Встречают по одежке,провожают по уму..

Тема в разделе "Чат кому за 30", создана пользователем Бумеранг, 20 май 2007.

  1. Асенька

    Асенька Необыкновенная

    Регистрация:
    15.04.2006
    Сообщения:
    746
    Репутация:
    0
    LakOmkA_X,
    Королева и идол несколько разные понятия, согласись...
    и всё, что ты описала не имеет никакого отношения к настоящим королевам :)
     
  2. LakOmkA_X

    LakOmkA_X призрак прошлого

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    1.180
    Репутация:
    0
    Принцесса Диана... и Королева и Идол...
    собственно... я не о том писала... возможно не совсем ясно выразилась...
     
  3. Асенька

    Асенька Необыкновенная

    Регистрация:
    15.04.2006
    Сообщения:
    746
    Репутация:
    0
    LakOmkA_X,
    мы говорим о своих, о "домашних" (если так можно выразиться) Королевах... о тех, что внутри нас...
     
  4. LakOmkA_X

    LakOmkA_X призрак прошлого

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    1.180
    Репутация:
    0
    тогда я на другой стороне
     
  5. Асенька

    Асенька Необыкновенная

    Регистрация:
    15.04.2006
    Сообщения:
    746
    Репутация:
    0
    LakOmkA_X, на какой :blink:
     
  6. LakOmkA_X

    LakOmkA_X призрак прошлого

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    1.180
    Репутация:
    0
    Бумеранг, респект

    Добавлено через 10 минут 53 секунды
    внутри... прохладный бриз... ласковое море... жгучий песок...
     
  7. Бумеранг

    Бумеранг лицо кавказской национальности

    Регистрация:
    23.02.2005
    Сообщения:
    1.085
    Репутация:
    0
    Проще говоря..Ася..Вы уверены..что будучи Королевой..можете сделать королем любого?))
     
  8. Асенька

    Асенька Необыкновенная

    Регистрация:
    15.04.2006
    Сообщения:
    746
    Репутация:
    0
    Бумеранг,
    я даже об этом не думаю :)
    в человеке "королевство" или есть, или нет :)
    никто его не "делает"

    вот, собственно, о чем я...
     
  9. Бумеранг

    Бумеранг лицо кавказской национальности

    Регистрация:
    23.02.2005
    Сообщения:
    1.085
    Репутация:
    0
    А что и кто может .это ""Королевство" внутри каждого вытащить наружу,показать и ей(ему) и всему миру? Что и кто?
     
  10. Асенька

    Асенька Необыкновенная

    Регистрация:
    15.04.2006
    Сообщения:
    746
    Репутация:
    0
    это внутренняя работа...
    индивидуально каждого человека...
    никто эту работу за другого делать не будет, да и не должен...
    и есть только один опытный путь.
    какие-то события нас угнетают, разочаровывают, но мы находим в себе силы двигаться дальше... Мы учимся гордиться своими успехами и уважать себя за те поступки (или подвиги), которые мы совершаем...
    так и становимся "Королями" и "Королевами"...
    для самих себя в первую очередь, и для всех остальных как следствие...
     
  11. Бумеранг

    Бумеранг лицо кавказской национальности

    Регистрация:
    23.02.2005
    Сообщения:
    1.085
    Репутация:
    0
    Ася,значит,Вы утверждаете,что достаточно работы над собой,хватит того,что человек чувствует себя Королем(Королевой),то,насколько это видно и подтверждается другими,никакого смысла не имеет..так? В своем посте Вы практически отрицаете влияние чего-то или кого-то вне,способного повлиять на венценошение..))
     
  12. Асенька

    Асенька Необыкновенная

    Регистрация:
    15.04.2006
    Сообщения:
    746
    Репутация:
    0
    Бумеранг,
    достаточно работы над собой?! Мне кажется, хоть я и не вижу ни мимики, ни жестов, не слышу интонации, что вы это сказали так, как будто это ТАК просто, что абсолютно по плечу каждому :)
    Если бы это было так, то Королей и Королев было бы слишком много. Слишком.
    Благо человек по природе существо ленивое. Да еще и легко адаптирующееся. Нам легче смириться с текущим положением дел, чем РАБОТАТЬ над собой, чтобы изменить то, что нам не нравится.
    Не буду отрицать, что некоторые люди нам могут сказать ТЕ САМЫЕ слова, которые помогут пересилить себя и внешние обстоятельства, что есть люди, способные подать нам пример... Но нет людей, способных ЗАСТАВИТЬ против нашей воли, поступать, думать или говорить...

    Влияние не отрицаю, просто отдаю ему маленькую роль...
    А Король (или Королева) на то и Король (Королева), что доказывать кому-либо свою королевность не будет. И что значит видно?
    Королей и Королев, как уже говорила, не внешний блеск отличает, а внутреннее содержание... а блеск глаз и благородство поступков они оттуда, изнутри :)
     
  13. Бумеранг

    Бумеранг лицо кавказской национальности

    Регистрация:
    23.02.2005
    Сообщения:
    1.085
    Репутация:
    0
    Да нет , Ася..это по плечу не каждому,хотя Королем или Королевой можно сделать каждого,в этом я не сомневаюсь,нужно лишь помочь,подтолкнуть,ну и самим претендентам тоже нужно несколько поднапрячься..
    А разговор это вел с Вами с одной лишь целью - не верилось,что Вы действителньо думаете,что можно быть на троне благодаря лишь самому(ой) себе,невзирая на протесты остальных,не считаясь с их мнением,не нуждаясь к ком-то,кто идет рядом и ещё больше усиливает ощущение Королевского величия..)
    До последнего не хотелось верить,но Вы победили - только,простите,кому нужна такая Королева или Король?? Король без царства,один в своем великолепии.. Эгоизм? Нарциссизм?
    Дело не в зрителях,но..тут уже говорилось,что нет счастливых в своем одиночестве..Вы же утверждаете обратное..что ж..это Ваше мнение))
    Только не надо говорить обратное - Ваши посты тут,и почти в каждом Вы утверждали именно ОДиночество)
    Можно добиться многого одному или одной,можно,может,даже нужно,чтобы не влачить ещё и чье-то одолжение на себе)
    Но - вот Вы красивая,умная..и однока..никто не скажет,что Вы красивы,умны,не подчеркнет это,в особенности пред другими,не восхититься..и что ж,Вам хватает того,что Вы сами о себе думаете,ощущаете?))
    Речь об этом..не верилось,но Вы смогли переубедить))
     
  14. Асенька

    Асенька Необыкновенная

    Регистрация:
    15.04.2006
    Сообщения:
    746
    Репутация:
    0
    Бумеранг,
    если речь идёт конкретно обо мне, то я не так, чтобы одинока :)
    и хватает и зрителей, и поклонников, и просто людей, которые подтверждают моё самоощущение, но они не "ниже", они на равных.
    понимаете?
    это из серии скажи, кто твой друг и я скажу, кто ты.
    есть такие люди (и женщины, и мужчины) рядом с которыми ты выпрямляешь плечи, ты перестаёшь вести себя как-то мелочно, рядом с ними, именно потому что они такие Короли и Королевы, ты понимаешь, что и ты Король или Королева...
    И поэтому мои друзья, мои коллеги, мой любимый, моя дочь, даже мой бывший муж, мой чат и мой форум - самые лучшие, самые, потому что я такая... самая... (ну для кого-то это может и нарциссизм, может и эгоизм, но мне кажется, что это не так)...
    и если никто не скажет о том, что я красива или умна - меня вряд ли это будет беспокоить :)
    я не нуждаюсь в поощрениях для самоощущения :)
    не потому что я высокомерна или горда, а потому что я для себя уже решила, что это так, подтвердила у близких людей (в начале пути), а дальше... ведь если бы я зависела от мнения посторонних мне людей, то мне пришлось бы завоёвывать их расположение, где-то себя приукрашивать, где-то оправдывать... А это как-то не по-королевски, согласитесь.

    И по поводу того, кому нужна такая Королева или Король...
    Ведь вопрос в том, что должна быть нужна (нужен) самому себе прежде всего... Тогда найдутся и те, кому нужны будем...

    И по поводу одиночества – я уже писала, что я ощущаю себя вполне счастливой, даже если, ну скажем так, одна... Я знаю, что у всего есть свой срок... И у любви, и у дружбы, и у жизни...
    Да, иногда меняются любимые, иногда меняются друзья... Иногда есть моменты, когда никого рядом нет... Думаю, что каждому это знакомо... И что мне теперь забывать всё то, чего я добилась? Только потому, что рядом нет людей, которые не могут сказать мне, что я такая и растакая?
    Нет, это не по мне... Это время, когда мне бывает грустно, но, в общем, я вполне счастлива: всё, что у меня есть, результат МОИХ и только МОИХ усилий. Поэтому и отнять это никто не сможет. А если потеряю что-то, то я уже знаю, как и что мне надо делать, не только, чтобы вернуть, ну и чтобы добиться еще большего. Вот в чем счастье. Для меня :)

     
  15. Кошка

    Кошка Типа мурьк...

    Регистрация:
    16.02.2006
    Сообщения:
    1.984
    Репутация:
    2
    Бумеранг, Вугар, вы просто незнакомы с моей Асенькой...
    Она чудо, сильная, но нежная....умная, но и красивая, особенно когда влюблена...мудрая, но юная душой и телом. Она чудо...я многому могла бы научица у нее...и очень её люблю...
     
  16. Матч-Поинт

    Матч-Поинт I AM LEGEND

    Регистрация:
    01.05.2006
    Сообщения:
    1.364
    Репутация:
    0
    :333: Таг.. о чём тут разговор? А то я нить потерял... :blink:
     
  17. Кошка

    Кошка Типа мурьк...

    Регистрация:
    16.02.2006
    Сообщения:
    1.984
    Репутация:
    2
    Матч-Поинт, о том, что ощущение себя королевой или королем мало зависит от мнения окружающих...всё в нас самих...
     
  18. Матч-Поинт

    Матч-Поинт I AM LEGEND

    Регистрация:
    01.05.2006
    Сообщения:
    1.364
    Репутация:
    0
    Это чем-то похоже на выражение - "Моды - нет". Ибо каждый для себя выбирает то, что ему по вкусу, а не по вкусу окружающих и тех, кто навязывает своё мнение..
     
  19. Конвульсия

    Конвульсия Активный пользователь

    Регистрация:
    16.11.2005
    Сообщения:
    1.270
    Репутация:
    0
    ой... какая-то умная тема... пашла я отсюда:8:
     
  20. Кошка

    Кошка Типа мурьк...

    Регистрация:
    16.02.2006
    Сообщения:
    1.984
    Репутация:
    2
    Конвульсия, Викуся останьтесь...вы украшаете любую тему)
     

Поделиться этой страницей