в буквальном смысле вытягивают из тебя энергию и от них надо держаться подальше. В основном такие личности провоцируют тебя на конфликт и получают от скандала удовольствие, а потом ходят довольными.
     
  10. Olia

    Olia Активный пользователь

    Регистрация:
    30.11.2021
    Сообщения:
    545
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3
    Точно сказано! Обычно после общения с таким человеком чувствуешь себя как выжатый лимон. И порой не понимаешь в чем же проблема. А на самом деле все просто. Психику съели.
     
  11. Marov

    Marov Пользователь

    Регистрация:
    18.01.2022
    Сообщения:
    195
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Да и очень жаль, что такими людьми могут быть самые близкие и родные.
     
  12. Olia

    Olia Активный пользователь

    Регистрация:
    30.11.2021
    Сообщения:
    545
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3
    А кто вам мешает минимизировать общение с такими людьми? Пусть они и близкие, но можно с ними общаться меньше. У меня есть знакомая, у которой появилась энергетическая волна, которая именно с меня тянет все силы. Раньше такого не было и что странно с другими у нее такого нет. Получается, что она именно от меня как "вампир" питается.
     
  13. Marov

    Marov Пользователь

    Регистрация:
    18.01.2022
    Сообщения:
    195
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Даже если это мама? Ну с мамой очень сложно не общаться, это тот человек, который нам нужен и мы нужны ей для поддержки, заботы и просто общения.
     
  14. Машка

    Машка Пользователь

    Регистрация:
    11.01.2022
    Сообщения:
    278
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1
    Смотря какая мама. Иногда даже проще без нее. У моего бывшего мужа была мама, с которой он мог общаться не больше десяти минут, а потом все, начинался конфликт из-за ее характера. Она не могла просто говорить, нужно было всегда чем-то поддеть.
     
  15. Krambler

    Krambler Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2021
    Сообщения:
    345
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2
    Мне порой кажется, что у меня начальник энергетический вампир. Вот реально после того, как он побывает в нашем кабинете у всех и настроение портится, и дела из рук валятся, и вообще голова болеть начинает.
     
  16. Marov

    Marov Пользователь

    Регистрация:
    18.01.2022
    Сообщения:
    195
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Да, и такие, к сожалению есть. Таким нужно начать заниматься собой. Пусть почитает "Узы материнской любви" Анатолия Некрасова.
     
  17. Olia

    Olia Активный пользователь

    Регистрация:
    30.11.2021
    Сообщения:
    545
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3
    А почему вы считаете, что взрослый человек будет проводить работу над собой? Вполне возможно, что она считает что права и тут характер сына невыносимый, как обычно делают отписку, мол характер в отца или деда и т.д.
     
  18. Marov

    Marov Пользователь

    Регистрация:
    18.01.2022
    Сообщения:
    195
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Нет, я совсем так не считаю, даже больше - такие люди чаще всего не будут ничего делать и будут считать,что правы именно они. Про книгу - просто совет работать над собой, поковыряться в причинах. Но, как правило, правда только одна. И, Вы правильно заметили, что "наследственность характера" будет на первом месте.
     
  19. Olia

    Olia Активный пользователь

    Регистрация:
    30.11.2021
    Сообщения:
    545
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3
    Многие говорят, что работают над собой, а на самом деле этим не занимаются. Или мне "нравится" когда люди говорят, что мол вот они такие, то есть сформированные личности и такими мол и любите.
     
  20. Dastan

    Dastan Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2022
    Сообщения:
    196
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    По своему они правы конечно, меняются чаще всего для тех, кого любят и кем дорожат, в противном же случае человек чаще всего и не "почешется", даже если будет какая-то конфликтная ситуация.
     

Поделиться этой страницей