Вы еще молодой(ая)?

Тема в разделе "Я молодой", создана пользователем Krambler, 28 апр 2022.

  1. Krambler

    Krambler Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2021
    Сообщения:
    345
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2
    Просто интересно, а сколько вам лет и считаете ли вы себя еще молодым? Вообще до какого возраста человек может сейчас считаться молодым. Я слышал, что планку подняли до 50 лет.
     
  2. Mercure

    Mercure Пользователь

    Регистрация:
    24.04.2022
    Сообщения:
    70
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    могу пробежать полумарафон, за 2 часа, примерно. Это ещё молодой?

    Мне кажется "астрономический возраст" мало о чём говорит, возраст человека в его подсознании (духовное развитие) и в поддержании физической формы.

    Можно быть молодым в 50, а можно оказаться стариком и в 25.

    Как-то смотрел ролик на Ютюб, где дядька в 75 показывал упражнения, вокруг него стояли "молодые" мужчины, лет по 25-35, с отвисшими животиками и скромно смотрели в пол, т.к. никто из них не мог повторить то что делал 75-летний "дед".
     
  3. VikLans

    VikLans Пользователь

    Регистрация:
    02.02.2022
    Сообщения:
    191
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Вот с бегом у меня всегда проблемы были, все время бок болел от бега. А что касается молодой или нет, то согласно классификации ВОЗ по возрасту, то пока еще молодой)))
     
  4. Aleksander

    Aleksander Пользователь

    Регистрация:
    24.12.2021
    Сообщения:
    410
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Бок болел по причине того, что вы не следили за дыханием во время забега. Если делать правильные вдохи и выдохи, то обычно не возникает проблем с болями в области живота.
     
  5. Marov

    Marov Пользователь

    Регистрация:
    18.01.2022
    Сообщения:
    195
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Я не считаю себя старым, значит я молодой. Не стоит привязывать к возрасту такое понятие. Ведь молодость может быть и душевная, а это гораздо важнее молодых стариков.
     
  6. Aleksander

    Aleksander Пользователь

    Регистрация:
    24.12.2021
    Сообщения:
    410
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Душевная молодость душевной, но недуги нельзя игнорировать. Как только организм начинает разваливаться, то о молодости не приходится говорить - это верный признак того, что старость где-то близко.
     
  7. VikLans

    VikLans Пользователь

    Регистрация:
    02.02.2022
    Сообщения:
    191
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Да, вы правы, с дыханием всегда не дружил. Постоянно оно сбивались.
     
  8. Krambler

    Krambler Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2021
    Сообщения:
    345
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2
    Круто, конечно. Только мне трудно оценить вашу активность. Полумарафон - это в километрах сколько? Просто даже не знаю за сколько обычные люди могут преодолеть такое расстояние бегом.
     
  9. Mercure

    Mercure Пользователь

    Регистрация:
    24.04.2022
    Сообщения:
    70
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Марафон, достаточно известная длина дистанции и она составляет 42 км и 195 метров. В сети не трудно найти историческую составляющую и всё что связано с Марафоном.
    Полумарафон, соответственно будет соответствовать половине расстояния Марафона, это 21 км и 97,5 метров, обычно, на соревнованиях, эту дистанцию округляют до 21 км и 100 метров (для удобства).
    я обычный человек и преодолел Полумарофон бегом. Было очень тяжело, особенно когда уже пробежал 17 км, но всё же смог добежать.
    По моим скромным ощущениям, полумарафон и тем более Марафон, это не только физическая, но ещё и психологическая подготовка. Нужно быть готовым к забегу более чем два часа (полумарафон) и "просто так сбегать" не получится.
     

Поделиться этой страницей