Встречают по одежке,провожают по уму..

Тема в разделе "Чат кому за 30", создана пользователем Бумеранг, 20 май 2007.

  1. Маргоша

    Маргоша Новичок

    Регистрация:
    23.02.2007
    Сообщения:
    1.278
    Репутация:
    0
    Ха! А я тоже по запаху..... страшно ведусь на запах.... )))
    А красавцев не люблю. У них корона на голове.))))
     
  2. кисенок

    кисенок бикфордов шнур

    Регистрация:
    09.07.2006
    Сообщения:
    109
    Репутация:
    0
    В моей жизни была следующая ситуация. Имея возмозность наблюдать мужчину несколько дней, я первая сделала шаг для создания отношений. То есть искра уже была... Потом нарисовавшись в красном платье и схлопотав пару комплиментов, обратилась с предложением пойти покурить вместе. Это был бурный роман. Прошло время... достаточно долгое... мы давно уже не общались по моей инициативе, он позвонил, говорил о воспоминаниях.
    Для меня не принципиально кто (мужчина или женщина) подойдет первым. Я поступила вот так! Я ни о чем не жалею. И лично для меня подобная тема вовсе не вопрос излишней эмасипации или чего-то там еще... Я тоже когда-то думала, что никогда так не сделаю. Я не потеряла после этого постука уважения к себе. Я осталась такой же как была в морально-этическом отношении. А вот то, что я могла упустить шанс приятного во всех отношениях общения уже обратная сторона выбора.
     
  3. Кошка

    Кошка Типа мурьк...

    Регистрация:
    16.02.2006
    Сообщения:
    1.984
    Репутация:
    2
    Наверное такие поступки и порывы удел уверенных в себе людей....мне трудно было бы...мне всегда необходима была увереность, что я интересна, я всегда сомневалась в своей привлекательности и не только внешней. А такие первые шаги от кого то - это всё таки некое подтверждение. Всегда боялась расценить что то не так, как есть на само деле и попасть в глупую ситуацию.Господи..я даже в асе не здороваюсь первая!))))))))) Головой понимаю, что многое из этого бред...но ничего не могу поделать с собой...мама постаралась на славу..
     
  4. bam-bam

    bam-bam n/a

    Регистрация:
    22.01.2007
    Сообщения:
    388
    Репутация:
    0
    именно поэтому, давать свою оценку надо после некоторого времени!!!
    не суди сразу !!!
     
  5. leopold

    leopold Новичок

    Регистрация:
    27.10.2006
    Сообщения:
    297
    Репутация:
    0
    Наверное, это не так уж и плохо. Самооценка вещь очень интересная. Где-то мы перебарщиваем, где-то не дотягиваем. Но, по-моему, лучше чуть-чуть недо..чем пере.. По крайней мере больше получаешь удовлетворения, когда приопущенная собой же планка вдруг поднимается выше.
     
  6. ЗамеЧательная

    ЗамеЧательная Пленница чувств )))

    Регистрация:
    01.03.2006
    Сообщения:
    2.508
    Репутация:
    1
    :lala: А че бояцца? Ходи, ощущая сибя каралевой... ))) А вот кагда симпатия взаимна, большы всиво за сибя опасаюсь... :555: шоп дров не наломать
     
  7. Асенька

    Асенька Необыкновенная

    Регистрация:
    15.04.2006
    Сообщения:
    746
    Репутация:
    0
    да можно (и нужно) очучать себя королевой и без внимания какого-нить бреда пита :) (хм, впрочем он уже и стар, и женат)
     
  8. Бумеранг

    Бумеранг лицо кавказской национальности

    Регистрация:
    23.02.2005
    Сообщения:
    1.085
    Репутация:
    0
    Спасибо Асеньке..красиво сказала..Королевой делает не вид идущего рядом,а сделанное им..
     
  9. Асенька

    Асенька Необыкновенная

    Регистрация:
    15.04.2006
    Сообщения:
    746
    Репутация:
    0
    Бумеранг,
    я немного другое имела в виду :)
    "сделанное им", я так понимаю, что это поступки (т.е. отношение человека), так вот, что бы к тебе относились как к королеве, надо самой ощущать себя королевой.
    если ты ощущаешь себя золушкой, то вряд ли к тебе принц будет относиться к тебе, как к королеве, пока ты не появишься в золотом платье, хрустальных туфельках и с царственной осанкой.
    надеюсь, понятно, что я не имею в виду завышенную самооценку :) только адекватную.
     
  10. Бумеранг

    Бумеранг лицо кавказской национальности

    Регистрация:
    23.02.2005
    Сообщения:
    1.085
    Репутация:
    0
    Асенька, Ась,я понял,что Вы хотели сказать,но..
    Понимаете,можете считать себя хоть пупом Земли,заслуженно или незаслуженно,это второй вопрос,однако Женщину Королевой делает Мужчина,она же и становится короной на его голове..
    Мужчина может возвысить женщину или опустить..То же самое наоборот..самооценка важна,очень важна,но мы живем в мире,где мы не одни..
     
  11. Асенька

    Асенька Необыкновенная

    Регистрация:
    15.04.2006
    Сообщения:
    746
    Репутация:
    0
    Бумеранг,
    не согласна в принципе, что кто-то делает нас кем-то, кем мы сами не являемся :)
    это моё мнение, ваше - другое, переубеждать, думаю, бессмысленно :)
     
  12. ЗамеЧательная

    ЗамеЧательная Пленница чувств )))

    Регистрация:
    01.03.2006
    Сообщения:
    2.508
    Репутация:
    1

    :bis: Хорошо сказал...
     
  13. ЗамеЧательная

    ЗамеЧательная Пленница чувств )))

    Регистрация:
    01.03.2006
    Сообщения:
    2.508
    Репутация:
    1
    :сhmac: ))) нет, Асенька, здесь не о том речь... Женская природа такова, что ощущение самодостаточности и относительного счастья, без участия мужчины просто невозможно... Где ты встречала счастливых, но одиноких женщин? Это вапще совместимо? ;) Хатя ани как раз могут быть гордыми каралевнами... :555:
     
  14. Бумеранг

    Бумеранг лицо кавказской национальности

    Регистрация:
    23.02.2005
    Сообщения:
    1.085
    Репутация:
    0

    Не ради продолжения спора..а просто..мысли вслух..
    Когда-нибудь видели Королеву ,шествующую рядом с мужчиной,напоминающей ассенизатора,скомороха и алкоголика разом?
     
  15. Асенька

    Асенька Необыкновенная

    Регистрация:
    15.04.2006
    Сообщения:
    746
    Репутация:
    0
    ага, каждое утро встречаю ее в зеркале :)
    сейчас я не одинока, вообще редко бываю одинокой, но в эти моменты ощущаю себя вполне счастливой королевной ...
    может поэтому, я так редко бываю одна ;)

    так дело в том, что женщина не ощущает себя способной на большее, а не в том, что "ассенизатор, скоморох и алкоголик" не могут сделать ее королевой :)
    королева с таким ощущением внутри вряд ли свяжется с кем-то из вышеназванных персонажей :)
     
  16. Бумеранг

    Бумеранг лицо кавказской национальности

    Регистрация:
    23.02.2005
    Сообщения:
    1.085
    Репутация:
    0
    Уверенность в себе хорошее,нужное качество,но одной уверенности в себе недостаточно,она практически сводится к нулю,если нет..скажем так,наглядного пособия)).
    Театр одного актера? Да нет,это не проходит..Кто-то где-то тут уже говорил,что вряд ли можно найти Королеву,царствующую в своем счастье и пребывающую в одиночестве..
     
  17. Асенька

    Асенька Необыкновенная

    Регистрация:
    15.04.2006
    Сообщения:
    746
    Репутация:
    0
    Бумеранг,
    вопрос в первоисточнике, как я понимаю?
    то есть, что первично, мнение о себе, как о Королеве, или это мнение формируется под влиянием имеющегося внимания?

    когда мы знакомимся с человеком, его мнение о себе самом отражается на нашем отношении к нему... так ведь?
    не берем завышенную самооценку, заносчивость и высокомерность - это признаки неистинных Королев, тех, которые сами в себе и сомневаются...

    Королева не будет одна, а если и будет, то не долго (и то по причине отсутствия адекватных персонажей, а с ассенизаторами, скоморохами и алкоголиками Королева, как мы выяснили, не связывается), не потому что ей нужны зрители, а потому рядом с ней ХОТЯТ быть...
     
  18. Бумеранг

    Бумеранг лицо кавказской национальности

    Регистрация:
    23.02.2005
    Сообщения:
    1.085
    Репутация:
    0
    О как..сюжет лихо повернулся)) С Вами интересно беседовать)))
    Ась,вы сами сказали выше,что хватит..или почти хватит того,что Королева ощущает себя таковой,остальное суть второстепенно)),я же придерживался несколько отличного от Вашего мнения,не спорю,я взял крайности,но - в этве на Вашу крайность,вы взяли за верх,я за низ))
    Если Королева - то должен быть антипод))
    Между прочим,одиночество удел великих)),в том числе и Королев))
    Кем бы она себя не считала,если её мнение не совпадает с мнением тех.кто воург,сплошь да рядом,её мнение просто пшик..и он со временем переходит в заносчивость,а иногда даже зависть к той,которая,по мнению Королевы,не стоит даже царственного мизинца,упаси Господь от таких ситуаций..
    У Королевы должны быть подданые,считайте её поклонников таковыми,и если время отвремени не дать им приложиться к ручке,то поток восхищений иссякнет..
     
  19. Асенька

    Асенька Необыкновенная

    Регистрация:
    15.04.2006
    Сообщения:
    746
    Репутация:
    0
    одиночество Королев психологическое, а не физическое :)

    и поклонники у нее всегда будут, но не они делают ее Королевой...

    когда какое-то окружение решает сделать себе "царя", самозванец получается... вот тогда и заносчивость, и зависть, и прочие неприятности, все от знания того, что королева ты до тех пор, пока те, кто рядом так думают.
     
  20. LakOmkA_X

    LakOmkA_X призрак прошлого

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    1.180
    Репутация:
    0
    Бумеранг, согласна... муж и жена... непосредственно завязано... кто как выглядит... у плохой жены и муж неряха... у хорошей король...


    Асенька, согласна... идол... он... считает тебя совершенстром... богиней... возносит на пьедестал.. преклоняется... души не чает... целует ноги... не приемлю, ибо излишество и патология... делать ноги надо...
     

Поделиться этой страницей