Город накрасил губы, но забыл вымыть ноги

Тема в разделе "Питер чат", создана пользователем Bertha, 19 апр 2008.

  1. Bertha

    Bertha [B]в отдалении[/B]

    Регистрация:
    04.06.2005
    Сообщения:
    1.605
    Репутация:
    0
    Санкт-Петербург – самая грязная культурная столица. И вообще я не понимаю, как грязь может сочетаться с культурой. Пыль столбом – никто не подметает, а если и ползает какая-то бестолковая поливочная машина, то она только и делает, что приминает эту грязь.

    Париж моется. Там на каждой улице, к каждому тротуару подведена вода с Сены – включили и помыли. У нас Нева проходит по всему городу, а грязь вековая.

    И Мадрид моется. Шампунем. Каждую остановку драят – мама не горюй.

    А про Берлин я вообще не говорю.

    Но никто не называет эти города «культурной столицей». Никому это в голову не приходит.

    Тут пыль столбом, на дорогах грязь, во рту горечь от всех этих зимних реагентов – и нате вам, культурная столица.

    А что ж тогда столица бескультурная? Как она выглядит? Перегной, что ли, там по всем улицам? Может быть, на них лежит навоз? Или собачьи кучки? Или канализация течет?
    Как выглядит оно – полное бескультурье?

    Пыль поднимается и оседает – на стенах, на машинах, на окнах, на лицах, на одежде, на ботинках, в легких.

    Народ чихает и мрет – и все это проявление необычайного духовного богатства.

    Какой смысл ремонтировать фасады, тратя на это огромные деньги, а потом ядовитая пыль с немытых дорог очень быстро разрушает эти самые фасады.

    Что это? Этот город накрасил себе губы, но забыл вымыть себе зад и ноги?

    Так давайте назовем это всё: «наш поселок», «село, село» или «вот она, деревня».

    «Прощай, немытая Россия!» – как-то в начале прошлого века попрощался с нами один замечательный поэт.

    Мне кажется, рановато он это сделал.

    (с)Александр Покровский
    (http://www.fontanka.ru/2008/04/16/037/)
     
  2. Tirael

    Tirael потерянный ветер

    Регистрация:
    13.05.2007
    Сообщения:
    1.282
    Репутация:
    0
    баян а не сказка.в силу того что я заканчиваю работу рано утром то вижу работу которая для большинства незаметна,а именно как мусорщики выкатывают из колодцев переполненнеы бачки(одна ну и срать же вы господа горожане),вижу как в метро моют эскалаторы,вижу как моют улицы-они заполнены техникой,просто если днём пустить такую машину по узким улочкам посыплятся жалобы от обрызганных не ключевой водой жителей.по этому вся пыль что за день поднимается просто не может быть убрана из-за многолюдности улиц.
    видимо товарищ Александр Покровский слишком глуп,но слишком оюбит громкие слова.
     

Поделиться этой страницей