Готы- какие они...

Тема в разделе "Я молодой", создана пользователем Маргоша, 14 ноя 2007.

  1. Змей_искусАтель

    Змей_искусАтель Новичок

    Регистрация:
    08.04.2006
    Сообщения:
    588
    Репутация:
    0
    Ну да, вполне может быть. Однако я, как человек ограничкнный, хочу видеть внешние сходства. или сходства в идеях. а период инквизиции был не только в период готики.
     
  2. Александра

    Александра Богиня

    Регистрация:
    21.10.2008
    Сообщения:
    72
    Репутация:
    0
    Какая ж тут инквизиция то!
     
  3. Змей_искусАтель

    Змей_искусАтель Новичок

    Регистрация:
    08.04.2006
    Сообщения:
    588
    Репутация:
    0
    Ну как при чём. Вот вы, готы, не обращаетесь к истокам словообразования. А вот готика - это целая эпоха, и в те времена пылали костры инквизиции
     
  4. Кошка

    Кошка Типа мурьк...

    Регистрация:
    16.02.2006
    Сообщения:
    1.984
    Репутация:
    2
    Если всё же настырно пытаца увязать инквизицию и готов, то может это некая иллюстрация всего демонического, что терпело гонения?
     
  5. Александра

    Александра Богиня

    Регистрация:
    21.10.2008
    Сообщения:
    72
    Репутация:
    0
    Ммм... Мы готы? Уточните пожалуйста! Я не гот. Я ценитель этой культуры.
     
  6. Змей_искусАтель

    Змей_искусАтель Новичок

    Регистрация:
    08.04.2006
    Сообщения:
    588
    Репутация:
    0
    ну я вот к чему. если пытаться увязать эти два понятия. так пусть и называются, жертвы инквизиции, или те. кто к ним не равнодушен. А то я лично считаю это непониманием стиля и я против, а общем. По сути придирка, но для меня это важно
     
  7. Змей_искусАтель

    Змей_искусАтель Новичок

    Регистрация:
    08.04.2006
    Сообщения:
    588
    Репутация:
    0
    ну это не суть. Пусть просто ценитель, я же не о том
     
  8. Кошка

    Кошка Типа мурьк...

    Регистрация:
    16.02.2006
    Сообщения:
    1.984
    Репутация:
    2
    Володь..в принципе согласна полностью, мне тоже непонятен выбор названия течения...

    Александра, А как же вы не в курсе значения слова, изначального его смысла и культурного сопровождения эпохи, выбранной для названия? Это ни разу не ценитель...
     
  9. Александра

    Александра Богиня

    Регистрация:
    21.10.2008
    Сообщения:
    72
    Репутация:
    0
    Ну сейчас что то переименовывать конечно никто не будет. Это ясно. А на счёт придирки- каждый имеет право на своё мнение. Для вас это важно, для меня другое... Это нормально!
     
  10. Змей_искусАтель

    Змей_искусАтель Новичок

    Регистрация:
    08.04.2006
    Сообщения:
    588
    Репутация:
    0
    Даа, предлагаю внести поправки))) либо в название либо в образ. Как-то это поверхностное отношение достало уже, Если уж ты гот. то будь добр)))
     
  11. Александра

    Александра Богиня

    Регистрация:
    21.10.2008
    Сообщения:
    72
    Репутация:
    0
    Кошка, я своё отношение к этому вопросу писала выше. Почему они так называются. А ценитель это не фанат! Попрошу не путать!!! Это фанаты коллекционируют всё и вся о предмете своего поклонения!!!
     
  12. Кошка

    Кошка Типа мурьк...

    Регистрация:
    16.02.2006
    Сообщения:
    1.984
    Репутация:
    2
    Ну простите, я всегда считала, что ценитель чего либо, как минимум, интересуется вопросом. Например, ценитель кино. Он знает режиссеров, актеров, особенности кино разных стран. Разбирается кароч...Регулярно ходит в кино и знает новинки. Не только знает , но и имеет своё мнение на их счет...Это ценитель. Точно так же про литературу и, например, автомобили.. А если просто внешне нравица, то это даже не ценитель, а сочуствующий, а может и этого определения многовато))
     
  13. Змей_искусАтель

    Змей_искусАтель Новичок

    Регистрация:
    08.04.2006
    Сообщения:
    588
    Репутация:
    0
    вот, да))) согласен. опять путаете понятия!
     
  14. Александра

    Александра Богиня

    Регистрация:
    21.10.2008
    Сообщения:
    72
    Репутация:
    0
    Почему же? Я на то и ценитель, знаю многое но не всё! Для меня тоже не совсем понятен смысл названия! Это преступление? Вам не кажется, что сейчас вы уподобляетесь именно той самой серой массе, которая пытается во всём не совсем для них понятном искать какие то "косяки"?! И вообще, причём тут стиль одежды? Индивидуальность, неординарность, талант- вот истинный смысл готической субкультуры! А позёров и имитаторов везде хватает!!!
     
  15. Змей_искусАтель

    Змей_искусАтель Новичок

    Регистрация:
    08.04.2006
    Сообщения:
    588
    Репутация:
    0
    нет, ну я не ищу косяки. Просто мне принципиально важно. Так как с готикой я знаком, а с готами намного хуже, поэтому и спросил. А Вы сразу подвох ищите. не волнуйтесь. никто Вас не осуждает
     
  16. Кошка

    Кошка Типа мурьк...

    Регистрация:
    16.02.2006
    Сообщения:
    1.984
    Репутация:
    2
    Серая масса...Какое то избитое и мегапопулярное у некоторых индивидов понятие. Как будто, если произнести его, то тебя ни за что к этой прослойке не причислить...

    Ни одним словом ни я ни Володя не осудили представителей этой субкультуры и их причуды и предпочтения. Но говорить, что в ее рамках исключительно талантливые товарищи, это слишком, мне кажется... Кстати, у многих, кто их видит на улице, непроизвольно ползут вверх брови и рот расползается в ухмылке...

    Однажды видела мальчика видимо в пальто своей бабушки, ибо с застёжкой на женскую сторону и неимоверно старым фасоном, зато черного цвета. Весьма неординарно и индивидуально...
     
  17. Ведьма

    Ведьма Echis

    Регистрация:
    12.05.2007
    Сообщения:
    100
    Репутация:
    0
    "готическая субкультура" звучит как-то не так. Сразу о курином супе начинаешь думать. Или у меня в связи с обучением кулинарному ремеслу пошатнулось восприятие...
     
  18. Ведьма

    Ведьма Echis

    Регистрация:
    12.05.2007
    Сообщения:
    100
    Репутация:
    0
    а ваще гот напоминает курицу-альбиноса. которая от стыда и смушения регулярно и скрупулительно (с) красит в черный цвет свои блеклые от природы (и само собой вызывающие насмешки товарок) перья. Видимо, таким образом обиженная курочка хочет наказать злых насмешливых сородичей и прикидывается вороной. Правда говорить им лучше поменьше - в горделивом напыщенном карканье нет-нет, да и промелькнет генетически предопределенное кудахтахтахтахтах. Будьте молчаливыми отчужденными воронами (и придумайте оправдание кстати, почему не умеете летать). И остерегайтесь дождей - краску смоет нахер.
     
  19. Роман Романович

    Роман Романович Новичок

    Регистрация:
    21.10.2008
    Сообщения:
    33
    Репутация:
    0
    Готы мне как то вообще не нравяться...у каждого своё мнение на счёт них...у меня своё мнение...темная одежда всегда...тусоваться на кладбище ночью...ещё полно заскоков...
     
  20. Александра

    Александра Богиня

    Регистрация:
    21.10.2008
    Сообщения:
    72
    Репутация:
    0
    Ахаха) Олигофренопедагог, вы жгёте!!!) Уважаемая Кошка! Я и не собиралась искать подвох в ваших словах! Просто ваши претензии показались мне мелочными. Я не утверждаю что все представители данной субкультуры исключительно талантливые люди. Повторюсь, позёров везде хватает! Но сама суть этой субкультуры именно такова! Именно это я и имела в виду! Скрая масса... Ну нравится мне это выражение. чтож делать! Считаю его наиболее приемлимым в определённом контексте...
     

Поделиться этой страницей