Встречают по одежке,провожают по уму..

Тема в разделе "Чат кому за 30", создана пользователем Бумеранг, 20 май 2007.

  1. Конвульсия

    Конвульсия Активный пользователь

    Регистрация:
    16.11.2005
    Сообщения:
    1.270
    Репутация:
    0
    Кошка,ой.. спасибо=ъ... только я не потяну... в лом читать))
     
  2. Бумеранг

    Бумеранг лицо кавказской национальности

    Регистрация:
    23.02.2005
    Сообщения:
    1.085
    Репутация:
    0
    Матч-Поинт, Привет,Саш..речь о том,как встречать человека - по внешности или сразу лезть к нему анкетой на проверку ай-кью))
     
  3. gatta

    gatta просто кошка

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    77
    Репутация:
    0
    //щаз приду и кааак все прочту, а потом кааак отвечу//
     
  4. Бумеранг

    Бумеранг лицо кавказской национальности

    Регистрация:
    23.02.2005
    Сообщения:
    1.085
    Репутация:
    0
    Кошка, А тут говорят только те,кто знают друг друга?))) Были вопросы конкретно к ней - она ответила..появилось резюме,которое ,кстати,в её же ответах и показывалось))
     
  5. Кошка

    Кошка Типа мурьк...

    Регистрация:
    16.02.2006
    Сообщения:
    1.984
    Репутация:
    2
    Просто иногда не нужно сомневаца...а стоит просто сказать: "Спасибо что ты есть такая, королевна..." Чес слово...
     
  6. Бумеранг

    Бумеранг лицо кавказской национальности

    Регистрация:
    23.02.2005
    Сообщения:
    1.085
    Репутация:
    0
    Кошка, Сказать спасибо той,которая не нуждается,которой не нужно,которая практически отрицает ещё не сказанное?)))
     
  7. Матч-Поинт

    Матч-Поинт I AM LEGEND

    Регистрация:
    01.05.2006
    Сообщения:
    1.364
    Репутация:
    0
    Привет, Вугарчик:drinks:

    Ну я думаю так: увидел внешность и пообщался минут 5 - и уже, в принципе, портрет человека можно составить, хотя бы маленький. Исключением является то, что человек может и не блестать умом, но с ним просто комфортно и хорошо, что тоже не мало важно.
    Если у человека есть, ммм, модное слово - харизма, а также обаяние и тепло, то к чёрту морализм и штампы, красоту и уродство, ум и тупость - главное, чтобы "своя тарелка" была )) Чего-то я загнул, но... по-моему, передал то, что хотел.
     
  8. Кошка

    Кошка Типа мурьк...

    Регистрация:
    16.02.2006
    Сообщения:
    1.984
    Репутация:
    2
    А вы говорите спасибо по своей нужде отблагодарить или только когда от вас ждут благодарности? Если человек не испытывает такой потребности , но при этом говорит спасибо.....это называеца спасибо "на отъ**ись"...поэтому "спасибо" по собственному порыву и необходимости гораздо полнее по смыслу и емкости....имхо. Но это совсем уже не в русле темы...простите.))
     
  9. Бумеранг

    Бумеранг лицо кавказской национальности

    Регистрация:
    23.02.2005
    Сообщения:
    1.085
    Репутация:
    0
    Кошка, Вашеа солидарность (имеется ввиду женская солидарность))),импонирует,даже где-то можно позавидовать ей,однако она не дает право для переиначивания))
    Речь не о моем спасибо кому-то - спасибо я всегда говорю,если есть за что,независимо,примут его или нет))
    Вы сказали,что надо просто поблагодарить Королеву..Я сказал,что говорить спасибо той,которая заранее отвергает его,значит просто неуважать себя..
    Хватает того,что это уже выразила она - тем,что предпочитает быть скорее в одиночестве своем,но Королевой(пусть даже для самой себя),нежели с теми,кто ,даже не признав её величие,просто будет восхищаться ею,но при этом она сама себя таковой не считает)))
    Наталья..не надо переиначивать))
    с Вашего позволения,я запишу это - никак не мог определить,как это называется))
     
  10. дед сад

    дед сад Расомаха

    Регистрация:
    16.06.2007
    Сообщения:
    149
    Репутация:
    0
    а у нас в деревни проще как-та все: увидел, ежели внутри чейта щелкнула, все значитца в порядке, принят, значит. А разбиратца в этом мы не разбираемся, мы как-та все на уровне инстинктов живем. и пока еще не жалели. а город мало чем от деревни нашей отличаитца: избенак паболее, да трухтара понавей..
     
  11. Маргоша

    Маргоша Новичок

    Регистрация:
    23.02.2007
    Сообщения:
    1.278
    Репутация:
    0
    Вугар! Не согласна с вами! Спасибо говорю всегда. А вот тот, кто это отвергает - это его проблемы, а не мои. Моя совесть чиста)))
    А от вас не убудет, если лишний раз спасибо скажете ;)

    Добавлено через 3 минуты 1 секунду
    Добавочка....
    Искренне говорю спасибо)))

    И чтоб флудом не считали, то добавлю.... Могу сказать спасибо любому человеку, не важно как одет....Даже бомжу, что под церковью стоит . Я ему копеечку, а он меня спрашивает за кого помолиться... как не сказать спасибо?)))
     
  12. Бумеранг

    Бумеранг лицо кавказской национальности

    Регистрация:
    23.02.2005
    Сообщения:
    1.085
    Репутация:
    0
    Маргоша, Саша..согласен,но опять же повторюсь - сказать спасибо просто,ни за что..зная,вернее,слыша,что не нуждаются как в нем,так и в говорящем..не мое..я не из тех,кто долбит головой глухую стенку,это понятно,что под лежация камень вода не течет,но зачем искать черную кошку в темной комнате,зная,что её там нет?))
    Иной раз можно сказать человеку спасибо за то,что он есть..так я говорил и буду говорить,дай Бог..
    И тебе говорил..и Наташе,Кошке..
     
  13. Ясень

    Ясень Незванный Гость

    Регистрация:
    11.11.2005
    Сообщения:
    117
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Привет... Почитав дискуссию, увидел, что от темы в бОльшей части ответов отошли и переключились на внутреннее самоощущение человека, мужчины ли, женщины...
    По себе могу сказать, что есть два варианта знакомства:
    1. Сначала встречаешь человека, смотришь на него, после чего решаешься на знакомство поближе - таким образом первый "сканнинг" проведен, основываясь только на внешности... и немного на привычках, стиле поведения... отчасти - уме...
    2. Чат (аська, форум, etc.). Общаюсь с человеком, узнаю его поближе, не имея представления о внешности, жестах, повадках и привычках... И только решив, что этот человек внутренне интересен, решаю о встрече в реале... Но желательно, чтобы предварительно было визуальное представление - фото... Понятно, что мастерство фотографов и фотошоп творят чудеса, но всему есть свои пределы..)

    Могу добавить, что были случаи, когда встреча "вживую" портила сложившееся ранее отношение и впечатление от человека, и чаще всего с человеком больше не встречался и, со временем, закрывал общение, но, слава Богу, чаще было наоборот - при встрече женщины оказывались обаятельнее, чем ожидал...
     
  14. Лика

    Лика Новичок

    Регистрация:
    19.04.2007
    Сообщения:
    17
    Репутация:
    0
    Могу добавить, что были случаи, когда встреча "вживую" портила сложившееся ранее отношение и впечатление от человека, и чаще всего с человеком больше не встречался и, со временем, закрывал общение, но, слава Богу, чаще было наоборот - при встрече женщины оказывались обаятельнее, чем ожидал...[/quote]

    да в инете вообще сложно судить каков человек есть..ведь могие здесь в масках..т.е.абсолютно не такие как на самом деле..создают из себя иллюзию для окружающих..или же окружающие воспринимают его не так как могло бы быть при встрече...визуальный контакт очень важен..стиль общения..мимика..взгляд..вот что может притянуть или оттолкнуть
    А вывод один..народная пословица права..встречают именно по одёжке..народ- он умный..зря говорить не станет))
     
  15. dolla4ka

    dolla4ka Новичок

    Регистрация:
    25.02.2007
    Сообщения:
    1.599
    Репутация:
    0
    внешность, конечно, играет роль. Это всего лишь катализатор для дальнейшего развития событий. по крайней мере, для меня. Обаяние, харизма, чуткость, ЧЮ - вот это намного важнее.
     
  16. Бумеранг

    Бумеранг лицо кавказской национальности

    Регистрация:
    23.02.2005
    Сообщения:
    1.085
    Репутация:
    0
    В общем,как в "Москва слезам не верит"..Грязные ботинки привлекли её внимание,он привлек внимание уже её и пошло-поехало..
    А такое бывало с Вами? Чтобы его (её) внешний вид,вернее,Ваш взгляд на внешний вид привлекал внимание его (её),и перехвачяенный взгляд положил основание знакомству?
     
  17. кисенок

    кисенок бикфордов шнур

    Регистрация:
    09.07.2006
    Сообщения:
    109
    Репутация:
    0
    Вугар, ты напрягаешь меня думать))) это болезненный процесс)))
     
  18. Мядуза

    Мядуза Новичок

    Регистрация:
    26.04.2006
    Сообщения:
    206
    Репутация:
    0
    Человек не орех: сразу не раскусишь.. Обиднее всего через какое-то время осознаете, что вы купили "пустой дорогой мешок" или, наоборот, отвергли прекрасного человека, скромно или не по моде одетого.
    я встречаю человека по улыбке.. улыбка говорит о человеке все..
     
  19. Бумеранг

    Бумеранг лицо кавказской национальности

    Регистрация:
    23.02.2005
    Сообщения:
    1.085
    Репутация:
    0
    кисенок, Надь,колись - бывало такое?))
    Мядуза, Оль,ты права,как всегда,но,прости,вопрос поставлен несколько иначе )) У тебя были схожие ситуации?
     
  20. кисенок

    кисенок бикфордов шнур

    Регистрация:
    09.07.2006
    Сообщения:
    109
    Репутация:
    0
    Вот так как-то нет... у меня не столь богатый опыт))) Было очень давно не видела человека, он сильно изменился внешне... в лучшую сторону...
     

Поделиться этой страницей