Замена масла

Тема в разделе "Автомир", создана пользователем Лолонька, 25 авг 2016.

  1. Лолонька

    Лолонька Новичок

    Регистрация:
    25.08.2016
    Сообщения:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Почему некоторые меняют масло после 5 тысяч км, а некоторые ездят все 15? Это зависит от машины, или масла, или тут отталкивается каждый от своего желания?
     
  2. PulayPulay

    PulayPulay Новичок

    Регистрация:
    25.08.2016
    Сообщения:
    11
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    От масла, конечно же, многое зависит, но и от эксплуатации тоже. Вообще желательно больше 10 тыс не ездить, так как по городу в пробке на двигатель больше идет нагрузка, более частая замена масла продлит его жизнь. Я заливаюсь Лукойлом, меняю каждые 8-9 тысяч, тьфу-тьфу на мотор не жалуюсь.
     
  3. Galka-M

    Galka-M Новичок

    Регистрация:
    26.08.2016
    Сообщения:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Лукойл хорошее масло. За замену все верно сказали, я смотрела видео Стиллавина он тоже об этом говорил.
     
  4. Мякиш-Мяк

    Мякиш-Мяк Новичок

    Регистрация:
    01.05.2013
    Сообщения:
    14
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Я сама не занимаюсь заменой масла, муж эти делом у меня рулит, а вот про лук генезис знаю не по наслышке, канистры от масла в гараже лежат, муж говорит, давно уже им пользуется, А мне главное по бюджету семейному не очень бьет, я же сразу промониторила в нэте, че по чем )))
     
  5. Сергей Пантелеевич

    Сергей Пантелеевич Новичок

    Регистрация:
    27.08.2016
    Сообщения:
    11
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Масло менять безусловно нужно,как часто это каждый решает сам. Есть такая бородатая шутка что расход бензина зависит от размера ноги водителя и здесь похожая ситуация.Я например и в коробке меняю масло каждые 15-20 тысяч,Хотя производители говорятчто не надо.Но я так точно знаю что сразу после гарантии она у меня не хлопнется, а так ориентир 10000 никто не отменял
     

Поделиться этой страницей