Женские страхи

Тема в разделе "Секреты о женщинах", создана пользователем Bertha, 25 окт 2007.

  1. Чертовщинка

    Чертовщинка Новичок

    Регистрация:
    15.11.2005
    Сообщения:
    4.206
    Репутация:
    0
    на чашечку чая с цианидом
     
  2. Бенджамина

    Бенджамина BoOm

    Регистрация:
    27.02.2005
    Сообщения:
    225
    Репутация:
    0
    серной кислотой лучше
     
  3. ЗамеЧательная

    ЗамеЧательная Пленница чувств )))

    Регистрация:
    01.03.2006
    Сообщения:
    2.508
    Репутация:
    1
    "о, давайте знакомиццо!" - первая фраза... а дальшы как масть пайдёт... :D
     
  4. Маргоша

    Маргоша Новичок

    Регистрация:
    23.02.2007
    Сообщения:
    1.278
    Репутация:
    0
    Нет уж. Чашечки не будет... но по телефону я ей отвечу, что мне надоели звонки МНОГОЧИСЛЕННЫХ любовниц моего мужа. ;) хых...пусть сидит и мучается)))
     
  5. ЗамеЧательная

    ЗамеЧательная Пленница чувств )))

    Регистрация:
    01.03.2006
    Сообщения:
    2.508
    Репутация:
    1
    Марго! :super:Вариант!
     
  6. Bertha

    Bertha [B]в отдалении[/B]

    Регистрация:
    04.06.2005
    Сообщения:
    1.605
    Репутация:
    0
    "Просто дружба" это плохо?

    Я искренне верю в дружбу между полами. У самой все друзья были исключительно мужского пола, и это вовсе не означало, что я не могла найти общий язык с женщинами, что не было общих интересов и тому подобных вещей. Просто так мне было легче и интереснее: мужчины более надежны, менее болтливы, отношения долговечны, а общение интереснее.

    Ведь всегда приятно знать «чисто мужское мнение» о том или ином событии. А завоевание сердца практически любого мужчины у меня занимало всего несколько минут – ведь я всегда была осведомлена обо всех «рычагах управления», правильных словах и жестах, которые так нравятся сильному полу. Кстати, хочу сразу оговориться, речь я сейчас веду вовсе не о мужчинах с гомосексуальной ориентацией.

    Мне почему-то всегда встречались мужчины-друзья гетеросексуалы, хотя я никогда не обращала и не акцентировала на данном вопросе внимания. Так сложилось!

    У моей подруги Маши есть друг Саша. «Мы знакомы уже почти 4 года. Приятный молодой человек, немного старше меня. Я никогда не смотрела на него, как на потенциального сексуального партнера, любимого человека или будущего верного супруга. С самого начала наши отношения складывались как «дружба между разными полами». Для меня он был просто Сашка, который всегда придет на помощь, будет рядом в трудную минуту. Мы делили все радости, успехи и поражения. Нам было безумно весело вместе: чувством юмора мы обделены не были, смеялись и подтрунивали друг над другом в любой, даже самой трудной, ситуации. Нас часто видели вместе, все наши общие знакомые и друзья уже давно привыкли к своеобразной паре «Саша + Маша». Честно говоря, мне и в голову никогда не приходило, что Сашка испытывает ко мне какие-то еще чувства, кроме дружеских. Да, он часто признавался мне в любви, но выглядело это всегда не более чем просто очередной шуткой. Да, он поздравлял и дарил цветы на всевозможные праздники и помнил обо всех важных датах. Возможно, кто-то на моем месте давно заподозрил бы хоть что-то, но не я…

    Через какое-то время наша дружба переросла во что-то большее, сначала наши «обычные» встречи приобрели оттенок свиданий. Потом, находясь вместе на одной вечеринке, мы поцеловались, совсем не по-дружески. Завязались более близкие отношения. Нас прозвали «идеальная пара» и «не разлей вода». Нам действительно вместе было очень комфортно, уютно и хорошо. Но однажды я познакомилась с другим мужчиной.

    Он начал за мной очень настойчиво и красиво ухаживать, все было по-другому, по-взрослому, что ли… Закрутился роман. Слова «давай останемся друзьями» прозвучали из моих уст в адрес Сашки практически сразу, как только я поняла, что между мной и моим новым мужчиной возникли какие-то серьезные отношения. Но однажды, когда мне было очень одиноко, когда я поссорилась с новым мужчиной, я вспомнила слова Саши: «Ты всегда можешь рассчитывать на мою помощь, внимание и участие». Оказалось, что они не были пустыми словами, брошенными на ветер – все, сказанное тогда, было абсолютной правдой. Теперь никто из нашего общего круга знакомых даже представить себе не может, что мы какое-то время не общались. Он всегда приходит на помощь в нужную минуту, помогает советами и делами. Я, в свою очередь, тоже всегда готова принять участие в решении многих спорных вопросов, что-то посоветовать и поддержать. По сей день мы общаемся очень тесно, но все-таки тот период наших недружеских отношений оставил определенный след в жизни обоих. Думаю, не стоило даже пытаться из «идеальной дружеской пары» стать любовной».

    На данную историю и ситуацию сложно смотреть однозначно. Ты можешь подумать, что никакой дружбой здесь и не пахнет, или вспомнить подобную ситуацию из собственной жизни, ведь у каждой из нас она наверняка возникала, просто кто-то смог перебороть другие чувства и «остаться просто друзьями», а кто-то – нет. Еще ты можешь подумать о том, что женщина просто использовала мужчину в собственных целях, что она привыкла к его обществу, поддержке и помощи, что ей так легче.

    Из бывших верных поклонников и возлюбленных часто получаются отличные друзья. Возможно, он уже женат, имеет пару симпатичных детишек, но, как говорится, старая любовь не ржавеет. Женщина знает, что друг никогда не откажет, выслушает и утешит.

    По собственным наблюдениям я выделила несколько возможных вариантов дружбы между мужчиной и женщиной. Ты, конечно, можешь согласиться или поспорить, но ведь сколько людей, столько и мнений. Тем более, многие и в женскую дружбу не верят!

    Итак, «она мне как сестра». Когда мужчина заводит знакомство с женщиной, обладающей мужскими качествами и сильным характером, которых так не хватает этому мужчине – он начинает с ней дружить. Мужчина смотрит на женщину как на старшую сестру, товарища, которая сможет направить его по правильному пути. Он, в свою очередь, дает женщине своеобразную власть над собой, чего очень часто нам не хватает. С таким мужчиной легко и приятно дружить. Он никогда не предаст, не унизит, всегда будет стоять за тебя горой. Но такие отношения могут и очень быстро наскучить. От этого никто не застрахован! Естественно, обратная ситуация «он мне как брат» тоже вполне вероятна.

    А еще такой вариант дружбы может рассматриваться как возможность «поговорить с ней (ним) о НИХ», то есть о сексуальных партнерах друг друга.


    Друг семьи. Ваши семьи дружат уже много много лет. Общие семейные воспоминания, мамы, которые возили вас в колясках рядом, общий детский сад, одна школа на двоих и т. д. Вы уже просто не представляете жизни друг без друга, это как-то само собой разумеется. Возможно, родители когда-то мечтали о вашей свадьбе, общих детях и одной фамилии. Но… не судьба! Вы поняли, что вовсе не созданы друг для друга. И лучше даже не предпринимать никаких попыток – вы слишком хорошо знаете друг друга. Идеальный вариант для дружбы! Конечно, при условии, что даже когда вы уже выросли, вы до сих пор сходитесь во многих вопросах, интересны друг другу и вам есть о чем поговорить.

    Лично у меня есть именно такой друг. Наши родители учились в одной школе, а когда пути разошлись и они завели каждый свою семью, решили, что было бы просто замечательно, если дети поженятся: благо у моих родителей родилась я, а у другой семьи – сын. Все считали, что мы с Игорем просто идеальная пара, он на 3 года старше, с детства воспитываемся вместе и т. д. Еще в детстве мы и сами подумывали о каких-то отношениях, если это можно было так назвать, был даже коротенький «детский» роман: он постоянно приносил мне конфеты, а я отдавала ему вкладыши с изображениями машинок. Игорь уже тогда говорил, что, когда мы вырастем, то обязательно поженимся. Но, немного повзрослев, оба поняли, что для создания семьи нужно нечто большее, чем просто знать друг друга с детства. А влюбившись, и вовсе забыли о подобных мыслях. Сейчас мы общаемся не так часто, как раньше. У каждого из нас есть работа, друзья, возлюбленные и свои интересы. Но мы все равно не забываем друг друга, часто созваниваемся, переписываемся и иногда встречаемся. Если у кого-то из нас проблемы, готовы бросить все, лишь бы помочь. Я действительно считаю Игоря своим другом.

    Деловое сотрудничество. Скорее, это не дружба, а некоторое взаимовыгодное общение. Часто именно это общение перерастает в настоящую дружбу. Ведь вопросы бизнеса и денег очень часто пересекаются. Хотя однозначно сказать, что такие отношения – это действительно дружба, сложно. У разных людей бывает по-разному. Тут уже все зависит от самих людей, характеров и взглядов на жизнь. Деньги и бизнес могут как сдружить двух людей, так и сделать их врагами. Говорят ведь, что в дружбе двух людей один – всегда ведущий, другой — ведомый.

    Если честно, я искренне верила и верю до сих пор в дружбу между полами. Хотя саму иногда одолевают множественные противоречия по этому вопросу. Многие наверняка со мной поспорят, но в моей жизни много примеров таких отношений. Все зависит от самих людей и отношения друг к другу.

    Часто бывает так, что дружбе между мужчиной и женщиной предшествуют более близкие отношения. Например, ситуация между бывшими супругами. Мои знакомые Леонид и Анна были прекрасной супружеской парой. У них родилась дочка. Но вскоре их отношения зашли в тупик, и по обоюдному согласию последовал развод. Сначала их связывала только дочка. По выходным Леонид всегда забирал ее к себе и проводил с ней все свободное время. Спустя некоторое время все обиды и претензии, которые возникали между ними раньше, забылись. Они стали не просто бывшими супругами, а хорошими друзьями. Леонид всегда готов прибить полочку или просто приехать попить чаю в обществе бывшей супруги. А Анна, как только выдается возможность, приглашает бывшего мужа в театр или кино.

    Подобных ситуаций можно описывать сколько угодно. Думаю, в жизни каждой из нас есть живые примеры, подтверждающие существование этой самой загадочной дружбы между мужчиной и женщиной. Конечно, в подобной дружбе есть свои плюсы и свои минусы. Но все-таки, как прекрасно осознавать, что у тебя есть мужчина – настоящий друг. Главное, что если ты уже нашла такого человека — не потеряй его! Цени и уважай!

    Автор: Ирина Бологова
     
  7. Pussik

    Pussik Новичок

    Регистрация:
    23.11.2007
    Сообщения:
    48
    Репутация:
    0
    Я считаю,что самый большой страх у женщины-не иметь детей или когда с ними что-то случается!
     
  8. Чертовщинка

    Чертовщинка Новичок

    Регистрация:
    15.11.2005
    Сообщения:
    4.206
    Репутация:
    0
    некоторые сознательно не хотят иметь детей
     
  9. ОзОрНиЦа

    ОзОрНиЦа Лесенька

    Регистрация:
    12.10.2006
    Сообщения:
    5.502
    Репутация:
    0
    Женщина сильная, по своей сущности, и все старается пережить (не показывая на публике), а боятся все люди. в не зависимости от пола!
     
  10. Матч-Поинт

    Матч-Поинт I AM LEGEND

    Регистрация:
    01.05.2006
    Сообщения:
    1.364
    Репутация:
    0
    no fear

    Да в задницу страхи. Всё можно преодолеть - нужно только этого захотеть или найти поддержку в близком человеке.:Water-Lilya:
     
  11. Bertha

    Bertha [B]в отдалении[/B]

    Регистрация:
    04.06.2005
    Сообщения:
    1.605
    Репутация:
    0
    Просить прощения? Стоит ли?

    В минуту обиды, когда твое сердце переполняют разочарование и горечь, хочется, чтобы кто-то тебя пожалел, чтобы весь мир вдруг стал вертеться вокруг тебя, словно говоря: «Не расстраивайся, ты лучшая, ты, как всегда, права». А мир почему-то не хочет ставить тебя в свой центр, все занимаются своими делами, и никому нет дела до того, что тебя обидели. Да что мир, пусть бы один человек, именно Он понял, как тебе плохо. Плохо потому, что Он обидел тебя.

    Он-то, может, и понимает, но ни за что не скажет: «Прости». А ведь одно это слово способно творить чудеса, секунду назад ты едва сдерживала слезы, но лишь услышав волшебное слово, растаяла и уже сама не понимаешь, что тебя так расстроило.

    Казалось бы, что может быть закономернее, чем попросить прощения у человека, которого ты обидел, так почему же «язык не поворачивается» и проще пустить все на самотек, мол, со временем успокоится, чем искренне признать свою вину… Но так уж мы устроены – нам приятно слышать, как каются другие, и тяжело каяться самим. Возможно, это из-за человеческой гордыни и привычки быть правыми во всем. Нам трудно признать свою вину, даже в собственных глазах мы пытаемся оправдать свой проступок.

    Сказать «прости» — значит, обезоружить себя, сдаться на милость победителя, уметь принять справедливую кару. Каждый ли человек способен на это? Мудрейшие слова сказал Кротов: «Исповедь – это мужество сказать „да“ без „но“ и „потому что“.

    А ты способна на такое мужество? Если да, будь снисходительнее к окружающим – отнюдь не все настолько сильны. И даже сильная половина человечества зачастую не находит в себе мужества признать ошибки. Впрочем, все зависит от каждого конкретного мужчины. Случалось ли тебе, предъявляя, скажем так, некоторые претензии к молодому человеку, слышать пылкие слова: „Да, я все понял, я виноват, прости, я исправлюсь, я осознал свою вину…„ И все это притом, что своей обиды ты еще не успела изложить. Просто у человека свои дела, он, понимаешь ли, торопится, а тут ты со своими выяснениями отношений. Может, я чего-то не понимаю, но когда собеседнику не интересно, чем он меня обидел, это рождает сомнения в искренности чувств. Я сразу вспоминаю Ипполита Матвеевича из „Двенадцати стульев“, который постоянно подсчитывал, сколько денег прибыло и убыло. Так и мужчина такого типа считает наши претензии блажью, ему проще откупиться извинением-“пустышкой“, без понимания, без раскаяния, без чувств, и бежать по своим делам. Кому нужно такое „прости“? А такой мужчина?

    А ведь мужчина – существо своеобразное. Иногда ему трудно понять, почему ты обиделась. Он просит прощения, потому что хочет видеть тебя счастливой. И если для этого нужно повторить „прости“ тысячу раз, он это сделает.

    Знаешь, забавно спрашивать, за что он просит прощения. Ответ бывает по меньшей мере невнятен. И это злит. Принять такие извинения можно разве что за то, что он искренне хочет угодить тебе. Он знает, что обидел тебя, но чем… для него это слишком сложно. Его хочется помучить, чтобы он осознал глубину своей вины, и даже понимая, что последнее вряд ли возможно, ты пытаешься так и эдак „направить“ его на верный путь. А взамен получаешь новую порцию извинений и уверений в любви. И, когда ты успокаиваешься, такое изобилие любовных признаний, смешанных со сладким словом „прости“, превращается в изысканный коктейль, который хочется пить маленькими глоточками и до конца.


    Редкий мужчина сможет чистосердечно принять свою вину, без самооправдания и ответных нападок, и честно и просто скажет: „Прости, виноват“. Но даже из уст такого мужчины ты слышишь „чистосердечные признания“ все реже и реже, продолжая общаться с ним.

    Это когда он ухаживает за тобой, он ловит каждое твое слово, если виноват – он не станет оспаривать вину. «Проходят дни, пролетают года…„ и он уже не считает нужным извиняться по малейшему поводу. „А зачем? Успокоится…„ — думает он. Тут, конечно, многие из нас виноваты сами: часто нам не хватает простого извинения, нам нужно излить то, что накопилось в душе. А он воспринимает это как упрек, истерику, стервозность… Хоть извиняйся, хоть нет – результат один. Зачем тогда лезть в пекло? «Обиделась, что выбросил новую тушь для ресниц? Сама виновата – нечего разбрасывать косметику по всему дому“.

    Кстати, бурные проявления раскаяния тоже наталкивают некоторых женщин на подозрения – что можно было такого натворить, чтобы извиняться с цветами, конфетами, подарками, да еще и на коленях? В голову лезут мысли об измене… а может, ему просто совестно за выкинутую тушь?! Шутки шутками, но из некоторых мужчин, да и женщин тоже, «прости“ клещами не вытянешь. Будто и нет у них в лексиконе такого слова. И это не страшно. Если такой человек осознает свою вину, он попросит прощения по-своему – шуткой, удвоенной порцией нежности, молчаливым исправлением ошибки… Как угодно, но он НИКОГДА не скажет «прости“. Во всяком случае, близким. Наступив прохожему на ногу, он с легкостью извинится и пойдет дальше. Тебе же он скорее купит десяток новых упаковок разноцветной туши, чем попросит прощения.

    Что же делать с человеком, который, пардон, пакостит, но не собирается не то что слезно извиняться, но даже элементарно принимать в расчет твои претензии? Ответ, на мой взгляд, очевиден… До свиданья, милый!

    На самом деле, сложно не только просить прощения, но и чистосердечно прощать. Чтобы забыть обиду, чтобы простить и больше НИКОГДА не вспоминать об инциденте, нужно иметь огромную силу воли и любви. Но, наверное, тот, кто нашел в себе мужество искренне извиниться, достоин такого же искреннего прощения.

    Автор: Елена Олина
     
  12. Чертовщинка

    Чертовщинка Новичок

    Регистрация:
    15.11.2005
    Сообщения:
    4.206
    Репутация:
    0
    надо не только сказать прости...надо уметь прощать...сердцем...душой...и я не согласна 4то тот кто просит прощение сдаёться на милость победителю...
     
  13. Bertha

    Bertha [B]в отдалении[/B]

    Регистрация:
    04.06.2005
    Сообщения:
    1.605
    Репутация:
    0
    Мужчины мельчают или женщины не знают чего хотят?

    Стоит только двум (трем, четырем, десяти) женщинам выпить по рюмочке коньяку с лимончиком или по чашечке чаю с тортиком, расслабиться и откинуться на кресле в домашнем уюте или на офисном стульчике во время корпоративной вечеринки, как сама собой в воздухе возникает ТЕМА. У этой темы могут быть различные названия, например, «Эх, измельчал мужик!», «Нету, нету, девки, в наше время нормальных мужиков!» или «Перевелись, видать, все принцы на белых конях!», но суть одна — протяжный стон об отсутствии в окружающем мире достойной особи противоположного пола. Далее следуют примеры.

    Вот Надежда Львовна, 50-летняя вдова, не видит вокруг себя достойных претендентов, но еще больше беспокоится о том, что ее 30-летняя дочь Аня до сих пор не то что не замужем, но даже ни с кем не встречается. Вот Марина Валентиновна, 39-летняя миловидная интеллектуалка, живущая с родителями и имеющая затяжной смс-роман с мужчиной из другого города, который и не собирается к ней приезжать. Вот Света, 23-летняя яркая блондинка, у которой много ухажеров, но нет достойного. Постепенно вырисовывается лик «измельчавшего мужика»: он невнимателен, неопрятен, невежлив, груб, склонен к изменам, выпивке, баням, девочкам, инфантилен, агрессивен, жаден и неромантичен. После чего Марина Валентиновна краснеет, получив очередную любовную смс-ку, и бросается писать ответ, Надежда Львовна поднимает бокал «за наших детей и за то, чтобы у них, наконец, устроилась личная жизнь», а Света наскоро со всеми прощается, садится в авто очередного «не-принца» и уезжает в ночь.

    Есть у меня знакомый, отличный парень, ему 27 лет. Он не красавчик, «чтобы все с ума сходили», но и не урод, высокий, приятный, с высшим образованием, с невысоким, но стабильным доходом. Пьет по праздникам, курить собирается бросить. В отношениях с девушками романтичен (стихи, цветы, подарки), обходителен, щедр, не предъявляет особых претензий к внешности, может быть в восторге и от большого носа, и от маленькой груди, и от пухлых ножек избранницы. Уже несколько лет, как он мечтает о семье, ребенке, говорит, что устал от одиночества. Идеально подходит под тот образ, которому не соответствуют мужчины в разговорах женщин. Спрашивается, почему его «не разобрали»? Во времена, когда на десять девчонок приходится даже не девять, а максимум пять-шесть ребят, этот принц с открытой душой и добрым сердцем оказался не у дел… Вот парадокс!

    Как часто мы ждем и требуем от одних мужчин того, что им в принципе не свойственно, в то время как другие этим в полной мере обладают. Но нам эти другие почему-то не нужны… А ждем мы многого. Например…

    …романтики
    Мы говорим, что ждем от мужчин романтики, хотим цветов, подарков, плакатов с надписью «Валечка, ты самая лучшая!» на главной площади города и надувных сердец размером метр на метр в День Валентина. А сами…

    Одной моей подруге понравился парень из параллельной группы в институте. Он тоже оказывал ей знаки внимания, но никаких дальнейших действий не предпринимал. Подруга томилась, строила планы о как бы случайных встречах и телефонных звонках по поводу очень важных конспектов и вопросов для контрольной. Но вот однажды парень сам решился на первый шаг, вполне романтичный.
    Рассказывает подруга: «Еду я себе спокойно в переполненном троллейбусе, у заднего окна. И вдруг вижу его, идущего по тротуару. Он тоже видит меня, улыбается во весь рот, ускоряет шаг, потом начинает бежать, все быстрее и быстрее! И при этом очень преданно, по-собачьи, смотрит мне в глаза! Пассажиры вокруг начинают хихикать и с удовольствием наблюдают за мной и чуваком, радостно бегущим за троллейбусом. Мне стало очень не по себе. На следующей остановке я вышла, он подбежал весь запыхавшийся и красный. Пригласил меня в кафе, потратил там кучу денег, суетился вокруг меня, потом, провожая домой, купил букет роз, что-то про звезды говорил. Видеть его больше не могу!» Что было бы, если этот молодой человек на следующий день встретил мою подругу у подъезда с огромным надувным сердцем, и представить трудно.

    …деликатных долгих ухаживаний, а «не только секса»
    Если тебе нужны деликатность и долгие ухаживания, почему ты тогда постоянно думаешь о том нахале, который во время медленного танца в темной комнате жарко прошептал тебе в ушко: «Ужасно тебя хочу!»? А о скромнике, проводившем тебя домой и не решившемся даже в щечку поцеловать на прощанье, вроде как и вспомнить нечего.

    «Да как он мог?! Да что он себе позволяет?! Я не такая! Если он подумал, что со мной так просто!..» Сколько мыслей и чувств, сколько страсти! Как ни крути, а физиология берет свое. И больше всего тебя потянет именно к тому мужчине, который интересуется тобой как женщиной, при условии, конечно, что он сам нравится тебе как мужчина. А самая гремуче-возбуждающая смесь — это умный, остроумный мужчина, который хорош собой и при этом не скрывает жгучего желания овладеть тобою — скромницей! Да на таких героях все женские романы держатся! А женщины все продолжают убеждать себя и других женщин в том, что им неприятно, когда к ним относятся как к сексуальному объекту.

    Конечно, совсем другое дело, когда первоначальный накал страстей угас, и ты понимаешь, что действительно нужна ему только для регулярного секса. Это весьма неприятно и заслуживает всеобщего осуждения.

    … отсутствия недостатков ( «А еще у него есть гараж, и он в него ходит!»)
    Его пагубные привычки и наклонности в виде любви к компьютерным играм, встречам с друзьями в бане, ковырянью в автомобиле или фанатению за любимую футбольную команду были, хотя бы в зачаточном состоянии, всегда. Ты о них знала и считала милыми особенностями, лишь дополняющими образ настоящего мужчины. Почему же тогда после свадьбы ты записала их в недостатки и требуешь, чтобы Он стал другим?!

    С «недостатками» своего мужчины не нужно бороться. Просто необходимо выстраивать свою жизнь так, чтобы тебе самой жилось комфортно, несмотря на некоторые особенности в его поведении. Например, я знаю две семьи, в которых успешно «решилась проблема» с мужем-хакером-геймером. В первой жена, ранее раздражавшаяся от постоянного вида мужниной спины на фоне монитора, завела себе вечернее хобби — вышивание. И так увлеклась, что теперь уже муж то и дело пристает к ней с поцелуями и разговорами, мешая считать крестики. В другой семье все вопросы исчезли сразу после рождения ребенка, уступив место новым заботам молодых родителей.

    … и вообще — «Почему мне так не везет с мужчинами?!»
    Давно замечено, что женщина, разведясь однажды, часто снова начинает встречаться с мужчиной, похожим на предыдущего пьяницу, агрессора или бабника. Почему так происходит? Нет, не потому, что, обжегшись раз и увидев затем на вечеринке «синяка» в обнимку с бутылкой, она радостно думает: «Вон сидит красавчик. Пойду с ним познакомлюсь. Вдруг он не пьет?»

    Просто ей подсознательно импонирует модель поведения, войственная бывшим мужчинам, при этом модель воспроизводится чаще всего со знаком плюс: например, агрессивный мужчина в спокойном состоянии может казаться властным и волевым, а свое неадекватное поведение объяснять сильной любовью и ревностью. Алкоголик часто бывает весельчаком, душой компании, остроумным и творческим человеком. Бабник умеет обольщать и красиво ухаживать.

    Так что, вспомнив всех своих бывших и найдя в них нечто общее, объединяющее, можно понять, к какому типу «нехороших» мужчин тебя тянет. А уже исходя из этого, прикинуть, как бы сделать так, чтобы этот самый тип больше не попадался тебе на пути и не ломал личную жизнь в очередной раз.

    «Хоть плохой, но свой, родной…»
    Это ответ на все вопросы по поводу того, почему недовольная женщина все равно живет со своим „измельчавшим мужиком“, иногда всю жизнь, иногда до тех пор, пока „кобель“ ее не бросит.
    Моя знакомая Наташа, настоящая бизнес-вумен, давно уже понимает, что переросла своего мужа во всех смыслах. У нее — деловые встречи, контракты, большие деньги, новые проекты, общение с известными и влиятельными людьми. У него — тотальная безработица, ежедневные посиделки с друзьями за пивом или чем-то покрепче и праведный гнев по поводу задержек жены на работе. Она оправдывает все это одной фразой: „Но ты же видишь, ЧТО по улицам ходит… а это свое, родное, дома сидит“. Как шутил один сатирик: «Муж? Да, есть муж! Где? Да вон он — пасется, серый в яблоках!“

    Так что, пока мы будем жить с мужчинами только ради статуса замужней дамы и требовать от них того, чего они нам в принципе дать не могут, не замечая других кавалеров, хороших, но ненужных, не прекратятся и разговоры на вечные вышеназванные темы в кругу подруг и сослуживиц.

    p.s.
    Кто-то может подумать, что, написав эту статью, я решила выставить в глупом свете женщин и вознести на пьедестал недостойных мужчин. Вовсе нет. Если честно, я и сама частенько согласно киваю, участвуя в дамских беседах, потому как хороших, добрых, внимательных, чутких и щедрых мужчин вокруг действительно не так уж много. Но все равно я искренне не могу понять, почему не у дел в этом случае оказался мой знакомый романтик… Стоп. А ведь я сама, впервые увидев его, почему-то сразу переключила внимание на гораздо менее романтичного парня, стоящего рядом, который не терял времени даром, поцеловал меня в тот же вечер и впоследствии стал моим мужем…

    Автор: Трубачева Ирина
     
  14. ВсЯ такаЯ

    ВсЯ такаЯ пох на статус!

    Регистрация:
    13.12.2006
    Сообщения:
    1.074
    Репутация:
    0
    Ай бросте, замечательные у нас мужчины... =и

    ггг....вы просто не умеете их готовить :girl_crazy:
     
  15. Bertha

    Bertha [B]в отдалении[/B]

    Регистрация:
    04.06.2005
    Сообщения:
    1.605
    Репутация:
    0
    Повторный брак – обманет ли он снова?

    Считается, что повторные браки гораздо прочнее первых, т.к. за плечами хотя бы у одного из супругов уже имеется опыт семейной жизни, и они стараются не допускать прошлых ошибок. Вступая в брак с уже разведенным мужчиной, вы уверены, что уж с вами-то он обязательно найдет свое счастье. Обмениваясь кольцами, люди редко думают о возможном расставании. Хотя никаких гарантий на сей счет не существует.

    Если у вашего мужа за плечами уже был неудачный брак, то поневоле возникает вопрос: что он в нем искал и чего не смог найти? Его ли это вина или бывшей жены, а может быть, они просто не сошлись характерами?

    Развод — серьезное решение. И однажды переступив эту черту, сделать повторный шаг мужчине будет уже гораздо легче. «Приданое» разведенного мужчины — это его дети от первого брака, его бывшая жена, с которой, возможно, вам поневоле придется общаться. Кроме того, он подсознательно будет сравнивать вас с первой супругой, и хорошо, если это сравнение будет в вашу пользу.

    Обычно от брака люди склонны ожидать решения своих психологических проблем и исполнения самых разнообразных желаний. Каждая женщина, сочетаясь брачными узами с уже разведенным мужчиной, уверена, что именно она — его настоящая любовь. Однако, поменяв свой статус любовницы на статус законной супруги, можно ли быть уверенной, что ваш муж вам никогда не изменит, и сами вы однажды не превратитесь в очередную брошенную и обманутую жертву?

    Неслучайно в русском языке существует поговорка «Горбатого могила исправит». В самом деле, существуют мужчины, которые просто не могут хранить верность своим партнершам. Им постоянно нужны новые впечатления, эмоции, тайные связи на стороне. Очень часто после бурного романа, закончившегося браком, они быстро охладевают к своим женам и вновь пускаются в любовные авантюры. Пока не существует точной статистики, сколько мужчин, женившись на своих любовницах, стали им изменять. Однако цифры свидетельствуют, что такие браки заканчиваются разводом чаще, чем первые.

    Оксана, которая когда-то стала причиной развода мужа с его предыдущей женой, недавно с возмущением обнаружила, что муж вот уже два года ей изменяет. Более того, муж просит у нее развод, чтобы жениться на своей новой любовнице. Но Оксана никак не может привыкнуть к новой для нее роли обманутой супруги. «Я никогда не думала, что он может мне изменить. Это был шок для меня. Неужели мужчины не способны измениться и до конца жизни остаются бабниками?» Теперь Оксана готовится к тому, чтобы снова остаться одной. Она понимает, что это будет не просто с ребенком на руках. Зато теперь у нее прекрасные отношения с его первой женой. Старые обиды забыты, они часто перезваниваются и обсуждают, каким же он оказался негодяем.

    У Марины и Павла был классический служебный роман. Он — преуспевающий руководитель, она — голубоглазая блондинка, моложе своего начальника на 15 лет.

    Скоро об их отношениях знали уже все коллеги в коллективе, а кто-то услужливо донес информацию до обманутой супруги, которая немедленно потребовала развода. Так что Павлу ничего не оставалось, как жениться на Марине, которая теперь ушла с работы и сидит дома.


    «Подозреваю ли я, что мой муж теперь мне изменяет? Честно говоря, у меня нет уверенности в нем, — говорит Марина. – У таких, как он (энергичных и состоятельных), могут быть краткосрочные романы на стороне. После регистрации брака мы договорились, что семья — это святое. У нас подрастает сын. Даже если я узнаю об измене мужа, в отличие от его первой жены, не потребую развода».

    Многие бывшие любовницы, заполучив наконец-то штамп в паспорте, остаются в полной уверенности, что теперь их законный муж им никогда не изменит. Однако брак — это тоже своего рода лотерея. Возможно, вам повезет, и в результате вы обретете верного и любящего супруга. Но существует категория мужчин, которые изменяют своей второй жене с такой же легкостью, что и первой.
    Очень часто брошенная жена ненавидит любовницу бывшего супруга, считая, что именно она украла у нее мужа. Однако чаще всего во всем все же виноват сам мужчина, ведь именно он выступил инициатором измены. Проблема повторных браков и в том, что многие женщины слишком сильно ревнуют своих мужей к их бывшим семьям.
    «У моего мужа двое детей, которые живут с его бывшей женой, — рассказывает Наталья. – К сожалению, я их так и не полюбила и попросила мужа оградить меня от контактов с ними. Дело в том, что я сама хочу ребенка. А Николай пока не торопится, ведь на алименты детям он и так тратит солидную сумму денег. Я ревную его к прошлому, к бывшей жене».

    Дети — это всегда расходы. Поэтому будьте готовы к тому, что из вашего семейного бюджета будут постоянно выделяться суммы на покупку одежды, на образование, поездки, которые ваш муж будет тратить на своих детей. Возможно, вам кажется, что у его бывшей жены слишком высокие требования, и эти средства лучше было бы потратить на неотложные семейные нужды.

    «Дочь моего мужа от первого брака моложе меня всего на пару лет, — говорит двадцатитрехлетняя Людмила, молодая жена бизнесмена средней руки. — Девушка могла бы найти себе работу и сама себя содержать, но она предпочитает тянуть деньги из кармана отца. Его бывшая жена тоже вот уже много лет не пытается куда-либо устроиться. Боюсь, что он будет обеспечивать свою бывшую семью до конца жизни, а ведь дела у него сейчас идут не так блестяще, как раньше».

    Психологи считают, что лучший выход — не смотреть на детей и экс-жен супруга, как на врагов, а главное — не вмешиваться в отношения с его бывшей женой. Путь эта часть его прошлой жизни принадлежит только ему.

    Автор: Анна Фернандес
     
  16. Bertha

    Bertha [B]в отдалении[/B]

    Регистрация:
    04.06.2005
    Сообщения:
    1.605
    Репутация:
    0
    Эмоциональная усталость друг от друга: как справиться?

    Когда встречаются два человека, и между ними пробегает искра, все кажется посильным, преодолимым, в том числе и недостатки партнера. Его слабости, капризы кажутся «милыми», его обиды и даже истерики — просто сиюминутной рябью на поверхности гладкого озера чудесной любви. Но проходит год-два, и те же моменты раздражения, негативных эмоций, сложность внутреннего мира человека вдруг начинают казаться непосильной ношей.

    Это — эмоциональная усталость. Самый ранний и первый период ее очевидного появления в союзе — год-два после начала совместной жизни. И чем дольше живут вместе люди, тем сильнее приступы этой усталости, повторяющиеся время от времени. Есть ли от этого лекарство, и можно ли этого избежать?

    Сразу отвечу однозначно — нет. Избежать нельзя, но можно справиться. Давай разберемся в сути явления. Ты заметила, что свитер, который ты так любила, надоел тебе через год носки? И ты снова стоишь в прострации перед гардеробом — нечего надеть. А свитер все еще висит там, прекрасно выглядит, удобен, не вытерт и не свалялся. Но не радует.
    Потому что он просто надоел. Увы, так же надоедают и отношения.

    Если раньше недостатки партнера казались терпимыми, то некоторое время спустя ты с трудом выслушиваешь его каждодневное нытье по поводу своего начальства и скуки на работе, по поводу обид на коллег, и даже не способна нормально реагировать на его жалобы по поводу головной боли. «Выпей таблетку» — злобно рычишь и удаляешься из поля его зрения. Причина проста: «каждый день одно и то же».

    Эмоции возникают по разным поводам, но вот схема реагирования, как правило, одна и зависит от характера и темперамента.
    Пара пришла ко мне с такой проблемой: жена от природы вспыльчива, легковозбудима, и при этом столь же легко переключается и отходит от своих внутренних потрясений. Муж обладает совершенно иным темпераментом — он медленно вникает во все переживания супруги, но, вникнув, не может успокоиться долго. Меж тем как она уже забыла, из-за чего, собственно, был весь сыр-бор, и требует от мужа реакции на свое следующее, уже позитивное, переживание. Он за ней просто не успевал. В итоге через полтора года совместной жизни он желал видеться с женой как можно реже — устал от постоянного эмоционального давления. А она возмущалась: «Ну как можно эту мою болтовню принимать так близко к сердцу?» Первый вопрос, который я ей задал, был следующим: «А вы когда-нибудь раньше говорили, предупреждали заранее мужа о том, как ВЫ САМИ это воспринимаете?»
    Оказалось — нет. Всплыло это только на консультации.

    Редки те пары, которые не слишком страдают от эмоциональной усталости. Секрет их прост: они интуитивно находят способы ее преодоления — умеют вовремя смолчать, на что-то не среагировать, о чем-то заранее предупредить, а главное — они не стоят на месте, они развиваются. Каждый по отдельности и оба вместе. Избежать «износа отношений» практически невозможно, если вы живете все время вместе и надолго не расстаетесь.

    Вот несколько правил, которые помогут обойти «острые углы» и сохранить в семье нормальную атмосферу на многие годы.
    Совет первый. Дай ключи доступа к своим реакциям партнеру заранее, не дожидаясь, пока проблема возникнет. Психологом тут быть не обязательно.

    Достаточно наблюдательности. Если ты вспыльчива, но быстро «отходишь», объясни это партнеру. Помоги ему разобраться в том, где у тебя просто эмоциональные всплески, а где — какая-то серьезная задача, требующая решения. Если ты склонна без конца «жевать» одни и те же проблемы — найди мужество признаться в этом не только себе.


    Помни: ты не можешь без конца эксплуатировать партнера в качестве «канализации» для своих эмоциональных вихрей.

    Совет второй. Нередко из каждой ссоры партнеры умудряются сделать выводы о «бесперспективности» отношений и в эмоциональном порыве чуть ли не разъезжаются. Меж тем, уже через день проблема решена, и все забыли об угрозах «расстаться навсегда». Учись соблюдать правило 48 часов. Если за этот промежуток ссора еще не исчерпала себя — ее можно считать серьезной и соответственно к ней относиться. А пока двое суток не истекли — не делай никаких серьезных выводов из размолвки. Учись ждать.

    Совет третий. Реагировать надо не всегда. Нередко мужчины признаются, что самый лучший способ реакции на их проблемы — отсутствие реакции. А женщины порой, чувствуя, что что-то не в порядке, начинают расспрашивать, бурно реагировать на плохое настроение супруга, впадать в меланхолию. Иной раз и мужчины попадаются на ту же удочку: души не чая в жене, способны влезть на стенку от каждого ее перепада настроения. В основе такой эмоциональной реакции может лежать и эгоизм: у тебя, к примеру, хорошее настроение, а партнер пришел мрачный и не в состоянии его разделить. Значит, проживи вечер сама, без его резонанса. И не вмешивайся в его душевный процесс — если он будет спокоен за тебя, быстрее решит свои проблемы. Ты можешь предложить помощь, но это совсем не то же самое, что «разделить» его приступ мрачности, раздражаясь или плача.

    Совет четвертый. Меняйтесь, развивайтесь — как вместе, так и по отдельности. Это самый лучший способ избежать эмоциональной усталости.

    Я наблюдал такой случай: чета прожила вместе 12 лет, муж подал на развод. Когда я начал спрашивать его о причинах, он постарался мне их разъяснить, и в конце добавил: «В принципе, на многое из перечисленного я старался закрывать глаза. Но есть то, что бесит и раздражает меня сильнее всего: моя жена на протяжении всех этих лет чуть ли не каждый день рассказывала мне, как много плохого сделала ей ее мать, как сильно и небеспочвенно она на мать обижена, и как сильно ненавидит ее. Больше я это слушать не могу и жить с этим не могу!».

    Решайте проблемы, а не «жуйте» их. Безвыходных ситуаций нет. Человек, который не продвинулся в решении своих внутренних сложностей ни на йоту за год или за два, способен вызвать раздражение у партнера. Не говоря уж о более длительных сроках совместной жизни. Пробуйте какие-то новые подходы к своим трудностям, слушайте мнение партнера. В конце концов, другой человек дается нам в том числе и для того, чтобы кто-то помог нам увидеть себя со стороны.

    Автор: Антон Несвитский, психолог
    Источник: http://www.kleo.ru/
     
  17. Doberman

    Doberman Новичок

    Регистрация:
    14.05.2007
    Сообщения:
    86
    Репутация:
    0
    Doberman

    как драматишно, платочка не наидёца?
     
  18. Doberman

    Doberman Новичок

    Регистрация:
    14.05.2007
    Сообщения:
    86
    Репутация:
    0
    я не типичный мужлан я нежный и хрупкий)))

    Добавлено через 2 минуты
    пипец обоссаца ))) женские страхи ))) предлагаю автору переиминовать название темы на женские трахи куда веселей звучит)))

    Добавлено через 2 минуты
    а вы сама так можете попкой как у вас на аваторе? )))
     

Поделиться этой страницей