Готы- какие они...

Тема в разделе "Я молодой", создана пользователем Маргоша, 14 ноя 2007.

  1. Tirael

    Tirael потерянный ветер

    Регистрация:
    13.05.2007
    Сообщения:
    1.282
    Репутация:
    0
    хочу заметить что на перевёрнутом кресте был распят один из святых и в католической церкви есть целый орден посвящённый ему и они кресты носят именно перевёрнутыми.
     
  2. iMMortaLLus

    iMMortaLLus Горе других моя пища...

    Регистрация:
    05.05.2007
    Сообщения:
    467
    Репутация:
    0
    я долгое время носил перевёрнутый черный крест..Пока не сломал..Теперь ничего не ношу
     
  3. iMMortaLLus

    iMMortaLLus Горе других моя пища...

    Регистрация:
    05.05.2007
    Сообщения:
    467
    Репутация:
    0
    IOWA, ибо не в кого и не во что не верю)
     
  4. iMMortaLLus

    iMMortaLLus Горе других моя пища...

    Регистрация:
    05.05.2007
    Сообщения:
    467
    Репутация:
    0
    Какие высшие силы?)в какой то теме я уже писал что для меня нет никаких высших сил и тд.Оль я безнадёжен ))
     
  5. Нахал

    Нахал Бываю редко

    Регистрация:
    14.12.2005
    Сообщения:
    4.141
    Репутация:
    0
    :app:Прикольно:to_pick:
     

    Вложения:

    • sdfg (42).jpg
      sdfg (42).jpg
      Размер файла:
      48,2 КБ
      Просмотров:
      684
  6. Нахал

    Нахал Бываю редко

    Регистрация:
    14.12.2005
    Сообщения:
    4.141
    Репутация:
    0
    каждый сходит с ума по своему...самое главное что бы другим не мешали
     
  7. iMMortaLLus

    iMMortaLLus Горе других моя пища...

    Регистрация:
    05.05.2007
    Сообщения:
    467
    Репутация:
    0
    Кто нибудь хоть раз пострадал от готов?Или вообще часто замечал их вокруг себя?)Эта субкультура не страдает болезнью покрасоваться или кому то навредить..Это тупо жизнь, просто немного другая нежли у обычного человека
     
  8. Александра

    Александра Богиня

    Регистрация:
    21.10.2008
    Сообщения:
    72
    Репутация:
    0
    Готы- представители готической субкультуры, зародившейся в конце 70-х годов 20-го века на волне пост-панка. Готическая субкультура разнообразна и неоднородна, благодаря тому, что культивирует индивидуальность, тем не менее, выделяются многие общие для неё черты, такие как любовь к готической музыке (готик-року, дэт-року, дарквейву), мрачный имидж, интерес к мистицизму и эзотерике, декодансу, любовь к хоррор-литературе и фильмам.
    Ваше к ним отношение...
     
  9. Александра

    Александра Богиня

    Регистрация:
    21.10.2008
    Сообщения:
    72
    Репутация:
    0
    Я вообще больная до вампиров)) Это мой фетиш) Сама готкой не являюсь, но эта субкультура мне очень близка!

    Добавлено через 7 минут
    Готы имеют свой имидж, который за последнее время претерпел значительные изменения. Как бы не развивалась готика, остаются два неизменных элемента: всегда только чёрный цвет одежды (иногда с элементами других цветов), а также исключительно серебряные украшения (как знак презрения к золоту, символу обычных, избитых ценностей, цвету бессмысленно пролитой людской крови, а также цвету солнца, серебро- цвет луны).
     
  10. Tabletka

    Tabletka Женщины и кошки поступают

    Регистрация:
    22.10.2008
    Сообщения:
    1
    Репутация:
    0
    мое отношение...
    та какая разница...главное что бы человек был хорошим)))))))))
     
  11. Александра

    Александра Богиня

    Регистрация:
    21.10.2008
    Сообщения:
    72
    Репутация:
    0
    Абсолютно согласна) Но всё же интересно узнать мнение разных людей о столь неординарной субкультуре)
     
  12. Tirael

    Tirael потерянный ветер

    Регистрация:
    13.05.2007
    Сообщения:
    1.282
    Репутация:
    0
    угумс
    и не надо тыкать что выдрано из контекста. журналисты ещё и не такое проделывают.

    а готы...м..всё те же люди, всё то же мясо...тоже станут пищей когда придёт срок.
     
  13. Александра

    Александра Богиня

    Регистрация:
    21.10.2008
    Сообщения:
    72
    Репутация:
    0
    А причём тут журналисты? Вы о чём вообще? Данная информация была выложена исключительно для того, чтобы образно, хотя бы чуть чуть описать готов... И причём тут мои слова, про то, что я больная до вампиризма? Я вас вообще не поняла...
     
  14. Змей_искусАтель

    Змей_искусАтель Новичок

    Регистрация:
    08.04.2006
    Сообщения:
    588
    Репутация:
    0
    вот я не против этой культуры, а готический рок частенько слушаю. Мне просто, как архитектору. не совсем ясно, почему взяли именно такое название "Готика". Вот объясните. пожалуйста.
     
  15. Александра

    Александра Богиня

    Регистрация:
    21.10.2008
    Сообщения:
    72
    Репутация:
    0
    Готический стиль архитектуры это строгость форм (в основном), готическая субкультура в классическом варианте тоже отличается строгостью стиля. Повторюсь, классический вариант!!! К тому же готы- это не только стиль одежды. Это в первую очередь творческие, ранимые люди, склонные к меланхолии и самосозерцанию. Готика как субкультура действительно очень похожа по своей сути на этот стиль архитектуы. Это моё мнение по данному вопросу. Чисто субьективное...
     
  16. Змей_искусАтель

    Змей_искусАтель Новичок

    Регистрация:
    08.04.2006
    Сообщения:
    588
    Репутация:
    0
    Ну строгость форм вообще присуща любому классическому стилю, тем более если речь идёт о культовой архитектуре. Но! В готике такое разнообразие узоров и фактур на фасадах, даже в самой верхней точке, такое воодушевление, полёт. а витражи! Это же вообще незабывемо, такое буйство красок! Так при чём тут мрачный образ этой культуры?! Я предлагаю переименоватЬ!)))
     
  17. Александра

    Александра Богиня

    Регистрация:
    21.10.2008
    Сообщения:
    72
    Репутация:
    0
    Неее.. Как раз в тему! Готы творческие, неординарные люди. Как раз подходит)))
     
  18. Змей_искусАтель

    Змей_искусАтель Новичок

    Регистрация:
    08.04.2006
    Сообщения:
    588
    Репутация:
    0
    Ну просто я готику очень люблю. И, признаться честно, в образе готов ничего подходящего под эту эпоху не вижу. А на счёт творческих людей, ну назовитесь барокко тогда или романский стиль. Какая разница по сути
     
  19. iMMortaLLus

    iMMortaLLus Горе других моя пища...

    Регистрация:
    05.05.2007
    Сообщения:
    467
    Репутация:
    0
    Tirael, у тебя хронический голод чтоли?)
     
  20. Кошка

    Кошка Типа мурьк...

    Регистрация:
    16.02.2006
    Сообщения:
    1.984
    Репутация:
    2
    А может это связано скорее с темной стороной периода расцвета готической архитектуры. С временем инквизиции... Или я безграмотность щас сказанула?
     

Поделиться этой страницей