Допинговый скандал

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Бумеранг, 12 фев 2009.

  1. Бумеранг

    Бумеранг лицо кавказской национальности

    Регистрация:
    23.02.2005
    Сообщения:
    1.085
    Репутация:
    0
    В крови российских биатлонистов нашли кустарный допинг

    У российских биатлонистов, отстраненных ранее от соревнований, обнаружен эритропоэтин кустарного российского производства. Как сообщает агентство "Весь спорт", 12 февраля в антидопинговой лаборатории в Лозанне завершился анализ контрольных проб "В" трех российских биатлонистов. Пробы подтвердили зафиксированное пробами "А" использование запрещенных препаратов.
    Как сообщил агентству источник в антидопинговой лаборатории, обнаруженное вещество имеет некоторые отличия, именно с этим были связаны несоответствия классическим образцам, в частности, по интенсивности полос изоформ.

    Источник уточнил, что из трех российских биатлонистов, подозреваемых в использовании допинга, у двух оказались по две положительных пробы, у третьего - одна.

    5 февраля Международный союз биатлонистов временно отстранил от выступления во всех соревнованиях спортсменов, чьи допинг-пробы "А" дали положительный результат. По информации "Комсомольской правды", допинг-тест не прошли Екатерина Юрьева, Альбина Ахатова и Дмитрий Ярошенко. Официально имена биатлонистов, уличенных в употреблении допинга, будут названы 13 февраля в корейском Пхенчхане, где 14 февраля стартует чемпионат мира по биатлону 2009 года.

    Президент Федерации биатлона по Северо-Западному федеральному округу Владимир Драчев заявил ранее, что скандал с применением допинга российскими биатлонистами неслучайно разразился накануне чемпионата мира по биатлону – он связан с успехами сборной России. По словам Драчева, далеко не всех участников чемпионата устраивает такой сильный конкурент как российская сборная по биатлону. Оглашение результатов допинг-проб двухмесячной давности, по его мнению, имело целью не допустить до мирового первенства лидеров команды.

    6 февраля сенатор Вячеслав Фетисов, который также входит в состав исполкома Всемирного антидопингового агентства, заявил, что виновниками скандала с участием российских биатлонистов являются спортивные организации России, в том числе Олимпийский комитет России и Минспорта.




    Светлана Ишмуратова, двукратная олимпийская чемпионка по биатлону, депутат Госдумы:

    Я читала, что положительными оказались допинг-пробы, взятые у наших биатлонистов в начале декабря на первом этапе Кубка мира в шведском Остерсунде. Но я не думаю, что тот факт, что эти результаты обнародовали только сейчас, говорит о заговоре или провокации именно против нашей страны. Это право Всемирного антидопингового агентства и Международного союза биатлонистов объявить результаты допинг-контроля тогда, когда они посчитают нужным. Поэтому в сложившейся ситуации меня даже радует то, что эта неприятная для нас информация открылась до чемпионата мира, который 14 февраля стартует в Южной Корее. Там это был бы двойной удар. Представьте, что кто-то из наших девчонок или ребят выигрывает какую-то личную гонку, а им заявляют после финиша: извините, мол, но в декабре прошлого года вы сдали положительную допинг-пробу. А если бы такое случилось на эстафете?! Из-за одного человека сняли бы всю команду. Вот это было бы в десять раз больнее. Сейчас остается только надеяться, что контрольная проба "Б" будет отрицательной. Хотя, честно говоря, такое развитие событий очень маловероятно. Если уж представители Международного союза биатлонистов во всеуслышание заявляют о положительных допинг-пробах спортсменов, то у них есть на это основания. Так что, скорее всего, результаты проб "А" и "Б" будут одинаковы.
     
  2. мышЪ

    мышЪ Новичок

    Регистрация:
    12.02.2009
    Сообщения:
    288
    Репутация:
    0
    Вчера кстати смотрел новости,опять какой то скандал из за маршрута....Вообщем,это уже 4 или 5-ый скандал в лыжном спорте за последние 2 месяца......Там засудили,там пересудили...дурдом вообщем.
     
  3. C_RonaLdo

    C_RonaLdo Новичок

    Регистрация:
    17.02.2009
    Сообщения:
    48
    Репутация:
    0
    Привет всем))

    да блин там какие то идиоты сидят... на каждом биатлонном соревновании как нибудь да докопаются.. Бред вообще
     
  4. krasnoschok

    krasnoschok Мастер:)

    Регистрация:
    12.03.2009
    Сообщения:
    40
    Репутация:
    0
    Ненавижу допинг! Разве спортсмен с допингом - это спортсмен?.. Это не спортсмен - это химфабрика!
     
  5. evgen26

    evgen26 Новичок

    Регистрация:
    04.04.2009
    Сообщения:
    38
    Репутация:
    0
    согласен
     

Поделиться этой страницей