За границей лучше чем в России????

Тема в разделе "Политика, экономика, общество", создана пользователем Ласковый, 7 фев 2006.

  1. ОзОрНиЦа

    ОзОрНиЦа Лесенька

    Регистрация:
    12.10.2006
    Сообщения:
    5.502
    Репутация:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата(Lorenso @ Nov 6 2006, 12:48 AM) [snapback]522104[/snapback]</div>
    Это не пессимизм......... это правда жизни!!!!!!!
    Ты же не оспариваешь не одного моего слова, потому что все что было изложено правда а против правды переть только зря время терять!!!
    Да у нас воровали всегда и разница между Союзом и нынешнем времени не большая!! Раньше были деньги но ничего не было в магазинах, сейчас все есть но нет денег!!!!
    Да воровали и воруют , это правда, например в той же Европе такого нет, потому что тебя тут же заложат и поймают , если ты живешь не по заработку, плохо ли это?? да нет это хорошо пото=му что порядок есть а вот как его достигнуть где то так где то по иному , но главное достижение цели!!!
    А человек сам себя не оценивает , но если человека , государство не может обеспечить для того что бы он нормально жил!!! Вот поэтому человек и начинает что то предпринимать!!!!!
    А виноваты во всем в самую первую очередь МЫ , те кто живет в этой стране РОССИЯ!!!!!!!!
    Возможно ты можешь обеспечить , а вот другие нет .....вот и приходится порой........валить за бугор!!!!
     
  2. Юрий

    Юрий Гость

    Репутация:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата(ОзОрНиЦа @ Nov 6 2006, 02:04 AM) [snapback]522108[/snapback]</div>
    Есть такая хорошая аналитическая передача на 3 канале "Постскриптум" , ну вот эту передачу ни в коем случае не смотри, а то сразу уедешь за границу.)))
    Я еще при Союзе отчетливо слышал отовсюду, что на Западе хорошо живется и ваще хорошо живется, там, где нас нет.
    А по поводу того что кто то у нас живет не на трудовые доходы, так простой народ в глубинке называет бандитами тех, кто зарабатывает от 400-500$
    В Европе за деньги можно скрыть происхождение капиталов из той же России...

    ЗЫ. Пишем с каждым разом все меньше :D
     
  3. ОзОрНиЦа

    ОзОрНиЦа Лесенька

    Регистрация:
    12.10.2006
    Сообщения:
    5.502
    Репутация:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата(leopold @ Nov 6 2006, 01:04 AM) [snapback]522107[/snapback]</div>
    Отвечаю, я говорю то что есть!! Просто й пример!!!
    Возьмем Германию!!!!
    С зарплаты человек отчисляет почти 60% из зарплаты на страховки!!! Но страховки покрывают практически все!! Даже если твой ребенок прийдет в магазин и разобьет бутылку дорогого коньяка то страховка это все покроит!!!
    На счет медицины, я убедилась уже сама , лично, что такое больница в Германии или во Франции и что такое Российская медицина ( у нас ее просто нет).
    Вот мне интересно узнать какие плюсы в нашей медицине????????????????????????
    А вот на счет житья в долг, да они могут позволить взять кредит на квартиру, ты же живя в России не можешь даже этого себе позволить!!! Скажу еще что там например достаточно чтоб только один человек работал в семье и выгоднее, и на это можно взять кредит на квартиру , можно купить машину и жить практически не в чем себе не отказывая нормально жить!!!
    На счет дебилов , которые сидят сверху, а кто их ткда посадил не мы ли народ???
    А на чем того что скажут что враг да они пойдкт, а ты бы не пошел за свою Родину, а наши не идут , наших не посылают, они не рассуждают а одевают сапоги и в боц потому что Родина отправила!!! Взять туже Чечню сколько народу полегло ради чего ради Родины??????Так что не надо судить о ком то посмотри на свою Родину!!!!!!
    а вот засудить можно как раз и высокопоставленное лицо. люди там работаю за зарплату и взятки не берут, а все по тому что государство не такое большое , и что бы вернутся на такой верх на котором они сейчас сидят им не так просто !!! Люди думают , прежд чем что то сделать!!!!
    На счт сексуальных домогательств , да слишком , но это закон и в некоторых из них приходится мирится!! взять Израиль, там может позвонить твоя теща в милицию устно по телефону кинуть на тебя заяву о том что ты обежаешь ее дочь, за табой приедут оденут наручники и увезут, и будут судить а ты докажи что ты ее не трогал, это через чур но это так и от этого никуда не денешся!!!!


    <div class='quotetop'>Цитата(Lorenso @ Nov 6 2006, 01:16 AM) [snapback]522111[/snapback]</div>

    Я много какие передачи смотрю!! особенно люблю *К барьеру* и по выходным тоже передача с Соловьевым , вот он им устраивает тыкает в грязь мордоц всех и молодец!!!!1

    Я не стремлюсь за бугор , я знаю что все не так шоколадно там , была и видела, но то что там во многом отношении лучше это факт!!
    Опять же русскому человеку сложно привыкнуть ко всем местным традициям !! Потому что в каждой стране они свои , но человек такое создание что привыкает ко всему!!

    Я не призываю людей валит из России , но порой так ложится фишка что люди уезжают и я их не осуждаю!!! Каждый заслуживает прожить свою жизнь счастливо и не важно где!!!!!!!
     
  4. Юрий

    Юрий Гость

    Репутация:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата(ОзОрНиЦа @ Nov 6 2006, 02:37 AM) [snapback]522112[/snapback]</div>
    Соловьем ваще чел хоть куды...
    Я смотрю ты намекаешь на компромисс, так и быть.....
    Я патриот и не за какие коврижки не поеду за границу, там не мое и жить я там не хочу
    Вот я и живу счастливо в Росее....
     
  5. leopold

    leopold Новичок

    Регистрация:
    27.10.2006
    Сообщения:
    297
    Репутация:
    0
    Ну вот, разбудили вулкан!

    Судя по твоим словам там так замечательно, что прочитав эти строки добрая половина читателей сразу же кинется в очередь за билетами, и именно в Германию. А если все-таки снять розовые очки и тебе самой написать о всех минусах жизни за границей? Я думаю, что набралось бы тоже не мало. Да, я не жил там, как я уже говорил уменя много друзей были там, жили и работали, но почему-то сбежали оттуда и вовсе не от того, что у них не было головы на плечах и рук в нужном месте, просто так же как и везде нужно столкнуться с трудностями, и тогда получишь по полной.
    На счет страховок ты сама обозначила цифру, я немного читал о страховой политике там, и не уверен в том, что эти 60% смогут решить все твои проблемы. По мере пользования страховкой ты можешь заработать бонусы как положительные так и отрицательные, а это обязательно скажется на процентах.
    Возможно разбитую бутылко она покроет без проблем и какие-то мелкие неполадки со здоровьем, а если что посерьезней? Где гарантии, что ты получив серьезную травму и не работая какое-то время и не отчисляя эти проценты, сможешь в полной мере ей воспользоваться? Я не хотел бы огульно охаивать то, что происходит там, да и вряд ли смогу сделать это компетентно т.к. там действительно нужно пожить, просто выражаю свою точку зрения и свои сомнения.
    Продолжение пишу...
     
  6. ОзОрНиЦа

    ОзОрНиЦа Лесенька

    Регистрация:
    12.10.2006
    Сообщения:
    5.502
    Репутация:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата(Lorenso @ Nov 6 2006, 01:52 AM) [snapback]522114[/snapback]</div>
    Я не иду на мировую, да и войну я с вами не устраивала, я говорю то что думаю и то что знаю!!!
    Я не патриот, но если фишка ляжет так что мне прийдется уехать , я уеду!!!!!!
    Да мне пока вы России тоже неплохо)))))))))
     
  7. leopold

    leopold Новичок

    Регистрация:
    27.10.2006
    Сообщения:
    297
    Репутация:
    0
    Могу так же разложить по полочкам ответ на каждый вопрос заданный выше, но боюсь снова упремся, и будем цепляться за слова. И поскольку наметился консесус некоторый и народ на ночь глядя решил примириться, стер все, что нацарапал и том поставил точку, может только на сегодня.
     
  8. ОзОрНиЦа

    ОзОрНиЦа Лесенька

    Регистрация:
    12.10.2006
    Сообщения:
    5.502
    Репутация:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата(leopold @ Nov 6 2006, 01:58 AM) [snapback]522116[/snapback]</div>

    Сережа, ты знаешь а я вот могу сказать что все мои знакомые которые уехали за бугор никто не вернулся и даже не думает возвращатся (это Штаты, Испания, Германия и Франция)
    да трудностей там не мало кто бы спорил, но в отношении жизни я тебе скажу на несколько уровней выше!!!
    Во первых первое с чем происходит борьба , это отношение к людям и их привычки и вообще простой пример: В России я проходя мимо твоего дома решила завалится к тебе в гости, и ты мне будешь рад это как бы нормально , за бугром нет я должна заранее позвонить и предупредить когда я прийду, вообщем в этом плане русскому человеку тяжело но все равно он ко всему привыкает!!!
    Опять же то что мы впитываем практически с молоком матери , то что плохо лежит надо взять там такого нет , если это не твое , то это брать нельзя!!!!!!!
    Да много чего есть......я тоже выражаю свою точку зрения!!! и говорю то что есть и то что знаю!!!
    А ты вот на некоторые вопросы так и не ответил в чем же плюсы нашшей медицины??? мне жутко интересно!!!!!!!!!!!
    Вот раскажу про подружку!!!!
    Она уехала в Германию 6 лет назад......училась в университете , вышла замуж , муж уехал в Германию на работу, и ее университет в Германии пригласили в аспирантуру (она была беременна) так они пригласили ее пообещав степендию аспирантки и пособие на ребенка!!
    На данный момент они взяли кредит на квартиру, купили уже 2 машины, она недавно родила еще одного ребенка, и на данный момент в декрете , только муж работает, и им вполне достаточно этих денег для того чтобы хорошо жить!!
    Вообщем примеров много!!!!!!
    Я не навязываю мнение свое никому , но просто когда человек стучит в грудь и кричит что он ПАТРИОТ меня это убивает, потому что люди даже не понимают что это такое!!!! А некоторые патриоты у нас и за бугром есть которые так же стучат себя в грудь!!!
    Просто собратся и уехать за бугор вникуда , это просто глупо в конце концов, просто так туда не едут или у людей есть родственники или по работе преглашают . а так уехать и мыиь полы......хм меня лично это бы не устроила!! А все по тому что государства маленькие , и работы у них не так много тоесть высокая безработица!!!!!

    А ВООБЩЕ КАЖДЫЙ САМ РЕШАЕТ ГДЕ ЕМУ ЖИТЬ И КАК!!!!!
    И ЛЮБОЕ ПРЕДПОЧТЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА, ЕСТЬ ЕГО ПРАВО И НИКТО НЕ В ПРАВЕЕГО ОБВИНИТЬ В ПРЕДАТЕЛЬСТВЕ РОДИНЕ!!!!!!! (вы уехайте и попробуйте........посмотрите сладко ли там....думаю многие разочаруются ..хотя..........) И ЭТО НЕ ПРИЗЫВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
     
  9. Юрий

    Юрий Гость

    Репутация:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата(ОзОрНиЦа @ Nov 6 2006, 03:35 AM) [snapback]522130[/snapback]</div>
    Вот уже сколько постов Олеся нам намекает, как за бугром хорошо и при случае обязательно нужно свалить туда, может кто и последует ее призыву, но только не я.

    Не буду я тут за всех писать, я пишу только за себя, и не надо думать, что по жизни мне везет и я попал "в струю" так сказать, я просто работаю над собой и тем, кем я сейчас стал, моя заслуга, если каждый в нашей стране будет делать усилие над собой - все у него будет, а то привыкли на государство смотреть, насмотрелись - вот и результат.

    А то что там на Западе работают законы и люди законопослушны, так у них демократия уже 200 лет и не одно поколение прожило в стабильной политической обстановке, а у нас только 10-15.
    Приведу значение слова Патриотизм.
    Патриоти́зм (греч. πατριώτης — соотечественник, πατρίς — отечество) — любовь к Родине, преданность своему Отечеству, родной культуре; предпочтение Родины перед иными странами.

    Вопрос к Олесе, вот скажи, а что в твоем понимании Патриотизм? Ты то точно наверное понимаешь, что это такое.... :D
     
  10. leopold

    leopold Новичок

    Регистрация:
    27.10.2006
    Сообщения:
    297
    Репутация:
    0
    А ВООБЩЕ КАЖДЫЙ САМ РЕШАЕТ ГДЕ ЕМУ ЖИТЬ И КАК!!!!!
    И ЛЮБОЕ ПРЕДПОЧТЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА, ЕСТЬ ЕГО ПРАВО И НИКТО НЕ В ПРАВЕЕГО ОБВИНИТЬ В ПРЕДАТЕЛЬСТВЕ РОДИНЕ!!!!!!! (вы уехайте и попробуйте)
    [/quote]

    С тем, что каждый сам решает где и как ему жить это разумеется правильно, каждый сам кузнец своего счастья. И о том, что мы не собираемся тут никого переубеждать, тоже согласен, мы выражаем собственное мнение.
    Конечно я согласен также и с тем, что положительных моментов там много, да и мы сами стремимся жить лучше, кто ж откажется от хорошей жизни. Только каждый делает это по-своему. Кто-то уезжает на готовое, кто-то здесь стремится добиться своего. Да, я про себя могу сказать, что я патриот, и мне совершенно не обязательно знать как живется где-то еще. Мне достаточно жить и работать в своей стране и пытаться сделать эту жизнь лучше. Трудностей я не боюсь и смогу прокормить себя и свою семью как там, там и у нас.
    Хочешь услышать мое мнение на свои вопросы, я напишу, только мы можем спорить бесконечно и цепляться за слова друг друга, но каждый останется при своем мнении, слишком уж обширная тема.
    Возьмем например ту же медицину, согласись, достижений в нашей медицине не меньше, чем за границей, причем если сравнивать не Россию с какой-либо конкретной страной, и это при нашей бедности, трудностях и т.д. А один из плюсов нашей медицины, можешь смеяться, но это доступность, которую ты нигде больше не получишь. При наших бедных отчислениях на медицину у нас умудряются еще лечить людей. Я не говорю что это есть хорошо, но и бросать человека не имеющего денег и страховки как за границей тоже не есть хорошо. Ты можешь возразить, что за наше лечение тоже приходится доплачивать из кармана, но это дело совести каждого конкретного врача, и я тебя уверяю, что нормальных врачей у нас хватает, которые и без взятки нормально выполняют свой долг.
    По поводу дебилов, которых мы посадили, как ты говоришь, могу согласиться только частично, т.к. очень много делается с молчаливого согласия таких как мы, возьми любого человека не пришедшего на выборы, куда девается его листок для голосования? Он тоже голосует, но за кого? И не от нас ли это зависит? Может лучше сидеть на завалинке и смотреть на запад и смотреть как там хорошо все, и ничего не делать самим для того, чтобы сделать что-то здесь. Наивно? Опять согласен, но слов из песни не выбросить.
    По поводу военных. Да, я пошел бы воевать за свою родину, ну а кто, скажи мне, нападает на Америку, Германию, Францию? Почему они имеют право вмешиваться в дела другой страны или просто молчаливо поддерживать это? Да у нас много нехороших примеров, таких как Чечня, а почему ты не вспоминаешь примеры военных действий за бугром? За что их солдаты идут воевать? На них что, нападают? Можешь сказать, что они получают за это деньги, да на кой они мне будут нужны на том свете? Маленький пример, мой товарищ, закончив Рязанское десантное училище, попал миротворцем в Югославию. Их часть постоянно переезжала с места на место и рядом дислоцировались американцы, они всегда стремились поселиться рядом с русскими, без русских даже в разведку не ходили, побаивались. А почему, да потому, что они слишком сытые и им есть что терять, а наши понимают свой долг каждый по-своему. И как воевать с такими солдатами? Да они даже передвижные туалеты с собой на войну берут, возят магазины и спецхолодильники для охлаждения напитков. По поводу законопослушных граждан тоже могу высказать свое мнение, далеко за примером ходить не надо. Совсем недавно вся желтая пресса как у нас так и за рубежом обсасывала суд на Майклом Джексоном. Я не склонен слепо доверять прессе, а тем более желтой, но дыма без огня не бывает. Да и это не единственный случай обвинения, ну и что? Посадили его? Нет, конечно. Резонный вопрос почему? Да потому, что денег не меряно, и все можно купить.
    Ну и последнее, они люди воспитанные, спору нет. Я тоже стараюсь быть воспитанным, но не хочу воспитываться по Дейлу Карнеги. Я хочу запросто забегать к друзьям, зная, что мне рады и без приглашения, хочу пригласив девушку (друзей) в кафе или ресторан заплатить за все сам, не заставляя их расплачиваться самостоятельно, как принято у них. Так что пусть кто хочет едет, а кто хочет остается.
     
  11. ОзОрНиЦа

    ОзОрНиЦа Лесенька

    Регистрация:
    12.10.2006
    Сообщения:
    5.502
    Репутация:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата(leopold @ Nov 6 2006, 04:36 PM) [snapback]522229[/snapback]</div>
    Сережа а ты сам хочешь продолжать спич!!! Так продолжим!!!!!!
    Достижения в медицине , да они у нас есть но на столько малы и не каждый смертный может позволить сделать ту или иную опирацию, а сидит и смотрит на своего умирающего ребенка , это нормально???
    Нормально что люди обращаются в телепередачи на радио, чтобы не дать своему чуду умереть, и просят денег а потом едут за бугор и делают операцию своему ребенку, что у нас мало специалистов??? Нет, золотые руки у нас есть , но во первых их не так много , во вторых нечем у нас делать такие операции , нет оборудования!!! И что же в итоге????
    Честно смешно , доступность, какой бред, люди просто умирают от того что ему не оказывают во время помощь, кидают как собак в коридорах и они там мучуются, а видетели у медиков праздник или еще кое что!!! Простой пример моя золовка лежала в больнице, в Москве , за деньги попала в Лужковскую больницу и то по знакомству, как обращались с ней бегали и пархали и как обращались с теми кто просто лежит там , им не только внимания а даже чуть ли не посылали на..... И что это хорошая медицина??? Когда молодые девчеки умирают от того что их привозят в тот же роддом и что она первый раз рожает, она ничего незнает ей больно........а на нее орут что Дура заткнись.......это наша великая медицина???? Я готова платить деньги но не врачам в карман!!! И хочу чтоб ко мне в больнице не относились как к скатине, а считали меня человеком , даже если я не плачу им денег, у них есть зарплата за которую они должны аботать а если им мало , то пусть уходят , тогда тоже государство подумает и решит все же поднять им зарплату!!! Другая девченка попала под новый год в роддом и что она чуть не потеряла ребенка из за безолаберности врачей!!!
    Я хочу жить в своей стране , а не трестись что меня какой то урод отправит на тот свет!! У нас просто нет ее медицины!!!! Платишь получаешь, нет значит сдыхай!!!!!!!
    А вот на счет правительства, а что ты сделал для того чтобы в твоей стране было лучше жить??? что именно ТЫ сделал???? рассуждать каждый может, только посмотри как мы живем, кадный набил себе пузо и доволен а что вокруг происходит да наплевать совершенно , каждый сам за себя!!! Это правельно??? Возьме тех же кавказцев и посмотри как они сюда перетягивают своих , евреев , посмотри у нас рулят всем еврее и что же можно сказать ДА МОЛОДЦЫ!!!!!! Дружный народ!!!!!
    Вот на счет армии скажу, да они зарабатывают деньги, а что в этом плохого, там нет сопляков . которых только призвали дали автоматы в руки в учебки постреляли и в горячии точки, это правельно за что государство бросает свой народ на произвол, одним больше одним меньше??? типа у нас народу в России много??? Бред!!!!!!!!!! Ты бы отдвл своего ребьенка в такую армию??? Я НЕ за что!! а сделаю все что бы мой сын туда не пошел, именно в нынешнюю армию, (если будет порядок , да отдала бы даже не задумывалась) когда убить могут не в горячей точке а те ублюдки которые рядом с ним на койке спят!!! И что все из за чего , потому что БАРДАК!!!!!!!!!! во всей стране!!!!!!!!!!!!
    на счет известных людей за бугром, хм.......про Штаты ничего не могу сказать, а вот Европа, даже известный человек будет подметать улицу, и мыть унитазы, никогда не видел как желтая пресса это освещает ??? посмотри очень поучительно!!!!!!!1
    А на счет всего остального , да они живут по таким правилам, и если ты уедишь туда то будешь так жить!!! Ведь ты приехал к ним в страну и будешь приспасабливатся ты!!!!!!!

    ПОВТОРЮСЬ!!!!!!! Я никтого не призываю ехать за бугор, каждый сам для себя это решает!!!
    Опять же в той стране тебя никто не ждет , тебя никто не будет встречать с хлебом, и просто так с понталыги люди не уезжают, они едут не на пустое место , а вот кто срывается и думает что там все замечательно как раз возвращаются , нахлебавшись!!! А кто пристраивается , то молодцы , у них получилось!!!!!!!!!

    ТАК ЧТО У КАЖДОГО ЕСТЬ СВОЯ ГОЛОВА.......ехать или не ехать...........решают сами......
     
  12. ОзОрНиЦа

    ОзОрНиЦа Лесенька

    Регистрация:
    12.10.2006
    Сообщения:
    5.502
    Репутация:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата(Lorenso @ Nov 6 2006, 11:12 AM) [snapback]522187[/snapback]</div>

    Юра, я НЕ НАМЕКАЮ И НЕ ПРИЗЫВАЮ!!!!!! повторяюсь , что каждый сам для себя решает!!!!!!!!!

    А я отвечу за себя, я и там была и здесь живу!!! Я не хочу делать полных выводов, там тоже не все гладко, но в плане соблюдения законов и отношение к людям лучше!!!
    Я живу в России , да я многим здесь не довольна , но жить же можно и для того что бы в нашей стране жилось лучше , очень многое зависит от нас!!!!!!!!!
    А если мы будем сидеть и ждать когда же у нас пройдет 200 лет демократии и ничего не делая, то хм..........будет то же что было!!!!!!
    что такое патриатизм..........да я знаю , но если ты считаешь что это смешно, хм.........я знаю одно точно я не патриот!!! и никогда им не буду!!!!!! И меня раздражают люди которые сидят в той же Европе , или в Штатах бьют себя в грудь и кричат что они патриоты!!! если ты уехал , ты не предатель, но не надо склонятся что ты патриот (типа потому что я люблю свою Родину)!!!!!!




    Основные принципы и понятия русского патриотизма
    1. Русский патриотизм - воинствующая идеология миролюбивого русского народа, призванная способствовать сплочению русского народа, сохранению русского народа, росту русского народа, процветанию русского народа и могуществу русского государства - гарантии мирового равновесия и оплота сохранения, роста и процветания русского народа и других народов, живущих на территории русского государства.

    2. Русская решимость - отстаивание интересов русского народа и государства всеми доступными средствами, готовность нести любые жертвы для защиты свободы и независимости русского народа и государства.

    3. Русский народ - единый народ, ведущий свое начало издревле, осознавший свое единство со времен Киевской Руси и ее Крещения, и включающий в себя три ветви - белорусскую, украинскую и русскую (великорусскую).

    4. Русские люди - русские, украинцы, белорусы, связанные общей русской православной культурной традицией и стремлением к единой государственности, независимо от места их рождения и проживания.

    5. Русская земля, наша страна - территории проживания русских людей, входящие и исторически входившие в состав русского государства.

    6. Русское государство, русская империя, держава - единое русское государство русского народа и других народов живущих на его территории, продолжение и развитие первого Русского государства - Киевской Руси и исторический преемник Второго Рима - Византийской империи.

    7. Русская вера, русское православие - единственная вера верующих в Бога русских людей и единая культурная и нравственная основа, традиция и ориентация для атеистически настроенных русских людей.

    8. Русская культура - воплощение русской самобытности - язык, нравственность, обычаи, искусство, наука, техника и технологии, медицина, образование, спорт, использующие тысячелетний опыт собственного развития и высшие мировые достижения, и опирающиеся на русское здравомыслие и православную культурную традицию.

    9. Русская правда, русская культурно-информационная среда - от колыбельных песен, сказок, школьных учебников, книг, театров, музеев до средств массовой информации и культуры: газет, журналов, кино, радио, телевидения, интернета - основа общественного сознания, должна формироваться преимущественно русскими людьми в интересах русского народа и государства в русле русской культурной и исторической традиции, и патриотизма, используя собственный опыт, положительные мировые тенденции и популярные, модные приемы.

    10. Русская власть - власть государственная, политическая, экономическая, финансовая, военная, законодательная, судебная, информационная, культурная, делегируемая гражданами русского государства своим представителям и являющаяся по преимуществу русской, в виду того, что русское население составляет большинство населения русского государства - призвана обеспечивать и защищать интересы русского государства, русского и других, проживающих на его территории народов, поддерживать баланс межнациональных интересов в русском государстве, равноправие граждан русского государства вне зависимости от их национальности и регионов страны, сложившуюся пропорцию русского населения в стране, соответствие численности русского представительства во всех властных органах и жизненно важных сферах деятельности доле русского народа в общей численности населения страны.

    11. Русское устройство - исторически выверенная модель общественного и хозяйственного устройства, обеспечивающая существование и развитие страны как сильного независимого государства - основывается на идеологической системе, построенной на принципах патриотизма, политической системе - на жесткой административной вертикали с сильным самоуправлением на нижнем уровне, экономической системе - на полной государственной собственности и монополии в стратегических отраслях и сферах, и всемерном поощрении частной инициативы на уровне среднего и мелкого бизнеса.

    12. Русская миссия - объективное, подтвержденное историей особое геополитическое положение русского государства, обеспечивающее мировое равновесие - баланс всемирных геополитических интересов, а также субъективное, многовековое стремление русского народа к установлению справедливого мирового порядка, мирного существования и взаимовыгодного сотрудничества всех государств и народов, его уважение суверенитета других государств, национальных и культурных особенностей и борьба с гегемонией какой-либо силы на мировой арене.

    13. Русская веротерпимость - уважительное отношение к нехристианским мировым религиям - исламу и буддизму, а также к научной атеистической традиции.

    14. Русское здравомыслие - русский реализм, способность отсеивать истинные ценности от "плевел" в красивых упаковках, практичность, изобретательность - проверка на разумность любых высказываний, положений, действий, "не взирая на лица"; стремление дойти до сути явлений; поиск естественных связей между событиями; отрицание, в полном соответствии с православной традицией, мистицизма, хиромантии, кабалистики и прочих "оккультных наук"; критическое отношение к иностранному опыту и культуре, достижениям, образу жизни; активное перенимание положительного иностранного опыта и приспособление его к нашим условиям; исследование "необъяснимых", "загадочных", "таинственных" фактов и событий с позиций здравого смысла, используя научные методы; отсутствие догматизма и понимание ограниченности любой теории и неполноты любого знания.

    15. Русская нравственность - нормы жизни, поведения, основанные на народном опыте, православной христианской морали и русском здравомыслии и отрицающие распущенность, порочность, извращенность, подлость, предательство, стяжательство, лицемерие, лживость, а также любые попытки "легализовать" в русском общественном сознание эти и другие пороки.

    16. Русская справедливость - основа и высшее проявление русской законности - носит универсальный характер, основанный на общечеловеческих ценностях, русском здравомыслии и православной традиции; отрицает расовое, национальное, религиозное, классовое превосходство и угнетение; строит отношение к другим народам, государствам в зависимости от их отношения к русским людям, народу и государству; признает законным распределение общественных благ и богатств по труду, по общественно полезным результатам деятельности и дальнейшую передачу их по волеизъявлению собственника или по наследству; считает естественным долгом людей и государства помощь детям, старикам, слабым, больным; рассматривает как священный долг каждого гражданина исполнение обязательных общественных и воинских обязанностей; поощряет общественно полезную деятельность; требует неукоснительного возмездия преступникам - предателям, убийцам, ворам, врагам Отечества; предполагает необходимым оказание всемерной поддержки друзьям и союзникам русского народа во всем мире, и борьбу с несправедливостью и гегемонизмом в международных отношениях.

    17. Русское достоинство - русское национальное самосознание, национальное самоуважение - понимание русскими людьми своего национального единства, особого места русского народа и государства в мире; гордость за историю своей страны, ее культуру и великие достижения русского народа; критическое отношение к своим недостаткам, стремление исправлять их, но без самобичевания; готовность решительно и всеми средствами отстаивать честь и достоинство своей страны, русского государства, русских людей и свои собственные честь и достоинство; отсутствие снобизма и чувства превосходства перед людьми других национальностей.

    18. Русская самостоятельность - инициативность русских людей, изобретательность, способность разумно действовать без указки в нестандартных ситуациях, на свой страх и риск, в сложных условиях, при остром дефиците средств и ресурсов - огромный резерв при разумном патриотическом законодательстве для быстрого развития малого и среднего бизнеса, экономики в целом, освоения природных богатств удаленных районов страны.

    19. Русская прямота - принципиальность, твердость, решительность - врожденная способность русского человека отстаивать свое мнение, убеждения и общие интересы в прямом столкновении с противником даже если последний существенно превосходит его в силах.

    20. Русская хитрость - военная, дипломатическая, хозяйственная, техническая хитрость, изобретательность - выработанная веками борьбы с превосходящими силами противника, тяжелыми природными условиями и нехваткой самого необходимого для существования способность малыми силами, средствами, численностью, ресурсами добиваться победы, положительного результата в "безвыходных" ситуациях.

    21. Русская соборность - русская демократия, отрицающая "ценности" западной демократии, основанной на дорогостоящем манипулировании общественным мнением при котором народ фактически не делегирует власть, а "продает" ее представителям наиболее богатой части населения.

    22. Русская общинность - русский коллективизм - традиционный приоритет в русском сознании общественного над индивидуальным, коллективизма над индивидуализмом, основа русской народности.

    23. Русская народность - исконная демократичность русских людей - внеклассовое и внесословное, независящее от власти, богатства и положения в обществе, ощущение русским человеком себя частицей русского народа, понимание своей связи, близости с русским народом, со всеми русскими людьми "какие они есть", единства своего происхождения и судьбы с русским народом, отрицание элитарности как превосходства перед народом и оторванности и изолированности от народа.

    24. Русское богатство - основа благосостояния русского и других живущих на территории русского государства народов - культурные, материальные, природные, трудовые ресурсы русского государства, принадлежащие прошлым, нынешнему и будущим поколениям, которые нынешнее поколение должно интенсивно использовать на общее благо, справедливо распределять, защищать и приумножать для будущих поколений.

    25. Русское могущество - могущество русского государства - способность и решимость единого русского государства, основанная на экономической и военной мощи и опережающем развитии современных видов вооружений и оружия массового уничтожения, обеспечить внешнюю и внутреннюю безопасность страны и ее союзников, а также интересы страны в мире вне зависимости от того сколько и каких сил на них покушаются.

    26. Русское процветание - экономическое и духовное благополучие русского народа и других народов живущих на территории русского государства, основанное на внутреннем согласии и сплочении общества, волеизъявлении народа, индивидуальной инициативе, эффективном устройстве экономического, общественно-политического и государственного механизмов, созидательном труде, развитии науки и современных технологий, русского искусства, спорта, справедливом и стройном законодательстве, социальных гарантиях в сферах здравоохранения, образования и жилищного обеспечения, эксплуатации природных богатств страны и общемировых природных богатств, могуществе русского государства, взаимовыгодном международном сотрудничестве и самостоятельной внешней политике, жестко отстаивающей национальные интересы.

    27. Русские вожди - русские государственные деятели, такие как Владимир Креститель, Александр Невский, Дмитрий Донской, Богдан Хмельницкий, Петр Великий, Екатерина Великая, Владимир Ленин, Иосиф Сталин, которые, несмотря на все недостатки и ошибки, проявили себя как подлинные русские государственники, являющиеся историческими ориентирами для русских патриотов последующих поколений.

    28. Русское воинство - вооруженные силы страны, народа - самоотверженные патриоты, а не наемники, служащие тому, кто больше заплатит, защитники Отечества от внешних и внутренних врагов, оплот русской независимости, гарантия обеспечения национальных интересов, важнейший приоритет подлинно русского государства.

    29. Русская гвардия - организация, партия, ведущая решительную борьбу за интересы русского народа и государства - патриотический авангард русского народа, связанный железной дисциплиной и опирающийся на принципы и идеологию русского патриотизма, призванный обеспечить единство патриотических сил страны, необходимое для достижения ими власти в стране, и выполнение основных целей идеологии русского народа.

    30. Русская цель - духовное совершенствование русского народа, рост русского народа и освоение им всех русских земель, достижение процветания русского и других народов, живущих в русском государстве, становление русского государства одним из главных мировых центров культурного и экономического развития человечества, способного успешно выполнять историческую миссию русского народа - установление справедливого мирового порядка без войн и насилия.


    * * *
    Кто-то может сказать, что приведенный список основных принципов русского патриотизма далеко не полный, кто-то может сказать, что этот список слишком длинен, перегружен несущественными деталями и включает в себя много неосновных положений. Да, наверное, список можно сделать и полней и лаконичней, но и из данного выше, из этой азбуки русского патриотизма, видно, что отличия у патриотов разной идеологической окраски носят непринципиальный характер и не являются непреодолимым препятствием для объединения, и ясно, что объединяться нужно для совместных решительных действий во имя высших целей народа и страны.





    <div class='quotetop'>Цитата(Lorenso @ Nov 6 2006, 11:12 AM) [snapback]522187[/snapback]</div>

    Патриотизм – это когда вы считаете, что эта страна лучше всех остальных оттого, что вы здесь родились. (Шоу, Джордж Бернард)
    Нападки... на недостатки и пороки народности есть не преступление, а заслуга, есть истинный патриотизм. (Белинский, Виссарион Григорьевич)
    В знаменитом словаре Джонсона патриотизм определяется как последнее прибежище негодяя. Мы берем на себя смелость назвать это прибежище первым. (Бирс, Амброз)
    В недавнее время патриотизм состоял в восхвалении всего хорошего, что есть в отечестве;ныне уже этого недостаточно, чтобы быть патриотом. (Добролюбов, Николай Александрович)
    Важно, чтобы ты был готов умереть за свою страну; но еще важнее, чтобы ты был готов прожить жизнь ради неё. (Рузвельт, Теодор)
    Истинный патриот - это человек, который, заплатив штраф за неправильную парковку, радуется, что система действует эффективно. (Уостхолм, Питер)
    Каждый гражданин обязан умереть за отечество, но никто не обязан лгать ради него. (Монтескье, Шарль Луи)
    Любовь к собственному благу производит в нас любовь к отечеству, а личное самолюбие - гордость народную, которая служит опорою патриотизма. (Карамзин, Николай Михайлович)
    Мой патриотизм - это не замыкание на одной нации; он всеобъемлющ, и я готов отказаться от такого патриотизма, который строит благополучие одной нации на эксплуатации других. (Ганди, Мохандас Карамчанд)
    Мы прежде всего джентльмены, а уж потом - патриоты. (Берк, Эдмунд)
    Не может быть ни патриотического искусства, ни патриотической науки. (Гёте, Иоганн Вольфганг)
    Не спрашивай, что твоя родина может сделать для тебя, - спроси, что ты можешь сделать для своей родины. (Кеннеди, Джон)
    Не спрашивай, что ты можешь сделать для своей родины, - тебе и так об этом напомнят. (Стейнбек, Марк)
    Нет патриотов там, где речь идёт о налогах. (Оруэлл, Джордж)
    Патриот - это человек, служащий родине, а родина - это прежде всего народ. (Чернышевский, Николай Гаврилович)
    Патриотизм - одно из наиболее глубоких чувств, закреплённых веками и тысячелетиями обособленных отечеств. (Ленин, Владимир Ильич)
    Патриотизм - это не взрыв эмоций, а спокойная и прочная преданность, длящаяся на протежении всей жизни человека. (Стивенсон, Эдлай)
    Патриотизм живой, деятельный именно и отличается тем, что он исключает всякую международную вражду, и человек, одушевлённый таким патриотизмом, готов трудиться для всего человечества, если только может быть ему полезен. (Добролюбов, Николай Александрович)
    Патриотизм как цель и результат патриотического воспитания молодёжи – это проявление любви к Родине, отчизне, отечеству. (Даль, Владимир Иванович)
    Патриотизм по сути своей агрессивен, а патриоты, как правило,- люди злые.
    Патриотизм – это великое бешенство. (Уайльд, Оскар)
     
  13. leopold

    leopold Новичок

    Регистрация:
    27.10.2006
    Сообщения:
    297
    Репутация:
    0
    Лесик, да я и не говорю, что у нас все идеально, и не говорю также, что не нужно стремиться к лучшему, мне не нравится, что меня хотят заставить жить в своей стране по их правилам. У нас сейчас принято слизывать абсолютно все с запада, хорошо это или плохо, подходит оно нам или нет. Я хочу, чтобы мы жили в своей стране по правилам, которые подходят нам, хочу гордиться за свою Родину и свой народ. Ты спрашиваешь, что я конкретно делаю для этого? Я просто работаю так, как мне позволяет моя совесть. Патриотично звучит правда, лозунговато, но извини, если каждый будет на своем месте делать доверенную ему работу так как положено, не отсиживая положенное время и не смотря в карман соседа, то и у нас все будет в порядке.
    Опять же касаемо медицины скажу, что ты просто очень мало сталкивалась с достижениями наших медиков, а то, что у нас не могут делать сложнейшие операции ты права только на половину, т.к. у нас их делают и делают очень неплохо. Ты спросишь почему едут за границу делать операции, потому что у них во главу стола поставлены деньги и только деньги, причем очень сильно раздутые. Когда начинаю слушать о ценах на операции, просто разбирает смех, честное слово, и откуда они берутся? Ну раз ты сыпешь примерами, я тоже позволю себе привести пример. У моего друга нужно было оперировать сына, не знаю, сложная операция или нет, но на сердце простых не бывает, тем более, что ребенку было всего 3 годика. Так вот эту операцию ему делали у нас и совершенно бесплатно. Я конечно могу привести и кучу примеров отвратительного поведения наших врачей, но повторюсь, это дело каждого индивидуального человека, его персональной совести. Да, у нас человека могут бросить как собаку в коридоре больницы, но я точно знаю, что за бугром эту собаку не пустят даже на порог, поскольку в любой, даже очень развитой стране есть и малоимущие и безработные, а без денег никто ничего делать не будет.
    Есть у вас в Москве детский глазной центр им. Федорова, в котором все построено по европейским правилам, начиная от улыбающихся сотрудников и добрых врачей, и заканчивая всевозможными буржуйскими подходами и т.д. Мы больше года ездили туда с ребенком. Нам расхваливали современное европейское оборудование, всю систему лечения и что? Через некоторое время сомнения переросли в уверенность, что с нас просто тянут деньги т.к. а помочь может простенькая операция, которую можно сделать только после 18 лет, у них видете ли и оборуд. хорошее и специалисты и т.д. и т.п. Почему я должен оплачивать все это? Можешь сказать, что пример не к месту? Да к месту, к месту.
    Что касается армии, никогда с тобой не соглашусь. Что в любой стране есть элитные воины, что у нас в этом можно не сомневаться, и есть также пушечное мясо, что у них, что у нас. Я не против, чтобы платили деньги за то, что ты рискуешь жизнью, но мне интересно посмотреть на их "обученых" вояк, не элитных, а самых обычных, которые попадут куда-нибудь повоевать без, например, туалетной бумаги, без сотового телефона, без супер снаряжения. Я сам служил, сам прошел через армию и не жалею ни о чем, хотя глупости в нашей, как и в любой армии предостаточно. Мое мнение, что эту школу нужно пройти, это твое личное испытание, куда бы тебя не послали. И своего ребенка, будь у меня сын, я отправил бы на это испытание. У тебя чисто женский, материнский взгляд на это, и наверное, это правильно. Но объясни какие гарантии, что ты не пустишь ребенка в армию, опасаясь за его жизнь, и его не собьет какой-нибудь пьяный водитель на углу? А за границей, что не пьют? Все варианты не предусмотришь, и подушечку не постелишь. Родившийся мальчик должен становиться мужчиной, и трудности должны закалять его, иначе он так и останется маменькиным сынком. А какая в твоем представлении должна быть армия? Утром пришел на работу, получил оружие с холостыми патронами, немного побегал, сдал оружие и домой? Зачем вообще нужна такая армия, напали, все схватили колья, лопаты и с криками "Ура" разбили врага?

    Мы можем очень долго спорить по этой теме, но мы находимся в очень невыгодном положении поскольку живя здесь мы видим и положительные и отрицательные стороны нашей жизни, а на запад смотрим через розовые очки и видим только то, что нам преподносят т.е только хорошее. Да, я знаю, что ты какое-то время жила там, и больше знаешь чем мы, но чтобы оценить все прелести жизни, как я думаю, нужно пожить продолжительное время, ведь не зря же очень много примеров возвращения наших сотечественников оттуда, и последнее, еще очень много зависит от личного везения и количества серого вещества, есть люди которые и здесь устраиваются не хуже чем там и тоже имеют возможность пользоваться всеми благами цивилизации.
     
  14. ОзОрНиЦа

    ОзОрНиЦа Лесенька

    Регистрация:
    12.10.2006
    Сообщения:
    5.502
    Репутация:
    0
    Сережа , солнышко, прежде чем жить по правилам своей страны, нужно чтоб они были и законы тоже а в России их просто нет!!! Гордится Родиной и народом, а чем сейчас ты гордишься??? Если брать вот именно нынешнее время??? Корупкцией, беспредельством, тем что все покупается и продается???
    Ты работаешь , и вот скажи ты платишь налоги полностью сосвоей зарплаты?? а много ли твох друзей которые получают зарплату в конвертах??? и что этим они и ты вносишь свою лепту в то что то жить будет лучше????
    Что касается медицины, открой глаза, ведь правда о том что нет ее у нас, все только деньги деньги деньги , за какой то опендицит и то платить надо, нету ничего в больницах, в роддом идешь со всем своим(включая стерильные перчатки) и то даже за деньги не факт что тебя не нагродят чем то!!! Нету правил у нас в стране не в чем, и пока их не будет так мы и будем жить, так и будут люди просто *дохнуть* от такой хорошей медиными.
    Вот еще пример, знакомый на работе получил ожог от воздейсвия кислорода в балоне, вообщем он обгорел, мясо было наружи его привезли в больницу (Ногинск, это всего 50 км от Москвы) положили в коридоре и накрыли простынью, ты представляешь что это такое, и что , в итоге сотрудник взял на себя смелось и подписал документы , о том что пока скороя будет везти его до Склифа и он умрет , этого человека посадят, только там он вылез с того света, а так бы давно аминь было!!! Опять же даже чтобы его забрать с больнице , пришлось звонить влиятельным людям в городе , чтобы они поручились за человека который подпишит документы!!!
    Вот тебе простой пример еще!!
    У меня умер дедушка, на улице была пятница он сильно болел (трофические язвы) можно сказать человек заживо гнил, и вот представь что такое держать его до понедельника , т.к. в воскресенье не хоронят. И все просто мой папа позвонил своему другу, тот позвонил на кладбище и нам открыли ворота и похоронили мы его в воскресенье. И что ты считаешь это нормально??? Везде нужен блат даже на кладбище, значит одни привелегированные люди а другие ничто!!!!!!
    Что касаемо армии, я не говорю что я буду оберигать ребенка чтоб его не сбил пьяный урод, все в жизни может быть и не от чело человек не застрахован, НО я просто не отдам своего ребенка на растирзание уродам. Вот сидят они там наверху , пузо отъедают , а за что мой ребенок должен страдать??? За них , и в их лице я должна видеть Родину??? Вот уж нет, и мой ребенок не кусок мясо на растерзаение, пусть наведут порядок потом пожалоста, я тоже считаю что парень должен пройти армию, но не такую как у нас в стране!!!!!!!
    А армия должна быть со своими правилами, каждый должен делать то что ему нужно , а не совать нос куда не надо , вот опять же пример:
    Ребята учились со мной в институте, их с военной кафедры призвали служить офицерами, один в Нарофоминск, другой в Нижний Новгород, и вот они приезжают и говорят , мы даже и подумать не могли на сколько ужасна может быть армия, что все продукты отправляют на лево , солдатам жрать нечего , что все контролируется и все продается, такой должна быть армия?????
    На счет того что дольше там надо жить или нет все это спорно , картина очень быстро прорисовывается там, есть законы которые нельзя нарушать, так что живи как все живут . Но опять же повторюсь , никто никого там не ждет и с фанфарами встречать не будут. Но опять же я не осуждаю этих людей, уехаи и молодцы, лучше им вот и славно , пусть будет так!!!!!!!!!!
     
  15. leopold

    leopold Новичок

    Регистрация:
    27.10.2006
    Сообщения:
    297
    Репутация:
    0
    Мда, говорили мне народную мудрость: Начал спорить с женщиной - ты уже не прав!
    Олесь, мы все-равно говорим о разных вещах и не понимаем друг друга. Я останусь при своем мнении и ты тоже. Пар выпустили? Ну и хорошо. Можно разговаривать дальше в других темах.
     
  16. Юрий

    Юрий Гость

    Репутация:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата(leopold @ Nov 8 2006, 12:29 PM) [snapback]522954[/snapback]</div>
    Сереж, ты прав про народную мудрость, поэтому я свой спор и закруглил, лучше сделать один шаг назад, а потом два вперед)))
     
  17. ОзОрНиЦа

    ОзОрНиЦа Лесенька

    Регистрация:
    12.10.2006
    Сообщения:
    5.502
    Репутация:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата(leopold @ Nov 8 2006, 11:29 AM) [snapback]522954[/snapback]</div>

    <div class='quotetop'>Цитата(Lorenso @ Nov 8 2006, 12:29 PM) [snapback]522967[/snapback]</div>

    Милые мужчинки сдались!!!!!!! Навалились на меня на одну вдвоем, и все равно силов не хватило!!!
    я ПРЯМ СОБОЙ ГОРЖУСЬ :crazy: :group:
     
  18. leopold

    leopold Новичок

    Регистрация:
    27.10.2006
    Сообщения:
    297
    Репутация:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата(Lorenso @ Nov 8 2006, 12:29 PM) [snapback]522967[/snapback]</div>
    Ну хоть с тобой сошлись во мнении, еще бы по пивку, совсем другое дело.
     
  19. Юрий

    Юрий Гость

    Репутация:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата(ОзОрНиЦа @ Nov 8 2006, 11:35 PM) [snapback]523128[/snapback]</div>
    Ну от такой женщины во благо принять поражение, здесь больше пользы, нежели потраченного времени. (с) Lorenso

    <div class='quotetop'>Цитата(leopold @ Nov 8 2006, 11:36 PM) [snapback]523129[/snapback]</div>
    Ну так двое себя нашли, а пиво дело времени
     
  20. Iceberg

    Iceberg Старожил

    Регистрация:
    18.11.2005
    Сообщения:
    444
    Репутация:
    0
    Уважаемая, Озорница, а я вот не согласен со многим, что ты написала про Германию. И это не для борьбы с тобой пишу, и не чтоб поддержать мужчин. Я свое мнение пишу, о чем рассказали первоисточники, и то, что видел собственными глазами. Не сладко немцам живется. Кто-то, конечно, на коне, но не все и не большинство. Я работаю в немецкой фирме и с немцами общаюсь постоянно. Воруют у них достаточно, и контрабандой занимаются. Кое-кого, конечно, ловят. И штрафами раздевают до гола. Знаю немцев, которые дома продавали, чтобы штрафы уплатить, иначе тюрьма светила. И на медицинской помощи тоже раздеть могут. Т.к. у каждой страховки есть свои лимиты. Все это существует...Если касаться культуры вождения, то у нас ее нет, в Германии же гораздо лучше в этом вопросе, зато в Италии или во Франции рот раззевать не надо, там точно также могут сбить, как и у нас. Правда по тротуарам, по-моему, ездят только у нас. Это наше национальное. Мусора у них достаточно и сорят также, где попало, но убирают они тщательнее. Они (немцы) могут стены дома обрисовать граффити, но вот никогда не будут обрисовывать свои подъезды или обдирать лифты. Ведь ремонтировать за свой счет, к чему и идет сейчас Россия. А деньги они считать умеют. Да и турки, негры им экономику подорвали нешуточно. Поэтому суммы социальных гарантий уже пересмотрены, хотя по сравнению с нашими они гораздо лучше. Это бесспорно. Да и что тут говорить, у нас их попросту нет, точнее есть крохи...для отчетности. Немецкое правительство также хочет поднять пенсионный возраст до 70 лет (а то и до 75)для мужчин, 65 у женщин. Даже в Германии до такого возраста редко доживают. Можно и раньше выйти на пенсию, но тогда теряете 3% за каждый год. А это много. ТО, что ты написала, что у них 60% уходит на налоги и страховки. Именно так, твои слова подтверждаю. А вот работают в семье обычно двое, т.к. доходов одного на кредиты не хватит. Если только вы занимаете высокое положение в какой-либо компании, тогда конечно. Да и кварплаты у них очень высокие. И еще про кредиты...Любопытная деталь, но простите дорогие девушки за это. В Германии, при ее равноправенстве полов, одинокой девушке или женщине практически не реально получить кредит. И я знаю достаточно примеров. Так одинокой учитильнице в Гамбурге, при ее достаточно высокой зарплате в 2500 евро чистыми (т.е. после выплаты всех налогов и страховок) приходится снимать жилье и гаражное место...И с цифрой я не ошибся, забудьте о десятках тысячах евро зарплаты, а ведь социальных работников в Германии уважают, платят им всегда достаточно...Нынче нормальная зарплата для офисного работника от 1500 евро чистыми. Я могу много про Германию писать, поскольку и сам там часто бываю, и, повторюсь, работаю я на немцев. Только не надо меня обвинять не в патриотизме...да, я зарабатываю там, но деньги трачу здесь. А стране валюта никогда не мешала. Опять же налог с оборота идет )). Но жить в Германии не стану никогда, я предпочитаю жить среди своих...Да и для немцев ты всю жизнь будешь русским, то бишь иммигрантом...со всеми вытекающими...И еще напоследок. Германия вроде теперь единая. Но разделение все равно остается. В Восточной части попрежнему народ живет беднее, да и с работой хуже, хотя цены такие же, а порой и выше...А вообще это дело лично каждого. Если вам нравится заграница и вы способны найти там хорошую высокооплачиваемую работу, так, ради бога, езжайте. Европейцы в этих вопросах не парятся. Те же голландцы ездят по всей Европе в поисках хорошей работы. А по соц. исследованиям голландцы самый трудолюбивый народ в Европе. К тому же не боятся перемен. Хотя в Голландии тож проблем хватает, о чем я уже писал. А это уже реклама моего рассказа :))
     

Поделиться этой страницей