Женская дружба

Тема в разделе "Секреты о женщинах", создана пользователем Russian Extreme, 6 мар 2006.

  1. MADEMOISELLE

    MADEMOISELLE Новичок

    Регистрация:
    23.03.2006
    Сообщения:
    3.505
    Репутация:
    0
    Ну если две нормальные на голову женщины ... не вздумаю выяснять кто из них лучше, красивее и не подерутся из за мужика) :-d
     
  2. ARKANA

    ARKANA Ghost

    Регистрация:
    17.12.2008
    Сообщения:
    4.414
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2
    По озеру плывет черепаха, на спине у нее сидит змея.
    Черепаха думает: «Сбросить змею? - Укусит».
    Змея думает: «Укусить? - Сбросит».
    Так выпьем же за женскую дружбу[​IMG]

    Женская дружба

    Опять в доме тарарам. Опять они сошлись в поединке. Значит, воскресному покою можно сделать ручкой.
    - А я тебе говорила, говорила! Вот теперь и реви! Сама виновата! Дура, она дура и есть! – торжествующе вещает одна, вперевалочку вышагивая по комнате.
    - Замо-о-олчи-и-и! Сама -а-а дура-а-а! – орёт другая, тарабаня кулачком по подлокотнику совсем нового кресла. Кресло протестующее скрипит. Каждый скрип вызывает гневный протест в моей душе. Чёрт возьми, я полгода копила на это кресло!
    - Рыдает тут ещё, страусиха длиннолапая! Бросили её! Подумаешь! Так тебе и надо! Кому ты нужна, кукла лупоглазая?
    - Я не-е-е ку-укла!
    Как они мне надоели!
    Нет, подруги – это рок! А когда беспрестанно являются к тебе со всеми своими проблемами и льют слёзы реками – это злой рок…
    Их у меня две. Таких вот, закадычных. Говорят, что женской дружбы не бывает. Бывает, бывает! Иначе как назвать эту, прямо – таки патологическую, потребность видеть меня ежедневно, лезть во все мои дела со своими советами, рассматривать под лупой очередного знакомого и надоедать, надоедать, надоедать…
    Вообще, женская дружба – это нечто особенное. Это когда подруга сначала завидует твоей свободе, платью, работе, и потом отчаянно переживает, если ты неудачно вышла замуж, не можешь влезть в платье, и уволилась, наконец, с осточертевшей работы. Дружба - это когда она воюет с твоим мужем, отстаивая твою правоту, даже если ты в корне не права, рыщет по магазинам, отыскивая тебе новое платье и тащит в твой дом купленные на последние деньги продукты, если твои финансы совсем истаяли во время поисков нового трудового ярма. И всё это – дружба!
    Подруга вечно ошивается у тебя дома, занимает прочное место в твоём сознании и копошится в твоей душе с искренним желанием навести там порядок. Даже в дальних поездках, когда, намереваясь забыть на время о домашних проблемах, залезаешь на верхнюю полку купе, открываешь любимую книгу и… На тебе, здрасьте! Звонит мобильный, и знакомый до зубовного скрежета голос закадычной подруги вещает, что вот, де, «она себе места не находит, потому что ты там одна, и ты совершенно бестолковая, и обязательно потеряешься, и что – нибудь важное забудешь, и не поешь вовремя, и вообще «держись подальше от незнакомых мужиков, все они гады и сволочи и обязательно обманут», а у соседки опять новый любовник, а та шубка, которую ты купила перед отъездом, она тебе, знаешь, как – то не очень, и, если решишь продавать, то я, так и быть, куплю»… Телефон раскаляется, деньги капают в неизвестность, я чувствую, что вот - вот взбешусь, а соседи по купе раздражённо переворачиваются на своих полках. Но отказаться от разговора – ни – ни, потому что тогда будешь иметь все существующие неприятности, начиная с вполне безобидной : «Не хочу больше с тобой разговаривать вааще!» до «Никто меня не любит, пойду, напьюсь яду!»
    Ситуация усугубляется ещё и тем, что этих закадычных у меня - две. Обе они Тамары, обе жить без меня не могут, и обе достают меня своей заботой и ничем не оправданной завистью. Причём друг друга они терпеть не могут, и поэтому, стоит им столкнуться у меня дома, сразу начинается великая война, в которой я уже десять лет играю безнадёжную роль миротворца.
    Тамары совершенно разные, несмотря на одинаковые имена.
    Тамара первая – маленькая, кругленькая, конопатая блондинка с карими глазами. В критических ситуациях разговаривает нецензурно, орёт и опустошает холодильник. Способна на любую работу, от уборщицы до начальника какого – нибудь цеха. Косметику презирает, всяческие салоны красоты обходит стороной. Зато очень любит хорошую одежду и дорогую посуду. Всё это она покупает сама, категорически отказываясь от какой – либо помощи со стороны мужчин. Мужчинам она, как ни странно, очень нравится. Они просто осаждают Томкину одинокую крепость. Причём с намерениями, весьма серьёзными. Крепость охраняется надёжно, и в осаде держится до последнего дыхания.
    Тамара – вторая – высокая, длинноногая голубоглазая брюнетка. В критических ситуациях рыдает, падает в обмороки и пьёт валерьянку. На работу не способна в принципе. Просто удивительно, что она два года просидела в каком – то офисе! Думаю, среди таких же лентяев, как сама!
    Тамара – вторая обожает дорогую косметику, не пропустит ни одного салона, болтается по соляриям, саунам и прочим прелестям женской жизни. Где она берёт на всё это деньги, для меня загадка. Потому что, несмотря на свою столь эффектную внешность, поклонников у неё не так уж много. Эту крепость, несмотря на её гостеприимство, почему – то никто не торопиться занимать.
    Тамара – первая читает только деловые бумаги. Подозреваю, что из художественной литературы вряд ли осилила «Муму». Во всяком случае, она убеждена, что Анна Каренина и Анка - пулемётчица – это одно и то же лицо.
    Тамара – вторая читает преимущественно любовные романы, изредка, по моему настоянию, пытаясь разбавить сей эротический напиток чем – нибудь вроде Акунина. Коктейль получается плохо – дальше десятой страницы её не уносит. Ну, она хотя бы отличает пулемётчицу от Карениной!
    В – общем, при соединении двух Тамар получается гремучая смесь. Стоит им столкнуться у меня дома, - всё! О покое можно забыть. Тамары тут же бросаются друг на друга, как две разъярённые взъерошенные кошки.
    Явной причины для столь непримиримой войны я никак не найду. Но прекращать её не решаюсь. Один раз пыталась. Дело кончилось плачевно – схватка, случившаяся тогда между ними, была не на жизнь, а на смерть. Еле растащила. С тех пор, наученная горьким опытом, я стараюсь даже не упоминать одну Тамару в разговоре с другой.
    Но, несмотря на мои старания, время от времени они сталкиваются у меня, и опять приходится разборонять ошалевших от ярости пантер, расталкивая их по разным комнатам. Ну, не выгонять же, в самом деле?
    Сегодня как раз такой случай. Тамара – вторая явилась утром, отчаянно рыдая. От неё сбежал очередной «надёжный» кандидат в мужья. Тут же принесло Тамару – вторую, которая, наоборот, сама улепётывала от кандидата. Теперь они сошлись на моей территории, и я со страхом жду очередного кровавого боя. Поэтому я трусливо ретировалась на кухню, напряженно прислушиваясь к тому, что твориться в квартире.
    - Дура, дура и дура! – кричит Тамара первая, - Как можно так не уважать себя? Безмозглая курица, так тебе и надо!
    - У-у-у! Не ори - и на ме-еня! Ты бездушная, бездушная! Зл-а-ая! – отвечает вторая, истерически взвизгивая, - Я за поддержкой пришла, а ты - ы! И вообще, я не к те-ебе пришла!
    Опять стук по креслу. Они меня в гроб загонят!
    Тамара – первая влетает на кухню, шипит мне:
    - Накапай валерьянку! Эта безголовая размазня сейчас грохнется в обморок! – разворачивается и резво шагает назад, к «безголовой размазне».
    Хватаю пузырёк, выливаю половину в стакан и мчусь на помощь брошенной «длиннолапой страусихе». Страусиха, не страусиха, а быть брошенной – больно. Знаю.
    Влетаю в комнату и ошеломлённо останавливаюсь. Две Тамары, обнявшись, дружно льют слёзы над трудной женской судьбой.
    Вот он, долгожданный мир! Ставлю стакан с валерьянкой на стол, усаживаюсь рядом и тоже начинаю рыдать. Не знаю, над чем. Какая разница? Во имя дружбы. За компанию.
     
  3. ChongLee

    ChongLee Пользователь

    Регистрация:
    14.04.2011
    Сообщения:
    183
    Репутация:
    0
    :-d:-d:-d:-d:-d:-d:-d:-d я не могу:-d:-d:-d:-d:-d дамы жгут:-d:-d:-d:-d:-d
     
  4. aposstol

    aposstol Новичок

    Регистрация:
    14.10.2011
    Сообщения:
    9
    Репутация:
    0
    одним названием поста меня убили)))) ЖЕНСКАЯ ДРУЖБА))) это типа тракторист-дальнобойщик???? видал я лутших подруг которые потом убить друг друга готовы из-за пустяка, закройте топ))) такой не существует в природе))
     

Поделиться этой страницей