Демонтаж советских памятников

Тема в разделе "Политика, экономика, общество", создана пользователем Бальтозар, 27 апр 2007.

  1. Сайонара

    Сайонара Новичок

    Регистрация:
    02.12.2006
    Сообщения:
    1.328
    Репутация:
    0
    А разве есть шанс донести эту мысль до тех, кто громит... они в этом грохоте совершенно глухи и слепы... быдло

    хотели марш несогласных, а получили разгул быдла
     
  2. Чертовщинка

    Чертовщинка Новичок

    Регистрация:
    15.11.2005
    Сообщения:
    4.206
    Репутация:
    0
    так например у нас в городе громили то малолетки...из них лепи что хочешь...14летние ребята...быдло....сами такими сделали...дурной пример заразителен...
     
  3. Сайонара

    Сайонара Новичок

    Регистрация:
    02.12.2006
    Сообщения:
    1.328
    Репутация:
    0
    хм...а у нас, что другие что ль громили... такие же 14летние и где ж они таких примеров то нахватались или кто их такими сделал
     
  4. Чертовщинка

    Чертовщинка Новичок

    Регистрация:
    15.11.2005
    Сообщения:
    4.206
    Репутация:
    0
    а мы и сделали...а пример события в Таллинне...а ты с какого города???
     
  5. Бальтозар

    Бальтозар LARGO

    Регистрация:
    03.03.2005
    Сообщения:
    17.159
    Репутация:
    0
    Кстати погибший это Россиянин. Так что последствия ещё будут и большие я думаю.
     
  6. Чертовщинка

    Чертовщинка Новичок

    Регистрация:
    15.11.2005
    Сообщения:
    4.206
    Репутация:
    0
    да Борь на этом не остановиться...уже разделение идёт ....интеграция наша катиться быстрым тепмом назад...жесть...а впереди ещё 9 мая...есть слабая надежда может правительство одумаеться...хотя мне кажеться злдесь уже пошли на принцип...только кому он нужен????обидно очень...
     
  7. Бальтозар

    Бальтозар LARGO

    Регистрация:
    03.03.2005
    Сообщения:
    17.159
    Репутация:
    0
    Так насколько я понял, памятник не просто демонтировали, его распили на части. В любом случае это только начало, Россия хочет вообще разорвать все Дипломатически отношения с Эстонией. И да впереди 9 мая.
     
  8. Сайонара

    Сайонара Новичок

    Регистрация:
    02.12.2006
    Сообщения:
    1.328
    Репутация:
    0
    Чертовщинка, Tln

    Добавлено через 1 минуту 56 секунд
    По рекомендации кризисной комиссии правительство, собравшееся на экстренное заседание, решило сегодня ночью в 3.40 в интересах общественной безопасности перевезти памятник с бульвара Каарли на кладбище Сил обороны.

    Решение правительства выполнено. Памятник находится под охраной полиции.
    delfi.ee

    Добавлено через 42 секунды
    ие ма ше ие
    :neznau:
     
  9. Бальтозар

    Бальтозар LARGO

    Регистрация:
    03.03.2005
    Сообщения:
    17.159
    Репутация:
    0


    Где он есть то??? Под какой охраной??? Если вся полиция в городе, так как беспорядки у вас. Его распилили. Вон смотрю телевизор, пипец. Людей бьют и забили до смерти молодого человека полицейские. Вообще мрак.
     
  10. Сайонара

    Сайонара Новичок

    Регистрация:
    02.12.2006
    Сообщения:
    1.328
    Репутация:
    0
  11. Бальтозар

    Бальтозар LARGO

    Регистрация:
    03.03.2005
    Сообщения:
    17.159
    Репутация:
    0
    Не особо понял, да ладно... Посмотрим что сегодня ночью будет...
    Уже двое погибших... Многие считаются пропавшими безвести...
     
  12. Сайонара

    Сайонара Новичок

    Регистрация:
    02.12.2006
    Сообщения:
    1.328
    Репутация:
    0
    поеду сейчас посмотрю... а остальное узнаю у... того кто когда то был префектом таллиннской полиции
     
  13. Maximus

    Maximus Νίκος

    Регистрация:
    03.04.2005
    Сообщения:
    2.013
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2
    Безусловно, то, что сейчас происходит в Эстонии на фоне почти половины русской части населения, проживающей в ней, членства Эстонии в одном из самых демократических объединений мира - ЕС, - детские обиды, желание напакостить, самоутвердиться и не более. Потому что они нас боятся и с ужасом вспоминают, что были частью нашего государства. Однако, чувствуя защиту новых евро-американских друзей - изо всех сил бычатся на нас.
    Но не надо забывать, с какими целями мы освобождали Эстонию, и что эстонцы, воевавшие на стороне фашистов, воевали, скорее всего, не из большого приверженства идеям фашизма, а из-за нежелания быть частью России.
    Мы привыкли, что мы самые правильные и святые, поэтому не можем давать, в большинстве, объективной оценки происходящему. На самом деле, все процессы, происходящие сейчас в Европе, нежелательные для нас, как бы они грязны и недемократичны не были, происходят во многом благодаря "любви" к русским братьям. Может, всё-таки, мы что-то упустили?
    Поэтому, не надо удивляться, почему нас там так не любят.
     
  14. Сайонара

    Сайонара Новичок

    Регистрация:
    02.12.2006
    Сообщения:
    1.328
    Репутация:
    0
    памятник был очень хорошей картой в играх правительства, одни обещали убрать, другие сохранить... (это началось уже тогда когда Эстония обзавелась независимостью) так и баловались бы еще долго, но беспредел кой творицца вынудил их совершать резкие движения, а с другой стороны всё происходящее не спланированно ли тем же правительством? коим солдат как кость в горле был, но вот взять и тихо демонтировать они не могли... (только еще не придумала-нашла ответа на вопрос - почему не могли). ведь со стороны защитников памятника достаточно глупо устраивать такую акцию на кануне 9 мая, не идиоты ж они и должны понимать, что это повлечет запрет на всяческие массовые сборы в праздник... (обиднее всего за ветеранов)

    мерзко, больно, обидно всё происходящее... да еще глупо и бессмысленно

    а еще - мы никогда не узнаем - кто и с какой целью всю эту кашу заварил ((

    имхо
     
  15. Maximus

    Maximus Νίκος

    Регистрация:
    03.04.2005
    Сообщения:
    2.013
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2
    Как говорится, ничего просто так не происходит.
    Любой народ хочет жить самоопределённо, и не любит, когда в его дела вмешиваются. Мы вмешались, насколько я знаю, ещё в седые царские времена. Это раз.
    А во-вторых, народ особо не любит, когда в его дела вмешиваются те, кого он совсем не считает своими друзьями. Мы вмешались, уже как нация, встречающая довольно негативное отношение в Эстонии, в ХХ веке. Это два.
    Естественно, эстонцы и знать не желают ни о каких русских в своём государстве, тем более, традиционно широко отмечающих любой праздник. В этом плане с памятником всё было хорошо продумано. Потому что, мало кто, причисляющий себя к русским, и уважающий себя, мог остаться равнодушным к такому беспределу.
    Так что, это очередная попытка показать "особую признательность и великодушие" нежелательным соседям по коммуналке - нам. А чуть позже, когда начнётся очередная волна возмущений и протестов - корить и обвинять в нежелании жить по законам.
    А ещё, мне кажется, что кто-то получит за это зрелище хлеба. Политики - определённо. Что говорит, о том, что в Эстонии есть очень хорошая почва, на которой можно работать, извлекать из неё максимум выгоды, и бросать. Угадайте кто?
    Называется, стратегия изживания и извлечения выгоды.
     
  16. Сайонара

    Сайонара Новичок

    Регистрация:
    02.12.2006
    Сообщения:
    1.328
    Репутация:
    0
    а мне вот просто хочется что бы дома было мирно и мягко... я не эстонка и не русская, но волею судеб родилась и прожила всю жизнь в Эстонии... считаю её своим домом покинуть который никогда не возникало желания
    и сейчас в бешенстве как от поступков одной стороны так и другой((
     
  17. Чертовщинка

    Чертовщинка Новичок

    Регистрация:
    15.11.2005
    Сообщения:
    4.206
    Репутация:
    0
    золотые слова
     
  18. Кошка

    Кошка Типа мурьк...

    Регистрация:
    16.02.2006
    Сообщения:
    1.984
    Репутация:
    2
    А ведь между прочим, среди русских в этой акции очень много эстонцев. Это безобразие трогает не только русскоязычное население ...
    и поддерживают его отнюдь не все эстонцы....
     
  19. Сайонара

    Сайонара Новичок

    Регистрация:
    02.12.2006
    Сообщения:
    1.328
    Репутация:
    0
    конечно...
    вообще наци. не так уж многочислены как может казаться тем кто не живёт в Эстонии... в повседневности очень и очень редко сталкиваешься с недружелюбно ностроенными товарЫсчами, видимо потому, что они собравшись в стаю рулят страной и им до нас смертных дела нет


    только вот говорится везде - русскоязычная молодёж устроила погром, русские то то и то то ((
     
  20. Кошка

    Кошка Типа мурьк...

    Регистрация:
    16.02.2006
    Сообщения:
    1.984
    Репутация:
    2
    Тогда разве можно говорить о том, что в этой стране то, что происходит сейчас обусловлено общим настроем житетелей против России? Какой тогда смысл искать причину в том, что было мильон лет назад (условно говоря)? И зачем говорить, что руские получают по заслугам...что память попираеца вполне предсказуемо...Это я к посту Максимуса...Говорить об исторической справедливости в контексте учебников, которые переписали в Эстонии, где мало кто поддерживает подобные выходки, как творяца сейчас...стоит ли? Просто так обидно за наших дедов...За моего дядю-фронтовика..которого кстати убили уже после войны вот такие вот борцы за независимость Эстонии...
     

Поделиться этой страницей