Для не желающих стареть

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Бальтозар, 14 июн 2007.

  1. Бальтозар

    Бальтозар LARGO

    Регистрация:
    03.03.2005
    Сообщения:
    17.159
    Репутация:
    0
    Каждый человек рано или поздно задается вопросом - как сохранить молодость? Ответ на это вопрос нашла международная группа врачей, психологов и диетологов. Они разработали "десять заповедей" - рецепты молодости, составляющие основу здорового образа жизни, следуя которым мы сумеем продлить и сделать более приятным наше земное существование, пишет Век

    1-я заповедь: не объедайтесь! Вместо привычных 2.500 калорий довольствуйтесь 1.500. Тем самым вы устроите разгрузку своим клеткам и поддержите их активность. Клетки быстрее обновляются, и организм становится менее восприимчивым к заболеваниям.

    2-я заповедь: меню должно соответствовать вашему возрасту. У 30-летних женщин первые морщинки появятся позднее, если они регулярно будут есть печень и орехи. Людям старше сорока лет полезен бетакаротин. После 50 лет кальций держит в форме кости, а магний - сердце. Мужчинам старше сорока необходим селен, содержащийся в сыре и почках. Селен способствует разряжению стресса. После пятидесяти, питаясь рыбой, мы защитим сердце и кровеносные сосуды.

    3-я заповедь: работа является важным элементом здорового образа жизни. Попытайтесь найти подходящую для себя работу. Некоторые профессии, по мнению социологов, помогают сохранить молодость. К их числу относятся профессии дирижера, философа, художника и священника.

    4-я заповедь: найдите себе пару. Любовь и нежность являются лучшим средством против старения. Когда человек влюблен, в его организме вырабатывается гормон эндорфин, который иначе называют гормоном счастья. Он способствует укреплению иммунной системы.

    5-я заповедь: имейте на все собственную точку зрения. Осознанно живущий человек значительно реже впадает в депрессию и бывает подавленным, чем тот, кто лишь пассивно плывет по течению.

    6-я заповедь: двигайтесь. Даже восемь минут занятий физкультурой или спортом в день продлевают жизнь. В процессе движения высвобождаются гормоны роста, выработка которых особенно сокращается после тридцати лет.

    7-я заповедь: спите в прохладной комнате. Доказано: кто спит при температуре 17-18 градусов, дольше остается молодым. Причина заключается в том, что обмен веществ в организме и проявление возрастных особенностей зависят также и от температуры окружающей среды.

    8-я заповедь: время от времени балуйте себя. Иногда вопреки всяким рекомендациям относительно здорового образа жизни позволяйте себе лакомый кусочек.

    9-я заповедь: не следует всегда подавлять гнев в себе. Тот, кто постоянно корит самого себя, вместо того чтобы рассказать, что его огорчает, а временами даже и поспорить, обменяться мнением с окружающими, более подвержен любым заболеваниям, в том числе и злокачественным опухолям.

    10-я заповедь: тренируйте головной мозг. Время от времени разгадывайте кроссворды, играйте в коллективные игры, требующие мыслительной деятельности, учите иностранные языки. Считайте в уме, а не только на калькуляторе.
    © Copyright
     
  2. Маргоша

    Маргоша Новичок

    Регистрация:
    23.02.2007
    Сообщения:
    1.278
    Репутация:
    0
    щас. я лучше постраею....
    1. 1500 калорий - это что? одно варёное яйцо и кофе с сахаром?
    2.А вот печень я ем регулярно.... не брезгую ничьей ;)
    3. В перечень нестарящих профессий я не попала.... Да ну... скучные такие, я лучше со своей весёленькой состарюсь)))
    4. Эндорфинчик вырабатывается пеиодически ;) (вот зараза, я ж так не состарюсь никогда!)
    5. Кошмар! кто такое сказал?!! Вот как раз осознанно живущий человек реально понимает в каком он дерьме....
    6. гыгы... мне после 30 можно не шевелиться)))
    7. Холод - енто не для меня..... буду старушенцией, но в тепле)))
    8. Баловала, балую и буду баловать!!! (как завещали)))....)
    9. Орала,ору и буду орать! А чего молчать то?!
    10. а чего тренировать то? Склероз замучал окончательно... никак не могу запмнить эти чёртовы счёты, верблюда и жирафа.... и ещё орехи какие-то....
    :tyntyn:
    Живём один раз!!!! не буду считать калории, спать в холоде....Лучше помру молодой бабулькой :tryn:
     
  3. ВсЯ такаЯ

    ВсЯ такаЯ пох на статус!

    Регистрация:
    13.12.2006
    Сообщения:
    1.074
    Репутация:
    0
    И Я! :super:
     
  4. gatta

    gatta просто кошка

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    77
    Репутация:
    0
    Дамы, признайтесь, что вам элементарно лень))))))))))
     
  5. Маргоша

    Маргоша Новичок

    Регистрация:
    23.02.2007
    Сообщения:
    1.278
    Репутация:
    0
    Хуже))) Просто неприятно так жить.
     
  6. горячая_эстонка

    горячая_эстонка Champagne

    Регистрация:
    10.01.2004
    Сообщения:
    2.182
    Репутация:
    0
    от старения один метод - умереть молодым
     
  7. gatta

    gatta просто кошка

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    77
    Репутация:
    0
    Кстати - да, не слишком оптимистично, зато помогает
    А что , в ранней смерти есть свои плюсы и весьма существенные.
     
  8. Мадина

    Мадина Новичок

    Регистрация:
    15.06.2007
    Сообщения:
    4
    Репутация:
    0
    1-я заповедь: не объедайтесь! Вместо привычных 2.500 калорий довольствуйтесь 1.500. Тем самым вы устроите разгрузку своим клеткам и поддержите их активность. Клетки быстрее обновляются, и организм становится менее восприимчивым к заболеваниям.

    Очень сильно сомневаюсь в том, что здоровый мужик 40 лет сможет жить и нормально функцианировать поедая 1500ККал в день. К тому же с таким калоражем осуществление 3-й, 4-й и 6-ой заповедей совсем невозможны...
     
  9. Дамастил

    Дамастил Ушёл с форума

    Регистрация:
    12.10.2007
    Сообщения:
    216
    Репутация:
    0
    :blabla:как ни старайся.всёравно састаришься:blabla:
     
  10. Нахал

    Нахал Бываю редко

    Регистрация:
    14.12.2005
    Сообщения:
    4.141
    Репутация:
    0
    помереть молодым...молодым и останешься
     
  11. Мариана

    Мариана <b>Рождённая Свободной</b>

    Регистрация:
    06.05.2007
    Сообщения:
    844
    Репутация:
    0
    Для меня приемлемы 4-я, 7-я, 8-я и половина(где про кроссворды)10-ой заповеди.
     

Поделиться этой страницей