ДОВЕРИЕ

Тема в разделе "ЛЮБОВЬ", создана пользователем Чертовщинка, 26 сен 2007.

  1. Otvertka

    Otvertka засунул канистру в Ж 0507

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    322
    Репутация:
    0
    Кошка, Я согласен с чертовщинкой... Твоя теория в какойто мере правильна, но не совсем... Да действительно... если ты сам тварил... такие дела... то научиный на горьком опыте твоих жертв... ты будешь стараться... себя убереч... Но к сожалению нас действительно окружают не только друзья... причем... иногда мы их еще не правильно индитифицируем... И поэтому мы еще учимся на случаях когда мы сами становились жертвой... и если в нас есть червь сомнения... то он нас будет грысть постоянно...
    Хотя чем больше в нас не доверия к другим тем лучше мы просеиваем свой круг общения...
     
  2. Кошка

    Кошка Типа мурьк...

    Регистрация:
    16.02.2006
    Сообщения:
    1.984
    Репутация:
    2
    Для начала - у меня нет теории...это всего лишь рассуждения и гимнастика ума...и жизненный опыт.
    Вся такая, я сама так живу...стараюсь. и часто близкие недоумевают, мол как можно быть настолько неготовой к подлостям.

    а вообще (еще немного гимнастики), если постоянно фильтровать своё вероятное окружение, с фанатизмом и рвением в подозрительности, то мы рискуем пропустить мимо много хороших людей. счастливых встреч...пусть и ценой меньшего количества обид и печалей...Заметьте, я не отрицаю осторожности приобретенной в негативных ситуациях, но носить в себе зерно недоверия ко всем и каждому - это по-моему весьма неразумно. Обжегшись на молоке, дуют на воду...
     
  3. Кот-Памойный

    Кот-Памойный <b>Вечная память</b>

    Регистрация:
    27.08.2005
    Сообщения:
    118
    Репутация:
    0
    эмо епт заплакали бы ат таких строкккккккк
     
  4. Otvertka

    Otvertka засунул канистру в Ж 0507

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    322
    Репутация:
    0
    Кошка, Ну незнаю... Наташь.. Твоя гимнастика мне кажется немного наивна... Похожа на то что ты суешь руку в огонь обжегаешься... а через некоторое время снова суешь туда руку... авось щас не обожгусь...
    Конешно фанатическое не доверие к людям эт фигого... причем это недоверие перерастет потом в страх и ненависть... Ну и продуктом этой смеси станет "атшельничество"... Ни кто и не говорит... про то что всех надо подозревать... Говорят про то, что нужно разборчивым в выборе... своих знакомых... Ведь еще надо поспорить... чем лучше пожертвовать... некотырыми счастливыми встречами или последствиями предательства... благо еще если это мелкое предательство... а если это будет...
    Кот-Памойный, видать тебя зацепила... Платочик дать???
     
  5. Кошка

    Кошка Типа мурьк...

    Регистрация:
    16.02.2006
    Сообщения:
    1.984
    Репутация:
    2
    Otvertka, Немного категоричное толкование моих слов....

    Главное в моих словах вот что: я изначально доверяю людям...я не жду от них гадостей...настроена на хорошее. Да, "обжигалась"...но это не уменьшало моего доверия людям вообще. Это лишь разводило в разные стороны меня и того, кто "обжег", то исть с этим товарищем дела бы не имела уж точно.И даже чьи то советы и наветы относительно кого то не форумируют моего подозрительного отношения. Только мой собственный негативный опыт в общении с конкретным человеком...
     
  6. ОзОрНиЦа

    ОзОрНиЦа Лесенька

    Регистрация:
    12.10.2006
    Сообщения:
    5.502
    Репутация:
    0
    Доверие, хех , убеждаюсь все чаще , что доверять мало кому можно, на бла бла бла многие способны, только в итоге что???
    А ничего, все это только слова и ими остаются!!
    Пытаешься доверять, но когда обжигаешся, то как то не хочиться больше ожогов и шишек, хотя жить без доберия наверное не реально, просто жить всегда на стрёме напрягает!!
     
  7. Otvertka

    Otvertka засунул канистру в Ж 0507

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    322
    Репутация:
    0
    А вот в этом я чтото сииииииииильно сомневаюсь... :foto:
     
  8. Кошка

    Кошка Типа мурьк...

    Регистрация:
    16.02.2006
    Сообщения:
    1.984
    Репутация:
    2
    Otvertka, да скока угодно...у меня нет цели в чём то убедить тебя. Тут, по моему, обмен мнениями, а не вербовка единомышленников...
     
  9. дед сад

    дед сад Расомаха

    Регистрация:
    16.06.2007
    Сообщения:
    149
    Репутация:
    0
    Доверие..
    До.. верие.. што-та До Веры..
    в маем панятии Вера аснована ниначем.. проста есть и фсе..
    а ежали ДоВерие, то должно быть на чем-та все-таки асновано.. а аснаванием к этаму самаму ДоВерию у разных людей можит быть разное..
    для аднаво есть четкии критерьи..(за год ни разу ни узнал о вранье со стараны будусчиво давериннава, будусчий даверинный ухо ни тирибит при разгаворе или исчьо какии-нить критерьи)
    а для каво-та эта и прафда што-та в адном шагу ДоВеры.. што-та такое што не патрогать.. ни лизнуть.. ни внюхнуть.. а толька иметь..
    во чиво придумал..
     
  10. Otvertka

    Otvertka засунул канистру в Ж 0507

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    322
    Репутация:
    0
    Кошка, Да никто тебя и не пытается "завербовать" ... у меня создается такое впечатление что ты меня также не понимаешь как и Макс... Обидно млин... Я просто сомневаюсь что ты так пропускаешь слова других... и они не оставляют отпечатка в тебе... конечно если это не люди у которых статус авторитета минус бесконечность...
     
  11. Кошка

    Кошка Типа мурьк...

    Регистрация:
    16.02.2006
    Сообщения:
    1.984
    Репутация:
    2
    Otvertka, Да Тём..видать не получаеца диалога, ибо ты действмтельно не понимаешь меня ..даже в малом. Про вербовку единомышленников имела ввиду тебя, а не себя. Это к фразе, что ты мне не веришь и не разделяешь мою "наивную" точку зрения...

    в моём восприятии человека первично моё собственное мнение и впечатление. Чья то воспаленная неприязнью характеристика даже, например, тебя - неужели это мерило твоей личности? Неужели ты одинаков со всеми? Есть чудо-фраза, которую цитировала не раз: "И даже у наших врагов есть друзья" ...Если кто то не пришёлся тебе по нраву и душе, это вовсе не значит, что он не может быть тебе близок....

    И еще..
    Очень часто мы говорим "дай мне хоть один шанс"...и сами весьма неохотно эти шансы раздаём...

    Кстати..кто смотрел фильм "12" и помнит монолог героя Маковецкова, поймут о чём я...надеюсь...
     
  12. Otvertka

    Otvertka засунул канистру в Ж 0507

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    322
    Репутация:
    0
    Кошка, все понял... не внимательно просто прочел)))
    Я не говорю... что ты полностью уверуешь словам других... я имею ввиду то что слова другого человека особенно если он для тебя афтаритетен... оставят отпечаток на твоем мнение о комто... а если ты еще этого когото незнаешь, то у тебя сложится о нем предвзятое мнение... и у тебя возможно появится интерес... что бы проверить это...
     
  13. Fortuna

    Fortuna не верю в судьбу

    Регистрация:
    13.01.2009
    Сообщения:
    131
    Репутация:
    0
    Доверие это то что другие люди приобретают ....или не приобретают в наших глазах.Доверять кому то, это значит полагаться на кого то, делиться чем то, иметь общие дела....поддерживать различные отношения, но по настоящему стоящего доверия человека наверно можно проверить только временем.
     
  14. Dmitriy177

    Dmitriy177 Новичок

    Регистрация:
    13.10.2011
    Сообщения:
    309
    Репутация:
    0
    Доверие это главное в отношениях, ведь без доверия не может быть искренней любви. Кто-нибудь живет в браке без доверия?
     

Поделиться этой страницей