В каком возрасте нужно детей просвещать на тему секса?

Тема в разделе "Семья", создана пользователем Красоточка, 26 янв 2022.

  1. Красоточка

    Красоточка Пользователь

    Регистрация:
    14.01.2022
    Сообщения:
    46
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Как думаете, в каком возрасте нужно начинать подготавливать детей к взрослой жизни? Чтобы не было для них потом все это шоком и психологической травмы?
     
  2. Aleksander

    Aleksander Пользователь

    Регистрация:
    24.12.2021
    Сообщения:
    410
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Сложный вопрос, мне кажется на него невозможно дать точный ответ. Нужно поймать момент, когда это разговор будет достаточно уместным, а не просто позвать ребенка на беседу.
     
  3. admin

    admin Администратор

    Регистрация:
    03.12.2010
    Сообщения:
    231
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    4
    Тогда, когда ребенок об этом услышал. Как только появился первый вопрос, то уже надо начинать. Не сразу все, а постепенно.
    А не типа, Сережа, тебе уже 30 лет и пора уже детей своих заводить))
     
  4. Красоточка

    Красоточка Пользователь

    Регистрация:
    14.01.2022
    Сообщения:
    46
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    :2: это уж он все узнает сам) Но мне страшно от того как информацию ему могут донести сверстники. Подруга рассказывала, что дочь у нее на спор переспала с одноклассником, не понимая, что ничего хорошего не сделала.
     
  5. Olia

    Olia Активный пользователь

    Регистрация:
    30.11.2021
    Сообщения:
    545
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3
    Мне нравится воспитание заграничное. Где в школах готовят детей ко взрослой жизни и рассказывают про половые принадлежности, о контрацепции, о семейных ценностях.
     
    Marao нравится это.
  6. admin

    admin Администратор

    Регистрация:
    03.12.2010
    Сообщения:
    231
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    4
    Впервые слышу что там есть именно воспитание. Там тупо не ограничивают во всем. Навязывают сомнительные "ценности" гендерного равенства.
     
  7. Marao

    Marao Новичок

    Регистрация:
    30.01.2022
    Сообщения:
    26
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Согласен, если бы в школах детей готовили к взрослой жизни, было бы неплохо. Дело даже не в том, что это снимает с родителей некоторые обязанности, а в том, что это действительно важно т.к. статистика ранних беременностей говорит сама за себя.
     
  8. Петро

    Петро Пользователь

    Регистрация:
    04.01.2022
    Сообщения:
    47
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Полностью поддерживаю. Детей стоит готовить в школе о взрослой жизни. Тогда было бы и родителям проще. Так как ребенок от учителя может воспринять лучше, чем от своих родных. Тут все же еще должны быть очень доверительные отношения между взрослыми и детьми дома.
     
  9. Olia

    Olia Активный пользователь

    Регистрация:
    30.11.2021
    Сообщения:
    545
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3
    Я думаю, что и разводов меньше было бы, если в школе учили почитать семейные ценности и чтобы рассказывали что такое семья и для чего она вообще создается.
     
    Dastan нравится это.
  10. Dastan

    Dastan Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2022
    Сообщения:
    196
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Однозначно, если бы такие вещи с детства закладывались или в подростковом возрасте - было бы замечательно. Странно, что такой инициативы нет, думаю это было бы гораздо полезнее, чем попытки протащить в школы церковные уроки или астрономию.
     
  11. admin

    admin Администратор

    Регистрация:
    03.12.2010
    Сообщения:
    231
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    4
    А вам в каком возрасте об этом рассказали и все пояснили? Раз радеете за ранее, то может в вашем случае что-то было упущено и вот поэтому.
     
  12. Dastan

    Dastan Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2022
    Сообщения:
    196
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Как раз мне никто ничего не рассказывал, поэтому были проблемы и огромное количество ошибок в общении с противоположным полом, так сказать научился на собственном опыте со временем. Благо появился интернет в определенный момент, думаю подростки сейчас тоже черпают информацию из него, но не всегда верную.
     
  13. admin

    admin Администратор

    Регистрация:
    03.12.2010
    Сообщения:
    231
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    4
    Надо ограничить детям доступ в интернете к такой информации. Это все на плечах родителей. А чаще они рады, что дети сами нашли и как то само разрулится. Не все родители работают над этим, в основном на самотеке и типа как же ограничить доступ.
    Родители должны решать что и когда. А если дети, то тогда интернет.
     
  14. Pavel3

    Pavel3 Пользователь

    Регистрация:
    25.01.2022
    Сообщения:
    36
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Думаю к 16 лет ребенка уже нужно просветить в тему, по крайне мере повод должен подвернуться сам собой.
    Несмотря на то, что родителям такой разговор будет в тягость (скорее всего) - это нужно сделать, хотя бы для собственного спокойствия.
     
  15. Gonor

    Gonor Новичок

    Регистрация:
    17.02.2022
    Сообщения:
    27
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Думаю если вы являетесь родителем, то такой вопрос скорее риторический, рано или поздно у ребенка возникнут попытки построить первые взаимоотношения, вот тогда и стоит прийти к данной теме и все разъяснить.
     
  16. Olia

    Olia Активный пользователь

    Регистрация:
    30.11.2021
    Сообщения:
    545
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3
    Не все родители уделяют этому внимание. Довольно часто дети все узнают через собственный опыт и скорее всего неудачный, или рассказывают байки на улице.
     
  17. Krambler

    Krambler Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2021
    Сообщения:
    345
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2
    В пубертатный возраст как раз самое время, когда стоит об этом говорить. А еще лучше не дожидаться гормональной перестройке, а заранее рассказать о том, что ждёт ребенка в ближайшем будущем.
     
  18. Olia

    Olia Активный пользователь

    Регистрация:
    30.11.2021
    Сообщения:
    545
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3
    На мой взгляд стоит рассказывать какие-то не большие детали лет с семи. К примеру, подруга своей дочери 11 лет все время твердит, что детей приносит аист. Писец. А та и верит.
     

Поделиться этой страницей