Если вы были ребенком в 1960-е, 1970-е..

Тема в разделе "Чат кому за 30", создана пользователем sacred, 2 фев 2007.

  1. DANA

    DANA НевыносимаяЛёгкостьБытия

    Регистрация:
    23.03.2007
    Сообщения:
    1.237
    Репутация:
    2
    КЛасс!!! Я б те 10 раз спасибо сказала..Но где эта кнопка?.. Ажжжж за душу тронул. Чмок тебя в щечку (это только от восторга.. Оч понравилось и многое вспомнилось!)
     
  2. Бумеранг

    Бумеранг лицо кавказской национальности

    Регистрация:
    23.02.2005
    Сообщения:
    1.085
    Репутация:
    0
    Когда мне было....

    Мне было восемь лет,мы часто гоняли в футбол с ребятами с улицы,а один из наших выкидывал чатсо такой номер: под вечер один из жителей нашего района,поляк(сталинский переселенец),возвращался домой с работы,и был у него велосипед,черный такой,так вот,пацан этот сзади подбегал к велосипедисту и с размаху прыгал на багажник,пока дядька то останавливал,поворачивался,пацан уже успевал спрыгнуть и отбежать..Ребята завидовали его лихости..
    В один из таких дней,когда он решил повторить свой номер,он пропустилвелосипед,подбежал сзади..прыгнул на багажник и...
    ..и с воплями бросился наутек..
    ..оказывается,велосипедист намотал на прутья багажника ветки акации,а сверху прикрыл газетой))


    Во двоер..в Баку..на первом этаже жила вредная бабка..окна выходили во двор,и нередко стекла её были биты мячом или шайбой,вопли её стояли по всему двору,угрозы,ругань,участковый уже приходил с готовым протоколом,мужики со двора предлагали ей за свой же счет поставить решетки на окна,а она отказывалась..
    Ребята решили отомстить..Военный совет решил подпалить её дверь..
    ..бумага,спички - все было подготовлено.
    ..только не учли одно - дверь её была обита дермантином,а под ним выложена ватой..
    ..минутки дверь дымела..а потом заполыхало..
    ..кто-то дал деру..двум же стало страшно,и они обмочились там же))
    ..так соседи по площадке заорали на тех ребят.что не пол надо было поливать,а дверь))
    ..пожар потушили..а бабка та вечером же попросила,чтобы ей поставили решетки на окна))
     
  3. Бумеранг

    Бумеранг лицо кавказской национальности

    Регистрация:
    23.02.2005
    Сообщения:
    1.085
    Репутация:
    0
    ..Произошло это то ли в 1996,или же в 97-ом году..проще говоря,95-ая винда только входила в пользование..
    ..Попросил меня друг мой об одной вроде мелочи - у подруги его девушки надо было с компом разобраться..Ну и я согласился..
    Дали мне адрес,сказали,когда можно подойти..да..телефона у нее домашнего не было - так что пришлось идти наугад..
    Подошел я примерно к шести часам вечера,время нормальное,но - дома нет никого..пришлось возвращаться..
    Позвонил другу,он сказал,чтобы я перезвонил позже..Через полчаса звоню,друг сказал,чтобы я подошел к тому дому в 9-и вечера...
    .Подхожу..поднимаюсь на 4-ый этаж пятиэтажки,звоню - открывает девушка..с младенцем в руках..приглашает зайти..
    ..Захожу,спрашиваю,где комп,мне показывают,где он..у нее однокомнатная квартира..включил,не включается,даже в биос не зайти..предупредил,что при формате все скинется..если нет ничего ценного,то начну,если есть,то в след раз зайду с реаниматором..Она сказала,что ничсего ценного,так что могу ломать..и я начал ломать..
    А она тем временем ребенка спать уложила,у нее дите ..кажется..семимесячное было..ну , короче,грудное ещё..
    ..примерно без каких-то копеек 10..когда я сидел на кухне..как воспитанный, дверь к ней постучали..
    ..Она на цыпочках подошла к двери..посмтрела в глазок и..вернулась отуда белая,как мел..
    - Муж!!
    - Ну и что??
    - Как что?? Муж пришел,а у меня в квартире чужой мужчина!! И пожалуйста - говорите тише..
    Тут я обратил внимание..что она все время старалась говорить тише..
    - погодите (я тоже перешел на шепот)..а вы ему не говорили,что придут комп ковырять??
    - Тут все сложнее..мы с ним в разводе..
    - Так что вы мне голову-то морочите! вы в разводе,значит,свободный человек!
    - Нет,я не хочу скандала..Подождем..
    ..Стуки в дверь раздавались с методичностью копра,ещё немного и соседи начнут возмущаться..
    ..вытащил сигарету,хотел закурить:
    - Нет! Не курите,запах дыма!!
    - Так,мрне это уже вообще не нравится..пу сть заходит,мы же ничем предосудительным не занимаемся.
    - да,но пока это объяснишь ему.
    - Два не собираюсь я ему ничего объяснять,будь что будет,чего мне бояться-то.
    - Прошу Вас,подождем ещё немного!
    ..прошло ещё мину т 40..Хотел встать и подойти к компу,так она не пустила,у нее паркет поскрипывает,видите ли)))
    - Так он весь дом разбудит,и ребенка тоже..
    - Да..
    - Погодите..а чего он не уходит?? Ведь вы не открываете,а в комнате свет не горит!
    - Да,но он горит на кухне,а он знает,что когда я дома,на кухне свет горит все время.
    ..прошло ещё полчаса нашего молчания под ритмичный,но уже слабоватый стук в дверь..
    - Но я ж не могу здесь торчать,пока он уйдет,мне тоже пора домой!
    - Подождите ещё..может уйдет..
    ..и добавила через пару минут:
    - Нет..он не уйдет..Он знает,что я дома и не уйдет.
    - Спать ляжет под дверью?
    - может и так..
    ..прошло ещё полчаса,терпение у меня кончилось,желание курить возросло,зло тоже,эпитеты в адрес друга,направившего меня сюда уже не поддаются никакой цензуре..
    - так..все..я выхожу!
    - Нет! скандал будет!!
    - А надо было сразу открывать,как он постучался..Сколько ещё мне тут сидеть,как мышка,боясь шевельнуться,курить,ходить,разговаривать??
    - Умоляю Вас.подождите ещё немного!!
    ..я прошел тихо в комнату,подошел к компу,вытащил диск..перезагрузка..все - винда заработала..
    - Хорошо..давайте спрячтесь..
    - куда???
    - В шкаф..или под кровать..
    ..я схватил полотенце и зажал рот,чтобы загушить смех..
    - вы сошли с ума?))
    - Но у нас нет другого выхода,он не уйдет,я открою ему,скажу , что спала крепко и не слышала.
    - Этот грохот?
    - А что делать?
    ..тут мой взгляд упал на окно..я подошел к нему - напротив окна росла чинара.Они растут ввысь,стройно..но за коном был ещё и ветер..
    - Нет! Это сумашествие..а если разобьетесь?
    - Не разобьюсь.
    - вы это делали раньше?
    - Конечно,я только то и делаю,что хожу к одиноким женщинам,чтобы черехз их окна прыгать на деревья и изображать Тарзана))
    ..Открыл окно,другой рукой пытался оттащить её от себя..
    ..Вылез на подоконник,растояние метра полтора,и прыгнул на дерево.
    Полдучилось удачно,потихоньку стал продираться вниз..
    .Где - то на уровне примерно второго этажа какой-то типус курил:
    - Эй! ты кто??
    - Да эт я , сосед,антенна сбилась,поправлял.
    - Ааа..и как?
    - Да думаю,что удачно,ещё не знаю,ща домой зайду.
    - Понятно..
    ....
    - Погодите..какой сосед? какая антенна в 12 ночи??
    ..я спустился,и быстро пошел в сторону другого дома..
    ..через два дня мой друг со смехом рассказывал,что, по слухам,ходившим в том доме,ночью какой-то парень..среднего роста..полный(!),в красной куртке (на мне был синий свитер),с большой сумкой через плечо(я у той дуры даже диски забыл))),обокрал квартиру на пятом (!) этаже,сел в машину,поджидавшую меня (!) и скрылся
    ..Но с тех пор все просьбы посмотреть комп - только к себе домой..
     
  4. Mpak

    Mpak Редкий Гость

    Регистрация:
    21.02.2006
    Сообщения:
    762
    Репутация:
    0
    интерестно интерестно !! у меня много чего есть из жизни , тока надо с мыслями собратся , и правильными словами это всё описать!!... веселоё детство было у меня
    продолжение следует .........
     
  5. Бумеранг

    Бумеранг лицо кавказской национальности

    Регистрация:
    23.02.2005
    Сообщения:
    1.085
    Репутация:
    0
    mpak, Ждем-с))
     
  6. DANA

    DANA НевыносимаяЛёгкостьБытия

    Регистрация:
    23.03.2007
    Сообщения:
    1.237
    Репутация:
    2
    Ой! Чичас...
    Расскажу вам, как меня чуть в армию не забрали.
    Вы уже знаете, (а кто нет, так сейчас узнает) меня зовут Слава и это моё полное имя.А фамилия девичья была украинская. Как и многие украинские фамилии, она заканчивалась на -..ко. И определить было сложно, кто владелец этой фамилии- мужчина или женщина.
    Так вот... В 16 лет приходит повестка в военкомат... на медосмотр. Я в слёзы. Родители, мол, такие- сякие, чё вы натворили?
    А родители посмеялись, ну и проигнорировали.. Не пошла я.
    Через месяц письмо с угрозами. За неявку- статья ( не помню,какая).
    Родители отписали письмо: девочка у нас и всё такое..
    Получают ответ со смыслом: не морочьте нам голову. Такого-то числа последний срок явиться. В противном случае- пеняйте на себя.
    Пошли мы, Я , естессно, со слезами. А как же! 16- летнюю барышню ведут на досмотр, доказывать,что она барышня.. Я иду и думаю, что со мной там будут делать, чтобы удостовериться, что я не парень. Мама успокаивает:"Да ничего не будут! Увидят тебя и всё.." А я сомневаюсь и переживаю, а вдруг дело моими косами не ограничится?..
    Пришли в военкомат. Врач, конечно, вылупился. "Вы кого мне привели?" Мама моя объясняет, что к чему.. Врач в конце говорит:" Не морочьте мне голову!Уведите вашу соседку и приведите мне вашего сына, которого вы скрываете от армии!!! Мы в школу запрос отправим: кто такой Слава?"
    И вот.., через какое-то время,...на уроке алгебры вваливаются 3(!)человека и задают аудитории вопрос:"Дети, скажите, Слава с вами с 1-го класса учится. Это мальчик?"
    Пацаны- ржут (тогда это было им смешно). Я опять в слезах. Учительница объясняется с врачами (или Хто они там были). Заполняются бумажки.. Подписи..Штамп..
    И..
    В 18 лет..
    Мне приходит повестка ..
    В армию!

    А меня не было в это время. Родители с жаром в груди сами уже бегали и доказывали, что я не мальчик. Как?.. Нинаю..Мне они ничего не рассказали в тот момент. Наверно, гнева моего испугались.(шутю) А потом уже подробности я не спрашивала.
    Короче, отмазали меня от армии...
    Но! Так как вся эта процедура наболевшей до возмущения была, о ней знали все наши родственники, знакомые и соседи. И спустя много лет моим родителям рассказали историю, как одного парня таким образом Отмазали от армии, но у него всё, вроде, прошло как по маслу. Один раз привели соседку, записали, что девочка... и BСЁ!
     
  7. Лика

    Лика Новичок

    Регистрация:
    19.04.2007
    Сообщения:
    17
    Репутация:
    0
    а мне было около 11-12 лет...поехали мы как-то с отцом и дядей на рыбалку на озеро..на вечернюю зорьку..мужчины удочки в руки и на "классное" местечко ,где "здорово клюет",а меня тут же на берегу оставили..удочку вручили..наживку..вроде как..занимайся..не мешай.Я сижу рыбку за рыбкой тащу..как ни в чем не бывало..уже много наловила..народ периодически подходит..спрашивает..:"Ну как?клюёт"..естественно я отвечаю положительно,ничего не подозревая.Через какое-то время возвращаются мои ..жутко недовольные..-совсем рыбы нет!!!!..и ни у кого не клюёт..но по озеру через рыбаков там сидящих слух идет,что у одна девчонка..рыбу одну за одной тянет..интересно где эта девчонка и на что ловит..-долго же мы все смеялись, когда они поняли,что тот удачливый рыбак это была я..вот такая история
     
  8. Кошка

    Кошка Типа мурьк...

    Регистрация:
    16.02.2006
    Сообщения:
    1.984
    Репутация:
    2
    Мне было 25 и я только только вышла замуж. Тогда я еще работала в Макдоналдс и наша компания организовывала очередную конвенцию для менеджеров. Как обычно она состояла из деловой части, которая включала различные семинары и тренинги,...и банкета. На тренингах мы были разделены на команды, возглавляли которые наши славные управляющие. Работали весьма тесно и сдружились необыкновенно за те несколько часов, что длился семинар. Муж мой, в то время тоже менеджер Мака был участником другой группы, но в своё время работал в одном ресторане с нашим предводителем. И вот вечером в разгар банкета, этот самый Саша Калинин подходит ко мне и говорит:"Наталья, вы такая славная девушка, я хочу познакомить Вас с чудесным парнем, мне кажется вы понравитесь друг другу. он замечательный!"....и знакомит меня с моим собственным мужем)))..."Саша...спасибо большое, вы не поверите...но это мой муж и так случилось, что мы весьма хорошо знакомы"-ответила я, еле сдерживая хохот....
     
  9. Mpak

    Mpak Редкий Гость

    Регистрация:
    21.02.2006
    Сообщения:
    762
    Репутация:
    0
    ну что ответить выссоко умным людям !!
    когда-то (лет так цать ) по большой молодости мы лазили по агородам
    (тода мне лет 14 было ) хих , нас засек хозяин , соседнего агорода ,
    (господи как он матюкался и в след нам камней кидал ) мы все перепрыгнули загородку , а вот последнему не повезло ( бывает такое )
    когда перелазил ( а , если честно перескакивал ), ему в штанину арматурина попалося которрая забор держала) он прыгнул и повис на заборе в низ головой!!жаль тогда камеры небыло:glaza: мы остановилися,а хозяин агорода чуть , не умер со смеха , а парниша кричит
    -помогите спасите !! -
    конешно забор та 2,5 м
    висит он мы с одной стороны умираем (от смеха) ,а хозяин с другой катается по гряткам , гад прикалывается !!

    мой личный опыт !! могу есчё рассказать как бензин забирали у государства !!тоже ЭСТЬ чё вспомнить
    ПОЧТИ КРМИНАЛ !!

    та вообше у меня всё криминал тока не попавси ё ма ё
    Везёт дуракам ! (по молодости )
    может и тупо но меня ростила улица !! и я общался с улицой


    продолжение следует ......
     
  10. sacred

    sacred Неадекватный =)

    Регистрация:
    13.11.2002
    Сообщения:
    190
    Репутация:
    0
    Модерам - переместить эту тему куда надо...

    А ведь так и было…И смешно, и грустно ))



    A самом деле в мире не семь чудес света, а гораздо больше. Просто мы с вами к ним привыкли и порой даже не замечаем.
    Ну разве не чудо - первое советское средство после бритья? Помните? Кусочки газеты?
    А такое чудо, как тюнинг автомобиля Москвич-412? Помните? 5-копеечные монеты по периметру лобового стекла, меховой руль, эпоксидная ручка коробки передач с розочкой и, естественно, милицейская фуражка на заднем стекле.
    А резинка от трусов - это же тоже чудо! Ведь она прекрасно держит как трусы, так и варежки!
    А в кинотеатрах? Точка от лазерной указки на лбу главного героя - боже мой, скольких людей это сделало счаст-ли-вы-ми!
    Пирожок с повидлом - ну разве не чудо? Никогда не угадаешь, с какой стороны повидло вылезет!
    Еще одно необъяснимое чудо - поднимите, пожалуйста, руки те, у кого был нормальный учитель труда... а не инопланетянин...?
    А такое чудо, как авоська с мясом за форточкой? Помните: полез доставать - пельмени упали!
    А вот этот вот чудесный мамин развод: "Я тебе сейчас покупаю, но это тебе на день рождения"?!
    Или вот эта волшебная бабушкина фраза на прощание: "Только банки верните!"
    А холодильник ЗИЛ помните, вот с такой вот ручкой? Это же однорукий бандит! Дергаешь ручку - сыпятся банки. А, кстати, что до сих пор лежит в холодильниках на дверце сбоку? Нет, не яйца. И не кетчуп. На дверце сбоку лежат... лекарства!
    Бесплатная медицина - это тоже чудо. Врач один, а очереди две - одна по талонам, а вторая по записи. А еще и третья была - "Я только спрошу!"

    Да, сколько еще их было, этих чудес света...
    Маленькое окошко из кухни в ванную - что там смотреть, объясните?
    Обувная ложка-лошадка...
    Зубной порошок - чистит как зубы, так и серебро...
    Писающий мальчик на двери туалета...
    Телевизор "Рубин" - берешь пассатижи и тын-тын-тын!
    Плавки с якорьком... помните?!
    Молоко в треугольных пакетах!
    А вы говорите: "Семь чудес света!"


    Мы раньше много чего делали такого, что сейчас и в голову не взбредет делать. Более того, если ты сегодня хоть раз сделаешь то, что тогда делал постоянно - тебя не поймут, а могут и за сумасшедшего принять. Ну вот, например, помните, автоматы с газированной водой. Там еще был стакан граненный - один на всех. Сегодня никому и в голову не придет пить из общего стакана! (Сегодня его украдут через пять секунд после установки автомата, ровно за три секунды до того, как утащат и сам автомат А раньше ведь все пили из этих стаканов: Обычное дело! И ведь никто не боялся подхватить какую-нибудь заразу: Кстати, эти стаканы использовали для своих дел местные пьяницы. И, представьте себе, вы только представьте это - они ВОЗВРАЩАЛИ стакан на место! Не верите? А тогда - обычное дело!
    А вот идет человек и пузыри выдувает! Потом - бац - и вот такие розовые ошметки по всему лицу! Сегодня нормальный человек так поступает?
    А тогда - обычное дело! Потому что у нас были необычные жвачки! И из этих жвачек выдувались шикарные пузыри. Да, тогда жвачки нужны были не для кариеса. Ну, мы даже не думали, что такое бывает: Да и не было никакого кариеса, пока нам не сказали, что с ним надо бороться:!
    А еще раньше можно было с утра выйти на улицу, вдохнуть полной грудью и пойти :.просто фиг знает куда! Не по делам, а так просто! Да, раньше мы многое делали "так просто". Сегодня это подвластно только алкоголикам и бомжам:.А тогда - обычное дело!
    А люди, вешающие простыню на стену, выключающие свет и бормочущие что-то себе под нос в темноте? Секта? Нет, обычное дело! Раньше в каждом доме проходила церемония, которая называлась - задержите дыхание - диафильм! Помните это чудо?! У кого сейчас работает проектор диафильмов?
    Или вот человек с такой плоской штучкой в руках. Эта штука постоянно пищит, а человек бормочет - Ой, как много яиц: нет, с таким количеством яиц не живут: Псих? Нет, продвинутый чувак. Обычное дело! Вспомните наши высочайшие технологии - электронную игру "Ну, погоди!". Какие там компьютеры с трехмерной графикой?!!!!! Тьфу! Волк, ловящий яйца! Вот высота!
    Дым валит, едкий запах по всей квартире. Дощечка такая с письменами. Что вам представляется? Индийский великий жрец Арамонетригал? На самом деле это вы-жи-га-ние. Обычное дело! Миллионы советских детей выжигали открытки мамам на 8 марта - Мамочка, поздравляю с международным женским днем. Желаю тебе мирного неба над головой, а твоему сыну - велосипед: А еще все сидели в ванной, причем на опущенном стульчаке, причем в темноте - и светил там только красный фонарь: Догадались? Обычное дело - печатали фотографии. Вся наша жизнь на этих черно-белых фотографиях, отпечатанных собственными руками, а не бездушным дядькой из Кодак. Ну вы же помните, что такое фиксаж?

    А, девчоночки, вы помните резиночки? Удивительно, но ни один мальчишка на свете не знает правила этой игры!

    А сбор макулатуру в школе? До сих пор мучает вопрос - зачем? А я ведь тогда весь папин архив Playboy туда отнес. И мне ничего за это не было! Только мама удивлялась, чего это отец стал так придирчиво проверять мои домашние задания?!

    А портреты Горбачева без родимого пятна помните? Необычно: А ведь мы еще помним, как Джексон был черным, да еще и несовершеннолетним! Тогда это было - обычное дело!

    Вообще, очень много такого было необычного: поездки на картошку и разбавленное пиво (не, ну правда было вкусно!), "Взвейтесь кострами бочки с бензином, мы пионеры - дети грузинов" и "Кто курит Яву и Пегас, тому любая баба даст" и "Опал - затянулся и упал"

    Было время...


    ------
    Скопирована с fishki.net
    А там в свою очередь нашли это на www.cccp.de
    ------


    Модераторам просьба слить эту тему с подобной.. Нет времени искать похожую тему...

    Спасибо.
     
  11. Mpak

    Mpak Редкий Гость

    Регистрация:
    21.02.2006
    Сообщения:
    762
    Репутация:
    0


    А Я щас вспомнил ,в 70-е годы, в Ялте по всей киломитровой набережной , через каждые 30 метров , были винные Афтоматы ,,,....

    не я вспомнил а долгожитель Ялты "татарин "

    Добавлено через 13 минут 2 секунды
    ААА вобще , мы жили при комунизме , бесплатное Учеба , бесплатная больница ,бесплатная квартира , "вопрос насчёт квартиры "
    Я бы получул на холяву 2 комнотную , аХ , еслиб СССР не развалился !!!!!
    А теперь просто на палубе купить , убийство

    у ,меня один человек сказал , ели ты плотник -столяр , миллионером ты не станеш , но , толстым будеш !!! (на хлеб с маслом , и икрой , хватит !!)
     
  12. Mpak

    Mpak Редкий Гость

    Регистрация:
    21.02.2006
    Сообщения:
    762
    Репутация:
    0
    В 1990 г ехали на ИЖ ПЛАНЕТЕ 4 , на седенье за мной есчё 2 человека ,
    едем с Ялты в п.с.г Алупка , вот проблема именно в тот момент в 1990 г.
    было какоенто рали , и вот я гоню околои 100 км/ч, а на дорогу выбегат мент ,я пытаюся его обьехать ,а гад под колёса кидается , а уиеня на седлушке ,есчё 2 тела ,кроме меня , а я за баранкой ,
    ВОТ мой первый УЖАС , в мои 18лет , летели 8 метров , тормозили есчё 10 метров .Не знаю там когда-то когда ты учился в "СПТУ! " меня опозорими перед учителями т,а вот перед всем училищем прославился
    (было это в феврале ) а потом ,ух, ну не знать , где вы тогда переживали
    сухой закон ,на восьмое марто збёг от 2 отделения милициис поломоной ногой , вот после этого и на челося
    Как ты мог,.? трвои родители примерные коммунисты !!!
    как меня нагрузили !!
    смысла небыло !
    они зделали по другому ни прав не среднего оброзования ......(продолжение следует ).....

    вот так, в залупу лесть !!!
    берегесь , и буть умней меня !!
    буть хетрй своих учетелей, или
    буть , богаче их !!!
     
  13. Лика

    Лика Новичок

    Регистрация:
    19.04.2007
    Сообщения:
    17
    Репутация:
    0
    А вот ещё.. было какое-то общешкольное комсомольское собрание…я на него в сережках явилась ..(в принципе я их всегда носила)..однако, тогда не поощрялось ношение девочками сережек, косметика и т.д. …так вот на этом собрании как раз обсуждалась тема внешнего вида в школе...типа долой все украшения.. как все это плохо.. все должны быть равны.. и т.п.. мальчишки –старшеклассники.. сразу вникли в тему.. и на протяжении всего этого собрания я получала от них записки с содержанием, касающимся моего внешнего вида.. и не только…а к концу собрания народ созрел дотащить мой портфель до дома.
     
  14. Ясень

    Ясень Незванный Гость

    Регистрация:
    11.11.2005
    Сообщения:
    117
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    У мамы были такие... До сих пор у нее стоят...) Я переворачивал их и катался по комнате... Радости было - полные штаны...))) Разумеется, чтобы мама не видела - влетало "по первое число" за "нецелевое использование счетного инструмента"...)))
     
  15. Ежевика

    Ежевика Ежевичка

    Регистрация:
    01.11.2005
    Сообщения:
    313
    Репутация:
    0
    а эти чудо автоматы?)) за 15 копеек? сколько радости было. когда топили все корабли а за это тебе давали еще призовую игру?))))
     

    Вложения:

    • automat_11.jpg
      automat_11.jpg
      Размер файла:
      46,7 КБ
      Просмотров:
      770
    1 человеку нравится это.
  16. Бумеранг

    Бумеранг лицо кавказской национальности

    Регистрация:
    23.02.2005
    Сообщения:
    1.085
    Репутация:
    0
    ..Это случилось давно,я тогда в арми служи л,в Киеве.Войска наши были войсками связи,сидел я в бункере,на глубине 102 метра,а в подземке нашей,кроме аппаратуры уплотнения,ещё и АТС была.как городская,так и внутренняя,поэтому телефонисты были в особом почете.
    Руслан был киевлянином,но служил в кишиневе,и довольно часто мозги крутил,чтобы набрали городской номер ему,такие просьбы вообще часто звучали,но это было запрещено,начальник смены почти всегда рядом,я только прибыл служить - в общем,не получалось.НО как-то набрал ему городской,соединил,он поговорил со своей девушкой,потом через другой канал вышел,я разъединил их.
    И вот таким образом я сдружился с ними.с Русланом и Таней. А как-то раз они предложили поговорить втроем,соединил,поговорили.Руслан в Киеве,Таня дома,я в бункере..Зашла речь о дружбе,ну я и прикололся - дескать,тож мне друзья,я вот тут один,в таком городе,могли б познакомить..
    Таня тут же задала кучу вопросов - блоиндинка,или брюнетка,толстая,полная,или худенькая,рост,возраст. Я "заказал" - брюнетка,рост 170-174,полнее,чем худенькие,17-18 лет..Таня тут же сказала мне номер телефона..
    Через два дня,когда сидел в казарме,была скукота,спросили - пойду ли завтра в увольнение. Я только собирался отказаться,как вспомнил про номер телефона и посмотрел на часы.
    Дело в том,что Таня предупредила,что Свете желательно звонить до 120 вечера - после она спит..
    Было пол-десятого.. Я позвонил в бункер,мне сказали номер,написанный мной в рабочем журнале,позвонил..
    Договорились встретиться завтра в 12 дня..ПРичем - у них дома...
    Добирался приколько - у них бульвар Кольцова,трамвай едет почти от ворот части,воттолько меня запутали - я вышел на остановке бульвар Кольцова,не доехав до нее две остановки,и час блуждал.Наконец нашел их дом,поднялся на пятый этаж,позвонил в дверь..
    Мне открыла красивая девушка..
    Но тут я сказал фразу,над которой мы с ней смеялись потом долго, сказал глупость,хотя и так редко могу сказать умное....
    Звоню в дверь,она открывает,я:
    - (разочарованно так) А мне сказали,что будет брюнетка..
    Света в удивлени отошла назад,к зеркалу и спросила в ответ:
    - А разве я блондинка???
    Тут я ляпнул ещё кое-что:
    - Не знаю,Вы ещё ничего не сказали..
    - Ну проходите..
    Я прошел,снял кроссовки,прошел в комнату,сел в предложенное кресло..
    ..мысли в голове:"Обана..красивая девушка.я у нее дома.все в порядке...." НО тут...
    По левую руку от меня была дверь в следующую комнату,куда ушла Света.из этой двери вышел крепкий дядька в спортивных брюках и футболке,примерно на голову выше меня,я встал,ответил на его рукопожатие,познакомились.Это был её папа..Поздоровавшись,он вышел на балкон..
    Не успел усесться обратно,как из той же комнаты вышла ещё одна девушка..тож красивая.Это была Люда,сестра Светы..
    .Я уже не стал садиться,и,как оказалось,сделал правильно - в дверях комнаты,где уже стоял я,со стороны коридора появилась мать Света:
    - Вы что будете - чай или кофе?,спросила она с милой улыбкой..
    - Чай,то ли буркнул,то ли промычал я.
    А у самого внутрях черт-те что творится: "Идиот!1 Раскатал губы!! Думал,что так мало солдату надо?? Давай теперь,выкручивайся.."
    ОГлянулся - хмм.квартира не похожа на квартиру людей,способных принять у себя незнакомца ради минутного удовольстьвия дочери и закрыть на это глаза..КАртины,дорогая мебель,японский телевизор (в 1987 году),японская магнитола,и книги,книги,книги..
    ...В стеклянной дверце я увидел отражение Светы,которая,прислонившись к косяку двери в соседнюю комнату,зажала рот руками - давилась со смеху.. "Ну ладно,посомтрим,кто будет смеяться последним",подумал я.и снова уселся в кресло...
    Мать её принесла чай и мы с ней стали чинно говорить,откуда я ваще появился в жизни,в Киеве,ну и в их квартире. Я рассказал все,как есть - правда,про то,как прошло знакомство со светой,несколько соврал,сказал,что познакомились у Тани..
    Тут появилась Света и присоединилась к нам. Терпеливо выждав,пока она выпьет чай,я предложил ей выйти прогуляться,при этом в глазах у меня было мстительное выражение,а в ее карих глазах прыгали чертики..
    .К чему я это вспомнил??
    Мой сын добрался до моего альбома,и все фотографи,где я был с девушкой или девушками,даже групповые,искромсал ножницами..Повод? Если эта девушка не моя мама,почему она стоит рядом с моим папой.
     
  17. Мариана

    Мариана <b>Рождённая Свободной</b>

    Регистрация:
    06.05.2007
    Сообщения:
    844
    Репутация:
    0
    Было мне годика два с половиной- три. Наша семья очень любила на завтрак яичницу с ветчиной. Купит мама вечером десяток яиц, положит в холодильник и душа спокойна. А утром начинается мистика. Разбивает одно яйцо - пусто, второе - пусто и только с третьей попытки шлёпается желанная масса на сковороду.И повторяться сие стало всё чаще и чаще. Пришлось маме в магазин идти. Смущаясь и сбиваясь объяснила она продавцу, что яйца, которые она покупет, почему- то оказываются пустыми.Продавец почесала свою пухлую щёку и поставила диагноз:" Последите за своим ребёнком". Мама тогда очень обиделась, причём ребёнок, этот ангелочек, с большими честными глазами? Но проследить всё же решила. И что она увидела? Да воровтсво! причём в извращённой форме.
    Вечером, когда всё семейство дружно смотрит вечерние новости, я тихой сапой прокрадываюсь в кухню. В кулачке у меня зажата швейная иголка! Достаю я заветное яйцо из холодильника и так аккуратненько прокалываю дырочку, выпиваю содержимое, довольно облизываюсь и кладу яйцо обратно. Вот и вся мистика кончилась, оказалась в доме маленькая ворюга. Хорошо я этого позора не помню. А вот страсть к этому продукту сохранилась до сих пор.
     
  18. olego

    olego Новичок

    Регистрация:
    27.06.2007
    Сообщения:
    26
    Репутация:
    0
    Ну, некорректно сравнивать зарплату 200р тогда и 20000 сейчас. 200р,это, наверное, была зарплата бюджетника? Даже в Москве бюджетники сейчас 20000 не зарабатывают. А фарцовщики и тогда жили неплохо. И китайские мафоны с Сонатой тоже не надо сравнивать. Сколько работала Соната? А сколько работает китайский мафон? А сколько стоил тогда японский телевизор? Который ломался в первый раз через 16-17 лет? А китайский сейчас ломается через полгода! Зато стоит 200 уе. И те "Жигули" были сделаны руками людей, не то, что нынешние 10-ки, сделанные непонятно какой частью тела неизвестных существ.
    А лучше сравнить кооперативную квартиру тогда и ипотеку сейчас. Тогда любой "бюджетник" мог с этим справиться. А сколько десятков тысяч советских рублей (считай - долларов) умерло на сберкнижках наших родителей, которые предназначались нам? И вообще, кто хотел тогда жить чуть лучше, чем все, тот жил. Я не имею в виду всяких жуликов. Кто-то шил, кто-то ремонтировал аппаратуру, кто-то - ремонт квартир. Вообще, люди были лучше, добрее, чем сейчас, была какакя-то идеология, люди старались казаться иногда лучше, чем были на самом деле.
     
  19. Ясень

    Ясень Незванный Гость

    Регистрация:
    11.11.2005
    Сообщения:
    117
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Я очень люблю рисовать!

    Тема про 1985 год, или про рисовать?)))
    1985 для меня достаточно памятен...))) начало года - первая любовь... вернее, ее затухание... первые пробы с прическами и выбор прямого пробора... в мае - вступление в ВЛКСМ... летом - новая безумная влюбленность...
    Пик итальянцев с их хитами в музыке: Тото Кутуньо, Аль Бано и Ромина Пауэр, Челентано, Риччи Э Повери, Пупо... )))
    Осенью 85-ого я пошел в 8 класс... Это был последний год застоя...
    Все было впереди...
     

    Вложения:

    • 1985.jpg
      1985.jpg
      Размер файла:
      150,1 КБ
      Просмотров:
      914
  20. Ежевика

    Ежевика Ежевичка

    Регистрация:
    01.11.2005
    Сообщения:
    313
    Репутация:
    0
    а я в 1985 училась в 5 классе. помню, был сложный экзамен в музыкалке...и новые коньки!!
     

Поделиться этой страницей