Гадание на свечах

Тема в разделе "Человек - тайна природы", создана пользователем Бальтозар, 18 янв 2010.

  1. Бальтозар

    Бальтозар LARGO

    Регистрация:
    03.03.2005
    Сообщения:
    17.159
    Репутация:
    0
    [​IMG]

    Сконцентрируйтесь на своей проблеме или мучающем вас вопросе. Затем просто зажгите свечу и внимательно понаблюдайте за пламенем, отслеживая чувства и эмоции, которые возникают внутри вас.​
    Если пламя сильное и высоко поднимается, значит, свеча настроилась на вашу энергию и может осуществить с вами связь. Неровное или мечущееся со стороны в сторону пламя говорит о вашей нерешительности и сомнениях. Постарайтесь сосредоточиться на своем вопросе, и вы сами увидите ответную реакцию пламени.

    Если пламя продолжает «подпрыгивать» и метаться — подумайте: может быть, вы выбрали неподходящее время для гадания или же не готовы получить ответ на свой вопрос... Бывает, что пламя свечи закручивается по спирали — это считается недобрым знаком, предупреждением об опасности. Копоть свечи также является недобрым знаком.
    Если пламя свечи «потрескивает» — ждите важных вестей, вам подается знак. А иногда это означает и надвигающуюся опасность. Постарайтесь прислушаться внимательно к своим ощущениями. Полностью понять смысл подаваемых вам свечой знаков вы сможете, если сумеете сосредоточиться. Если дым от свечи тянется на север — значит, в окружающей вас обстановке должны произойти какие-то перемены. Если речь шла о финансах — вам грозят убытки. Если ваш вопрос касался здоровья, то северное направление дыма может указывать на его ухудшение и необходимость обратиться к врачу.

    Если дым отклоняется в южном направлении — свеча посылает вам добрый знак. Если вопрос касался здоровья — это будет означать, что вы поправитесь. Если речь шла о любви — означает новую встречу или возобновление отношений. На любой заданный вопрос вам дается благоприятный ответ.
    Восточное направление тоже считается благоприятным, но ко всему прочему оно призывает вас активизировать ваше мышление и проанализировать происходящее.

    Если дым отклоняется на запад — значит, вам следует держать под контролем свои эмоции: они слишком интенсивны и могут повредить вам, осложнить ситуацию. Следует успокоиться и запастись терпением.
    Если вы хотите получить на вопрос односложный ответ на уровне «да» или «нет», просто посмотрите на свечу и мысленно сконцентрируйтесь на вопросе. Обычно сильное яркое пламя с дымом, струящимся по направлению к югу, озна­чает «да», в то время как слабое пламя, особенно отклоняющееся к северу, предвещает угрозу и означает «нет».
    Но вы и сами можете для начала определить, что именно для вас в данный момент означает положительный ответ, а что — отрицательный.

    Только не забудьте «договориться» об этом со свечой: «рассказать» ей об условных знаках, прежде чем приступить к гаданию. И уже после этого можете истолковывать результат гадания в соответствии с выбранными вами условными знаками.
    К примеру, обозначьте одну из сторон свечи словом «да», а другую — словом «нет». Или возьмите за ориентир направление пламени свечи. Если пламя наклоняется в вашу сторону — это утвердительный ответ, если в обратную — отрицательный. Если свеча преждевременно сгорает, то ваш вопрос может быть неподходящим или неправильно выбранным для. гадания.

    Можно еще обозначить одну свечу словом «нет», а другую словом «да». Зажгите свечи и сосредоточьтесь на вашем вопросе. Двумя свечами можно также пользоваться в тех случаях, когда вы хотите выбрать один из двух вариантов ответов. Та свеча, которая сгорит быстрее, и будет ответом на ваш вопрос.
     
  2. Sylvan

    Sylvan dreamcatcher

    Регистрация:
    19.12.2008
    Сообщения:
    418
    Репутация:
    0
    Все же при гадании в зеркальном "коридоре" надо 2 свечи ))
     

Поделиться этой страницей