В России хотят ограничить Skype и IP-телефонию

Тема в разделе "Hi Tech", создана пользователем Бальтозар, 26 июл 2009.

  1. Бальтозар

    Бальтозар LARGO

    Регистрация:
    03.03.2005
    Сообщения:
    17.159
    Репутация:
    0
    skype.jpg

    Российский союз промышленников и предпринимателей озабочен активным развитием в стране Skype и интернет-телефонии. По мнению союза, быстрый рост данного сегмента рынка связи ущемляет интересы сотовых компаний, сообщает NEWSru.com

    В связи с этим "промышленники" заявили о необходимости принятия поправок в законодательство, которые должны защитить операторов мобильной связи. Активные действия в этом направлении могут привести к ограничению развития Skype и интернет-телефонии в России, а то и вовсе к их запрету. Один из аргументов, который, как надеются в союзе, поможет им заручиться поддержкой власти — разговоры с использованием Skype не поддаются прослушке, а IP-телефония не подвержена правовому регулированию, и это необходимо исправить.

    Эту позицию поддержали и представители телекоммуникационных компаний. Так, первый заместитель гендиректора компании "Мегафон" Валерий Ермаков заявил, что разговоры по IP-телефонии ведутся без всякого контроля со стороны государства. Кроме того, большинство оперирующих на территории России брендов, таких, как Skype и Icq — иностранного происхождения, и поэтому необходимо обеспечить защиту отечественного производителя в этой области. Например, Skype зарабатывает в России и не платит здесь налогов, не вкладывается в инфраструктуру.

    Прецеденты борьбы с сервисами ip-телефонии в других странах уже были, отмечает Газета.ru. Так, в Китае запретили использование ip-телефонии, в том числе и с помощью программы Skype, по той причине, что сервисы Skype начали очень активно привлекать клиентов государственных телефонных компаний, предоставляющих обычную телефонную связь.

    Пользователи iPhone из Канады также столкнулись с запретом на использование сервисов Skype: согласно канадскому законодательству, оператор связи должен в любой момент, в целях безопасности, определить местонахождение звонящего, а в IP-соединении не предусмотрено определение номеров.

    Более того, два крупнейших британских оператора сотовой связи — Orange и O2 — в этом году обратились к Nokia с требованием убрать Skype из новых аппаратов N97, иначе они просто откажутся продавать их. Большинство операторов в США также блокируют звонки по Skype через свою сеть, оставляя пользователям только WiFi.

    Большая популярность телефонных звонков через интернет озаботила и итальянскую полицию. Стражи порядка бьют тревогу: участники преступных синдикатов для своих переговоров все активнее используют Skype, чтобы запутать следствие. Система шифрования, используемая в этой компьютерной программе, не раскрывается разработчиками, что сильно осложняет работу правоохранительных органов.
     
  2. krолиk

    krолиk Я вернулся на QWE

    Регистрация:
    28.12.2010
    Сообщения:
    103
    Репутация:
    0
    НЕЕЕЕЕЕТ!!! Это делать нельзя!!!! >(
     
  3. Платиновая

    Платиновая Новичок

    Регистрация:
    02.03.2004
    Сообщения:
    433
    Репутация:
    0
    Так и есть аська которую можно установить почти в любой телефон выживает смски, а скайп - телефоны. На сотовых телефонах уже блокируют программы и приложения типа скайп.
    Но чтобы запретить использовать на ПК - это вряд ли. Плюс скайпа в его относительной дешевизне. За небольшую сумму можно звонить в любую точку мира и на любой телефонный аппарат, будь то стационарный телефон, будь то сотовый.
     
  4. lulasolnc

    lulasolnc Новичок

    Регистрация:
    21.09.2010
    Сообщения:
    473
    Репутация:
    0
    :pont:Я выду на демонстрацию в знак протеста в неприличном виде!!!:vedi:
     
  5. АнтиГейша

    АнтиГейша Гость

    Репутация:
    0
    назови дату время и место
     
  6. Платиновая

    Платиновая Новичок

    Регистрация:
    02.03.2004
    Сообщения:
    433
    Репутация:
    0
    ога и мне, я фотик с соброй прихвачу )))
     
  7. lulasolnc

    lulasolnc Новичок

    Регистрация:
    21.09.2010
    Сообщения:
    473
    Репутация:
    0
    :vedi: Как только получу разрешение в мерии на проведение культурного мероприятия, сразу скажу!
     

Поделиться этой страницей