Зарплата 2/3 по закону

Тема в разделе "Политика, экономика, общество", создана пользователем Машка, 9 мар 2022.

  1. Машка

    Машка Пользователь

    Регистрация:
    11.01.2022
    Сообщения:
    278
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1
    Интересно узнать ваше мнение о зарплате 2/3, на которые могут перевести сейчас многих из-за ситуации в стране. Интересно почему я должна меньше получать, и только потому чтобы экономика страны сильно не пострадала? А кто подумает о экономической стороне моих финансов? Что я и моя семья хочет кушать, а цены все больше растут.
    Что думаете обо всем этом?
     
  2. Aleksander

    Aleksander Пользователь

    Регистрация:
    24.12.2021
    Сообщения:
    410
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    А что тут думать? Как будто это от нас зависит и мы вольны решать, какую зарплату нам будет платить работодатель.
    Сам от всей этой ситуации в шоке и не знаешь, что нас дальше ждет и как быть дальше.
     
  3. Marov

    Marov Пользователь

    Регистрация:
    18.01.2022
    Сообщения:
    195
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Не слышал о таком, но действительно, если захотят - переведут и спрашивать не будут. Здесь единственный выход - это создать свое дело и работать на себя или Найти что-то сдельное и работать удаленно, не завися от начальника по найму.
     
  4. VikLans

    VikLans Пользователь

    Регистрация:
    02.02.2022
    Сообщения:
    191
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Вполне возможно. Не может такого быть, что на нас накладывают разные санкции, во всех странах плохо, а у нас все хорошо. В один прекрасный момент вся эта видимость "хорошего" рухнет и мы перейдем на такую оплату. Здесь надо только подстраховываться и иметь какой-то дополнительный доход, а еще лучше какую-то свою небольшую конторку.
     
  5. Krambler

    Krambler Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2021
    Сообщения:
    345
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2
    Сейчас и свое дело начинать страшно, если уж на чистоту говорить. Население становится неплатежеспособным и что-то пытаться ему продать ну очень сложно. В такой ситуации даже не знаешь, чем именно заниматься, если про свой личный бизнес вести речь.
     
  6. Olia

    Olia Активный пользователь

    Регистрация:
    30.11.2021
    Сообщения:
    545
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3
    А уже стали переводить некоторые категории профессий. Железнодорожников это уже коснулось. Они второй месяц работают в обычном режиме, но за меньшие деньги.
     
  7. Krambler

    Krambler Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2021
    Сообщения:
    345
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2
    Я так слышал, что на ЗП в две третих перевели сотрудников тех компаний иностранных, которые хотят уйти с нашего рынка. Вроде бы как по закону они обязаны какое-то время выплачивать им деньги.
     
  8. Olia

    Olia Активный пользователь

    Регистрация:
    30.11.2021
    Сообщения:
    545
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3
    Железнодорожная компания не относится к загранице. И муж у меня тоже работает в российской компании и частной, а руководство решает с какого месяца уменьшать зп.
     
  9. Машка

    Машка Пользователь

    Регистрация:
    11.01.2022
    Сообщения:
    278
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1
    У меня отца перевели на 2/3 и в апреле он уже получит копейки, которых хватит лишь на оплату коммуналки и проезд. А кушать видимо он не хочет по мнению людей, кто это придумал. В стране инфляция идет полным ходом, а они зп уменьшают.
     
  10. Krambler

    Krambler Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2021
    Сообщения:
    345
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2
    Уже на такой режим "работы" перевели и сотрудников аэропортов. Одно радует, что не увольняют, а отпускают за сохранением ЗП. Пока дома сидишь, можно или другую работу найти или подработку. Нет худа без добра.
     
  11. Olia

    Olia Активный пользователь

    Регистрация:
    30.11.2021
    Сообщения:
    545
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3
    Не везде то люди сидят дома и получают деньги. Муж у меня с уменьшенной зарплатой, да и еще объем работы увеличивают. Спрашивается это что? Пахай как слон, но за горбушку хлеба, как нищие.
     
  12. Машка

    Машка Пользователь

    Регистрация:
    11.01.2022
    Сообщения:
    278
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1
    В идеале. Но где бы взять этот дополнительный доход то? Да и не у всех есть возможность зарабатывать еще где-то по временному отрезку. Или знакомая у меня потеряла доп.работу как раз сейчас, а на основном сокращение ставки.
     
  13. VikLans

    VikLans Пользователь

    Регистрация:
    02.02.2022
    Сообщения:
    191
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    К сожалению, и такое бывает. Особенно сейчас,в такое не стабильное время, когда все меняется и двигается по несколько раз в день.
     
  14. Olia

    Olia Активный пользователь

    Регистрация:
    30.11.2021
    Сообщения:
    545
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3
    Все меняется уже давно. Просто сейчас пришел самый пик. Что называется эпогея пришла. А так ничего не поменялось на самом деле. И раньше цены росли, но мы терпели. А вот сейчас это все сильно ощутили.
     
  15. VikLans

    VikLans Пользователь

    Регистрация:
    02.02.2022
    Сообщения:
    191
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Ну, простите, как сейчас и как раньше цены росли. Сейчас прям на глазах - за день можно 3 цены по возрастающей увидеть.
     
  16. Olia

    Olia Активный пользователь

    Регистрация:
    30.11.2021
    Сообщения:
    545
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3
    Еще месяц назад я покупала консервы по разумной цене, а сейчас за банку 200 р. Спрашивается - это за что такие деньги они хотят? За пару кусочков рыбки? А шпроты, которые всегда были копеечными, цены за 200 рублей. Маразм в России.
     
  17. Машка

    Машка Пользователь

    Регистрация:
    11.01.2022
    Сообщения:
    278
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1
    С этим стали сталкиваться многие. То есть проблемы начали давить со всех сторон. И обидно то, что мы ничего не можем сделать с накатывающими проблемами.
     
  18. VikLans

    VikLans Пользователь

    Регистрация:
    02.02.2022
    Сообщения:
    191
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Только жить сегодняшним днём и что-то пытаться сделать с этим. Решать проблемы по мере их поступления.
     
  19. VikLans

    VikLans Пользователь

    Регистрация:
    02.02.2022
    Сообщения:
    191
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Слышал недавно такую истину, что на войне наживаются практически все магазины, страны и руководители. Видимо, на это и рассчитывают наши магазины.
     
  20. Машка

    Машка Пользователь

    Регистрация:
    11.01.2022
    Сообщения:
    278
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1
    Согласна, но видимо никому не докажешь ничего. Я ребенка родила летом, так памперсы были 1000 рублей, а сейчас 2000-2500 рублей. И зп уменьшили, на что ребенку покупать питание, памперсы, одежду, игрушки????
     

Поделиться этой страницей