Готы- какие они...

Тема в разделе "Я молодой", создана пользователем Маргоша, 14 ноя 2007.

  1. Ведьма

    Ведьма Echis

    Регистрация:
    12.05.2007
    Сообщения:
    100
    Репутация:
    0
    неа. Не так. Просто ты правда тупая, понимаешь? используешь слова, смысл которых тебе неясен, как попугай на разные лады повторяешь по сути одно и то же. Впрочем, если ты человек мстительный, то твое поведение как раз-таки понятно - ты ведешь себя по принципу "окружающие не понимают меня - за это я перестану понимать окружающих".

    каким образом? отказавшись забесплатно работать олигофренопедагогом? так, радость моя, бесплатно только кошки родятся и шарлатаны голову дурят. не иначе
     
  2. Матч-Поинт

    Матч-Поинт I AM LEGEND

    Регистрация:
    01.05.2006
    Сообщения:
    1.364
    Репутация:
    0
    Вот, блин...
    "Готика" - это одно, а "готы" - это совсем другое. Но современных готов быть не может, ну никак. Максимум, можно называть "неоготы". И то, - это будет маленькая поблажка...
     
  3. Александра

    Александра Богиня

    Регистрация:
    21.10.2008
    Сообщения:
    72
    Репутация:
    0
    Матч-Поинт,
    Позвольте с вами не согласиться. Есть классические готы- те, которые редко собираются большими компаниями, предпочитая романтизм одиночества, и "неоготы"- вот эти то как раз и являются "модифицированными" готами, как в стиле так и во взглядах. Ну это конечно уже ближе к киберготам...
     
  4. Матч-Поинт

    Матч-Поинт I AM LEGEND

    Регистрация:
    01.05.2006
    Сообщения:
    1.364
    Репутация:
    0
    какие "готы", Сашенька!??!? Они существовали до 376 года. Их и не может быть. Есть люди, которые себя так называют. Я тоже могу сейчас прилепить клыки и орать, что я вампир. Прилепить уши, взять лук и кричать, что я эльф. Одеть тогу, оголить сиську, одеть венок и ОПА! - я уже римский император.

    Люди всегда хотели сказок, люди хотят жить в сказке... люди умеют фантазировать. Это хорошо.

    Не правда ли, Земляне .....
     
  5. Александра

    Александра Богиня

    Регистрация:
    21.10.2008
    Сообщения:
    72
    Репутация:
    0
    Вот с этим не могу не согласиться))
     
  6. Морт

    Морт кибарг-каннибал

    Регистрация:
    27.08.2007
    Сообщения:
    190
    Репутация:
    0
    Александра,
    Классические готы-это представители варварских племен.
     
  7. Александра

    Александра Богиня

    Регистрация:
    21.10.2008
    Сообщения:
    72
    Репутация:
    0
    Морт, почему же?
     
  8. Матч-Поинт

    Матч-Поинт I AM LEGEND

    Регистрация:
    01.05.2006
    Сообщения:
    1.364
    Репутация:
    0
    потому что, это история, Сашенька...
     
  9. Banned by Moderators

    Banned by Moderators Активный пользователь

    Регистрация:
    18.01.2006
    Сообщения:
    507
    Репутация:
    0
    --

    Ну здравствуй, старый дружище Сашенька! Что-то я чертовски рад тебя видеть, спешу сказать! Вот знаешь... меня почему-то именно такое твое вступление восхитило... Браво! Мало того, что эти три примера приведены в порядке возрастания степени сложности, что ли. Так они еще и абсолютно точно отображают происходящее тут в последнее время... Местная детвора дальше вставных пластмассовых клыков, скорее всего, не продвинется никогда. Ведь такое поведение (хвастовство, пустословие, обиженность на всех и вся) характерно для низшей касты нежити, которая хочет уважения и почительного страха, пусть даже на словах. А местные "пришельцы" имеют и того меньше - у упырей хоть клыки всамделишные, а не прилепленные. Но главное, все описанные модели поведения суть просто описательное определение индивидуальности, креативности и изысканности нынешних "готов" с различными, не относящимися к теме, префиксами -
    Я тоже могу надеть костюм подводника, вместо баллонов с воздухом приделать на спину крышку от унитаза, утверждая, что это крылья, завязать на манер шарфа пылесосный шланг и орать, что я кибергот!
    Надеть черные подштанники, женское пальто до колен с резисторами вместо пуговиц, ярко-зеленые кеды и кричать, что я риветхед!

    Ну это я описываю род занятий всяких мимортаваналусов и александр. Ты сам все прекрасно видишь, короче. Историческую справку от тебя почитал с интересом - мне вдруг вот что в голову пришло - что бы стало с готами нынешними, столкнись они с готами настоящими, до 376 года которые?
    П.С. про римского императора насмешил до слез. Ушел плакать!
     
  10. iMMortaLLus

    iMMortaLLus Горе других моя пища...

    Регистрация:
    05.05.2007
    Сообщения:
    467
    Репутация:
    0
    Бе бе бе
    если уж на то пошло..Знаете кто такие люди?мм?)по библии?Это Адам и Ева))))))До того как их из рая выбросили.
    Значит мы назвались их именем...ай я яй
    таких примеров множество..Это уж я так..загнул
    Дело всё в том что давайте жить нынешним временем.Сейчас и пираты так сказать есть, к примеру.И что?Мы в будующем.И будем работать с тем что имеем.С теми готами которые среди нас.
     
  11. Сабинчик

    Сабинчик ...пОпа с рУчкОй...

    Регистрация:
    27.05.2006
    Сообщения:
    1.622
    Репутация:
    0
    а готы-еще одна довольно оригимнальная культура, которая нашла отражение не только в 4 веке , но и в наше время, что очень мило, по-моему, а точнее, важно для истории человечества.
    у готов свео представление красоты и романтизма, и в этом что-то есть.
    да, есть моменты, с которыми я не согласна и их не мало, но я уважаю, уважаю каждое проявление индивидуальности, пусть и общей(в отличии от вас, кстати).
    готы никому никакого зла не делают, в отличие опять-таки, от вас всех единственное, что мне сложно понять в их культуре-это отказ от цвета. как можно довольствоваться черными красками, когда вокруг так много прекрасного и необыкновенного для глаза?!
    но..это дело каждого.
    повторюсь-мы не имеем права осуждать
     
  12. Матч-Поинт

    Матч-Поинт I AM LEGEND

    Регистрация:
    01.05.2006
    Сообщения:
    1.364
    Репутация:
    0
    1. Мы имеем право обсуждать всё, что угодно.

    2. Вопрос темы: "Готы - какие они?" Ввиду этого вопроса можно писать всё, что касается готов.

    3. Переходов на личности я не вижу - я вижу только то, что какому-то ангелку не понравилось бурное, с пристрастием обсуждение темы и "она" изъявила желание прикрыть эту лавочку. Не правильно. Нужно слушать каждого. В чём-то Егор может быть не прав, но, зная его, можно дать ему шанс высказаться. Задайтесь вопросом: что такое ОБСУЖДЕНИЕ?! Егорко зацепил, зацепленный повёлся. Сам виноват.

    4. И очень неприятно, что люди до сих пор не научились думать, что у многих людей нет своего мнения. Принимать сторону другого, из-за того, что кто-то что-то сказал - ГЛУПО. Отпишитесь сами. Попытайтесь. Может быть, появится самостоятельность.

    5. И последнее по теме, так сказать: Скажите... Я очень часто одеваю чёрные одежды, уже лет 10 на мне висит АНК (АНХ), я пишу недобрые стихи, иногда у меня депрессия - Я ГОТ?!?!?! (современность) Или другое: Я завоеватель. У меня есть топор. Я оделся в шкуру (это сейчас даже фишка). Я - ГОТ?! (старина) К чему я это пишу? К тому, что вещи должны называть своими именами. С тем же успехом, можно вернуть название, типа: АНГЛЫ, САКСЫ, ГУННЫ и т.д...
     
  13. Кошка

    Кошка Типа мурьк...

    Регистрация:
    16.02.2006
    Сообщения:
    1.984
    Репутация:
    2
    обсуждать и осуждать - разные вещи. И те кто не видит этой разницы, тот часто сам противопоставляет себя всему вокруг.

    И вот еще вопрос. Может не в тему немного, но только самую малость.
    А люди вообще не имеют права осуждать? А? Подумайте, прежде чем ответить..
     
  14. Сабинчик

    Сабинчик ...пОпа с рУчкОй...

    Регистрация:
    27.05.2006
    Сообщения:
    1.622
    Репутация:
    0
    я не оговаривалась.
    и если чья-то мысль не подходит под мировоззрение кого-то, то это проблема кого-то))
     
  15. Кошка

    Кошка Типа мурьк...

    Регистрация:
    16.02.2006
    Сообщения:
    1.984
    Репутация:
    2
    Речь и вопрос ваще не о тебе, слишком много о себе думаешь)))) Но задам следующий вопрос. А если речь не тока о мыслях, а о действиях? Тоже нельзя осуждать?

    зы? если ты настолько либеральна, то тогда зачем этот укоряющий спич чуть выше и еще в другой теме?)) Разве не личное дело каждого выбирать как вести беседу и "осуждать" или не осуждать"? Может это и есть некая особенность, которую человек имеет право проявлять? Ту некий конфликт идей, не кажеца?
     
  16. Сабинчик

    Сабинчик ...пОпа с рУчкОй...

    Регистрация:
    27.05.2006
    Сообщения:
    1.622
    Репутация:
    0
    когда кажется, я крещусь:)
    довольно весело, когда человек начинает судить о себеподобном, будто бы зная его психологию;)да еще и о количестве мыслей о себе;)

    нет, нельзя. для того, чтобы осуждать, надо быть кристалльно чистым и безгрешным. Таких людей не бывает. Умели бы люди побольше осуждать себя, тогда можно было бы поговорить на эту тему)
    а так-бессмыслица

    вот так вот как-то:)
     
  17. Кошка

    Кошка Типа мурьк...

    Регистрация:
    16.02.2006
    Сообщения:
    1.984
    Репутация:
    2
    Если человек принимает что то автоматом на свой счет, то это чистый эгоцентризм... Понятие чужой психологии весьма зыбко...и весьма доступно к пониманию, тем более если психологию изучал и интересовался еще и самостоятельно. Но это лирическое отступление.

    А про осуждение действий я не просто так задала вопрос. Ты своим ответом перечеркнула абсолютно все, что говорила выше про невозможность нами что то обсуждать. И подписалась в том, что не готова осуждать ни убийство, ни насилие, ни что либо другое в подобном духе. Аве, Саби... Весь мир тока стремится к такому пониманию природы человека и снисходительности к его порокам....или наоборот? - плачет, что люди , прикрываясь своей любовью к человечеству, готовы наплевать на всё, что происходит рядом и вокруг. Пока это не коснётся их...))

    зы: есть еще один вариант - чистое бла-бла, дабы удержаться в рамках прежних высказываний... Если б твоя позиция была именно такая, как ты презентовала, то ты б никогда не вмешалась в такую дискуссию с упованием на стыд и отсутствие права на такое поведение.
     
  18. Сабинчик

    Сабинчик ...пОпа с рУчкОй...

    Регистрация:
    27.05.2006
    Сообщения:
    1.622
    Репутация:
    0
    послушай, Наташ.
    У меня полностью пропал интерес вести с тобой дискуссию, потому что ты все мои слова воспринимаешь на свой лад, в рамках своего мировосприятия. Извини, если ты посчитаешь это оскорбление, но я не говорю так узко, как воспринимаешь это ты. И не надо судить ни о моих мыслях, ни о мои поступках, ни тем более о моем понимании.Это подвластно только Богу.
    так что оставайся при своих мыслях и мнении, и также можешь опять всё перевернуть, сказав, что я ухожу от ответа и переячеркиваю все свои вышесказанные слова и еще бла бла бла.
    у каждого своя истина
    удачи
     
  19. Кошка

    Кошка Типа мурьк...

    Регистрация:
    16.02.2006
    Сообщения:
    1.984
    Репутация:
    2
    Кто говорит слишком широко - говорит ни о чём. Именно так, как ты и подозревала, я и восприняла. И именно так, как я и предполагала, ты и ответила. Чтоб дискутировать, сначала этому надо научиться...

    И почему бы мне не судить о твоих словах, коль скоро ты делаешь это сама по отношению к другим? Что бога то вплетать? Он и без этого жутко занят, если есть)))Это риторические вопросы, не требующие ответов)).
     
  20. Юрий

    Юрий Гость

    Репутация:
    0
    Что то не тот разговор пошел, про себя это в другой теме, а тут про готов тема. Я вот все читаю тему и не могу понять, кто такие готы)))
     

Поделиться этой страницей