Выбор кофемашины

Тема в разделе "Кулинария на QWE", создана пользователем Aleksander, 25 апр 2022.

  1. Aleksander

    Aleksander Пользователь

    Регистрация:
    24.12.2021
    Сообщения:
    410
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Озадачился я покупкой кофемашины и запутался во всем этом многообразии выбора. Хочу, чтобы и капучино делала, и американо, и латте, и чтобы обязательно вкусно. Может кто накидает хорошие фирмы?
     
  2. Krambler

    Krambler Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2021
    Сообщения:
    345
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2
    На одном уровне стоят делонги, панасоник - хорошие кофемашины. Главное смотрите, чтобы капучинатор был автоматическим, а не ручным, тогда кофе будет получаться быстро и не придется тратить уйму времени на взбивание молока в пену своими рученьками.
     
  3. Aleksander

    Aleksander Пользователь

    Регистрация:
    24.12.2021
    Сообщения:
    410
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Понравилась на самом деле машина от Филипс. Но видимо слишком поздно я спохватился с покупкой. На рынке практически нет в продаже, а там где есть цены поднялись в два-три раза от того, что было в январе. Грустненько.
     
  4. Krambler

    Krambler Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2021
    Сообщения:
    345
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2
    Придется подождать до лучших времён. Да и в принципе смысла нет покупать сейчас кофемашину. По некоторым данным в скором времени ожидается большой дефицит кофе, так что машина может просто стоять в качестве украшения кухни и только )
     
  5. Marov

    Marov Пользователь

    Регистрация:
    18.01.2022
    Сообщения:
    195
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Вот соглашусь, что сейчас будут настоящие проблемы с выбором кофемашины - так, что до лучших времен. Варите в турке - самый лучший получается.
     
  6. Aleksander

    Aleksander Пользователь

    Регистрация:
    24.12.2021
    Сообщения:
    410
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    У меня в турке получается отвратительный кофе. Вот натуральное пойло. Уже и вроде рецептуру соблюдаю, а все равно бурда какая-то. Хоть мастер-класс бери у бариста.
     
  7. Olia

    Olia Активный пользователь

    Регистрация:
    30.11.2021
    Сообщения:
    545
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3
    Сейчас вообще по возможности лучше ничего не покупать из техники. Себе дороже. Цены то как подняли и необоснованно. Думаю, что в осени более менее как-то ситуация проясниться должна.
     
  8. VikLans

    VikLans Пользователь

    Регистрация:
    02.02.2022
    Сообщения:
    191
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Цены на технику стали понемногу падать. Вот только вопрос на сколько выгодно они упадут? Думаю, надо просто мониторить и ждать подходящего момента.
     
  9. Mercure

    Mercure Пользователь

    Регистрация:
    24.04.2022
    Сообщения:
    70
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    полгода назад купил кофе-автомат "Grundig". Может делать как просто кофе, так и эспрессо.
    Цена умеренная, что-то около 140 Евро заплатил, машина вполне по качеству, кофе делает прекрасно и быстро. Чистка машины без проблем и достаточно просто.

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей