ДОВЕРИЕ

Тема в разделе "ЛЮБОВЬ", создана пользователем Чертовщинка, 26 сен 2007.

  1. Чертовщинка

    Чертовщинка Новичок

    Регистрация:
    15.11.2005
    Сообщения:
    4.206
    Репутация:
    0
    хотелось бы услышать мнение...то это такое...на ём оно основано..и можно ли воспитать в себе доверие...
     
  2. Маргоша

    Маргоша Новичок

    Регистрация:
    23.02.2007
    Сообщения:
    1.278
    Репутация:
    0
    Доверие..... с одной стороны - это утопия. С другой - это уважение. Вам выбирать, вам лично решать можно ли человеку доверять.
    И уточните ....доверие кому?
     
  3. Чертовщинка

    Чертовщинка Новичок

    Регистрация:
    15.11.2005
    Сообщения:
    4.206
    Репутация:
    0
    к елу которого любишь...иль уважаешь...а в ём утопия...???
     
  4. Маргоша

    Маргоша Новичок

    Регистрация:
    23.02.2007
    Сообщения:
    1.278
    Репутация:
    0
    утопия в том, что люди слабы. мало кто способен устоять против соблазна.
     
  5. Маргоша

    Маргоша Новичок

    Регистрация:
    23.02.2007
    Сообщения:
    1.278
    Репутация:
    0
    вот потому я и сказала, что доверие - это уважение. Человек, которому я доверяю достоин уважения!
     
  6. Чертовщинка

    Чертовщинка Новичок

    Регистрация:
    15.11.2005
    Сообщения:
    4.206
    Репутация:
    0
    НАСЁТ СОБЛАЗНА СОГЛАСНА...
     
  7. Маргоша

    Маргоша Новичок

    Регистрация:
    23.02.2007
    Сообщения:
    1.278
    Репутация:
    0
    но ещё есть один момент. Если учесть, что все слабы, то тогда надо надо чуток убрать максимализм ;). С этой точки зрения и пересматриваем критерии доверия.
     
  8. leopold

    leopold Новичок

    Регистрация:
    27.10.2006
    Сообщения:
    297
    Репутация:
    0
    Доверие это, скорее всего, определенная степень веры к тому или иному человеку. На чем основано? Вопрос конечно интересный. Наверное в каждом случае индивидуально, может на поведении человека, на его поступках, или, может быть, на личном отношении к определенному человеку или желании таковых. Ну а третье, ты хочешь доверять?
     
  9. Constanta

    Constanta <font color= ff0080><font size=2><i><b>Кассиопея</

    Регистрация:
    27.06.2006
    Сообщения:
    297
    Репутация:
    0
    Чувство доверия появляется у человека в таком нежном возрасте, о котором человек ничего и не помнит. Американский психолог Э.Эриксон рассматривал это чувство как фундаментальную предпосылку всей жизни, формирование которого определяет жизненный путь человека и успешное межличностное взаимодействие с другими людьми….говорил о том, что доверие появляется у ребенка на первом году жизни, то есть когда он полностью беззащитен и нуждается в заботе и внимании. В данном случае формирование доверие напрямую связано с поведением матери во время ухода и кормления за ребенком. Если мать внимательна и отзывчива, то его чувство безопасности растет и он легче переносит дискоморфт, связанный с физиологическими особенностями……То есть доверие не является врожденным, а формируется у малыша с помощью взрослых и является тем опытом , который ребенок получил в общении…..
    Во взрослой жизни умение доверять другим людям даже при том, что они могут обмануть это доверие является важным для развития личности и ее приспособляемости…и даже счастью…
    Источником доверия можетт быть только любовь, уважение …даже где-то излишняя самоувереноость, а условием его хранения – только постоянство…
    Насчет того, что доверие утопично..- не согласна. Доверяем только тем, кого любим, уважаем, ценим...
     
  10. Чертовщинка

    Чертовщинка Новичок

    Регистрация:
    15.11.2005
    Сообщения:
    4.206
    Репутация:
    0
    и мне кажеться что доверие эт о признак более уверенных в себе людей...они реже ждут удара в спину...не доверяют те кто не уверен в собственных возможностях...
     
  11. Кошка

    Кошка Типа мурьк...

    Регистрация:
    16.02.2006
    Сообщения:
    1.984
    Репутация:
    2
    Если степень доверия зависит в большей степени от твоей уверенности в себе и в меньшей степени от достойности других людей твоего доверия...то значит ли это, что такие люди то как раз и получают больше подтверждений людской подлости и нечистоплотности? Или быть может просто такой уверенный в себе и в своих силах челловек меньше подвержен расстройствам и переживаниям по поводу неудач с доверием окружающим? И если это его всё же ничему не учит и он продолжает всё так же легко доверять людям, то это говорит о его неспособности накопить опыт или о бесконечной любви к человечеству и веру в его лучшие чувства и качества...?
     
  12. незнакомка

    незнакомка ИгОиСтКа

    Регистрация:
    06.02.2007
    Сообщения:
    1.013
    Репутация:
    0
    согласна.доверие-это уверенность.ревность исходит от недоверия..а сама причина ревности зачастую неуверенность в себе.да, конечно, бываю и те, кого стоит ревновать и стоит им не доверять из-за их склонности к обману, но не все же такие)
     
  13. Кошка

    Кошка Типа мурьк...

    Регистрация:
    16.02.2006
    Сообщения:
    1.984
    Репутация:
    2
    Погодите...эта тема ваще о доверии или тока в связи с ревностью?
     
  14. Чертовщинка

    Чертовщинка Новичок

    Регистрация:
    15.11.2005
    Сообщения:
    4.206
    Репутация:
    0
    Наташ вообще о доверии...
     
  15. Чертовщинка

    Чертовщинка Новичок

    Регистрация:
    15.11.2005
    Сообщения:
    4.206
    Репутация:
    0
    просто всё эт взаимосвязано..переплетаеться
     
  16. Кошка

    Кошка Типа мурьк...

    Регистрация:
    16.02.2006
    Сообщения:
    1.984
    Репутация:
    2
    Мне кажется степень твоего доверия другим людям в немалой степени зависит от твоей собственной порядочности...если сказать проще, то чаще всего судят по себе. Если ты никогда бы не подвёл своего друга...то тебе и в голову не придёт ждать подвоха от него же...это как пример....
     
  17. Чертовщинка

    Чертовщинка Новичок

    Регистрация:
    15.11.2005
    Сообщения:
    4.206
    Репутация:
    0
    канешно..как ты поведёш себя в отношении другого человека...такая и будет отдаа тебе..
     
  18. Constanta

    Constanta <font color= ff0080><font size=2><i><b>Кассиопея</

    Регистрация:
    27.06.2006
    Сообщения:
    297
    Репутация:
    0
    Согласна, что если в твоей жизни не присутствует опыта предательства, подлости, то ты его в принципе не способен ожидать от других людей...Личное доверие обсуловлено личностью доверяющего - его интеллектом, личностными особенностями..то есть практически всем опытом жизни индивида...поскольку доверие - это установка, сформированная в глубоком детстве и является ожиданием того, что другие будут вести себя нормально и в соотвествии с общеприянтыми нормами и этическими ценностями. Доверие это понятие , включающее в себя и рациональный компонент - разум..и эмоциональность, переживанпия...В некоторых языках слово *доверие* означало еще и понятие *выбора*...То есть мало верить, нужно делать правильный выбор, кому верить, а кому нет.
     
  19. ВсЯ такаЯ

    ВсЯ такаЯ пох на статус!

    Регистрация:
    13.12.2006
    Сообщения:
    1.074
    Репутация:
    0
    Я бы не сказала. что я очень уверенный в себе человек, скорее даже в чём-то наоборот...но при этом я доверяю людям, вот хоть режьте меня, хоть ешьте меня...уже не однократно писала, меня окружают хорошие люди, и даже если случаются какие-то косяки, то я всегда нахожу оправдание этим людям и быстро всё забываю...

    Добавлено через 2 минуты
    Прочитала и прям как-будто большую лужу бальзама на душу вылили...
     
  20. Чертовщинка

    Чертовщинка Новичок

    Регистрация:
    15.11.2005
    Сообщения:
    4.206
    Репутация:
    0
    Кошка, К СОЖАЛЕНИЮ НАС окружают не только друзья...
     

Поделиться этой страницей