Должен ли мужчина..?

Тема в разделе "Семья", создана пользователем ARKANA, 20 дек 2008.

?

Должен ли мужчина присутствовать при появленни ребенка на свет?

  1. ДА

    4 голосов
    20,0%
  2. НЕТ

    10 голосов
    50,0%
  3. Да, еще и на камеру должен снимать, будет что вспоминать)))

    0 голосов
    0,0%
  4. Смотря какой мужчина...

    6 голосов
    30,0%
  1. IOWA

    IOWA на больничном

    Регистрация:
    08.02.2010
    Сообщения:
    89
    Репутация:
    1
    Мне не хотелось бы травмировать психику мужа лицезрением меня в таком ракурсе и разрезе )))))))))))))))))))) я однозначно против.
     
  2. wizard

    wizard Пользователь

    Регистрация:
    07.02.2014
    Сообщения:
    99
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Я еще понимаю что психика женщины неоднозначно отреагирует на это. Но мужчины врядли. Настоящего мужчины имеется ввиду. Если от него не скрывать все подряд, то этот шаг будет как доверие.
    У меня с женой такой уровень понимания, что уже 4 года чувствуем друг друга на уровне мыслей и слов. Ни разу не было намека на ссору или непонимание. Она до сих пор удивляется как это мы так подходим как пазлы.
     
  3. IOWA

    IOWA на больничном

    Регистрация:
    08.02.2010
    Сообщения:
    89
    Репутация:
    1
    Психика женщины реагирует нормально. Это заложено природой. А вот смотреть как деформируется, кровоточит и разрывается "нежное лоно любви" - какое-то сомнительное откровение. На мой взгляд это не только несколько противоестественно, но и не только не улучшит сексуальную жизнь молодых родителей, а наоборот поспособствует снижению влечения как у женщины, так и у мужчины. Мне, как женщине, и то не хотелось бы присутствовать на чьих-то родах. До определенного момента поддержка мужа нужна, но когда начинается сам "процесс" - ни-ни.
    И дело тут не в отсутствии взаимопонимания. У вас с женой уже есть ребенок?
     
  4. wizard

    wizard Пользователь

    Регистрация:
    07.02.2014
    Сообщения:
    99
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    С точки зрения женщины это сомнительно. А с мужской точки зрения это желание принять участие и морально помочь. И сексуальная жизнь тут не причем. В памяти мужчины это не остается навсегда и не висит перед глазами.
    Есть два сына.
     
  5. IOWA

    IOWA на больничном

    Регистрация:
    08.02.2010
    Сообщения:
    89
    Репутация:
    1
    С точки зрения женщины - это сомнительно? Ахахахах)))) только в том случае, если это какая то сомнительная женщина))))))))))))) мне, к примеру, было страшно, потом очень страшно, потом тяжело, потом депрессивно - но я понимала, что это естественно и ничего в этом такого нет, понимала, что это просто этапы, которые нужно пережить.

    Не могу с Вами согласиться насчет сексуальной жизни, ибо являюсь убежденной фрейдисткой. Ну и плюс - не будем забывать о том, что у всех психика разная и нормы - соответственно.
     
  6. Galka-M

    Galka-M Новичок

    Регистрация:
    26.08.2016
    Сообщения:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Вообще в глубине души считаю, что должен, но есои он не хочет или не готов, то заставлять или настаивать нельзя.
     

Поделиться этой страницей