Детские воспоминая

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем OZ ROCK MAN, 11 фев 2009.

  1. OZ ROCK MAN

    OZ ROCK MAN жизнь в динамике

    Регистрация:
    21.09.2007
    Сообщения:
    327
    Репутация:
    0
    Укаждого из нас есть свои детские воспоминая. Приятные и не очень, радостные и грустные, трогательные и просто смешные. И согласитесь, как странно и необычно, оборачиваяь через плечо назад, вспомнить вдруг те ощущения и чувства, как порой это может трогать сердце в приятной истоме или скорее сказать ностальгии. Давайте поделимся ими? Давай те просто вспомним как это было? Забудем про разногласия на форуме и просто поделимя тем, что когда-то считали важным, своими детскими страхами, своими мечтами, своими ощущениями и поймём каждый для себя что-то своё?
     
  2. мамуля

    мамуля Известный пользователь

    Регистрация:
    14.10.2006
    Сообщения:
    1.238
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    у меня в детстве были волосы как пух,меня мама называла Одуванчиком и во 2-ом классе меня обстригли под мальчика тип о что бы волос рос лучше и поменялся,я жуть как комплексовала,даже сейчас смотря на фотки с тех времён расстраиваюсь и вспоминаю как меня называли мальчиком,но большое спасибо маме теперь у меня очень густые волосы -это большой +. А ещё помню как я в детстве покаталась(каскадировала) на маленьких лыжах с горки,так покаталась что сломала сразу обе руки + был в одном я не ходило в школу 2 месяца,а вообще много чего было в детстве,ток не всё помнится...
     
  3. Tirael

    Tirael потерянный ветер

    Регистрация:
    13.05.2007
    Сообщения:
    1.282
    Репутация:
    0
    у меня такой сумбур что словами описать реально но будет билибирда, это нужно сопровождать мыслеобразами что бы понять))
     
  4. Баламут

    Баламут ТоварищЪ

    Регистрация:
    08.01.2009
    Сообщения:
    132
    Репутация:
    0
    Как с папой собирались вечером на рыбалку и в предвкушении рыбалки не мог заснуть до поздней ночи, а потом на рыбалке спал в лодке в тени какогонить кустарника.
    Как учился ездить на велосипеде. это не возможно передать.
    Как за то что не появлялся на обед в деревне и бабка лупил меня крапивой по заднице.
    Да у меня их много и они все положительные, особенно последний хddd
     
  5. мышЪ

    мышЪ Новичок

    Регистрация:
    12.02.2009
    Сообщения:
    288
    Репутация:
    0
    Помниться очень смешная история....:
    Был дикий мороз,меня мама укутала так,что я не мог руки согнуть....Вообщем шёл я в школу....как звёздочка....И тут по дороге попалась горка(Учился в классе втором что-ли)Прокатился...естественно эффект : Упал....А подняться то не могу!Сразу представление что опаздаю в школу,что родители накажут и всё,конец света,жутко разревелся.... :- ) Но тут подбежал какой то дядя(Кстати чьё лицо я помню до сих пор и не однократно встречал на улице)Он поднял меня отрехнул со словами : -Беги в школу давай а то опаздаеш...!
    Вот такая вот история.
     
  6. Mearido

    Mearido Новичок

    Регистрация:
    12.01.2009
    Сообщения:
    95
    Репутация:
    0
    Была одна смешная как сейчас кажеца история.Мама рассказала:Когда мне было года 3-4 я бежала по детской площадке мимо качелей,на которых кто то качался.Мама мне кричит-Ксюш,стой,а я несусь и не слышу..И...мне как щрясь качелями по голове,меня отнесло к забору...Я встала и дальше побежала.xDDD.
    Только лично мне помнится что я бежала не к паутинке а апсолютно в другую сторону.
     
  7. OZ ROCK MAN

    OZ ROCK MAN жизнь в динамике

    Регистрация:
    21.09.2007
    Сообщения:
    327
    Репутация:
    0
    Пока сегодня шёл от метро домой с учебы молчаливый и безрадостный, а путь этот достаточно длинный, хотя я уже привык, я думал о том каким я стал (об этом в конце) и вдруг начал последовательно вспоминать своё детсво.
    Когда-то мне рассказывали, что я и мой первый пёс, который у меня был и которого я очень любил с первой минуты (Его звали Джек, он был большой чёрной овчаркой с желтыми лапами, с громадным, шершавым розовым языком и ушами. Его на щенком улице подобрал мой дядя, когда мне было года 3) будучи он щенком, а я совсем ещё ребенком, увидев друг-друга в длинном коридоре квартиры побежали друг-другу на встречу и обнялись, т.е Джек встал на задние лапы и положил свои передние мне на плечи, а я его просто обхватил, а потом неудержались и я упал на спину. Ещё, когда он уже подрос, как он меня оберегал, постоянно ходил за мной, останавливал меня около проезжей части.
    Шло время и меня отправили в какое-то учереждение, которое подготавливало детей к школе перед 1ым классом. И вот...мне там понравилась одна девочка...кароче мой первый поцелуй в щечку (причем я сделал жто первым) состоялся именно в это время))))
    Дальше вспомнилось, как я стал выбирать музыку. Это было в первом классе и зимой, когда собирался в школу, постоянно включал телевизор и как-то так получилось, что там регулярно играли Битлз (Love me do) - мне эта песенка жутко понравилась и я её потом напевал по дороге в школу. Ещё, тоже в первом классе, впервые посмотрел сразу несколько записей фильмов о Джеймсе Бонде и так на них подсел, что в одни день мог пересмотреть один и тот же фильм несколько раз, а там стоит отметить, в саундтреках тоже играли прикольные песенки и они мне тоже дико нравились, даже хотелось их как-то записать. В связи с тем, что я так яро зажегся идеей быть агентом 007 у меня дома постоянно были всякого рода пистолеты. Я их постоянно носил собой и играл в войнушку чуть-ли не постоянно.
    Ещё дыл руль желтого цвета, с ним я себя представлял водителем. Вообще я уже тогда хотел быть самостоятельным и когда шёл вместе с родителями, постоянно старался идти не с ними (Дурачок, думал что это зазорно)))).
    Из яркого ещё могу рассказать о том, как впервые во втором классе решил подраться. Тогда нас строили рядом со стеночкой, что бы повести в столовую на обед и мне досталось место рядом с задирой, которого я и до этого не любил, а после вообще возненавидел. Он мне тогда, что-то очень обидное про маму сказал я не стерпел (и правильное сделал) и вмазал ему прямо по зубам, так, что выбил ему зуб. С тех пор вплость до 4го класса, когда я перешёл в другую школу, меня считали беззаговорочным авторитетом в классе и группе продленного дня)))))
    Всё в том же 2ом классе я записался на секцию бейсбола и понеслось.....5 лет спорта. Эти пять лет я был такой нескладный, худенький, шея тонкая, башка большая, да и по упражнениям в смысле техники игры тоже не гладко, но зато был очень честный и добросовестный)) Если тренер меня наказывал, то я принимал это, как данность и не обижался. Сказал бегать 5 кругов вокруг футбольного поля, то бегал 5, если говорил 10, то я бегал 10. А на одной игре, когда был запасным, что-то начал баловаться и меня и ещё двоих отправили бегать по солнцепёку практически с самого начала, по самый конец игры. Я один из нашей троицы не сочковал и бегал столько, сколько сказали.
    Ещё чуть позже (11-12 лет), когда поехал в свой первый спортивный летний лагерь, помню как с пацанами, которым было по 15-16, на дискотеке поспорили, кто первым пригласит на былый танец какую-нить девченку. А к тому времени туда нас контролировать ещё Львович пошел (тот самый тренер). Ну и что вы думаете?)) Я опять выделился, пригласил самым первым. Так я впервые пригласи на танец даму))) К тому времени и в спорте наладилось, стало необыкновенно хорошо получаться играть и заслужил прозвище "зверюга", а ещё был талисманом)))
    Много чего ещё было, но об этом чуть позже))
     
  8. Геннадий

    Геннадий Новичок

    Регистрация:
    18.12.2008
    Сообщения:
    27
    Репутация:
    0
    Могу так свою жизнь описать...
    Когда-то мир был прекрасен, до тех пор пока я не начал взрослеть, а все было так чудесно, необычно, нереально, а теперь жизнь скучная.
     
  9. мамуля

    мамуля Известный пользователь

    Регистрация:
    14.10.2006
    Сообщения:
    1.238
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    в 4-ом классе моя мама решила сходить в школу поговорить с учительницей,а я так боялась что каждый раз придумывала отговорки что бы мама не шла в школу одна из таких отговорок -я сказала маме что сегодня учительницы не будит она уехала на похороны:sarcastic: до сих пор вспоминаем с мамой и смеёмся с моего фантазёрства
     
  10. Ranis

    Ranis Новичок

    Регистрация:
    13.03.2009
    Сообщения:
    15
    Репутация:
    0
    а у меня не было детство так что ниче не могу сказать ))) я все время по больницам шастал
     
  11. beetl

    beetl Разгильдяй и бабник!!!

    Регистрация:
    22.12.2008
    Сообщения:
    8.605
    Репутация:
    0
    :-d:-d:-d
    Когда я был маленьким, жил у родного дядьки. И вот когда мне исполнилось 6 лет, дядька с теткой гостеприимно пригласили на мой день рождения и больших и маленьких. Самым первым, как сейчас помню, наклюкался за праздничным столом дядька и его отправили спать в соседнюю комнату, опрометчиво не закрыв за ним дверь. Мы же (малышня), по замыслу тетки, должны были выступить перед взрослыми гостями с «концертом». Который должен был открывать я, как именинник, каким-нибудь коротеньким стишком. В предвкушении удовольствия, взрослые расселись полукругом, я же вышел на середину комнаты и, скрестив руки на груди, торжественно объявил: «Стихи про мишку-лежебоку!» И тут же, словно по заказу, дядька в своей комнате громко во сне пукнул. Взрослые гости, естественно, вежливо сделали вид, будто ничего не слышали, зато малышня от смеха аж закисла. Тем не менее, терпеливо дождавшись тишины, я снова принял горделивую позу артиста, но едва успел произнести заветные «Стихи про мишку-лежебоку», как дядька снова протяжно и очень громко пукнул. Причем, гораздо громче прежнего. Здесь уж закисли от смеха абсолютно все, а взрослые, вдобавок, еще и дружно захлопали в ладоши. Естественно, не мне. От обиды, я горько расплакался, а разгневанная тетка схватила полотенце и кинулась в комнату, где спал дядька. Вскоре оттуда раздались смачные шлепки и яростный теткин ор: «Вставай, паразит!.. Пердун несчастный!.. Вставай и иди, кланяйся – слышишь, как тебе аплодируют?!»

    Пи.Си. Но, вообще-то, у меня дядька очень хороший.
     
    1 человеку нравится это.
  12. ЛьВиЦ@

    ЛьВиЦ@ Новичок

    Регистрация:
    19.08.2005
    Сообщения:
    2.334
    Репутация:
    0
    Вспоминаю очень часто одну историю, не помню сколько мне было лет! Моя мама работала в то время, бухгалтером,в райкоме партиии, так памоему.. но это не важно.. И вот у Них там был буфет!! там всегда было много чего вкусного)) и Вот однажды привезли конфеты,карамельки, но почему-то в мешке из под сахара!! Ну и вот я забрела в этот буфет, увидела этот мешок с конфетами, и стала туда заглядывать!! Тёть Паша, звали так тётю)) увидела всё это.. и говорит мне - чего смотриш?- на что я не долго думая, ответила ей - Ну заклой тогда)) - вот почему-то эта история мне очень запомнилась))
     

Поделиться этой страницей