Встречают по одежке,провожают по уму..

Тема в разделе "Чат кому за 30", создана пользователем Бумеранг, 20 май 2007.

  1. leopold

    leopold Новичок

    Регистрация:
    27.10.2006
    Сообщения:
    297
    Репутация:
    0
    Не в продолжение спора, а так сказать, чтобы закончить мысль, если реку перешел - молодец, а утонул - лишнее подтверждение, в большинстве случаев, безумия.
    Дурной не подумал и реку перешел, умный подумал тоже перешел, а мудрый подумал и не стал переходить.

    Добавлено через 11 минут 43 секунды
    Скорее всего так и должно быть, и это правильно. Так устроено давно, мужчина выбирает, женщина решает согласиться или нет. Другое дело, что излишняя эмансипация женщин, о которой мы уже где-то говорили на этом форуме, переворачивает все с ног на голову и стирает грани. Не хочу сказать, что это плохо, все меняется независимо от нас. Но и если девушка подойдет первой не буду воспринимать это как что-то из ряда вон.
     
  2. Чертовщинка

    Чертовщинка Новичок

    Регистрация:
    15.11.2005
    Сообщения:
    4.206
    Репутация:
    0
    выбирает женщина...истинная женщина кокетничает непроизвотльно с любым существом мужского пола...даже если нет перспекимвы продолжения...и в конечном счёте всё зависит отнеё родимой...быть или не быть...
     
  3. Shoko

    Shoko Пользователь

    Регистрация:
    10.05.2007
    Сообщения:
    66
    Репутация:
    0
    Абсолютно с Вами согласна) А то намешали в кучу всего...вплоть до счастья и судьбы... Ерунда какая-то...)) Это и не должно восприниматься мужчинами как нечто плохое..тоже ничего плохого не вижу, если девушке вот захотелось подойти первой и познакомиться...это её выбор и право. Все мы разные, что мужчины, что женщины...и ситуаций бывает миллион..Речь шла о конкретной ситуации, в которой я бы поступила вот так, как сказала. Думаю, что тоже имею право поступать, как хочу, не оглядываясь на чьё-то мнение)
     
  4. Бумеранг

    Бумеранг лицо кавказской национальности

    Регистрация:
    23.02.2005
    Сообщения:
    1.085
    Репутация:
    0
    :appl: :appl:
     
  5. sexopilochka

    sexopilochka Marie...

    Регистрация:
    13.05.2005
    Сообщения:
    1.100
    Репутация:
    1
    Когда первый раз видим человека,то понятно, что первая оценка будет дана внешности...просто потому,что другого выбора нет.Насчёт не здороваться...я думаю,что если вы всё же знакомы с человеком,у вас есть общие друзья и тд,то не поздоровавшись с ним,вы дадите ему отличный шанс взглянуть на вашу внутреннюю красоту.У меня был такой случай,что человек мне ну совершенно не понравился внешне - грубые черты лица,вечная взлахмаченность...но чёрт побери,как с ним было интересно,насколько знал женскую натуру,всегда был готов помочь и помогал...мне прям жаль было,что после первой встречи с ним даже не хотела его видеть...вот дура)и внешность уже потом стала его визитной карточкой для меня...как-будто так и надо...

    .... что есть красота
    И почему ее обожествляют люди?
    Сосуд она, в котором пустота,
    Или огонь, мерцающий в сосуде....
    ***
    1955/Н. Заболоцкий.
    "Некрасивая девочка".


    Сосуд разбился -
    Старость подошла
    Огонь души
    Весь раздарила людям.
    А может быть
    Всё склеить неспеша
    И спрятать свой огонь
    Опять в сосуде!

    Поставить его
    В старенький сервант.
    Уткнувшись в кресло,
    Отдохнуть немного...
    Но что бы жизнь моя
    Тогда была?
    Любовь и доброта -
    - Не далее порога!

    Посетую,
    О прошлом я всплакну.
    Вздохнув,
    Осколки все
    Сложу в котомку....
    Я снова людям
    Свой сосуд несу,
    А в нём душа
    Поёт негромко...
    ~~~~~о@

     
  6. Лика

    Лика Новичок

    Регистрация:
    19.04.2007
    Сообщения:
    17
    Репутация:
    0
    обычно..подобные качества раскрываются не при первом взляде(а мы ,похоже, об этом говорим.)..а сначала ,конечно, внешняя симпатия
     
  7. Арабика

    Арабика Новичок

    Регистрация:
    03.05.2007
    Сообщения:
    51
    Репутация:
    0
    Так и есть. Всегда встречаю по одежке, не знаю, как себя с человеком вести, что говорить. Ум значит многое
     
  8. Юльча

    Юльча Сама непосредственность

    Регистрация:
    24.05.2007
    Сообщения:
    2.034
    Репутация:
    1
    Внешность обманчива. Меня красавцы явные никогда почему-то не привлекали. Мне нравятся обаятельные мужчины с чувством юмора.
    Конечно когда видишь человека и он внешне не симпатичен, это не значит, что с ним не нужно здороваться - это уже воспитание. Я например поздороваюсь...
     
  9. Бумеранг

    Бумеранг лицо кавказской национальности

    Регистрация:
    23.02.2005
    Сообщения:
    1.085
    Репутация:
    0
    Лика,

    Согласен,но не станете же отрицать,что часто чисто интуитивно уже,при первом же взгляде как бы чувствуем степень эгоизма,вернее,степень самодовольства человека самим собой.
    Не спорю,иной раз убеждаемся в том,что первое мнение ошибочно,но чтобы в этом убедиться,нужна и ещё встреча,и ещё,и ещё..
    А для этих встреч необходимо,чтобы первая прошла успешно,или же..чувствуем,что что-то есть,но не совсем удалось рассмотреть,проще говоря - есть некий толчок к продолжению знакомства..
    В принципе ,мне кажется,что вы тоже предпочитаете вст речать по одежке))

    Добавлено через 5 минут 26 секунд
    Арабика,
    Гениально!! ТОлько вот в чем вопрос - зачем Вам нужно его заинтересовать?)) Пусть он попытается увлечь Вас чем - либо,а для этого просто дайте ему понять,что Вы заинтересованы в нем))

    Добавлено через 2 минуты 32 секунды
    Юльча,
    Привет,Юль,рад видеть))
    Понимаешь,чувство юмора проявляется не с начала,так?)) Или же он пустил какую-то шутку,пусть и не тебе,но в твоем присутствии,Это может сыграть на его плюс и прибавить плюс к его "одежке"))
    А ты со всеми обаятельными и с чувством юмора здороваешься?)))
     
  10. Юльча

    Юльча Сама непосредственность

    Регистрация:
    24.05.2007
    Сообщения:
    2.034
    Репутация:
    1
    [А ты со всеми обаятельными и с чувством юмора здороваешься?)))][/quote]
    Меня с детства учили вежливости. Помню мы жили в коммуналке мне 5 лет было, так мама сказала выходишь на кухню поздоровайся с соседями... И при каждом выходе из комнаты и видя кого-нить из соседей я здоровалась, бывало по 100 раз на дню.
    А насчет одежки, то мужчина например в костюме более привлекателен, а если от него еще и классным парфюмом пахнет, то ващееее...
    Нет, просто бывает так: оказываешься в какой-либо компании, где есть и красавцы и не очень. Так вот красавец считает, что стоит ему посмотреть на понравившуюся девушку и она его... А начнешь с таким общаться, уши вянут. А вот не очень красивый пытается привлечь к себе внимание совсем другими качествами, как то же обаяние и чувство юмора.
     
  11. ЗамеЧательная

    ЗамеЧательная Пленница чувств )))

    Регистрация:
    01.03.2006
    Сообщения:
    2.508
    Репутация:
    1
    Ище бы... Так приятна, кагда ради тебя прикладывают какие-та грандиозные усилия, пытаясь заинтересовать и понравиться... А вот красафцы ждут таво жы, тока ат женчины... ххх )))
     
  12. Юльча

    Юльча Сама непосредственность

    Регистрация:
    24.05.2007
    Сообщения:
    2.034
    Репутация:
    1
    Ничего се, ждут! Не дождутся... :)))
    Я имела в виду другое... Красавец считает, что чтобы завоевать женщину ему не нужно прикладывать никаких усилий, потому как одной его красоты достаточно. У меня было так. Всегда в компании в первую очередь обращаешь внимание на симпатичных молодых людей, но в процессе общения понимаешь, что кроме красоты в них ничего и нет, пустышки... Как сказал поэт:
    "... А что есть красота,
    И почему её обожествляют люди?
    Сосуд она, в котором пустота
    Или огонь мерцающий в сосуде?..."
     
  13. Лика

    Лика Новичок

    Регистрация:
    19.04.2007
    Сообщения:
    17
    Репутация:
    0
     
  14. Кошка

    Кошка Типа мурьк...

    Регистрация:
    16.02.2006
    Сообщения:
    1.984
    Репутация:
    2
    а мне кажется это даже в большей степени свойственно женщинам))) Типа: "а ну скорей любите нас, вам крупно повезло..." (с). :pinkglassesf:
     
  15. Бумеранг

    Бумеранг лицо кавказской национальности

    Регистрация:
    23.02.2005
    Сообщения:
    1.085
    Репутация:
    0
    За базар отвечаешь?)))))))))))))))))))))
     
  16. Асенька

    Асенька Необыкновенная

    Регистрация:
    15.04.2006
    Сообщения:
    746
    Репутация:
    0
    если говорить именно о любовных отношениях, то я, конечно, смотрю на человека, и просто как факт (а не оценку) отмечаю особенности его "одежки", а вот оценку даю по "запаху"...просто закрываю на секунду глаза и прислушиваюсь к своим чувствам. и мне сразу понятно, что и как будет :) тянет не тянет...
    ну а если это дружеские или деловые отношения, то тут вообще всё равно: в первом случае это люди, которых мы вопринимаем, как есть, а во втором, это просто коллеги и в оценки их "одежки" они не нуждаются :)
     
  17. iMMortaLLus

    iMMortaLLus Горе других моя пища...

    Регистрация:
    05.05.2007
    Сообщения:
    467
    Репутация:
    0
    сколько не спорить...видя человека в первую очередь смотриш на его внешность и расцениваеш как сексуального партнера:xixi:
     
  18. ЗамеЧательная

    ЗамеЧательная Пленница чувств )))

    Регистрация:
    01.03.2006
    Сообщения:
    2.508
    Репутация:
    1
    :utiputi: и как льстит инагда, что по тебе сохнет красавец, а ты осталась равнадушна к иво чарам... :сhmac:
     
  19. iMMortaLLus

    iMMortaLLus Горе других моя пища...

    Регистрация:
    05.05.2007
    Сообщения:
    467
    Репутация:
    0
    все вы женщины такие!:exx: бесчувственные...
     
  20. Асенька

    Асенька Необыкновенная

    Регистрация:
    15.04.2006
    Сообщения:
    746
    Репутация:
    0

    а меня скорее пугает...
     

Поделиться этой страницей