Доставка. К чему придем?

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Красоточка, 4 фев 2022.

  1. Красоточка

    Красоточка Пользователь

    Регистрация:
    14.01.2022
    Сообщения:
    46
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    А вы не задумывались, что в последнее время мы стали ходить только на работу.

    В магазин не надо, есть доставка.
    Со знакомыми можно пообщаться по телефону или через чат.
    В аптеку не надо, доставка снова.

    А еще есть интернет, который кучу времени забирает.

    И все живут в большей части обособленно, встречаясь случайно.

    Для чего нам такую жизнь делают?
     
  2. Петро

    Петро Пользователь

    Регистрация:
    04.01.2022
    Сообщения:
    47
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Для меня это экономия времени. Я не люблю ходить по магазинам и удобно, что на работе я сделал заказ всего что нужно, а вечером только пришел и уже привезли то что мне было нужно. Зато я могу сходить в финес-клуб, погулять или просто отдохнуть.
     
  3. Filson

    Filson Пользователь

    Регистрация:
    23.01.2022
    Сообщения:
    38
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Разве это плохо? По моему любой человек стремится к тому, чтобы облегчить свою жизнь, поэтому и развивается доставка, удаленное общение только потому, что это банально требует меньше энергозатрат.
     
  4. admin

    admin Администратор

    Регистрация:
    03.12.2010
    Сообщения:
    231
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    4
    Все для еще большего времени на себя.
     
  5. Krambler

    Krambler Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2021
    Сообщения:
    345
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2
    Согласен, но все-таки благодаря таким упрощениям теряется определенный социальный контакт с другими людьми, человек может волей-неволей замкнуться, если перестанет находиться в социуме (а если еще и работа удаленная?).
     
  6. Петро

    Петро Пользователь

    Регистрация:
    04.01.2022
    Сообщения:
    47
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    А тут каждый расставляет для себя приоритеты. Что именно вам важно, на других людей в магазине посмотреть пару часов или это время отдохнуть с семьей или даже одному, но в родных и любимых стенах.
     
  7. Kristofer

    Kristofer Пользователь

    Регистрация:
    08.01.2022
    Сообщения:
    43
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    А разве обязательно поддерживать социальный контакт напрямую? Для этого сейчас есть социальные сети и общение в них мало чем отличается от реального, по крайне мере мне так кажется.
     
  8. Петро

    Петро Пользователь

    Регистрация:
    04.01.2022
    Сообщения:
    47
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Я конечно с вами не соглашусь. Реальное общение и виртуальное - это две большие разницы.
    И одно дело общаться с друзьями напрямую при встрече и совсем другое просто пройти мимо совершенно посторонних людей в магазине. Не совсем логичное сравнение.
     
  9. Dastan

    Dastan Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2022
    Сообщения:
    196
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Не знаю как вы, а я только рад такому развитию, доставка столько времени экономит, особенно когда срочно что-то нужно. Единственный минус, не всегда услуги выполняются качественно.
     
  10. Петро

    Петро Пользователь

    Регистрация:
    04.01.2022
    Сообщения:
    47
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Так вы можете всегда отказаться, если что-то вас не устроило. Именно поэтому курьерам строго настрого наказывают делать покупки только качественного и хорошего товара, чтобы потом обратно все не тащить)
     
  11. admin

    admin Администратор

    Регистрация:
    03.12.2010
    Сообщения:
    231
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    4
    Приведет к ожирению и потом к абонементу в фитнес))
     
  12. Fogel

    Fogel Пользователь

    Регистрация:
    10.02.2022
    Сообщения:
    191
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Социальные сети это нечто совершенно иное, да сейчас можно и голос послушать и веб-камеру включить, но все-таки реального общения это не заменит в любом случае.
     
  13. Pavel3

    Pavel3 Пользователь

    Регистрация:
    25.01.2022
    Сообщения:
    36
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Даже не знаю, я услугами доставки пользуюсь довольно редко, только тогда, когда действительно нет времени самостоятельно заехать или пройтись в магазин.
    Возможностей сейчас много - это так, но пользоваться ими или нет, это все еще выбор каждого.
     
  14. Olia

    Olia Активный пользователь

    Регистрация:
    30.11.2021
    Сообщения:
    545
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3
    Я думаю, что очень удобное время нынешнее. Особенно молодым мамочкам, у которых нет кучи нянек. Я помню как с ребенком на руках бегала в магазин. Мало того что еле прешь все это и малыша, так и приходишь потом никакая от усталости. А тут сколько времени и сил экономится. Посидела, все что нужно в корзину бросила, оплатила и привезли. Я очень довольна. В последнее время все чаще пользуюсь.
     
  15. Gonor

    Gonor Новичок

    Регистрация:
    17.02.2022
    Сообщения:
    27
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Кстати во многом такие сервисы получили большой толчок благодаря коронавирусу, поэтому можно сказать некоторую пользу он все таки принес, хоть она и не сравнима с тем сколько бед от этого вируса. В любом случае удобство неоспоримо.
     
  16. admin

    admin Администратор

    Регистрация:
    03.12.2010
    Сообщения:
    231
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    4
    Мне больше подходит ассортимент и доставка от Озона. Привозят за несколько часов за город. Зачем куда-то ездить и искать, если там почти все есть. Особенно по продуктам. Даже мороженное в жару привезут и оно не потекло ни разу. Как то заказал весь ассортимент Чистой Линии, чтобы проверить вкусовые сосочки))
     
  17. Красоточка

    Красоточка Пользователь

    Регистрация:
    14.01.2022
    Сообщения:
    46
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Смотрите, если я не буду ходить в магазин, то чем мне заниматься? Вообще дома только сидеть?
    Знакомые у меня в основном все семейные и в последнее время после пандемии фиг кого из дома вытянешь, привыкли в телек пялиться.
    Так что не интересна мне доставка. Это вариант прогулки.
     
  18. Romka

    Romka Новичок

    Регистрация:
    02.01.2022
    Сообщения:
    26
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Для меня доставка вариант сэкономить время и появился отдых после работы. А то бывало идешь в магазин, ищешь что нужно, потом стоишь на кассе долго, приезжаешь, раскладываешь, кушаешь и спать остается. Рутина какая-то. Да и даже расход на бензин меньше.
     
  19. Моно-Лиза

    Моно-Лиза Новичок

    Регистрация:
    25.02.2022
    Сообщения:
    19
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    А мне так нравится, что есть возможность в любое время суток заказать продукты и привезут не лишь бы какие, а хорошие и качественные. Я часто пользуюсь. Или было даже так, что я на работе закупалась, и после работы мне все привозили уже.
     
  20. Ноночка

    Ноночка Новичок

    Регистрация:
    19.02.2022
    Сообщения:
    18
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Реально сокращает время и пришли наоборот к удобной вещи. Я перед новым годом не бегала по магазинам, а несколько доставок заказала и мне привезли продукты. Зато у меня было время привести себя полностью в порядок. И платье даже выбрала самое лучшее.
     

Поделиться этой страницей