Встречают по одежке,провожают по уму..

Тема в разделе "Чат кому за 30", создана пользователем Бумеранг, 20 май 2007.

  1. Ежевика

    Ежевика Ежевичка

    Регистрация:
    01.11.2005
    Сообщения:
    313
    Репутация:
    0
    а я считаю, что одежка может быть простая, но со вкусом подобраная и хорошо на тебе сидящая.
     
  2. Бумеранг

    Бумеранг лицо кавказской национальности

    Регистрация:
    23.02.2005
    Сообщения:
    1.085
    Репутация:
    0
    ненасытная, КИра, зачем мне унижать тебя (вообще кого-то) в глазах других? Это не котируется, не оплачивается, не поднимает меня в глазах тех же других,словом - нет никакой мотивации для такого поступка.
    Если ты так приняла - твое дело. Переубеждать не стану.
    А так , для общей информации - темы на форуме открываются по интересующим вопросам, иные открыты просто так. И не совсем обязательно,чтобы открывая тему, автор рисовал её с себя,чтобы тема была вопросом, мучающим его.
    Это я о твоем посте выше,где ты говоришь о моей неуверенности в себе. С того поста все и началось - и с тех пор,между прочим,ничего у тебя по теме не было))
    Только про кисти рук) Надеюсь, не только эта часть тела человека позволяет тебе судить о человеке? Ты ж вроде не спец по карманникам)
    Вкус человека должен быть виден во всем, И прежде всего в самом себе, в походке, в речи,в том,как сидит,стоит,ест,пьет.
    Но это опять же - второй шаг. А первый - когда человека твоя память зафиксировала,пусть и рефлекторно,автоматически.
    Речь об этом..)
     
  3. ненасытная

    ненасытная Кира

    Регистрация:
    13.10.2007
    Сообщения:
    40
    Репутация:
    0
    У меня такое впечатление,что здесь отношения учеников(простых пользователей форума)с учителями:)Права на своё мнение они(пользователи)иметь не могут,иначе сенсей (модератор)не одобрит!Если здесь высказывают лишь своё мнение,зачем тогда критика со стороны модератора?извини,но у меня это просто в голове не укладывается:rolleyes:

    Добавлено через 10 минут
    Можешь меня блокировать,мне плевать!!!:p
     
  4. Ежевика

    Ежевика Ежевичка

    Регистрация:
    01.11.2005
    Сообщения:
    313
    Репутация:
    0
    никто тебя блокировать не будет, Кир.
    а мне кажется, что это уже зависит от воспитания. умеет человек обращаться с ножом или нет.
    вобще, получается, мы по одежке выбираем просто принцев каких то) или принцесс)))
     
  5. Бумеранг

    Бумеранг лицо кавказской национальности

    Регистрация:
    23.02.2005
    Сообщения:
    1.085
    Репутация:
    0
    Мдаа..в голове у тебя полная каша))),прости,конечно..))

    Форум это место для обмена мнениями по открытой теме - твое обсуждение началось с того, что "дуракам ясно,что тема открыта из-за неуверенности в самом себе"..В этом и была ошибка - темы открывают по интересующему (кто-то же по наболевшему) вопрсу,при этом тема необязательно должна быть связана с автором. То есть человек вполне нормальной ориентации может открыть тему о геях - ты решишь, что он педик?)))) А по-твоему так и выходит - раз спросил,значит , с этим проблемы у автора,а это не так и это единственное недоразумение..)

    Блокировка гарантирована - если будешь плевать на форуме) и поверь,никто этому препятствовать не будет) А на то,что происходит вне форума наплевать уже мне)

    От себя,лично (хотел в ЛС, да передумал, так нагляднее) Давно не видел тебя,увидев,обрадовался,но,как оказалось,зря и преждевременно.
     
  6. Бумеранг

    Бумеранг лицо кавказской национальности

    Регистрация:
    23.02.2005
    Сообщения:
    1.085
    Репутация:
    0
    Вик,а ты не встречала людей,которые научились быть..нуу,скажем,"принцем" и людей,которые принци уже по крови? Ты не замечала разницу в них?
     
  7. Кошка

    Кошка Типа мурьк...

    Регистрация:
    16.02.2006
    Сообщения:
    1.984
    Репутация:
    2
    Одни научились быть принцами, а другие и не представляют , что можно как то иначе....
     
    1 человеку нравится это.
  8. Ежевика

    Ежевика Ежевичка

    Регистрация:
    01.11.2005
    Сообщения:
    313
    Репутация:
    0
    не встречала я принцев по крови. как то не пришлось))
    а насчет всего остального- я встречала людей из простых семей. но с хорошим воспитанием. и встречала людей из семей богатых, но хамов и вульгарных как шлюхи с Тверской. вот тебе и разница..
     
  9. Гость

    Гость Новичок

    Регистрация:
    15.04.2008
    Сообщения:
    721
    Репутация:
    0
    разницу можно заметить только если они еще не научились быть принцами))))

    Привет, кстати - давно не виделись))
     
  10. Бумеранг

    Бумеранг лицо кавказской национальности

    Регистрация:
    23.02.2005
    Сообщения:
    1.085
    Репутация:
    0
    Привет))) Ты настолько непохожа на себя на фото в галерее,что я тебя даже не узнал))
     
  11. Гость

    Гость Новичок

    Регистрация:
    15.04.2008
    Сообщения:
    721
    Репутация:
    0
    сердце не обманет))))))))))))))

    ... я просто научилась быть разной) :juggler:

    кстати, ответ в тему: в наше время пословица "Встречают по одежке, провожают по уму" изжила себя... критерии оценки человеческих качеств изменились, дополнились и адаптировались под буржуйские стандарты)))
     
  12. Бумеранг

    Бумеранг лицо кавказской национальности

    Регистрация:
    23.02.2005
    Сообщения:
    1.085
    Репутация:
    0
    То есть там ,скажем , ты распрекраснейший человек,и вот идешь на на свидание (первое) с человеком,который не знает тебя - можно идти небриртым,немытым,в грязной одежде и обуви?))
     
  13. Гость

    Гость Новичок

    Регистрация:
    15.04.2008
    Сообщения:
    721
    Репутация:
    0
    ... все зависит от преследуемых целей)))
    а уж если небритость/немытость/неопрятность и тому подобные отличительные черты имиджа есть стилем жизни человека, то не вижу смысла перевоплощаться в "Гения чистой красоты"... зачем завышать стандарты?))) т.с. "Полюбите нас серенькими")))
     
  14. Кошка

    Кошка Типа мурьк...

    Регистрация:
    16.02.2006
    Сообщения:
    1.984
    Репутация:
    2
    Это нескончаемая и почти неисполнимая мечта - позволить себе быть самим собой...
    В случае "серости", на это способны только свободные от общественного мнения люди...
     
  15. Бумеранг

    Бумеранг лицо кавказской национальности

    Регистрация:
    23.02.2005
    Сообщения:
    1.085
    Репутация:
    0
    Цели размытые довольно - ведь неизвестно,чем закончится приветствие))
    Серенькими? Таких,по-моему,нет,смотря,как и кому смотреть..))
     
  16. Гость

    Гость Новичок

    Регистрация:
    15.04.2008
    Сообщения:
    721
    Репутация:
    0

    ... одежда не меняет человеческой сущности))) ни яркая одежда, ни внешняя привлекательность, ни генниальный ум не гарантируют яркости личности)))
    в моем случае "серенькими" было примененно в контексте "обыденными, такими какими мы есть"... долой понты!!))))))

    Добавлено через 7 минут
    Тем более - зачем вся эта мишура и замануха коль вам это и без надобности по сути?)

    Кому надо - рассмотрит вашу прекрасную душу за легкой небритостью трехдневной щетины и толстыми стеклами очков))))
     
  17. Кошка

    Кошка Типа мурьк...

    Регистрация:
    16.02.2006
    Сообщения:
    1.984
    Репутация:
    2
    Гость великолепный, Как интересно...взять в ковычки "серость" вы можете...а "одежду" нет.))) Человек вечно прячет что то..будь то истинная сущность натуры или внешяя непривлекательность....Кто ж спорит, что всё это играет не на человека в конце то концов (провожают то всё таки по уму), несмотря и на первоначальный эффект...
     
  18. Бумеранг

    Бумеранг лицо кавказской национальности

    Регистрация:
    23.02.2005
    Сообщения:
    1.085
    Репутация:
    0
    Да здравствуют нудисты!!!!!!!!!!)))))))))))))
     
  19. Гость

    Гость Новичок

    Регистрация:
    15.04.2008
    Сообщения:
    721
    Репутация:
    0
    Наверное я не умею доступно излагать свои мысли, если вы все еще пытаетесь мне что то доказать.
    Итак, попытаюсь высказать свою точку зрения в более доступном формате.
    Все зависит от ситуации, оперировать понятиями внешнего соответствия внутреннему содержанию человека - сложно... потому как это ценности разных категорий. Наверное вам будет все равно в каких одеждах вам явится помощь в трудной ситуации, также как и особого интереса не представляет коэффициент Iq разносчика пиццы. Тобишь критерии оценки личности и внешности человека зависят от сферы ваших интересов к этому самому человеку...
    Не воспринимайте написаное буквально - учитесь мыслить масштабно)))
    Нда, доступней не удалось... наверное больше и пытаться не буду))
     
  20. Бумеранг

    Бумеранг лицо кавказской национальности

    Регистрация:
    23.02.2005
    Сообщения:
    1.085
    Репутация:
    0
    Аль,зная твою склонность к философии и нетерпимость к долгим изложениям,представялю,чего тебе стоило это написать)) И прочел все это лишь во имя того,что уже сказал))
    А ларчик открывается просто - первый взгляд на человека..Первая оценка..

    П.С. Или фото старые,или ты здорово истязаешь себя..В смысле - похудела))
     

Поделиться этой страницей