Женские страхи

Тема в разделе "Секреты о женщинах", создана пользователем Bertha, 25 окт 2007.

  1. Bertha

    Bertha [B]в отдалении[/B]

    Регистрация:
    04.06.2005
    Сообщения:
    1.605
    Репутация:
    0
    Эксперимент: быть идеальной женщиной

    Говорят, мужчины мечтают о «домохозяйке на кухне, королеве в гостиной и шлюхе в спальне». А что будет, если ты в самом деле постараешься быть для него идеальной женщиной – настолько идеальной, насколько сможешь? Он будет прыгать от счастья и влюбится еще сильнее? Или на самом деле это миф, и мужчинам не нужны ангелы?.. Две корреспондентки «Клео» целую неделю изо всех сил старались быть самим совершенством для своих бойфрендов. И вот их впечатления.

    Феи не носят джинсы. Впечатления Ирины Болотниковой.
    Если спросить его, чего ему во мне обычно не хватает, он скажет, что я и так по всем параметрам идеальна. Это была первая трудность в эксперименте. Но, пораскинув мозгами, пришла к выводу, что раз сейчас для него всё «хорошо» и «отлично», в ближайшую неделю всё будет… «супер-мега-потрясающе»! И вот что вышло.

    Утром в понедельник я разбудила его SMS-кой очень, ну очень приятного содержания. И никаких вопросов, проспал ли он институт или не пропустил ли работу. Реакция последовала не сразу: у него кончились деньги на телефоне, и он про SMS-ку благополучно забыл. Расспрашивать, почему забыл, я не стала. Я же идеальная девушка, а не требовательная фурия… Эх. А так хотелось посокрушаться: «Какого чёрта не отвечаешь? Я так старалась!!!».

    Следующий шаг – надо проявлять энтузиазм. Я ненавижу район, в котором живет мой любимый. И поэтому приезжаю к нему крайне редко, что ему, наверное, не нравится. В ходе эксперимента я ездила к нему в гости всю неделю. В результате он просто привык к новому удобству. Боже! Нет, ни в коем случае нельзя быть идеальной, я же его разбалую попросту.

    «Дорогой, приготовь мне кофе», - всегда только так, и не иначе. И, как я смела надеяться, всегда будет. Но раз у меня неделя идеальности… «Дорогой, вот твой кофе». Если честно, чёрт, мне было стыдно! Я же будущая жена и мать! Что касается бойфренда, то он был очень удивлен: «Ир, ты чего?..»

    Та же история с моими кулинарными способностями. Мы ели в кафе, покупали что-то в магазинах, готовили моя и его мама, в общем, мне просто не давали возможности проявить себя. Добыла рецепт борща. О ужас! Всё то время, пока я готовила, он надо мной издевался! По-доброму, конечно. Зато потом очень долго и искренне хвалил. Всем друзьям о моем подвиге рассказал, родственникам. Я уж думала, объявления развесит по всему району.

    Идеальная женщина не носит джинсы. И я за всю неделю ни разу не надела. Только юбки, бермуды, платья. Боже мой, какой же это вызвало у моего молодого человека восторг!!! Честное слово, я не ожидала! Я, конечно, знала, что мужчинам нравятся женственные наряды… Хотя по мне, так и джинсы ничего, если сидят красиво.

    А ещё минимум косметики. Он всегда повторяет мне, что краситься не нужно… Я и не красилась. Реакция - нулевая. Зато я привыкла! И теперь мне самой гораздо больше нравится быть ненакрашенной.

    Секс. Тут я приложила максимум усилий. Благо, за жизнь я прочитала тысячи статей о том, как стать суперзвездой секса. Ни один совет решила не оставлять сухой теорией. Активность? Будет активность. Эксперименты? Пожалуйста. Неожиданные места и спонтанный секс? Да хоть сейчас. Я боялась выглядеть слегка неестественной. Но постепенно сама вошла во вкус. И теперь не понимаю, как я жила раньше! Он тоже.
    Я целую неделю не обижалась, не дулась, не бросала трубку. К сожалению, обычно не могу отказать себе в таком удовольствии… Я не делала замечаний.

    Ни одного, если мне память не изменяет. Ну что я могу поделать, такая вот я «замечательная» - вечно делаю замечания! Уступала в спорах о том, какое смотреть кино, куда идти и где питаться.
    Я даже не критиковала его «дружков». Как же это было сложно.

    И вот мои выводы по итогам. Было непросто: постоянно приходилось напоминать себе, что я должна соответствовать его представлениям об идеале. Но любимый, конечно, был очень доволен. Как иначе? Выражал восторг и в словесной форме, и просто ходил очень радостный, как будто сытый. Ни разу за неделю не поссорились. Но, если честно, сама я себе такая «идеальная» не нравлюсь. Ну, кроме того, что касается секса и юбок!

    Дневник леди-совершенства. Впечатления Анны Корытиной.
    Понедельник
    Взяла отпуск на целую неделю. Решила к его приходу с работы убраться в квартире и приготовить роскошный ужин. В первый же день и генеральную уборку, и ужин не осилила. Но не сдалась: быстренько затолкала в шкаф все те вещи, которые не успела разложить и заказала ужин с доставкой в кафе. Когда наводила марафет, позвонила Машка. В общем, единственное, что я успела как следует сделать в первый день эксперимента до прихода благоверного, так это накрасить губы красной помадой, как он любит.


    От ужина отказался, потому что зашёл в кафе с сотрудником и поужинал. Открыл шкаф и обнаружил в нем свалку.

    Полный провал. Я бормотала «все завтра приберу» и старательно улыбалась. Ну ничего, я ему ещё покажу, какой могу быть идеальной!
    Вторник
    Встала в пять (!!!) утра, потому что идеал должен быть прекрасен в любое время суток. За два часа сделала себе роскошную причёску, праздничный макияж, маникюр, надела сексапильное платье и даже приготовила тосты. И что вы думаете? Проснувшись, он посмотрел на меня, посоображал и выдал: якобы я, наверное, жду любовника и поэтому так «нарядилась», а тосты приготовила, чтобы он быстрее поел и убрался из квартиры. Обидно было до слёз. Еще пришлось убеждать, что для него старалась.
    Среда
    Придумала на вечер сюрприз. Сходила в секс-шоп и купила там съедобное бельё со вкусом его любимой клубники. Встретила его с работы в этом белье. Он был голоден, но клубничные трусики его не привлекли, потребовал «какой-нибудь нормальный ужин». В общем, меня опять не оценили! Похвасталась наведенной в шкафу красотой. Ноль эмоций. Видите ли, его мама всегда раскладывала его одежду строго по цвету. В ответ улыбаюсь и обещаю исправиться.
    Четверг
    Опять завела будильник на пять утра. Когда он вышел из спальни, его ждали омлет, горячее кофе и я, тщательно подкрашенная «естественным» макияжем и в коротеньком халатике. Ура! Любимый наконец-то назвал меня «идеальной женщиной»!
    Пятница
    Генеральная уборка с вытряхиванием старья из шкафов и вылизыванием каждой полочки продолжается – уже почти неделю как. Сегодня он наконец заметил мои старания, даже сравнил меня со своей мамочкой. Это, пожалуй, самый большой комплимент, который я когда-либо от него слышала.

    Случилось ЧП: я пересолила картошку. Дело в том, что он у меня второй Отелло. Сделал вывод, что раз пересаливаю, значит, влюбилась в кого-то. Мужская логика.
    Не выдержала. Все же поскандалили из-за этой глупости. Не удался эксперимент. Расстроилась и уехала на дачу.
    Воскресенье
    Встала в час дня. Проспала бы и до трех, разбудил запах свежесваренного кофе. Мой любимый принес мне завтрак в постель. Но на этом сюрпризы не закончились. Он купил билеты на мюзикл, который я давно хотела посмотреть. А ночью меня ожидал эротический массаж и отличный секс.

    Я поняла, что не обязательно быть идеальной женщиной, чтобы рядом с тобой был идеальный мужчина.


    Источник: http://kleo.ru/

     
  2. Кирочка

    Кирочка Известный пользователь

    Регистрация:
    11.11.2005
    Сообщения:
    2.224
    Репутация:
    0
    Bertha, Надо быть собой! По моим наблюдениям, большинство мужиков любят стерв..
     
  3. N A S T Y

    N A S T Y Новичок

    Регистрация:
    11.09.2006
    Сообщения:
    316
    Репутация:
    0
    baluü swaewo milawa, inagda bywaü kapriznaja, a on minja baluet i kapriznichaet. prosta nada chüstwawat swaewo mushinu
     
  4. Tirael

    Tirael потерянный ветер

    Регистрация:
    13.05.2007
    Сообщения:
    1.282
    Репутация:
    0
    тр*хать а не любить,не нужно путать тёплое с мягким
     
  5. Doberman

    Doberman Новичок

    Регистрация:
    14.05.2007
    Сообщения:
    86
    Репутация:
    0
    я бы не хотел если у меня будет когда то жена чтоб она домохозяикой была, женщина не должна терять женственность, аети стирки и кухни ето всё утомляет и какая тут уже женственность и нежность
     
  6. ВсЯ такаЯ

    ВсЯ такаЯ пох на статус!

    Регистрация:
    13.12.2006
    Сообщения:
    1.074
    Репутация:
    0
    Писец! Это чё за бабы такие, эксперементаторши?!? А чем же они тогда занимаются дома, если для них это такой труд?!? Это вообще-то обычные будни...ну по крайней мере у меня! Ну кроме разве что ежедневного макияжа и юбок...
    Я конечно разбаловала мужа, но зато он от меня ни на шаг, и смотрит уже семь лет с восхищением. И светьиться, когда ему друзья говорят, о том. как ему со мной повезло и как он меня должен беречь! Да и вообще, я не понимаю, как не баловать чеовека, которого любишь!
     
    1 человеку нравится это.
  7. Bertha

    Bertha [B]в отдалении[/B]

    Регистрация:
    04.06.2005
    Сообщения:
    1.605
    Репутация:
    0
    Абсолютно бесстрашных людей не бывает, поэтому ни один человек не лишен чувства страха. Психологи утверждают, что наш мозг суммирует накопленный опыт и в случае опасности мгновенно передает тревожный сигнал: "Жизнь и благополучие под угрозой!" Для кого-то страх настолько естественен, что воспринимается как часть собственного "я", а кто-то пытается всю жизнь избавиться от него, но вновь выходит на порочный круг. По мнению все тех же психологов, женщины более склонны к страхам. Но, может быть, мы просто не стесняемся об этом говорить?

    Страх остаться одной

    Ты боишься, что не сможешь долго быть интересной своему мужчине и он найдет другую. Пусть даже на время – все равно страшно. Если ты пока без пары, то в какой-то момент начинаешь волноваться, что так и будешь всю жизнь одна. Если судьба забросила тебя в другую страну, то ты боишься остаться без друзей и подруг. И самый тяжелый случай, когда у тебя есть и любимый человек, и хорошие друзья, но все равно страх остаться одной тебя не покидает. И появляется, стоит тебе побыть в одиночестве несколько часов.

    Откуда берется. Человек не может быть один долго. Люди редко чувствуют себя комфортно, когда рядом никого нет. Но любой психотерапевт объяснит, что это своего рода отклонение. А женщины, в отличие от мужчин, в первую очередь лезут на стенку, если остаются одни. Без пары и общения мы как без воздуха.

    Как бороться. Страх остаться одной – вредная для здоровья штука. Поэтому лучше действовать, чем сидеть и бояться. Нет мужчины – смело шагай в ночной клуб и знакомься с новыми людьми. Есть – оцени ситуацию. Сердце не обманешь, ты должна чувствовать, любит ли он тебя. Как только закралось сомнение, спровоцируй ситуацию, проверь, сможет ли он без тебя. А вообще, побольше люби себя, совершенствуйся, и он никуда не денется. А чтобы завести новые знакомства, нужно просто видеть в людях побольше хорошего.

    Страх потерять работу

    Ты боишься даже малейшего гнева со стороны шефа. Когда выполняешь задания, суетливо хватаешься за все подряд и... ничего не успеваешь. Тебе хочется доказать своему начальнику, что ты лучше других, что ты достойна занимать это место, а может быть, даже более высокое. В результате ты задерживаешься в офисе по вечерам, берешь работу домой на выходные... И в итоге – синдром хронической усталости, бессонные ночи и депрессия, тут недалеко и до больничной койки.

    Откуда берется. Из опыта. Если тебе хотя бы однажды в жизни довелось посидеть дома, подсчитывая копейки и раздумывая, где бы найти очередную подработку, хотя бы рублей на 100, то, когда ты найдешь пристанище своим нереализованным способностям, в тебе будет сидеть этот страх. А если учесть, что все мы родом из детства и соответственно какое-то время жили за счет родителей, то страх потерять работу сидит практически в каждом.

    Как бороться. Не страшно потерять работу только в двух случаях – если ты знаешь, что в любой момент сможешь перейти в другое место, или если являешься непревзойденным профессионалом в своей области. Соответственно, для того, чтобы избавиться от этого страха, нужно всего ничего: подготовь запасной плацдарм или стань хорошим специалистом, тогда и увольнять тебя никому не придет в голову.
    Есть еще один способ закрепиться на рабочем месте, правда, не совсем честный – сделать так, чтобы только ты владела некоторыми секретами производства. Тогда ты в буквальном смысле слова станешь незаменима.

    Страх потерять ребенка

    Ты с ужасом (особенно по ночам) прислушиваешься к дыханию ребенка. Тебе кажется, что он перестал дышать. Оставляя его с мужем или мамой, ты не можешь спокойно отправиться по магазинам. Воображение рисует дикие картины его падения, ожогов, удушья. Ты боишься дать этот кулечек в руки кому бы то ни было, даже самым близким своим людям.

    Откуда берется. Многие молодые мамы переживают этот страх особенно сильно в первые месяцы жизни своего ребенка. Природа не зря наделила нас инстинктом материнства, ведь первые годы жизни ребенок целиком зависит от тебя. Вот этот инстинкт и не дает нам покоя ни днем, ни ночью, а леденящие душу истории о смерти в младенческом возрасте только добавляют нам переживаний.

    Как бороться. Вспомни о том, что ты тоже когда-то была младенцем. И ничего, выжила, как и миллиарды других детей. А мама и муж не настолько глупы, чтобы не обезопасить своего родного малыша. К тому же чем старше будет твой ребенок, тем меньше ты будешь прислушиваться к его дыханию. В большинстве случаев страх потери ребенка уменьшается по мере того, как малыш подрастает.

    Страх родов

    При мысли о возможной беременности ты покрываешься холодным потом. В своей памяти ты коллекционируешь рассказы о неудачных родах, с ужасом смотришь на сильно поправившихся молодых мам. Ты серьезно задумываешься о том, чтобы взять ребенка из детского дома, хотя у тебя нет никаких противопоказаний для того, чтобы родить самой.

    Откуда берется. Из женских рассказов и чересчур натуралистичных телесюжетов. Роды действительно выглядят не слишком эстетично, а крики, которые при этом издают женщины, наводят на мысль, что это еще и очень больно и страшно.

    Как бороться. Оглянись вокруг! Тысячи женщин, благополучно родив своих первенцев, заводят второго и третьего ребенка. Если бы все было так ужасно, как тебе кажется, они уж точно не стали бы рожать во второй раз. Да и ты сама как-то появилась на свет, так что спроси у своей мамы, так ли это страшно. Скорее всего, она развеет твои опасения, ведь родовая боль забывается уже через пару часов. И на первое место выходит твое новое предназначение – материнство. Кроме того, у нас у всех разный порог чувствительности. И вполне вероятно, что именно те истории, которые тебя напугали больше всего, рассказали роженицы с очень высокой чувствительностью. И совсем не факт, что у тебя она такая же.

    Страх старости

    Ты уже давно не отмечаешь свой день рождения. Каждый день придирчиво осматриваешь свое лицо в поисках новых морщин. А если ты их все-таки находишь, то у тебя начинается затяжная депрессия. Каждый прожитый день ты воспринимаешь как еще один шаг к смерти.
    То есть ты уже не просто живешь, а мысленно зачеркиваешь дни на календаре.

    Откуда берется. Страх состариться является производным от страха смерти, одиночества и болезней. Примеры одинокой старости нередки, и ты просто примеряешь их на себя. К тому же по статистике женщины живут дольше мужчин, поэтому наши шансы на одинокую старость увеличиваются. Не добавляет оптимизма и материальное положение пенсионеров в нашей стране. Видя старушек, которые копаются в помойке, волей-неволей задумаешься о нерадостном будущем.

    Как бороться. В первую очередь - не думать о том, чего еще не произошло. Совершенно не обязательно, что в старости ты будешь одинокой и больной. Посмотри на энергичных старушек, которые воспитывают внуков, ходят в бассейн и даже устраивают свою личную жизнь. Уверяю тебя, они счастливы не меньше молодых. Вспомни свое детство. В семь лет тебе казалось, что двадцать пять – это уже глубокая старость. Но когда ты все-таки дожила до столь "преклонных" лет, выяснилось, что тебе еще не пора на кладбище. Точно так же и сейчас. Ты считаешь, что в пятьдесят жизнь кончена, а твоя 85-летняя бабушка относит этот возраст чуть ли не к своей юности. Научись в каждом возрастном периоде видеть свои прелести.

    Страх перед тараканами, пауками, мышами, крысами, змеями и прочей пакостью

    Ну, боишься ты этой гадости, и все. В детстве это было сущим кошмаром – мерзким одноклассникам доставляло огромное удовольствие подкладывать тебе в портфель тараканов или показывать червяков. С возрастом этот страх не прошел. Даже когда ты видишь подобную дрянь по телевизору, то покрываешься липким потом, а по спине начинают бегать противные мурашки.

    Откуда берется. А кто его знает? Может, тебя что-то напугало в детстве, например, те же одноклассники, подсунувшие в портфель жабу. Может быть, твоя мама в свое время тоже этого боялась, и страх передался тебе, а внушенные родителями (пусть и подсознательно) страхи очень сильны. А возможно, ты просто чересчур брезглива. Определить это может только профессиональный психолог.

    Как бороться. Самый простой способ – никак не бороться со своим страхом, а просто вывести из дома крыс и тараканов и не ходить в террариум. В конце концов, в жизни нам не так уж часто приходится сталкиваться с мышами, если, конечно, ты не работаешь в СЭС. Но можно и попробовать преодолеть свой страх.

    Например, если ты боишься змей, то лучший способ преодолеть себя – это, как ни странно, завести дома ужа или хотя бы его фотографию. Только помни: домашнее животное надо кормить, как бы плохо ты к нему ни относилась.

    Страх смерти

    Страх смерти присутствует у каждого нормального человека. Поэтому, если ты просто боишься прыгать с шестнадцатого этажа вниз головой, в этом нет ничего необычного. Но если ты боишься выйти из дома в магазин, потому что тебе может упасть на голову кирпич или произойти автокатастрофа, то это уже серьезный симптом.

    Откуда берется. Мы все боимся неизвестности. А что с нами случится после смерти, не знает никто. Поэтому фантазия рисует тебе самые страшные картинки, а опровергнуть их некому. Ведь оттуда еще никто не возвращался. Хотя один из современных философов сказал, что "мы боимся не самой смерти, мы боимся незнания, так что если мы точно будем знать, что после смерти наша информированность не просто останется такой же, а еще и увеличится, то умирать становится совсем не страшно". К этому страху еще и примешивается страх за родных и близких (особенно за детей), которым придется нелегко без тебя. К тому же смерть, скорее всего, – штука неприятная и довольно болезненная.

    Как бороться. Если твой страх помещается в разумных пределах, то бороться с ним не нужно. Это нормальный инстинкт самосохранения. Но если он мешает нормальной жизни, то без помощи специалиста не обойтись.

    Страхи не дают покоя ни днем, ни ночью, изматывая и без того потрепанную нервную систему. Естественно, психическое состояние влияет и на физическое самочувствие, отчего возникают очередные проблемы в быту, на работе и в личной жизни. Именно поэтому, если твой страх мешает полноценной жизни, с ним лучше бороться. А если тебе не удается сделать это самой, то стоит обратиться к специалисту, который сможет тебе помочь. И тогда тебе откроется новый мир – жизнь без страха.

    Автор: Болотова Леля
     
  8. Чертовщинка

    Чертовщинка Новичок

    Регистрация:
    15.11.2005
    Сообщения:
    4.206
    Репутация:
    0
    не боиться только идиот...
     
  9. Bertha

    Bertha [B]в отдалении[/B]

    Регистрация:
    04.06.2005
    Сообщения:
    1.605
    Репутация:
    0
    Советую НЕ советовать

    Я уже давно поняла, что в магазины лучше ходить одной. Даже самых любимых и добрых подруг следует оставить дома. Они в данной ситуации не товарищи и не советчики. Вещь, которая понравится подруге, может тебе совершенно не подойти. Но, поддавшись ее уговорам, ты купишь то, к чему "не лежит душа". Только ты сама можешь знать и понять, что тебе идет, а что - нет. Прислушивайся к себе и своим ощущениям – они не обманут.

    У меня есть свекровь. Добрейшей души человек, любит меня практически как собственного ребенка, всегда готова помочь справиться с различными трудностями. Как известно, у каждого человека есть свои странности, и она не исключение. Во время моей беременности она меня доводила: все советовала, как следует себя вести, что есть, сколько часов в день надо спать, а сколько - находиться на свежем воздухе. Так как нервничать во время беременности просто противопоказано, я относилась ко всему спокойно, старалась не обращать внимания, а когда с ней становилось совсем туго, разговаривала с мужем, и он всегда отвечал: "Мама ведь только добра желает. Она плохого не посоветует". Этим я себя и успокаивала, думала, пройдет, как только рожу здорового малыша.

    Родила. Здорового и крепкого мальчишку. Со временем умных советов моей свекрови становилось все больше. "Зачем шапку надела? Жара на улице! Смотри за ребенком, а то упадет…" - и так до бесконечности. Шагу нельзя ступить без заботливого "советую тебе…" или "я бы на твоем месте…" Честно говоря, к советам любимой свекрови я привыкла быстро, научилась правильно на них реагировать, а чаще – не реагировать вообще.

    А вот к учителям жизни, экспертам по внешнему виду, лучшим кухаркам привыкнуть до сих пор не могу и вряд ли смогу когда-либо. Слова английского писателя Джозефа Аддисона: "Ничего люди не принимают с таким отвращением, как советы", - считаю абсолютно верными.

    "Не надо покупать эту вещь – экономнее надо быть. Что-то муж твой поздно возвращается – ты за ним следи! По-моему, ты растолстела, худеть пора. Совсем бледная, кушать надо больше…" - и все в таком духе, далее по списку. Без советов знатоков по всем жизненным вопросам шагу нельзя ступить. Интересно, почему бы каждому доброжелателю не оставаться на своем месте? Почему так часто люди больше любят лезть в чужую жизнь, нежели следить за собственной?
    В чужом глазу, как известно, соринку видим, а в своем - бревна не замечаем. Но мне все-таки кажется, что перед тем как что-то советовать другому человеку, надо сто раз подумать. Ведь для многих людей советы являются очень важной частью жизни, и без них просто никуда!

    У меня есть знакомая Алина, которая без советов людей со стороны и шагу не может сделать сама. В магазины одежды обязательно таскает с собой подругу, чтобы та смогла подсказать, что ей лучше купить, какой цвет выбрать и т.д. А если подруга не может уделить ей достаточно времени, приходится звать на помощь весь персонал магазина, чтобы каждый что-то посоветовал, сказал свое мнение. Пока все не приходят к единому заключению, Алина не успокаивается.


    Такое поведение характерно для людей, у которых отсутствует собственное мнение. Алина никогда не могла что-то купить, надеть, даже выбрать прическу и новую стрижку без чьего-либо совета. Что самое удивительное, она всегда слепо им доверяла и никогда не пыталась спорить, что, кстати, однажды сыграло с ней злую шутку. Прейдя в парикмахерскую, она, по своему обыкновению, собрала всех парикмахеров, стилистов и посетителей вокруг своей персоны, прося совета, как ей подстричься и какой цвет краски выбрать. Все собрались, долго обсуждали, каждый норовил посоветовать что-то свое. В итоге моя подруга так и ушла из данной парикмахерской без новой стрижки и с испорченным настроением, потому что советчики не сошлись во мнениях.

    Прислушиваться к советам иногда полезно. Но только иногда! Ведь любимые мамы, папы, сестры и братья, бабушки и дедушки, друзья и знакомые плохого не посоветуют. Просто очень часто бывает, что их слова ты воспринимаешь за единственно правильное мнение, что в корне неверно. Прислушайся к советам, но подумай и сама – правильное ли это решение и нет ли варианта получше.
    Лично я почти никогда не даю советов, если меня об этом не просят. Считаю, что это правильная позиция, так как лезть в те вещи, которые тебя не касаются, не стоит. Ты можешь только усугубить положение вещей, и твое доброе намерение может быть воспринято как нечто, сказанное со злым умыслом.

    Впрочем, сейчас к советам прислушиваются почти все, начиная от простых смертных и заканчивая знаменитостями и звездами. Например, даже Тони и Шерри Блэр прислушиваются к мнению некой Кэрол Кэплин, которая выбирает губную помаду для миссис Блэр и рекомендует мистеру Блэру японский массаж.

    Но в случаях со знаменитостями советы и рекомендации скорее идут на пользу, нежели вредят. Стилисты, визажисты, диетологи оказываются помощниками, они не только экономят время знаменитостей и просто занятых людей, но и помогают сделать правильный выбор.

    Представь себе, что ты – телеведущая какой-нибудь очень популярной программы (актриса, бизнес–леди, известная писательница…). Тебе всегда необходимо выглядеть безупречно не только в плане фигуры, прически, но и в отношении одежды и макияжа. Конечно, первое время ты будешь подбирать одежду сама, но не пройдет и полугода – и у тебя появится острая необходимость в собственном стилисте и визажисте. И дело тут даже не в том, что у тебя плохой вкус. Ты просто устанешь от постоянных походов по магазинам, да и времени на это подчас совсем не остается.

    Конечно, доводить себя до состояния неспособности выбрать самой себе новое платье тоже не стоит – знай меру! Иногда становится просто смешно видеть по телевидению взрослых людей, которые нуждаются в том, чтобы кто-то сказал им, какого цвета выбрать помаду или носки. Получается, что мы полностью подчинены власти непризнанных авторитетов.

    Ведь если я захочу приготовить что-то новенькое из еды, мне совсем не обязательно советоваться с именитым поваром, при выборе обновки – со знатоком моды, а при первых проявлениях простуды у своего малыша – бежать к соседке, которая работает санитаркой в ближайшей поликлинике. Такие вопросы я могу решить и собственными силами.

    Если у тебя есть собственный вкус, голова на плечах, чувство стиля и времени, а также умение и желание пробовать что-то новое, совсем не обязательно обращаться к кому-то за советом. Ты можешь пробовать и экспериментировать сама. Главное, ничего не бойся и слушай в первую очередь себя. Если ты уверена, что сможешь справиться с той или иной задачей – ты действительно с ней справишься.

    Ну, а если возникают действительно сложно решаемые проблемы и вопросы – иди к психологу или психотерапевту. Во всяком случае, лучше получать советы от высококвалифицированных и имеющих образование специалистов, чем от всезнающих соседок. Психолог станет для тебя зеркалом, поможет увидеть саму себя в сложной ситуации. Более того, ты найдешь выход из любой ситуации благодаря изменению собственных взглядов, отношения к происходящему, мыслей и поступков.

    "Проси совета у того, кто умеет одерживать победы над самим собой", - сказал когда-то Леонардо да Винчи. И поверь, если ты привыкла все время бегать за советами, ты сможешь отвыкнуть от этой привычки – стоит только захотеть.


    Автор: Ирина Бологова

     
  10. Bertha

    Bertha [B]в отдалении[/B]

    Регистрация:
    04.06.2005
    Сообщения:
    1.605
    Репутация:
    0
    Твоя подруга ему не нравится? Или очень даже нравится?

    Маша и Оля ни разу не поругались за 17 лет знакомства. В основном благодаря Маше. Уж очень она добрый, отзывчивый и незлопамятный человек. Каково же было Олино удивление, когда после нескольких встреч муж обозвал ее Машу "противной болтливой бабой". Оля возмутилась, накричала на супруга, но он не поменял своего мнения. И теперь каждая совместная встреча сопровождалась колкостями в адрес лучшей подруги и последующим вечерним обсуждением ее недостатков.

    Она ему активно не нравится


    Такое вполне возможно, и не стоит из-за этого переживать. Все мы разные, и вкусы у всех разные. Ты ведь не обижаешься на то, что с мужем вам нравятся разные телепередачи. Точно так же он имеет полное право не восхищаться твоей подругой.

    Ты не представляешь, как легко можешь испортить свои отношения с подругой, насильно заставляя мужа дружить с ней. Если твой муж и подруга недолюбливают друг друга, а ты вынуждаешь их встречаться, разговаривать, сидеть за столом, оба они будут стараться очернить друг друга в твоих глазах.

    Лучше общайся с ними по отдельности, и все будут довольны.

    – Ты не должна с ней дружить, – объявил Саша Ире, впервые увидев ее лучшую подругу Дину. – Почему? – поразилась Ирина. – Она тебе не подходит! – Почему? – только и смогла повторить Ира. Ее удивление объяснялось еще и тем, что муж видел Дину лишь на протяжении 10 минут. Они уже заканчивали свой девичник, когда муж вернулся с работы. До этого, правда, Ира много рассказывала Саше о подруге, но исключительно хорошее. Как Дина помогала ей, как поддерживала ее в трудной ситуации, и какие ценные советы давала.


    Неоправданные подозрения

    Твой муж уверен, что подруги сильно влияют на тебя. Он может думать: "Она наверняка рассказывает подругам о наших семейных проблемах. Они обсуждают мужчин, жалуются друг другу на наши недостатки. Эта ее подруга меня терпеть не может, она, глядишь, советует найти кого-нибудь другого, придумывает мне разные несуществующие недостатки".

    Как только ты заметила напряженную реакцию мужа, сразу расспроси его, что ему не нравится в твоей подруге. Возможно, ему что-то показалось, и ты сможешь легко его разубедить. Если сделать это с двух-трех попыток не удается, значит, они с твоей подругой не подходят друг другу для общения. Тогда, как и в предыдущем варианте, лучше сделать так, чтобы муж забыл о существовании подруги, а она перестала видеть твоего мужа. Это совершенно нормально, твоя семья останется замечательной и полноценной. Как и твоя дружба.

    Если ты с ней встречалась, не скрывай этого, но и особо не распространяйся. В дискуссии на тему "А зачем ты вообще с ней общаешься, других подруг нормальных у тебя нет?" вступать так же не нужно. Скажи просто: "Она для меня – хороший собеседник. Мы говорим на свои, женские темы, нашу семью, тем более, тебя, мы с ней не обсуждаем. Я не вижу необходимости сводить вас вместе, но если ты хочешь присутствовать, я совершенно не против. Если нет, можешь забыть о ней и считать, что ее вообще не существует".

    Возможно, через некоторое время мужчина сам заговорит о подруге и намекнет, что он не против принять участие в вашей встрече. Соглашайся и помогай мужу при общении с подругой.

    Дашин молодой человек всегда с удовольствием проводит время в компании ее подруг. Со всеми кроме Оли. Уже после первой встречи муж отозвался об Оле, мягко говоря, нелестно. Когда же Даша поинтересовалась, что же действительно ему в ней не нравится, он не смог ничего объяснить. Только огрызнулся: "Не нравится и все!"

    А на самом деле она ему очень даже нравится

    Возможен и такой вариант. То есть подруга ему нравится, и он именно поэтому избегает встреч с ней. Я не раз слышала откровения мужчин: «Да в том то и дело, что она мне нравится. И что? Предложить жене заняться сексом втроём? Нет уж, от греха подальше, лучше скажу, что мне противно видеть эту её подругу».

    Что делать, если ты заметила, что твоя любимая подруга явно симпатична твоему мужу? Постарайся не испортить отношения ни с той, ни с другим. Это относительно просто – не допускай их встреч. Вообще. Мужчина – живой человек. И ему может быть трудно подавлять в себе вполне естественные желания по отношению к роскошной женщине. Помоги ему в этом. Отказываться от общения с любимой подругой не надо. Встречайся с ней сколь угодно часто, но только без мужа.

    "А Вика вешается на твоего Игоря", - сообщила Катя Марине. - "Да брось, не может быть! Во-первых, Вика моя лучшая подруга, а во-вторых, у нее своих мужиков хватает". Но дальнейшее наблюдение показало, что Катя права. Вика пригласила Игоря на танец, после чего Игорь сообщил, что Вика позвала его к себе домой. "У нее огромная коллекция ДВД, и я смогу выбрать что-то для нас", - невинно сообщил Игорь.

    Подруга ли?

    А вот если ты видишь, что твоя подруга заигрывает с твоим же мужчиной, меры нужно принимать незамедлительно. Сразу же, не раздумывая, прекрати всякое общение с ней. Назвать её после этого подругой сложно. Не так ли?

    Единственное возможное исключение: ты понимаешь, что подруга делает это не со зла, а по глупости или из-за личных комплексов. Поговори с ней начистоту, возможно, вам удастся сохранить дружбу.

    Виза была получена, билеты куплены. Светлана предвкушала романтическое путешествие с мужем на юг Италии, когда раздался телефонный звонок. Звонил шеф. В результате трёхминутного общения стало ясно – ее отпуск отменяется. Решение следовало принимать быстро. Она позвонила своей лучшей подруге Кате и предложила поехать вместо неё: "Ты ещё успеешь сделать визу". "С твоим мужем?! – поразилась Катя. – Неудобно как-то". "Ничего, одобрила Света. – У вас ведь прекрасные отношения, и приглядишь за ним заодно, чтоб он со знойными итальянками не спутался". С итальянками муж не спутался, а вот с Катей… Сейчас Света, потеряв в момент и мужа и подругу, клянется никогда не знакомить будущего супруга ни с одной из своих приятельниц.

    Своими руками

    Как бы ни были дружны муж с подругой, помни о том, что они представители противоположных полов.

    Часто женщины сами провоцируют мужа на измену, заставляя его общаться и быть доброжелательным с подругой.

    Но не стоит быть и чересчур подозрительной. Скажем, получасовые телефонные разговоры твоего мужа с твоей же подругой – не доказательство того, что между ними пламенная страсть. Возможно, им просто интересно общаться. Ведь и мужа, и подругу выбирала ты. Но если тебе это неприятно, обязательно попроси мужа отказаться от таких разговоров. Причем это должна быть именно просьба – настойчивая, принципиальная для тебя. Просьба, а не претензия.


    А сейчас я скажу крамольную вещь. Не так уж важно, как складываются отношения твоего мужчины и подруги. Они находят общий язык – отлично. Им не очень весело друг с другом – всегда можно встречаться по отдельности. У тебя в любом случае есть два любимых человека!

    Елена Добробабенко, психолог
     
  11. Бэтмэн в Бикини

    Бэтмэн в Бикини Гость

    Репутация:
    0
    знакомо...очень знакомо...сам такой , да и не только к подругам нынешней гёрлфренд, по жизни стараюсь избегать контаков с симпатичными мне особами если знаю что ничего из этого не выйдет......или выйдет но ничего хорошего....
     
  12. Bertha

    Bertha [B]в отдалении[/B]

    Регистрация:
    04.06.2005
    Сообщения:
    1.605
    Репутация:
    0
    Мужские сплетни

    Про женские сплетни всем известно, но существует мнение, что мужчины сплетники еще хуже, чем женщины, у них сплетни как правило больнее, глумливее, приукрашенные и злее...

    Они обсудят все, кто какую машину купил, кто и что одел, у кого, что дома новенького, у кого какая любовница, кто и где провел выходные, причем это не просто обсуждение, это обсуждение идет дальше во много раз приукрашенные.

    Если разговаривают двое мужчин, то они, скорее всего, обсуждают дела, а если о чем-то увлеченно стрекочут две женщины - наверняка сплетничают.
    Этот оскорбительный стереотип - порождение мужской логики, которая почему-то не учла, что собственно господа мужчины сплетничают ничуть не меньше женщин.


    Если не больше. Разница лишь в подходе. Мужским сплетням присуща та же исключительная подробность и детальность выводов, что и женским. Они так же делятся друг с другом наболевшим, ищут поддержки, спрашивают совета. Но если в женских сплетнях все же больше эмоций, то в мужских отправная точка - их знаменитая мужская логика.

    «Ваши приватные обсуждения кого-либо или чего-либо - это чаще всего некая цепь обид по нарастающей, скрытых или явных, мелких или глобальных, - говорил один умный мужчина. - Наши разговоры конкретней, даже если мы обсуждаем неприятности. Там, где женщина будет ахать, и охать, мужчина просто скажет: у меня, мол, тут дело одно выгорело (ну или не выгорело)...»

    Что же они там обсуждают за своим бесконечным пивом? Как и мы - только то, что вызывает подлинный интерес, восторг, беспокойство.

    В 9 из 10 случаев мужчины сплетничают о нас, о женщинах. Кто, с кем, когда и в какой позе… Мужской разговор сводится к следующему:
    1. Я был первым, кого она поцеловала.
    2. А я был первым, кто залез ей под майку.
    3. Я был первым, кто целовал ей грудь.
    4. А я был первым, кто занимался с ней сексом. Кстати, это я ее всему научил.

    Следующий этап мужских сплетен проявляется тогда, когда девушка бросает или не замечает своего ухожора. В этот момент мужчины стараются подняться в своих глазах за счет унижения (за спиной) своей неблаговерной. Начинаются разговоры о том, что она бессердечная, глупая, ничего не умеет в постели и ушла от вас, такого красивого, умного, самого лучшего к какому-то уроду.

    Мужские сплетни более изощренные. Потому что во главе мужских сплетен стоит вечное мужское непоколебимое достоинство. Разумеется, я имею ввиду то достоинство, которое находится в штанах.

    И дабы не поколебать его совершенство и главное, чтобы никто не усомнился в его силе, в ход идут самые омерзительные поступки и слова в адрес женщин. Ведь большинство людей считают, что унижая других они поднимаются вверх.

    Кстати правильно то, что изначально мужики были болтунами. Ведь не зря же в XVIII – XX вв. были очень распространены различные клубы, куда ходили только мужчины, для того, чтобы покурить трубку и обсудить все наболевшие проблемы, как-то семью, любовницу, политическую и экономическую ситуацию в стране и в мире.

    Источник:egoroskop.com
     
  13. ЛьВиЦ@

    ЛьВиЦ@ Новичок

    Регистрация:
    19.08.2005
    Сообщения:
    2.334
    Репутация:
    0
    ЗАЧЕМ ОН ПОКУПАЕТ СЕКС?

    ...Маша сидела у меня на кухне, закуривала очередную сигарету и в сотый раз повторяла: "Ну и что теперь делать?". Я не знала, что ей ответить. Дело в том, что три дня назад Маша узнала шокирующую новость: ее дорогой и горячо любимый муж Олег пользовался услугами "девочек по вызову". Наш общий знакомый столкнулся с Машиным супругом в одном заведении с известной репутацией. Вскоре удалось выяснить, что Олег оказался там не случайно и далеко не в первый раз. Скоро Олег должен вернуться из командировки и Маша собиралась серьезно поговорить с мужем. Только что именно ему сказать, она не знала…


    В искреннем желании помочь подруге я решила провести свое небольшое исследование. Мне удалось опросить 25 знакомых мужчин разного возраста, социального статуса и материального положения и заставить их откровенно ответить на вопрос: "Обращались ли вы к услугам проституток? Почему?".

    Шесть человек заявили, что подобного опыта у них нет, и приобретать его они не намерены. Среди аргументов "против" в основном упоминались: страх перед венерическими и другими заболеваниями, верность своим вторым половинам и нежелание заниматься сексом без любви и даже без взаимной симпатии.

    Девять опрошенных признались, что пару раз прибегали к услугам "ночных бабочек", но исключительно по "молодости - глупости". Один даже признался, что это был его первый сексуальный опыт, т.к. он был очень стеснительным, и встречаться с нормальными девушками у него не получалось.

    Остальные ответы не были столь обнадеживающими. Вот некоторые из них:

    "Я люблю свою жену. Но она очень консервативна и скована в постели, а мне не хочется ее к чему-то принуждать. С проститутками я получаю то, чего мне не хватает в сексе с женой. Заводить постоянную любовницу я не хочу, боюсь, жена догадается. А так: максимум секретности и минимум проблем."

    "Я не женат и у меня нет постоянной девушки. К услугам девочек по вызову обращаюсь иногда, в основном из-за лени".

    "Мне не хочется с кем-то знакомиться, тратить на это свое время и нервы, сейчас у меня хватает других проблем. В будущем я надеюсь встретить такую женщину, которой мне не захочется изменять".

    "Я добился больших успехов в карьере и много зарабатываю. Раньше у меня всегда были постоянные девушки, два раза был женат. Но потом я понял, что всем женщинам нужны только мои деньги, а не я сам. В результате я перестал заводить постоянных любовниц, а в случае необходимости обращался к девочкам по вызову. Так, по крайней мере, все честно, без лжи и фальши".

    "У меня есть жена и маленький сын, которых я очень люблю. Но иногда мне нужно просто отдохнуть от всего, отвлечься, расслабиться. В такие дни я иду я ресторан или казино, выпиваю, расслабляюсь и могу снять такую девушку, если есть желание и настроение".

    Единственное, в чем сошлись мнения всех участников опроса: секс с проституткой нельзя считать изменой.

    "Секс с проституткой - это почти то же самое, что мастурбация, только вдвоем. Что теперь и мастурбацию к измене прировнять?".

    "Несколько лет назад у меня была любовница. Я ее любил, восхищался ею, даже собирался уйти от жены. Я помню эту женщину до сих пор. Вот это - да, это измена. Мои связи с "девочками по вызову" ничего общего с тем чувством не имеют".

    "Любовница - от слова "любовь". Это чувства, эмоции, привязанность. А проститутка - простое удовлетворение физиологических потребностей. Ничего общего с любовью там нет и в помине. Это не измена".

    И звезды туда же

    В 1995 году известный актер Хью Грант был пойман полицией Лос - Анджелеса, когда занимался оральным сексом с проституткой прямо в своей машине, припаркованной на Голливудском бульваре. Папарацци быстро растрезвонили об этом на весь мир, а актеру вынесли общественное порицание. К тому моменту Грант уже несколько лет состоял в гражданском браке с актрисой Элизабет Херли. Журналисты с нетерпением ждали распада этого союза, но, ко всеобщему удивлению, Хью и Лиз остались вместе.

    "Элизабет меня очень поддерживает, в противовес тому, что пишут сейчас в газетах. Она была удивительно великодушна", - признался Грант в одном из интервью. Правда, спустя несколько лет их брак все же распался, но вроде бы уже совсем по иным причинам.

    И что теперь?

    Если о любовницах мужа некоторые женщины предпочитают не знать, либо не обращать на это внимания, то закрыть глаза на его увлечение "ночными бабочками" не получится. Первое и самое главное, что нужно сделать - сходить к врачу и сдать анализы на все "радости жизни". О том, какие болезни мог подцепить (а значит заразить и вас) мужчина от подобных "увлечений" говорить нет смысла, а свое здоровье нужно ценить превыше всего. Если вы узнали, что полностью здоровы и бояться нечего, можно считать, что самое страшное позади.

    Что делать дальше - трудно сказать. Как видно из моего опроса, большинство мужчин подобные связи за измену не считают. Считаете ли вы это изменой или нет, сможете простить или расстанетесь - на все эти вопросы вам придется ответить самостоятельно.

    Проститутка - не соперница?

    Разумеется, мы с подругой стали искать ответы на два важнейших вопроса:

    1. Что его заставило на это пойти?
    2. Что с этим делать?

    Задать первый вопрос мужу она не могла, он был в командировке, а по телефону такие проблемы, ясное дело, не обсуждаются... Правду решили искать в интернете. Оказалось, тема весьма востребована, ее часто обсуждают и мужчины, и женщины. И оба "враждующих лагеря" сходятся в том, что на "скользкий путь" мужчин толкает не что иное, как скука в отношениях (поиски разнообразия, приключений, экстрима), а также он ищет того, чего нет с женой. Воплощает в жизнь сексуальные фантазии, которые с женой у него почему-то "не воплощаются".

    Выходит, он либо не доверяет жене, либо считает, что ей этим заниматься "не пристало". Вывод вроде бы в ее пользу, вот только от этого не легче... Ответ на второй вопрос и вовсе ставит в тупик. Можно "закрыть глаза", можно подать на развод, а может, предложить ему ролевую игру "капризный клиент - проститутка"?!

    Неожиданная помощь пришла... из стана соперниц. На просторах всемирной паутины мы нашли любопытное интервью с представительницей древнейшей профессии. Она довольно интересно рассказывала "о своем ремесле" и мы узнали много нового. Например о том, что более 50% мужчин, обращающихся к услугам жриц любви - импотенты, или близкие к тому. Словом, мужчины "с проблемами". Не желая рисковать отношениями с постоянными партнершами, они пытаются решить свои сексуальные проблемы с профессионалками...

    А еще нас заставил задуматься ее философский взгляд на роль проститутки, так сказать, в жизни мужчины вообще. На вопрос корреспондента: "Пройдут годы, и тебе, наверное, придется расстаться со своей профессией. Выйдешь замуж, родишь детей. И вдруг узнаешь, что твой муж пользуется услугами проституток..."

    Девушка ответила: "Ну, это не так обидно, как узнать, что у него есть женщина на стороне. К проститутке мужчина не испытывает никаких чувств, и поэтому жена воспринимает это гораздо легче, чем наличие у него любовницы. Проститутка - жене не конкурент".

    Комментарий психолога Людмилы Бересневой:

    «Бытует мнение, что услугами проституток пользуются эгоистичные мужчины, которым лень стараться и доставлять удовольствие партнерше. Либо они настолько сексуально раскрепощены, что далеко не каждая нормальная женщина согласится выполнять их желания. Это утверждение верно, но лишь отчасти. Обращаясь к услугам проституток, мужчины реализуют свое главное желание, не имеющее ничего общего с сексом: жажду власти.

    Чтобы заслужить любовь, привязанность или даже просто соблазнить обычную женщину нужно стараться и работать над собой. С "девочками по вызову" все куда проще: достаточно заплатить. В глубине души, такие мужчины боятся быть отвергнутыми и униженными, им хочется почувствовать свою силу, возможность купить все, что угодно, в том числе и женщину».

    Юлия ВАЛЬШИНА
     
  14. Bertha

    Bertha [B]в отдалении[/B]

    Регистрация:
    04.06.2005
    Сообщения:
    1.605
    Репутация:
    0
    Мой лучший враг

    «Человек, у которого нет врагов, действительно беден», – как-то сказал Бернард Шоу и тут же стал богаче раза в три. Список его врагов пополнился людьми из числа «милейших», стремящихся дружить со всеми. Английского писателя это не смущало, ибо он, как и другие выдающиеся люди, очень ценил своих врагов. И ведь есть за что!

    Враги появляются не потому, что ты такая ехидная, злобная и агрессивная. Точнее, если ты именно такая, они у тебя обязательно заведутся, и тут глупо пенять на судьбу. Но и ангельская доброта, небесная красота и божественный талант – не защита от недругов. Скорее, как это ни печально, все это гарантирует, что враги у тебя будут. И немало!

    Основной причиной вражды всегда была и остаётся зависть. Она появляется тогда, когда у тебя есть что-то весьма привлекательное, а у других этого нет. Например, в своём деле ты звезда. Самобытная и яркая. Поёшь ты или бусы делаешь, но у тебя это получается так, что просто ах! Окружающие тобой восхищаются, а некоторые вдруг чернеют – от страшной зависти. И если бы это было возможно, они бы вытравили твой талант до последней капельки, но его, как известно, не пропьёшь. Зато можно извести носителя, чем враги и начинают рьяно заниматься.

    Даже если ты не обладаешь дарованием, способным отнять у коллег заработок, у тебя может найтись нечто, цепляющее других за живое. Всё, что угодно – удачливость, выразительная внешность, красивый голос или эксклюзивное платье, – кому-нибудь вполне могут встать поперёк горла. Становиться серой, скучной и ни на что в жизни не претендующей только из-за страха перед неприятелем, как ты понимаешь, не выход. Лучше взять пример с великих людей и начать относиться к врагам, как к настоящему богатству.

    Удивлена? Враги бывают выгодным приобретением, помогающим сделать вашу жизнь лучше. Парадокс, казалось бы: ведь больше всего недруги хотели бы лишить тебя именно хорошей жизни. Запомни: если это у них получается, ты не умеешь врагами пользоваться.

    «Не спрашивай друзей о своих недостатках. Лучше разузнай, что говорят о тебе враги».
    (Саади, поэт)


    Ну, кто как не эта мерзкая Петрова с пятого этажа поведает всему подъезду, что чихая, ты не прикрываешь рот рукой, то и дело одёргиваешь при ходьбе юбку («Которая заползает на её огромную попу, ведь она за зиму килограмм пять наела – хи-хи!») и постоянно употребляешь слово «короче» в своих длинных речах!

    С одной стороны, всё, что болтают про тебя недруги, надо делить как минимум на десять. С другой, именно потому, что они хотят подловить тебя на всякой мелочи и внимательно за тобой следят, прислушиваться к их язвительному мнению стоит.

    Так ты убиваешь двух зайцев сразу: во-первых, узнаёшь о своих слабых местах и устраняешь их, во-вторых, продолжаешь держать себя в форме и самосовершенствоваться. Благодаря Петровой ты обратила внимание на свои манеры, вес и речь, а заодно отметила, как легко тебя задеть подобными высказываниями и отработала в себе способность достойно воспринимать критику. Сплошная польза. Ай да Петрова, добрая душа!


    «Если вы хотите возвыситься, наживите себе врагов».
    (Шарль де Талейран-Перигор, знаменитый своей хитростью политик)


    Недруги воспоют тебя на всех перекрёстках. И пусть тебя не смущает, что пропаганда будет сплошь отрицательная – человек, позволяющий себе иметь врагов, уже вызывает огромное уважение. Так слух о тебе пройдёт по всей Руси великой. И чем больше у тебя недоброжелателей, тем скандальнее будет слава. Скандалы сразу же заинтересуют массу людей. И в первую очередь врагов твоих врагов. То есть твоих потенциальных друзей. А друзей надо ценить. Имея врагов, ты куда острее это понимаешь.

    «Могло быть хуже. Твой враг мог быть твоим другом».
    (Станислав Ежи Лец, поэт, сатирик)


    Аня считает, что они с Дашей подруги – не разлей вода. В новых компаниях так её и представляет: «Даша, моя лучшая подруга». И в этих же компаниях публично отпускает в адрес девушки критические замечания: о шутках Даши – «Что за ерунду ты мелешь», о густых кудрявых волосах Даши – «Слава Богу, у меня не такие космы, я по утрам с ними по два часа не вожусь!», о мужчинах Даши – «Вкус у тебя всегда был странный». Даша часто обижается, у неё даже случаются истерики, и «лучшая подруга» тут же спешит на помощь: «Ну чего ты так расстраиваешься, глупенькая? Правду слышать всегда неприятно». Зачем эту «правду» слышать ещё и незнакомым людям, Аня не задумывается.

    Говоря о Даше с самыми тёплыми интонациями в голосе, она всегда умудряется представить её в таком невыгодном свете, что девушка и по сей день не может завести среди их многочисленных общих знакомых ни одного более-менее близкого приятеля. И Аня при случае любит отметить, как ей жалко Дашу, ведь с ней никто не хочет общаться кроме неё, Ани, безмерно терпеливой и великодушной. Кажется, Даша постепенно начинает понимать, что происходит, и всё чаще и чаще предпочитает одиночество Аниной компании.

    Нет хуже врага, прикинувшегося нашим другом. Хотя бы потому, что сразу и не ясно, что перед нами враг. Если вы увлечены новой знакомой, а ваши подзабытые старые, но верные подруги хором поют об опасности, задумайтесь. Всё встанет на свои места, как только вы проанализируете, чего от данных отношений получаете больше: понимания и заботы, или лишних комплексов и переживаний? Если последнее преобладает, гоните «друга» от себя подальше. Вы не тот человек, за чей счёт самоутверждаются другие. Осознав это, вы тщательнее будете выбирать новых друзей и дорожить уже имеющимися.

    Автор: Алена Горнова

     
    1 человеку нравится это.
  15. Otvertka

    Otvertka засунул канистру в Ж 0507

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    322
    Репутация:
    0
    Пипец я милионер... На выходных подумаю и в понедельник отпишу достойный пост Оль)))
     
  16. Чертовщинка

    Чертовщинка Новичок

    Регистрация:
    15.11.2005
    Сообщения:
    4.206
    Репутация:
    0
    своих врагов...нужно уважать...и держать на коротком поводке...подле себя...
     
  17. Otvertka

    Otvertka засунул канистру в Ж 0507

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    322
    Репутация:
    0
    я вот подумал подумал.. и решил что самое лучшее это вот это...

    Врагу

    Ты меня изранил новой клеветою.
    Что ж! К могиле виден мне яснее путь...
    Памятник, из злобы вылитый тобою,
    Скоро мне придавит трепетную грудь.
    Ты вздохнёшь... Надолго ль?! Сладкой местью очи
    Снова загорятся к новому врагу;
    Будешь ты томиться напролёт все ночи,
    "Жить не отомстивши", - скажешь, - "не могу"!
    И теперь я знаю: из сырой могилы
    Пожалею снова не свой грустный век,
    Не свои, коварством сломленные силы,
    А о том: зачем ты, враг мой - человек!

    made in Ницше
     
  18. Bertha

    Bertha [B]в отдалении[/B]

    Регистрация:
    04.06.2005
    Сообщения:
    1.605
    Репутация:
    0
    Что ему подарить?

    Недавно социологи провели исследование, составляя список самых дурацких новогодних подарков. Первое место в рейтинге заняли секс-игрушки, второе – таблетки для похудания, за ними следуют книги по психологии, средства личной гигиены и… стриптизерши! Чтобы наверняка подарить что-то желанное, стоит озаботиться презентами для своего ненаглядного заранее. Помни, до Нового года осталось всего пара недель, и в последнюю неделю в магазинах будут очереди!

    По-пацански

    В каждом мужчине живет ребенок. А мальчишки любят конструкторы, паровозики, машинки и самолеты. У какого парня в детстве не было железной дороги, той самой, где поезда, домики, деревья, машинки и даже трава выглядят точь-в-точь как настоящие? И рельсы, и товарняки, и вагоны, и домики сегодня можно заказать в некоторых интернет-магазинах. Очаровательный паровозик модели начала XIX века и реалистичный домик с цветочными горшками на подоконниках обойдется не более чем в тысячу рублей. Если же твоему мужчине интересны летательные аппараты, обрати внимание на радиоуправляемые модели вертолетов и самолетов. Чтобы найти такой подарок в онлайн-магазине, достаточно запросить в поисковой системе словосочетание «радиоуправляемые модели». Обрати внимание на модели вертолета «Стрекоза» или «Шмель» — они стоят достаточно недорого, и при этом умеют не только летать, но и проделывать трюки в воздухе.

    Ярким индивидуальностям

    Вспомни, чем увлекается твой мужчина? Может быть, он посвящал тебя в детали своего хобби? Рыбаку можно купить набор блесен или новую катушку для спиннинга, охотнику – качественный охотничий нож или новый удобный термос. Если ты имеешь дело с романтиком – почему бы не присмотреть ему небольшой телескоп? Будет смотреть на звезды и вспоминать тебя.

    Твой друг – фанат какой-либо музыкальной группы? Многие фирмы (некоторые из них принимают заказы онлайн!) готовы напечатать любой рисунок или надпись на футболке. Такое удовольствие стоит от 300 рублей. Футболкой можно порадовать любого человека с чувством юмора, ведь аппликации и надписи можно выбирать любые.

    Встречаешься с интеллектуалом? Поищи для него достойное развлечение: головоломку, настольную или настенную игру. Онлайн-магазины предлагают любые игры, от «Монополии» до дартса. Кстати, такой подарок не ударит по карману: удовольствие обойдется тебе в 300-1500 рублей. Игра – вещь универсальная, ее можно преподнести и другу, и брату, и любимому, и даже боссу.

    Твой ненаглядный обожает вечеринки? В онлайн-магазинах сейчас можно найти светящиеся стаканы для мартини, шейкеры, дробилки льда для приготовления коктейлей – все эти вещи растопят сердце даже самого серьезного мужчины, а их стоимость не превышает 500 рублей.

    Настоящему герою

    Множество интернет-магазинов сегодня предлагают своеобразные «путевки»: романтичный или экстремальный досуг.

    Например, можно заказать в подарок катание в зорбе – силиконовом прозрачном шаре. Стоит такое удовольствие 1500 рублей. Полеты на аэропотоке понравятся тем, кто боится прыгать с парашютом, но все же хочет полетать: 100 долларов, и мечта осуществится! В общем-то, выбор «приключений в подарок» зависит только от смелости твоего мужчины и суммы, которую ты готова выложить.

    Главное – быть уверенной в том, что человек оценит такой необычный подарок.

    Сюрприз, приятный во всех отношениях

    Если ты совсем не представляешь, что ему можно подарить, выбери что-то, что точно пригодится, и не мучайся.

    Неплохой вариант – походные наборы: каждому время от времени хочется отдохнуть на природе.

    Подумай над такими кандидатурами: набор для шашлыков, чемоданчик с посудой для пикника, раскладные стульчики. Красивые и функциональные предметы интерьера тоже, как правило, вариант беспроигрышный. Подушки и пледы под цвета обоев, кальяны, деревянные подносы для чаепития в постели. Сегодня очень модно дарить продуктовые корзины с деликатесами: красной и черной икрой, камчатским крабом, дорогим шампанским, экзотическими фруктами, швейцарским шоколадом, тигровыми креветками.


    В Новогоднюю ночь отлично идут алкогольные напитки всех мастей. Заранее поройся в бабушкиных рецептах и заготовь клюквенной или кедровой настойки. Делается это очень просто, а бутылочка самодельного алкоголя точно удивит и порадует.

    Чего хотят мужчины?

    Павел Савинков, актер (сериал «Счастливы вместе»):
    — На Новый год всегда больше всего хочется получить тепло и внимание дорогих для меня людей — родителей, любимой. И что самое приятное — этот подарок реальнее всего получить и он самый дорогой на свете. А из самых нереальных, но подешевле — машину!

    Арчи, телеведущий, участник группы «Ночной десант»:
    — Так как Новый год совпадает с моим днем рождения (1 января), мне всегда хочется получить все подарки сразу. Честно, в этом году очень хочется получить последнюю модель телефона Vertu. А еще услышать песню «Ночного десанта» в горячей ротации на радио.

    Василий Гончаров, участник группы «Чебоза»:
    — В Новом году мы бы очень хотели захватить государственную власть. Я бы стал вечным президентом-диктатором-национальным лидером, говорил бы всем по телевизору, что всё идет по плану. Меня бы любили. Олег Мартишин стал бы министром экономического развития, носил бы очки и медленно говорил заумными фразами. Макс Вострецов стал бы министром здравоохранения. Ходил бы в спортивном костюме и кросовках. Илья Филиппов стал бы министром культуры. Ходил бы на всякие ток-шоу и рассуждал о высоком. А мой директор Миша создал бы пару офшорных фирм и мы вместе с ним по мере сил отмывали бы государственные деньги. Думаю, что перемен к худшему никто бы не заметил. (Смеется). Удачи всем в новом году! Не болейте!

    Тимати, певец:
    — Я хотел бы получить в подарок на Новый год… отдых, отпуск! Отключил бы телефон, и поехал бы кататься на лыжах в горы. А через пару недель вернулся бы и с новыми силами продолжил бы работу!

    Фёдор Баландин, радиоведущий, актер:
    — На новый год могу принимать либо одежду, вроде рубашек-джемперов-шапок-перчаток, либо какую-то безделушку-сувенир. Все остальное, более серьезное вроде техники, парфюма, компкакт-дисков лучше куплю себе сам. А то Дед Мороз может ошибиться, и я расстроюсь.

    Ботаник Чернин, диджей «Нашего радио»:
    — Это чуть ли не первый Новый год, когда я могу ответить на этот вопрос совершенно точно. Вообще я больше всего люблю сюрпризы, поэтому никогда не говорю, что мне подарить. Но в этом году я узнал, что опять начали продаваться наборы «Юный химик» (я покупал такие в конце 80-х, их делали в Прибалтике, и с тех пор я их никогда не видел). Так что теперь я хочу именно его!

    Автор: Александра Чугунова
     
  19. Матч-Поинт

    Матч-Поинт I AM LEGEND

    Регистрация:
    01.05.2006
    Сообщения:
    1.364
    Репутация:
    0
    подарок хочу

    :Water-Lilya:Вот мне из этого, пожалуйста... а вместо шоколадного Деда Мороза - головоломку какую-нибудь... :Water-Lilya:
     
  20. Bertha

    Bertha [B]в отдалении[/B]

    Регистрация:
    04.06.2005
    Сообщения:
    1.605
    Репутация:
    0
    "Здравствуйте, я - любовница Вашего мужа"

    Итак, в один прекрасный или не прекрасный день, случилось так, что вы услышали эту фразу. Что делать? Разрыдаться? Немедленно подать на развод? Отправиться рвать на ней волосы? Устроить истерику? Бросить трубку? Казалось бы, и в страшном сне не пожелаешь услышать такую фразу. Однако же, такое случается. И иногда даже чаще, чем нам кажется.

    Самое страшное в этой ситуации — это не другая женщина, а предательство близкого человека, которому вы безоговорочно верили. Но если отбросить эмоции, вытереть нос и уговорить себя не звонить маме или лучшей подруге, то стоит задуматься, зачем она это сделала? В конце концов, кто способен понять женщину лучше, чем другая женщина?

    То, что жена оскорблена, разбита, раздавлена, это вполне понятно. Любовница ликует: «Это ее, а не меня он обманывал столько времени. Это мне, а не ей доставались часы украденного, а от того экстремально сладкого счастья, это она, а не я, ревет сейчас и ищет поддержки, внимания и мучается перед выбором — напиться или уйти к маме». Этакая маленькая, по-детски наивная месть. Только любовь не песочный куличик, заново отстраивать нелегко. А захлестнутая эмоциями жена редко легко может разрушить все. И только потому, что вовремя не задала себе вопрос: «Зачем любовница так делает?»

    А затем, что любовница нисколько не счастливее, чем жена. И сидя в своем углу любовного треугольника, она тоже плачет, совсем как сейчас ее соперница. Это ей приходится в праздники ходить по гостям, чтобы избавиться от одиночества. И именно любовница понимает, что ее возлюбленный отнюдь не страдает, каждый вечер возвращаясь к привычному комфорту — любимым детям, жене, дивану перед телевизором и глаженым рубашкам по утрам.

    А ведь она бы с радостью гладила сама ему рубашки и воспитывала детей.

    И от понимания всего этого она и решается на большой и очень глупый шаг — позвонить его жене. Она надеется, что теперь все станет по-другому. И любимый сможет разорвать узы «надоевшего» брака, станет свободным, а оттого счастливым, переедет к ней и создаст с ней новую, совершенно другую, крепкую семью.

    И кроме таких долгосрочных планов любовница лелеет еще одно очень сильное чувство — месть. «Ну как же так! Я уже так долго страдаю, зная о существовании жены, мучаюсь и ревную, пусть же и она окажется в моей ситуации и поймет, каково это — делить любимого мужчину».

    А как же жена? Что делать ей или, может быть, наоборот, не делать? Конечно, каждый случай здесь — особый. Но, чтобы не наделать сгоряча глупостей и не жалеть о них, когда самообладание вернется, стоит взять на вооружение несколько правил:
    • Будьте выше и умнее любовницы. Она провоцирует вас на скандал с мужем, на разрыв отношений. Она хочет поставить вас в тупик. Не давайте ей такую возможность
    • Не пытайтесь навестить ее, чтобы устроить ей «разбор полетов». Иначе как раз любовница и окажется впоследствии той несчастной, которую мужчине нужно пожалеть
    • Не стоит следить за ней, вызывая в ней удовлетворение от значимости собственной персоны.
    • Не стоит расспрашивать о ней: поверьте, найдется очень много доброжелателей, желающих поведать ей о вашем унижении.
    • Не стоит шантажировать мужа детьми или совместным имуществом — в конце концов, если бы он хотел уйти, почему же до сих пор с вами?
    • И самое главное — не стоит прятать свою боль в себя. Да, вы чувствуете ярость и отчаяние, и вы правы в этом! Другое дело, что лучше направить эту агрессию на тайский бокс или метание молота, чем на «расправу» с мужем или другой женщиной. Ведь почти всегда любовницы и жены считают себя соперницами, соревнующимися за приз — мужчину. Зачастую в своей борьбе они используют даже непозволительные методы. Но разве не стоит им обеим задуматься, что на самом деле они по одну сторону баррикад: обманутые, несчастные, преданные, недолюбленные?
    Поэтому, если у вас раздался звонок и вы услышали: «Здравствуйте, я любовница вашего мужа», может быть, было бы правильным пригласить ее на чашку кофе и подружиться. В конце концов, кто лучше поймет женщину, чем другая женщина. А мужчин в этом мире — великое множество. И одному из них нужны будете именно Вы.

    Источник: lady.mail.ru
     

Поделиться этой страницей