Вы готовы на подвиг?

Тема в разделе "Философия", создана пользователем Шива, 2 янв 2009.

  1. Шива

    Шива Новичок

    Регистрация:
    11.02.2007
    Сообщения:
    109
    Репутация:
    0
    Вы совершали героический поступок?
    А что смогли бы совершить? И ради кого и чего?
     
  2. OZ ROCK MAN

    OZ ROCK MAN жизнь в динамике

    Регистрация:
    21.09.2007
    Сообщения:
    327
    Репутация:
    0
    К сожалению ничего героического я пока не совершал (в смысле того, что бы рисковать жизнью), поэтому просто ищу адреналин, испытываю сам себя на предмет смелости, тренирую и закаляю так сказать дух, тело и разум. Ради чего совершить? Не имеет принципиального значения, по крайней мере я так думаю. Главное, что бы в этот момент тобой не правило тщеславие, мелочное желание прославится, а правила другая цель: спасти, выручить, успеть, догнать, остановить, сказать, признаться - всё зависит от ситуации.
     
  3. Harm

    Harm Зануда. AGM-88 HARM

    Регистрация:
    17.12.2008
    Сообщения:
    504
    Репутация:
    0
    Это спонтанной поступок.Это только в древней Греции герои планомерно подвиги совершали.да еще в книжках пионерских с детства к подвигу готовились.
    Ммммм.....Молчу....молчу,
    Не то по шее получу,
    И подвиг свой не совершу!
     
  4. ARKANA

    ARKANA Ghost

    Регистрация:
    17.12.2008
    Сообщения:
    4.414
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2
    все мои действия строго взвешены, поэтому чтоб совершить геройство я не помышляю спонтанно. Сначала нужно реально оценить последствия своего действия- не принесет ли это обратного результата или не навредит ли мне?
    хотя, ради любимого человека, пойдешь и на легкое безумство. Но до определенной грани
     
  5. Чертовщинка

    Чертовщинка Новичок

    Регистрация:
    15.11.2005
    Сообщения:
    4.206
    Репутация:
    0
    А 4ТО ПОДРАЗУМЕВАЕТЬСЯ ПОД ПОДВИГОМ...???7мож я каждый день его совершаю
     
  6. Юрий

    Юрий Гость

    Репутация:
    0
    Мои действия тоже с одной стороны строго взвешены, а с другой они вообще расписаны наперед. Но в моем строгом рассписании найдется место и так называемому спонтанному действию. Обычно такое действие заканчивается помощью в чью либо сторону.

    Совершить героический подвиг, в обычном понимании, это нужно сидеть в окопе под высотой и взять ее, то есть это не дело случая. А с другой стороны можно мимо проходить и спасти человека от огня или от воды.

    Каждый из нас совершает действия которые либо он сам определяет как героические с его точки зрения или с точки зрения близких. А с точки зрения постороннего это вообще даже не поступок.

    Я в своей жизни совершал несколько как мне казалось по началу спонтанных действий, которые другой стороной расценивались не героическими, но близкими к этому. Так что с моей стороны сложно утвердительно ответить совершал я что то героическое или нет.
     
  7. Tirael

    Tirael потерянный ветер

    Регистрация:
    13.05.2007
    Сообщения:
    1.282
    Репутация:
    0
    подвиги очень забавная штука. сохранял человеку жизнь и что-то не получил от этого никакого удовлетворения. чем больше подвигов совершаешь тем больше они вызывают отвращение. видимо по этому Геракла хватило всего на 12 и то надо думать промороженный мужик был коли так долго шол к мысли что пора остановиться.
    вот в данный момент не вижу смысла совершать подвиги и не вижу людей достойных или нуждающихся в этом. конкретно симпотичные мне люди в этом не нуждаются.в лучшем случае им хочется думать что они слабые и сами чего то не могут, ведь внимание всегда приятно.

    краткая версия ответа : да, не тянет, нету никого.
     
  8. Fortuna

    Fortuna не верю в судьбу

    Регистрация:
    13.01.2009
    Сообщения:
    131
    Репутация:
    0
    подвиг...

    наверно совершала...хотя ...да...совершала...для любимого человека....
     
  9. Бумеранг

    Бумеранг лицо кавказской национальности

    Регистрация:
    23.02.2005
    Сообщения:
    1.085
    Репутация:
    0
    Да, Ален, ты права..
    Подвиг это просто выполнение своих обязательств..
    У каждого героя на вопрос "Как он совершил этот поступок" есть один ответ - "Так бы поступил каждый на моем месте"..
    Пусть это маленький подвиг - каждый день ходить на работу, по дому возиться,воспитывать детей и пр.. Но это подвиг, который мы спрятали под словом "Обязательство"..
    ..выполнение этих обязательств и есть подвиг..
     
  10. krasnoschok

    krasnoschok Мастер:)

    Регистрация:
    12.03.2009
    Сообщения:
    40
    Репутация:
    0
    Я готов на все!
     
  11. garou696

    garou696 Новичок

    Регистрация:
    13.03.2009
    Сообщения:
    8
    Репутация:
    0
    ну если подвиг для любимого человека, то я бы зделал все!
     
  12. Кирочка

    Кирочка Известный пользователь

    Регистрация:
    11.11.2005
    Сообщения:
    2.224
    Репутация:
    0
    Не знаю... вообще хотелось бы совершить что-то такое этакое ))
     
  13. happiness

    happiness Новичок

    Регистрация:
    05.12.2007
    Сообщения:
    418
    Репутация:
    0
    Ну Я процитирую фразу из фильма "Зомбилэнд" - Первое правило: Не строй из себя Героя! :rofl:
     
  14. beetl

    beetl Разгильдяй и бабник!!!

    Регистрация:
    22.12.2008
    Сообщения:
    8.605
    Репутация:
    0
    :no::no::no:

    Черт его знает... Наверно, мог бы, если бы точно знал, что же это все-таки такое - подвиг...
     
  15. MADEMOISELLE

    MADEMOISELLE Новичок

    Регистрация:
    23.03.2006
    Сообщения:
    3.505
    Репутация:
    0
    А зачем?)) :-d Смысл то какой? Можно по дури сигануть в море со скалы, а можно и в пожар с головой ради спасения жизни чьей-то. По тупому - нет ни в жизни никогда. В пожар - тоже незнаю, по ситуации.
     
  16. pppppppppp

    pppppppppp Новичок

    Регистрация:
    09.12.2014
    Сообщения:
    2
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Каждый день совершаю по подвигу. Что не день то подвиг. Уж и не знаю ради чего это всё, ведь человечешки ничего не стоят
    Наверное привычка у героев такая, героическая. Геройствовать просто так.... от скуки.
     
  17. VikLans

    VikLans Пользователь

    Регистрация:
    02.02.2022
    Сообщения:
    191
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Если говорить о чем-то масштабном, то это дело случая. А маленькие, ежедневные подвиги для близких людей мы совершаем каждый день.
     
  18. Krambler

    Krambler Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2021
    Сообщения:
    345
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2
    О каком подвиге идёт речь? О подвиге ради свой страны, о подвиге ради своей любимой или о каком-то еще. Мне кажется очень сложно ответить на этот вопрос, пока не попадёшь в ситуацию. Все горазды говорить, что вот я совершу какое-то значимое действие, пока не окажутся на «поле боя». И там пасуют и трусят.
     

Поделиться этой страницей