Демонтаж советских памятников

Тема в разделе "Политика, экономика, общество", создана пользователем Бальтозар, 27 апр 2007.

  1. winetoo

    winetoo Пользователь

    Регистрация:
    11.04.2006
    Сообщения:
    940
    Репутация:
    1
  2. горячая_эстонка

    горячая_эстонка Champagne

    Регистрация:
    10.01.2004
    Сообщения:
    2.182
    Репутация:
    0
  3. Iceberg

    Iceberg Старожил

    Регистрация:
    18.11.2005
    Сообщения:
    444
    Репутация:
    0
    Брошурки ничего не решат....политику надо менять, тогда и отношение друг к другу изменится...
     
  4. Сайонара

    Сайонара Новичок

    Регистрация:
    02.12.2006
    Сообщения:
    1.328
    Репутация:
    0
    Iceberg, да это понятно... я просто забыла дописать, что улыбнули меня сии методы ))
     
  5. Iceberg

    Iceberg Старожил

    Регистрация:
    18.11.2005
    Сообщения:
    444
    Репутация:
    0
    Ага....я помню битвы между русской и эстонской школами на футбольном поле между ними в Ыйсмяэ...а было еще Советское время, правда уже закат его....а тут брошурки...меня тоже позабавили этот совет. К тому же, если перечитать историю написанную эстами, и так все становится ясным....
     
  6. Сайонара

    Сайонара Новичок

    Регистрация:
    02.12.2006
    Сообщения:
    1.328
    Репутация:
    0
    Iceberg, ну сколько те битвы длились...месяц, два и всё... ведь больше и не было, массовых конфликтов на нац. почве. так почему же так часто слышу что русских в эстонии обижают и бьют по лицу (даже при наличии эстгражданства)? ((
     
  7. Iceberg

    Iceberg Старожил

    Регистрация:
    18.11.2005
    Сообщения:
    444
    Репутация:
    0
    Конечно, те битвы не сравнить с нынешними. Типа, школьники поругались. А дрались частенько, пока в один "прекрасный" день какой-то осел не поджег краску, которая была складирована возле эстонской школы. В итоге полностью выгорело 2 этажа. Хорошо, что все ночью произошло. А еще когда я в старших классах был уже правители попытались сделать спаренную школу, чтоб эсты и русские вместе учились. Для интеграции. Идея неплохая. Но на деле только постоянные драки. В итоге через полгода от этой идеи отказались.
    От кого слышишь, что обижают и бьют?
     
  8. Сайонара

    Сайонара Новичок

    Регистрация:
    02.12.2006
    Сообщения:
    1.328
    Репутация:
    0
    Iceberg, от тех кто не живёт тут... да вот и от тебя теперь, что были драки... почему ж я всегда всё пропускаю:smile88:
     
  9. горячая_эстонка

    горячая_эстонка Champagne

    Регистрация:
    10.01.2004
    Сообщения:
    2.182
    Репутация:
    0
    50213_110_122_383lo.jpg

    прислано по аське
     
  10. Iceberg

    Iceberg Старожил

    Регистрация:
    18.11.2005
    Сообщения:
    444
    Репутация:
    0
    Ну, ты же девушка. Тебе драться по определению не положено. Опять же вопрос, где ты живешь, много ли эстонцев там, где ты живешь? В Ыйсмяэ много эстов, и заметь, я не говорил, что зачинщиками эсты были. Драки затевались с обеих сторон. И русские, и эсты. Да и есть эстонцы, с которыми до сих пор поддерживаем хорошие отношения...Проблема в том, когда каждая сторона в своих СМИ обвиняет другую сторону, оскорбляет, и это повторяется изо дня в день, отсюда и озлобленность...Хотя правда жизни, что русским сложнее работу найти, чем эстам. Это знаю не понаслышке, прочуствовал....
     
  11. Сайонара

    Сайонара Новичок

    Регистрация:
    02.12.2006
    Сообщения:
    1.328
    Репутация:
    0
  12. Iceberg

    Iceberg Старожил

    Регистрация:
    18.11.2005
    Сообщения:
    444
    Репутация:
    0
    Так я и не предлагаю воевать и на митингах этих не был, а мародерам должно быть вынесено соответсвующее наказание....
     
  13. Сайонара

    Сайонара Новичок

    Регистрация:
    02.12.2006
    Сообщения:
    1.328
    Репутация:
    0
    Iceberg, живу в ласна или центре так всю жисть... но на улице конфликтов не наблюдала ни разу... да и не то что бы очень хотелось)))
    на счет работы, вот уж не знаю, слышать слышала, но сама не сталкивалась, может речь шла не о нац. а к примеру о знании языка?
    смайлик этот просто мог бы заменить все мои посты, он отнюдь не обращен к тебе))
     
  14. Iceberg

    Iceberg Старожил

    Регистрация:
    18.11.2005
    Сообщения:
    444
    Репутация:
    0
    В то время говорил свободно на эстонском, да и образование у меня хорошее, правда не в Эстонии полученное. Получал в более престижном заведении, где и преподы соотвествующие...
     
  15. Сайонара

    Сайонара Новичок

    Регистрация:
    02.12.2006
    Сообщения:
    1.328
    Репутация:
    0
    Iceberg, тогда не знаю... не спорю может это и правда из за нац. принципа, просто не сталкивалась...
    у меня возникло за эти дни ощущение, что я живу в розовых очках:kos: этого не видела, того не слышала, с таким не сталкивалась... а тут оно всё как разом и упало на голову... очки будто сьехали чуть даже :fare:
     
  16. Iceberg

    Iceberg Старожил

    Регистрация:
    18.11.2005
    Сообщения:
    444
    Репутация:
    0
    Не знаю...я тоже не могу сказать, что часто со мной приключались неприятности, вроде драк и т.п., но были...
     
  17. горячая_эстонка

    горячая_эстонка Champagne

    Регистрация:
    10.01.2004
    Сообщения:
    2.182
    Репутация:
    0
    В Таллине на военном кладбище ставят Воина-освободителя

    В Таллине на военном кладбище начались работы по установке памятника Воину-освободителю, сообщает телеканал "Вести-24". До сих пор неизвестно конкретное место, где будет установлен памятник.
    Сообщается только, что военное кладбище находится на окраине города. Ранее премьер-министр Эстонии Андрус Ансип сообщил, что туда же будут перенесены и останки военных.

    Информация о том, что памятник не будет распилен, появилась еще накануне. Об этом в телеэфире заявил премьер-министр Эстонии Андрус Ансип. "Вывезенный с Тынисмяги надгробный памятник находится под охраной полиции. Монумент цел и не поврежден. А возможные останки военных и надгробие будут перенесены на новое место на военном кладбище сразу же, как будут проведены все подготовительные работы", - сказал он.

    Напомним, что памятник Воину-освободителю был демонтирован 27 апреля с.г. Днем позже, 28 апреля, в центре эстонской столицы начались раскопки могил советских солдат. Перед началом раскопок была проведена церковная служба, чтобы почтить память погибших. Эксперты считают, что в могилах захоронены около 15 человек.

    Операция по демонтажу памятника вызвала волну беспорядков в Таллине, в результате которых погиб гражданин России. Затем по Эстонии прошли массовые аресты. Позавчера ночью полиция задержала около 300 человек. Еще более 120 человек были арестованы прошедшей ночью.



    top.rbc.ru​
     
  18. горячая_эстонка

    горячая_эстонка Champagne

    Регистрация:
    10.01.2004
    Сообщения:
    2.182
    Репутация:
    0
    [​IMG]

    [​IMG]

    Памятник «Бронзовый солдат» сегодня, 30 апреля, в первой половине дня был установлен на Военном кладбище таллинского кладбища Сиселинна, подтвердили ИА REGNUM в Министерстве обороны Эстонии.

    Эстонские власти обещают, что к концу мая за спиной «Бронзового солдата» появится и привычная стена-портал из плитняка. Возле скульптуры установлена круглосуточная охрана.

    Напомним, 26 апреля полиция с применением силы разогнала людей, собравшихся в Таллине на площади Тынисмяги с протестом против сноса «Бронзового солдата». В ночь на 27 апреля правительство Эстонии приняло решение о демонтаже памятника, и на рассвете он был снесен. 28 апреля на площади начаты раскопки захороненных останков солдат второй мировой войны.

    29 апреля, министр обороны Эстонии сообщил о том, что 8 мая «Бронзовый солдат» будет открыт на новом месте. 26 апреля в Таллине начались массовые ночные беспорядки. По официальным данным полиции Эстонии, 26-28 апреля были задержаны около 1 000 человек, большинство из них в настоящее время отпущены. Задержанные рассказывают о жестоком обращении с ними, однако официальные представители полиции опровергают эти данные.


    меил.ру
    постимеес.ее​
     
  19. Бальтозар

    Бальтозар LARGO

    Регистрация:
    03.03.2005
    Сообщения:
    17.159
    Репутация:
    0
    Люль я только не понял, а эксгумации солдат ещё не было???
     
  20. горячая_эстонка

    горячая_эстонка Champagne

    Регистрация:
    10.01.2004
    Сообщения:
    2.182
    Репутация:
    0



    [​IMG]

    На Тынисмяги пока нашли 9 гробов​


    К утру понедельника в ходе раскопок на Тынисмяги археологи обнаружили девять гробов, из них восемь - в воскресенье и один сегодня около полудня.

    Представитель Центра судебной экспертизы и криминалистики Юллар Ланно сказал сегодня на пресс-конференции, что гробы находились на глубине от 135 до 150 сантиметров и были уложены в два ряда.

    «На данный момент место захоронения очищают от слоев земли, затем зафиксируют и задокументируют все найденное и только потом археологи и судмедэксперты начнут работы по идентификации каждого из похороненных», - сказал Ланно.

    По словам Ланно, из-за скопившейся в месте захоронения воды экспертиза ДНК сильно затруднена.

    Ланно добавил, что все археологические работы происходят вручную. Используются только совок и кисточка.





    [​IMG]

    (тоже самое творилось и у нас в городе)))))​

    Сегодня около полудня во многих районах Таллинна водители автомобилей одновременно замедлили скорость и подавали звуковые сигналы на протяжении получаса.

    В редакцию Postimees Online поступили сообщения от очевидцев, наблюдавших эту акцию на Нарвском шоссе, в центре города, в начале улицы Лаагна и в других районах.

    До этого среди многие жители Эстонии получили SMS-сообщения с призывом снизить скорость и подавать звуковой сигнал в знак протеста против действий премьер-министра Эстонии Андруса Ансипа.

    Пыхьяская префектура полиция сообщила, что спровоцировавших пробки водителей накажут, так как за необоснованно медленное движение и подачу сигналов предусмотрен штраф в размере до 3000 крон.





    карикатура на тему мародёрства

    [​IMG]




    [​IMG]

    (думаю, что это ответ русских.. или прсото обезумевшие эстонцы уже не знают, какой памятник задеть)

    В ночь на понедельник в Таллинне вандалы разбили прожекторы мемориального комплекса в память о восстании Юрьевой ночи и облили краской монумент.

    По словам Калле Кландорфа, старейшины района Ласнамяэ, где находится мемориал, вандалы разбили 15 прожекторов и облили краской памятник павшим во Второй мировой войне.

    По оценке Кландорфа, ущерб составил около 150 000 крон. Начаты работы по устранению ущерба.

    В парке Юрьевой ночи на Петербургском шоссе стоят несколько памятников – в честь восстания Юрьевой ночи (1343), в честь участников Освободительной войны и в память всех эстонцев, павших во Второй мировой войне.



    постимеес.ее


    Добавлено через 4 минуты 33 секунды
    мм... красивая статья ещё на тему беспорядков есть у меня в журнале (для тех, кто живёт в эстонии - Браво! за 30 апреля).. потом может отсканирую или чё нить с ней сделаю и выложу сюда

    Борь, тут всё, что я знаю. сама выкладываю инфо оттуда, что читаю
     

Поделиться этой страницей