Гостевой брак - за или против

Тема в разделе "Семья", создана пользователем Krambler, 7 апр 2022.

  1. Krambler

    Krambler Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2021
    Сообщения:
    345
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2
    Последнее время некоторые пары стали практиковать гостевой брак. Суть в том, что в будни каждый живет сам по себе, а на выходных встречаются, ходят в ресторан, занимаются любовью и вообще хорошо проводят время. При этом отношения сохраняются добрыми, нежными и ласковыми очень долго. Как вы относитесь к такому виду брака?
     
  2. Olia

    Olia Активный пользователь

    Регистрация:
    30.11.2021
    Сообщения:
    545
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3
    Никак. Это не брак. А жалкое подобие отношений. Я бы сказала, что это свободные отношения, держащиеся в основном на сексе и все. Общего же не будет ничего. Каждый отдельно друг от друга. А что будет, если вдруг придется поменять работу и в выходные нужно будет работать?
     
  3. Krambler

    Krambler Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2021
    Сообщения:
    345
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2
    Значит встреча будет перенесена на другой день. Я вот тоже пока не решил как я отношусь к такому виду семейных отношений. Думаю при наличии детей это не совсем правильное решение и у детей исказится понятие о семье, как о ячейке общества.
     
  4. Aleksander

    Aleksander Пользователь

    Регистрация:
    24.12.2021
    Сообщения:
    410
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    С одной стороны идея хорошая, а с другой непонятно все это и не привычно. И где гарантия, что между делом в буднях у тебя не будет еще одной запасной семьи?
     
  5. Машка

    Машка Пользователь

    Регистрация:
    11.01.2022
    Сообщения:
    278
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1
    А почему вы называете это семьей? Вы где видели семью, которая живет вот так вот? Это просто встречи без обязательств и все. У них нет ничего общего, может только секс и все.
     
  6. Aleksander

    Aleksander Пользователь

    Регистрация:
    24.12.2021
    Сообщения:
    410
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    В современном мире можно что угодно назвать семьей. И почему вы решили, что жить вместе - это обязательно семья. Есть пары, которые и живут вроде под одной крышей, но при этом друг друга ненавидят и не разговаривают от слова совсем. Это семья?
     
  7. Olia

    Olia Активный пользователь

    Регистрация:
    30.11.2021
    Сообщения:
    545
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3
    А мы же не смотрим ситуации, которые из крайности в крайность. Мы берем средние семьи или отношения. Ну, если мы начнем называть семьями людей, которые встречаются или имеют встречи раз в неделю, тогда название "СЕМЬЯ" просто обесценится полностью.
     
  8. Aleksander

    Aleksander Пользователь

    Регистрация:
    24.12.2021
    Сообщения:
    410
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    А семью, где муж и муж или жена и жена, вы тоже за семью не считаете? Там же вроде как вы хотите: совместный быт, совместный бюджет, совместное проживание все время на общей площади. Все как вы считаете нужным.
     
  9. Krambler

    Krambler Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2021
    Сообщения:
    345
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2
    Ну это уже другая история и размышления для новой теме на этом форуме. Вон в Европе такие браки уже узаконены и не считаются из ряда вон выходящей ситуацией. Им даже детей разрешили рожать и усыновлять.
     
  10. Olia

    Olia Активный пользователь

    Регистрация:
    30.11.2021
    Сообщения:
    545
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3
    Это не семья, а с головой люди не дружат. Так как по природе созданы: мужчина и женщина. И они как пестик с тычинкой. А иначе было бы можно было всю землю забить одним только полом и все. И пусть сидят и друг с другом общаются.:Novogodnii1:
     
  11. Marov

    Marov Пользователь

    Регистрация:
    18.01.2022
    Сообщения:
    195
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Не очень хорошая идея, тогда искажается все понятие брака и института семьи.но с другой стороны, если детей нет,то можно. Знаю такую пару, живут в разных городах, поженились, но муж не смог бросить бизнес в своем городе,она не хотела к нему переезжать, развелись потом. Вот для них гостевой брак был бы выходом.
     
  12. Aleksander

    Aleksander Пользователь

    Регистрация:
    24.12.2021
    Сообщения:
    410
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    В браке надо научиться кому-то уступать и расставлять приоритеты. Значит в этой паре и не было особой любви, раз женщина не смогла поехать за мужем в другой город, тем более, как я понимаю, он был при деньгах.
     
  13. Olia

    Olia Активный пользователь

    Регистрация:
    30.11.2021
    Сообщения:
    545
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3
    Это уже не брак, а сложно даже сказать что. Когда люди живут в разных городах. Это же совсем не нормально. И встречаться раз в месяц.... Ну, где совместный быт? Да и интересов не будет общих.
     
  14. Dastan

    Dastan Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2022
    Сообщения:
    196
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Мне кажется такой вид взаимоотношений имеет право на существования, если говорить о вопросе брака, как о чем-то потребительском, а не духовном. Потому что если смотреть с моральной точки зрения - это конечно очень странно.
     
  15. OluskaKamolova

    OluskaKamolova Новичок

    Регистрация:
    25.03.2024
    Сообщения:
    11
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Я категорически против такого брака, никогда бы не согласилась на такое
     

Поделиться этой страницей